Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - ИВВАИУ сегодня
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ИВВАИУ сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ принцыпа бы додовил пи...бола и сынка хотя что греха тоить и мой папан в мою бытность курсантом из москвы в казарму на тумбочку дневального по засу звонил но он по другому поводу не писал долго и это не помешало мне послужить и в уапе и за речкой правда мой батя сам выпускник нашей же бурсы но в училище мне было от этого не легче помню как диденко тогда нач фака прилюдно обещал сделать мне черную жизнь приговаривая твой отец был у меня замком теперь моя очередь тебя воспитывать, теперь спасибо им огромное
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, я думаю что конкретный преподаватель не виноват в том, что не служил в полку. Здесь вопрос именно в системе: в определении критериев по котороым офицеров могут назначать на должность преподавателя и одним из таких критериев должен быть определенный срок службы на инженерной должности и на технике причем отсутствие препосылок по его вине, а как иначе? Возразите мне. Другое дело почему такую очевидность не вводят в действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я думаю, что корень зла в том, что педагогами становятся не имея опыта службы на технике. Чему можно научить, если ты сам не знаешь с какой стороны АПА подгонять к самолету или при минус 40 не копался в моторе.
Согласен на 300% но с оговоркой "...при минус 40 не копался в моторе. " чувствуется что "ПОЯЛЬНИК" писал ДВИГАТЕЛЬ МИЛЕЙШИЙ АДВОКАТ ДВИГАТЕЛЬ"
НУ а если серьезно мое предложение несколько иного плана больше войсковых стажировок брать пример с тех же летунов в полк на стажировку после 1 курса и не реже чем 1 ст в полгода и не на мексяц а на 3 минимум и главное при направлении на стаж-ку грамотней распределять курсантов что бы не повторялось как у меня учили миг попал в Монгохто да еще и на "молчи молчи" какая польза от подобного стажа?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Bistro писал(а):

А насчет "корня зла" я бы сместил акценты. Прежде всего скажу, что педагогом быть без педагогического образования нелегко. Я знаю много хороших радистов в училище (с опытом в полку), но отнюдь не все они хорошие педагоги.
Поэтому корень зла вижу в системе военного образования. К примеру, существуют же педагогические ВУЗы, где обучают преподаванию технических дисциплин. Я таких Вузов даже три знаю. Там готовят педагогов инженерных дисциплин.


В принцыпе об этом и речь, чтобы кандидат в преподаватели должен получить и педагогическую подготовку. Я просто считаю что преподаватель военного ВУЗА это не массовый продукт и чем сложнее будет фильтр при назначении на должность, тем выше качество знаний выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат ваши слова да кадрам в уши, но при все выше сказаном еще бы и материально ощутимо заинтересовать, вообще это для действующих чувствую очень больной вотрос. кстате если не секрет сколько сейчас у преподователей да и вообще у полковых ст.оф-ров набегает в месяц?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Мои бывшие сослуживцы борттехники (на Ил - 38, 4 разряд) получают до 25 тыс рублей при выслуге за 20 лет с поляркой и коэффициентом и 30% летных, 10% секретность ( за зание куда вешать торпеды и противолодочные буи выпуска 70-х годов и их массы),
техник самолета в районе 15 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

Согласен на 300% но с оговоркой "...при минус 40 не копался в моторе. " чувствуется что "ПОЯЛЬНИК" писал ДВИГАТЕЛЬ МИЛЕЙШИЙ АДВОКАТ ДВИГАТЕЛЬ"

Л
юбезный graff2021, смотрите классику, фильм "В бой идут одни старики"
на вопрос молодого техника что самое трудное в нашей профессии, другой молодой техник ответил: "...при -40 копаться в мотре." На что техник Макарыч сказал "Нет самое тяжелое в нашей профессии это ждать"

Когда у меня в первую летную смену, первый выпуск самолета в полет (я еще не был борттехником) и вернулся с отказавшим двигателем с боевой службы (район в море на удалении от берега 700 км) мне небо казалось в клетку. Все обошлось, причиной был очередной КПН (Двигатель АИ-20 1965г. выпуска после ремонта маслянные фильтры забились стружкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы правы. Менять нужно многое. И систему подготовки, и преподавания технических дисциплин и т.д. и т.п. Видимо, когда-нибудь все так и будет. В любом случае уже без нас. Ну для этого и учат молодых да рьяных Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

НУ а если серьезно мое предложение несколько иного плана больше войсковых стажировок брать пример с тех же летунов в полк на стажировку после 1 курса и не реже чем 1 ст в полгода и не на мексяц а на 3 минимум и главное при направлении на стаж-ку грамотней распределять курсантов что бы не повторялось как у меня учили миг попал в Монгохто да еще и на "молчи молчи" какая польза от подобного стажа?


Я тоже учил ИЛ-76 попал стажироваться на Су-24 у нас на курсе стажировку распределяли писаря. А служил на ИЛ-38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои бывшие сослуживцы борттехники (на Ил - 38, 4 разряд) получают до 25 тыс рублей при выслуге за 20 лет с поляркой и коэффициентом и 30% летных, 10% секретность ( за зание куда вешать торпеды и противолодочные буи выпуска 70-х годов и их массы),
техник самолета в районе 15 тыс.
да не разгуляешся осбенно в крупных городах как же сводите концы с концами, вилимо в строю действительно остались только лудшие
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail Ну мой опыт закончился в1992 потому мало чем могу помочь да помоему на авиа.ру по этой теме достаточно. зачем захломлять форум а модератор?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Господа, я думаю что конкретный преподаватель не виноват в том, что не служил в полку. Здесь вопрос именно в системе: в определении критериев по котороым офицеров могут назначать на должность преподавателя и одним из таких критериев должен быть определенный срок службы на инженерной должности и на технике причем отсутствие препосылок по его вине, а как иначе? Возразите мне. Другое дело почему такую очевидность не вводят в действие?


Нет Это не так. Еще раз давайте расставим акценты (насчет опыта в полку согласен и сказал выше).
Во-первых, стандарт образования у нас задается Министиреством образования, а не Монистерством обороны. Это правильно и это нужно, чтобы наше образование принималось не только у нас в стране.
Во-вторых, согласно этого стандарта, преподавателем может стать челове, закончивший педагогический Вуз или получивший педагогическую подготовку на курсах переподготовки (если есть другое высшее образование).
В-третьих, согласно того же стандарта образования, для того, чтобы Вуз прошел аккредитацию и получил лицензию от Министерства образования на право выдавать диплом, среди его преподавателей должен быть достаточно большой процент кандидатов и докторов наук. Отсюда, если у нас в училище вычеркнуть из этого процента преподавателей кафедр физо, физиков и математиков, иностранного языка и частично философов с историками, то уже останется где-то 70% преподавателей. То есть, основной процент необходимых Вузу кандидатов и докторов ложится на военных преподавателей!
В-четвертых, опять же аспирансткая или адьюнтская подготовка включает в себя подготовку преподавателя, в угоду тому же стандарту образования!
В-пятых, (Я эту тему уже поднимал на форуме) представьте себе офицера, отслужившего 3-5 лет в полку. Как вы думаете, сколько из них захотят стать кандидатом наук? Это еще 3 года подготовки, когда он бесправен (см.форум). Я уж совсем не буду говорить о том, что башковитый человек в нынешнее время скорее на гражданку уйдет обеспечивать свою семью, чеем обрекать ее на все тяжкие с перездами и т.п. А если принять во внимание, что в полках опытные троечники - то вообще кирдык. Нафига такой препод нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мой выбор после выпуска был именно таким.

У меня в распределении был Укурей.
А я хотел заниматься наукой.
Кто здесь скажет, что армии наука не нужна?

Денег тогда уже по три месяца задерживали. А у меня молодая жена Иркутянка. А ей еще учиться в институте два года.
Поэтому мое решение тогда было однозначным: попаду в полк, уволюсь!
Замечу, что из армии я уходить не хотел, если бы приперло, пришлось бы поступить и так.
Каждый делает свою судьюу сам и имеет на это право!
Я боролся и поступил в адьюнктуру.
Сейчас я добился того, чего хотел по выпуску из училища.
Занимаюсь серьезным делом на острие современной науки. Принимаю участие в разработке нового образца военной техники (кому-то же надо догонять долбаных америкосов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сырмяжной правды, оказывается, даже не две стороны...

Давайте положим на весы теорию и практику! Я уверен, что уважаемые мной старики сейчас скажут!
Однако, как тут не крути, все должны согласиться, что преподавателями должны быть лучшие и опытнейшие люди.
Я даже еще специально заострю этот вывод:
Преподаватель должен быть на голову выше и образованнее тех, кого он готовит (т.е. тех, кто служит в полку). А на голову в чем? Да в теории, конечно!

Поясню свою точку зрения. Готовить специалиста на технику, которая в полках важно и нужно. Однако не менее важно и нужно, чтобы преподаватель имел уровень такой, чтобы дать основы и более современной, и даже перспективной техники, которой сейчас в полка нет, но будет когда-то! В нее заложены новые принципы функционирования.
Скажите мне, откуда эти принципы будет знать опытный полковой товарищ, отслуживший достаточно долго в полку? Как говорится, Уважения к его опыту хоть отбавляй, а вот образования ему уже не хватает. Он устарел.

Sad Я уже сам запутался в своих рассуждениях...

Аргумент против себя же:
Да может и надо сейчас высшее инженерное образование уподобить среднему техническому? Что, собственно уже произошло, судя по мнениям большинства. Может нужно готовить курсанта со строгим натаскиванием на один вид авиационной техники?
А появится другая техника - вот тебе курсы повышения квалификации (если она у кого еще к тому времени останется).

Эпиграф:
"Если среди людей больше нет понимающих принципы ядерной физики, то надо закрыть и уничтожить все атомные электростанции!"
Станислав Лем.


Последний раз редактировалось: Bistro (Вт Dec 05, 2006 7:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
... Давайте положим на весы теорию и практику!...


А вот еще одна сторона правды:
На сегодня моя квалификация позволяет эксплуатировать авиационную технику, а вот у любого опытного инженера из полка квалификация не позволяет быть преподавателем Вуза де факто!

Как тут не крути, а "то, что позволено Зевсу, не может быть дозволено Быку!" (из Греческой мифологии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На сегодня моя квалификация позволяет эксплуатировать авиационную технику, а вот у любого опытного инженера из полка квалификация не позволяет быть преподавателем Вуза де факто!"

Тут нет четкой границы.
Грамотного и опытного инженера - эксплуататора - ты ,конечно, в полку не заменишь, это тоже аксиома.

Я бы разделил науку и эксплуатацию. Чистая наука это одно, эксплуатация другое. В училище курсантов за учебу на эксплуатационных кафедрах нужно драть как сидоровых козлов, на уровне кафедр образовательных ( у нас это были 23, 24, 25 кафедры ФАОЛА 1986 ), а может быть и жестче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нет четкой границы.
Грамотного и опытного инженера - эксплуататора - ты ,конечно, в полку не заменишь, это тоже аксиома.

Я бы разделил науку и эксплуатацию. Чистая наука это одно, эксплуатация другое. В училище курсантов за учебу на эксплуатационных кафедрах нужно драть как сидоровых козлов, на уровне кафедр образовательных ( у нас это были 23, 24, 25 кафедры ФАОЛА 1986 ), а может быть и жестче[/quote]
Снимаю шляпу, достойный ответ помоему мелкому пониниманию в военных училищах готовят всетаки для службы в полках или я не прав?
что же касается научной деятельности так "В науке нет широкой столбовой дороги и лишь тот доберется до ее сияющих вершин кто не страшась усталости корабкается по ее каменистым склонам" Ф.Энгельс, длин 20 лет прошло а еще помню "главную" из наук как говорил п-к Коровин НАУЧНЫЙ КОМУНИЗМ
Bistro пробились в науку честь вам и хвола учите но на теоритической кафедре а эксплуатацию батенька не рвитесь там опыт нужен да желательно с экстримом
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
...Bistro пробились в науку честь вам и хвола учите но на теоритической кафедре а эксплуатацию батенька не рвитесь там опыт нужен да желательно с экстримом...


Не советовал бы переходить на личности. Тем более, что вы меня не знаете и водочки мы с вами, батенька, не пили...
Я же уже выше говорил, что полностью согласен насчет опыта в эксплуатации. Хотите в этом поковыряться еще?
Обсуждение касалось того, каким должен быть преподаватель Вуза? Отвечаю: начальник группы регламента быть преподавателем Вуза не может и де юро и де факто!!! Какой бы он опытный не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, давайте действительно без крайностей. Речь идет о системе которая даёт возможность человеку стать преподавателем не служа несколько лет на технике которая летает.
Я считаю эту систему порочной. Вот только у нас здесь нет таких возможностей чтобы внести какие-либо изменения в эту систему. Сотрясая клавиши (а по количеству опечаток можно судить о накале страстей) мы только расшатаем свои нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беззубый
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: May 15, 2006
Сообщения: 70
Откуда: Самарская обл.Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте с Вами не согласиться уважаемуй Bistro!
Как же тогда наши преподаватели Тактики,все бывшие пилоты!
Мой начальник ТЭЧ звена,окончил Жуковку,защитился,Успешно преподаёт Эксплуатацию АТ в Сызранском ВВАУЛ.Фамилия его Патрикеев Михаил!
Моё мнение-преподаватель должен быть не только семи пядей во лбу ,но ещё и иметь опыт эксплуатации!
Теорию интимных отношений знают все,но лучше о них расскажет Казанова,у него есть опыт(сын ошибок трудных) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

беззубый писал(а):

Теорию интимных отношений знают все,но лучше о них расскажет Казанова,у него есть опыт(сын ошибок трудных) Wink


Вот это точно, я и говорю, что фильтров на пути к должности преподавателя должны быть больше чем куда либо еще, а на довод о том, что послужив в полку лет 5 человек не захочет идти в военную науку, так это проблема этого человека. Там нужнее те кто служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gray
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Уважаемый Gray если Вас не затруднит передайте огромный привет п/п-ку Устюгову С.Н. и Селезневу А.Н. от Чернюка В.Н. Горовцова А. и Николева И. мы в Калининграде если у них есть телефоны домашние или служебные мы им позвоним очень хочется услышать родные голоса. Embarassed у Сани Горовцова в воскресение день рожденияхотелось бы сделать ему подарок. с уважением Valeri


Здравствуйте, Valeri.
Сегодня удалось раздобыть телефон вашего друга - Устюгова С.Н. Он по-прежнему работает на факультете АО на кафедре 31. Он очень обрадовался такой новости и теперь ждет вашего звонка. Вот его телефон: 89148880889. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gray
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Извините, не знаю Вашего имени и отчества. Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе человека-легенды Мухаметзянова Раята Гариповича.


Здравствуйте Адвокат.
На счет Мухаметзянова я ничего сказать не могу. Наверное я не успел застать его в училище. Мои коллеги по работе про него тоже ничего конкретного сказать не могут. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Gray писал(а):
адвокат писал(а):
Извините, не знаю Вашего имени и отчества. Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе человека-легенды Мухаметзянова Раята Гариповича.


Здравствуйте Адвокат.
На счет Мухаметзянова я ничего сказать не могу. Наверное я не успел застать его в училище. Мои коллеги по работе про него тоже ничего конкретного сказать не могут. С уважением.


Ну спасибо и на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro сказал:
Не советовал бы переходить на личности. Тем более, что вы меня не знаете и водочки мы с вами, батенька, не пили...
Я же уже выше говорил, что полностью согласен насчет опыта в эксплуатации. Хотите в этом поковыряться еще?
На счет водочки предложение принимается тем более что проживаем в одном захудалом городишке, что касается фразы "пробились в науку" которая вас судя по всему так расстроила так ничего оскарбительного и тем более скрытого подтекста в ней нет повторяю честь вам и хвала тем более по форому понял что и в науке добились не малого но как вы не поймете что , хорошо поясню на небольшом примере бортачи поймут ну не стало жидкости в г\системе и все а работать она должна родимая помочился экипаж в ведро из кипятильника все вылили да ручным насосом пополнили родимую некогда о теории там думать садится надо, а расказал мне об этом мой б\т инструктор Качерин старый дед еще на ил-14 начинал а не расказал бы не сидел бы я у компа.
На счет водочки предложение в силе тел. и данные сброшу в личку
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээх! Звонит мне Серега Павлов (Он в ТЭЧ на Дальней стоянке в Иркутске работает). Отказ РСБН и справиться не могут вообще.
Радисты знают, РСБН функционально состоит из дальномерного и угломерного канала. Так вот не работает угломерный канал.
Бьются уже неделю (еще неделя и выговорешники серпом по яйцам).
Как им подсказывает мозолями накоптленный опыт, поменяли уже все блоки по нескольку раз. Весь ЗИП подняли, все разъемы по нескольку раз прозвонили.
Проверяют дальномерный - работает, а угломерный нет. Так вот, практики ребятам хоть отбавляй, а с теорией хромают. Стоило им напомнить, что угломерный канал стробируется от дальномерного и без этих стробов просто работать не может. Так что неисправность надо искать в дальномерном канале.
Через пол-часа Серега мне радостный звонит, что все заработало.

А вы говорите, поссать! Тут хоть ссы, хоть не ссы, а в голове что-то из теории должно быть. Sad Confused

Я уже не говорю про более современную технику. К примеру, сейчас все больше на борты ставят GPS-приемники. С военными еще ладно - есть документация, дак кто-нибудь и разберется. И то! Спроси хоть одного радиста в полку, как работает спутниковый приемник, не скажет ни один! Это я про квалификацию, достаточную в полку инженеру (пока) и необходимую преподавателю в Вузе.
Надеюсь, критерии необходимости и достаточности еще все помнят?

Снова занавес!
"Если среди людей больше нет понимающих принципы ядерной физики, то надо закрыть и уничтожить все атомные электростанции!"
Станислав Лем.


Последний раз редактировалось: Bistro (Ср Dec 06, 2006 9:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал на Дальнюю, блин а там столько старья, какие там фазированные-антенные решетки. Очень многое зависит от самообразования, так вот можно самообразовываться в ногу с научно-техническим прогрессом, а можно шагнутьв старину и там и застрять. Скажу, что пока служил 3 года (совсем немного) никакого развития не получил. Помал на гражданку сразу почувствовал разницу. Работал в одном лицее инженером по специальности и совмещал работу в типографии. Так вот мне как специалисту было интереснее новое оборудование изучать, тем более что в училище был дан больший толчок в сторону современного развития. Так вот я к тому, что надо поскорее обновлять технику и глядишь не будет такого разрыва между практикой и теорией. Я на стажах в Домне за 2 дня в ТЭЧ научился делать все регламентные проверки по РЭО. Дак там МиГ-29, все что только вот-вот за партой изучали. Не для хвастовства, но нач. группы меня тогда на вторую половину стажа на аэродром не отпустил, как то по графику было запланировано. Так в ТЭЧ и стажировался. Классные мужики там служили тогда, хорошие спецы приятно было общаться и стажироваться. Может кто знает нач. группы был майор Туманцев имя отчества не помню, инженер группы Рыжов (могу ошибаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич респект, знания не пропьешь... Я спокоен за науку, когда такие хлопцы в строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
курсовой офицер зайцы
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень много хочется сказать про преподавателей про офичеров училища я очень рад что на форуме есть люди которые понимают что курсовые офицеры были ближе всего
Вернуться к началу
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курсовой офицер зайцы писал(а):
очень много хочется сказать про преподавателей про офичеров училища я очень рад что на форуме есть люди которые понимают что курсовые офицеры были ближе всего

Я однозначно думаю: нет работы вашей труднее и важнее. Добро пожаловать! Я лично рад, что объявились наши из командного состава!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело сдвигается с мертвой точки, это радует.
Народ кто в училище передайте плис привет Астахову и Нурпиисову от Миши Пынтя, да раскажите им про сайт, заранее благодарен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курсовой офицер зайцы писал(а):
очень много хочется сказать про преподавателей про офичеров училища я очень рад что на форуме есть люди которые понимают что курсовые офицеры были ближе всего


Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Что касаемо меня, то я смотрю на приход командира, проходящего сулжбу в училище как первый шаг к улучшению качества подготовки выпускников. Добро пожаловать. Вопрос: как складывается карьера Киселева Ю.Н. он был у меня командиром взвода. Если имеете с ним связь то передайте привет от Тиманова В.В. 155 у/г выпуск 1989г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpoHuk
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Шприцы
Год поступления: 1995
Год выпуска: 2000
Зарегистрирован: Jan 24, 2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся Smile И абсолютно адекватно воспринимаем критику. А те курсовые и начальники курсов которые были у вас, уже давно на заслуженной пенсии. Разумеется при встрече например в Валерием Василичем Куракиным, обязательно предам ему все ваши добрые слова. Действительно,авторитет. Тот же Ерохин, преподает и учит очередное поколение уму-разуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XpoHuk
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Шприцы
Год поступления: 1995
Год выпуска: 2000
Зарегистрирован: Jan 24, 2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):
Да дело сдвигается с мертвой точки, это радует.
Народ кто в училище передайте плис привет Астахову и Нурпиисову от Миши Пынтя, да раскажите им про сайт, заранее благодарен Cool
Всенепременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpoHuk писал(а):
Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся Smile И абсолютно адекватно воспринимаем критику.


О как! А чего не признаетесь сразу? Скрываетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpoHuk писал(а): Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся
рад что читаете улыбаться не стоит надо брать на вооружение и что то менять, кстати привет Андрею сафарбакову 3 года надомной спал на втором ярусе в казарме
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, у меня после прочтения всех высказываний возникла такая мысль: углерод, чтобы стать бриллиантом испытывает на себе очень суровое воздействие давлением температурой в течение длительного времени. Может быть и ИВВАИУ устояло в смутные врмена 90-х, выдержав все и продолжает выпускать бриллианты в корпорацию авиационных инженеров.
Со мной в один год (1989) после в полк приходили служить выпускники Рижского и Киевского ВВАИУ, Васильковского ВАТУ так они создавали впечатление каких-то тепличных растений, которым надо объяснять что необходимо заготавливать метлы, на зиму, ремонтировать лопаты и скребки и т.п. Иркутяне въезжали в тему сразу. Так что наличие жестких условий часто бывает полезным. Вот только где найти золотую середину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Со мной в один год (1989) после в полк приходили служить выпускники Рижского и Киевского ВВАИУ, Васильковского ВАТУ так они создавали впечатление каких-то тепличных растений, которым надо объяснять что необходимо заготавливать метлы, на зиму, ремонтировать лопаты и скребки и т.п. Иркутяне въезжали в тему сразу. Так что наличие жестких условий часто бывает полезным. Вот только где найти золотую середину?

Трудно сказать сразу кто все таки лучший. В мою бытность службы в полку туда приходили ребята из Краснодара, Ставрополья, Кирова И если например те же кировчане не блистали глубокими теоритичискими знаниями, то о тепличности речи небыло и в помине. И при реорганизации экскадрильи в полк именно они, со своим средним образованием, с непониманием неодходимости изучение оптимального фильтра и т.д. и т.п. именно они были поставлены на должность инженеров АТО, оставив позади некоторых "наших" и их "образованием и нетепличностью". Справедливости ради скажем что и мы тоже в стороне не остались и крепко держим марку Smile Конечно кроме стыда и неловкости ничег невозникает если выпускник нашей "альма-матер" в течении двух лет не допускается к АТ, причем понимаешь что это вполне справедливо и обоснованно.
Тут все таки больше имеет значение то, что человек готов вновь обучаться, готов через шишки, внеурочное время проведенное с техописанием или на борту, матюги командира и прочее. Дело в отношении к службе. Так что бывают и не мало, и из нашего орденоносного выходит брак, и тупые, и тепличные, и ленивые. Разные Wink
Вернуться к началу
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
XpoHuk писал(а):
Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся Smile И абсолютно адекватно воспринимаем критику.


О как! А чего не признаетесь сразу? Скрываетесь?

Отнюдь Smile У меня напрмер нет дома интернета, приходиться мотаться в город, что не всегда возможно. Да и тему эту нарыл буквально пару дней назад и разумеется откликнулся. Тут еще очередной раз не могу зарегестрироваться и заделаться хроническим гостем, как тут так и предыдущий ответ. Так что дискссия получается черезвычайно интересно и трудно будет пройти мимо в очередной раз. С уважением ХроHuk Cool
Вернуться к началу
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
...Так что бывают и не мало, и из нашего орденоносного выходит брак, и тупые, и тепличные, и ленивые. Разные Wink


Это действительно так. Разные выпускаются, равно, как и разные набираются. Все равно приятно осознавать, что все они наши. Есть какая-то изюминка, которая нас отличает от выпускников других Вузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Да, Сергей Геннадьевич, все так и есть, я просто хотел сказать, что в жестких условиях ИВВАИУ, мне кажется, средний уровень специалистов повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Разные выпускаются, равно, как и разные набираются. Все равно приятно осознавать, что все они наши. Есть какая-то изюминка, которая нас отличает от выпускников других Вузов.[/quote]
Согласен с Вами полностью в выпускниках ИВВАИУ есть изюминка, а состоит она из того , что мы никогда не боимся что либо делать (глаза боятся, а руки делают), неординарность мышления, хорошая инженерная логика (один из основных поставщиков кадров в оо кгб всегда было наше училище), неизбалованность, (вспомните в каких училищах праздники проводят в казарме, лично я не помню таких).ну и последнее умение подчеркиваю умение носить форму. Поэтому, лично я вспоминаю НАШЕ УЧИЛИЩЕ только по хорошему, особенно после того как насмотрелся всякой грязи в войсках. Smile
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Сами себя не похвалим, ктож нас похвалит. javascript:emoticon('Wink')
Wink
Но насчет формы согласен. Среди моих знакомых бывших и продолжающих служить (которые учились не унас) не было таких кто заказывал бы себе парадно-выходную форму в ателье еще на 2-3 курсах. Более того, они удивлялись что в ИВВАИУ это было возможно. Да и мастера портные были на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно разные выпускаютя зайцы 87 кто помнит футболист у нас был олег шутиков добрый хороший парень на присяге выбежал из строя разрешение у мамы спрашивал принемать присягу или нет, все 5 лет как сессия так рапорт на стол Зайцеву прошу уволить, сами понимаете ЧП Виктор Алексеевич сним за ручку по кафедрам все тройки и в отпуск после отпуска поток на учебу Шутиков до стадиона и в футбол оттачивать мастерство так и выпустился, правда в списке футбольных команд я его сейчас не вижу может кто подскажет где он что с ним а рыбоченко с 4гр у того идея дип.проекта состояла в том что бы на КП-36ДМ указатель скорости перед очулелым лицом пилота постивить для чего пилоту скорость опеределять в момент катапультирования ведь билеты на защиту продовали меж собой, так что разные выпускались вспомните кто постарше за что временами бурсу пилорамой называли ой нарвусь я сейчас на неприятности но из песни как говорят слов не выкенешь мы были не хуже но и не намного лудше представителей других ВАИУЛ, может несколько лудше подготовленны к обычной жизни в полках и городках
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

У нас тоже был уникум, учился также как изложено у вас, любезный Graff2021. Он у кого-то переписал диплом по теме связанной с конструкцией колес шасси. Типа что бы МИГ 31 можно было эксплуатировать с болота.
Так на защите он краснел и бледнел не зная ответа на вопрос: "Где пневматик?". Ничего поставили 3 выпустили. Я только считаю что это скорее исключения которые подтверждают правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милейший адвокат согласен видимо всетаки пилорама в действии
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на одном курсе - "дрыны-91" - нашей "пилорамы" было воспитано 10 кандидатов наук и 1 доктор. А если пересчитать тех, кто сейчас служит инженерами дивизии, полков и т.д., то не такая уж плохая картина получается. Да и с подготовкой бизнесменов тоже все удачно сложилось. Так что спасибо нашей "альма-матер" в лице и Рожкова, и Мяльдзина, и Дрынова, и Буханцова с Гомичем. Кстати, т.к. на форуме много москвичей, есть наши представители в Жуковке, 2 - в Монино, в ГУК ВВС, на Щелковской... Это только те, кто еще в погонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Тем более пилорама, ибо режущим устройствам все равно. Вопрос какие бревна туда поступают? Если это благородные кедры то на выходе заготовки для мебели ВИП класса которая служит долго и надежно оставаясь при этом образцом столярного искуства. Однако и опилки нужно кудато девать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на одном курсе - "дрыны-91" - нашей "пилорамы" было воспитано 10 кандидатов наук и 1 доктор. А если пересчитать тех, кто сейчас служит инженерами дивизии, полков и т.д., то не такая уж плохая картина получается. Да и с подготовкой бизнесменов тоже все удачно сложилось. Так что спасибо нашей "альма-матер" в лице и Рожкова, и Мяльдзина, и Дрынова, и Буханцова с Гомичем. Кстати, т.к. на форуме много москвичей, есть наши представители в Жуковке, 2 - в Монино, в ГУК ВВС, на Щелковской... Это только те, кто еще в погонах.
это из 300 выпускников не хочу ни кого обидеть сам с уважением и трепетом отнашусь к бурсе но повторюсь мы не хуже и не особо лудше остальных а черезмерное восхвалениие приводит к головокружению и как следствие может и стошнить
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

это из 300 выпускников не хочу ни кого обидеть сам с уважением и трепетом отнашусь к бурсе но повторюсь мы не хуже и не особо лудше остальных а черезмерное восхвалениие приводит к головокружению и как следствие может и стошнить


Пожалуй Вы правы любезный Graff2021, добавить нечего. А интересно, можно ли узнать статистику сколько наших выпускников в % отношении среди руководства ИАС ВВС в целом начиная от армии округа и выше?
Если большинство, то против цифр трудно возражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а это все пустой базар.

На самом деле практика без теории -О и наоборот.

По опыту - заменить здорово и быстро агрегат срузу же после выпуска могут лучше выпускники средки, чем якобы инженеры знающие что такое интеграл и как его брать на занятия.

Другой вопрос что после некоторого времени обслуживания техники в зависимости от персоналий идет резкое разделение - выпускник средки при мозгах догоняет инженера и идет дальше учиться, а его практический опыт ему в этом помогает, и наоборот выпускник вышки опускает руки и опускается до простого техника - которому толькот агрегаты руками менять, а мозги спят.

Я реально сидел анализировал диф уравнения модели полета самолета, потом в схеме находил узел, или деталь отвечающую за формирование параметра диф. уравнения - проверял на неисправность и находил причину сбоя в работе техники - тренажера( переучился с АО на инженера по РЭО на тренажера АН 22) проводили соотвнтствующие настройки и было все гуд.

А наш любимый прапорюга который на этом тренажере работал лет 10 шел путем своего опыта - и менял узлы по нюху - результат тоже был, но у него методом перебора, у меня методом анализа.

А ЧТО ВАЖНО - чтобы ТЕХНИКА РАБОТАЛА НЕ ПАДАЛА И ЛЮДЕЙ НЕ КАЛЕЧИЛА, а каким путем это будет достигнуто не важно - если человек умный он с любым образованием цели достигнет если этого хочет.
Другой вопрос какой ценой , временными затратами.
На мой взгляд все же наличие высшего образования дает более широкий кругозор, метод решения проблемы лучший по сравнению со средкой, но не все этим могут и пользуются на деле.

А перед левшами со средки или вообще без образования я снимаю шляпу, .т.к. многое они догнали сами.

ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СУПЕР - т.к. дает НАУЧНЫЙ ПОДХОД, который может быть применен к различным сферам жизни.

Другой вопрос , что в силу определенного стереотипа инженеры иногда замыкаются в узкой проблеме и и не выходят за ее рамки.

А пользу научного метода и анализа ощутил на себе - т.к я был техником, потом инженером, когда стал в армии кирдык стал юрисконсультом, сейчас адвокат (Коллеге Володе привет) и периодически преподаватель.

Едиственное что плохо - раньше спокойно залезал в схемы и ремонтировал телики, бытовую аудио технику - то теперь- по старой памяти залез в телек, он меня шлепнул статикой, гдето дыманул - я его от лени закрыл и решил, что чем тратить часа три на разворки своего свободного времени - отдам в ремонт - дешевле будет и время на пиво останется Wink . Вот такая , блин, проблема Laughing все навыки кроме паяния проводов утеряны
Вернуться к началу
опять карлсонн
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, господа- товарищи- коллеги- иватушники

У кого есть возможность устроить капитана запаса , уволенного со службы в 1997 г. за невыполнение условий контракта с общей выслугой 12.5. , возрастом 39, 4 года на 2 года или меньше с номинальным присутствием на службе ?? и соответсвующей компенсацией за номинальность. Предложения в личку по адресу:roug-l@yandex.ru
Цель получение пенсии- все остальное есть. Laughing
Вернуться к началу
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn когда есть всё пенсия особо не требуется или ради пристижа
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

опять карлсонн писал(а):
Кстати, господа- товарищи- коллеги- иватушники

У кого есть возможность устроить капитана запаса , уволенного со службы в 1997 г. за невыполнение условий контракта с общей выслугой 12.5. , возрастом 39, 4 года на 2 года или меньше с номинальным присутствием на службе ?? и соответсвующей компенсацией за номинальность. Предложения в личку по адресу:roug-l@yandex.ru
Цель получение пенсии- все остальное есть. Laughing


Я могу спросить где служил в полку, если согласишься переехать в Мурманскую область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, просмотрев таблицу с годами выпуска и названиями курсов хочу спросить, а что на факультет АО и АВ перестали набирать, или это просто никто не придумал названий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Привет всем от Зайцев Ответить с цитатой

Привет мужики,
Чем дальше в лес -тем больше дров.
Ребята ,что грех таить все прекрасно знают,как идёт жизнь
наших ребят.Как только приезжает какая то комиссия,то начинается
очередная подготовка-очередное втирание.Но эти все проверяющие
когда то были курсантами наверное и наверняка всё знают.
Я помню случай,как один офицер двухгодичник или пиджачок ,сказал всю правду главкому ВВС,так через пару -тройку уехал мужик на дембел по состоянию здоровья. Могу напомнить мой случай,когда командир
полка выразился,а я ему резанул так же,так он опомнился и сказал,
что когда он был лейтенантом так его ещё не так имели?
Я ему сказал,что его иметь можно и сейчас,так в должности и звании на три года замёрз,зато потом рванул на майорскую должность,а он был в командровке,правда помог комэска и инженер эскадрильи.
Кто не поверит-то в ком.партию не вступил,пусть Жора Смоленский
9класс 1982-1987 "Зайцы" не сердчает т.к. карьеру сделал без неё.
Хотел бы с ним пообщаться,был не плохой мужик и зря ушёл с замков и перешёл в рацовщики.Кто знает,как служилась его жизнь.

Привет всем от Зайцев 1982-1987,
саptain61@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 адвокат
Цитата:
а что на факультет АО и АВ перестали набирать, или это просто никто не придумал названий?


Все по плану... Училище становится "авиационным инженерным институтом радиоэлектроники и конструкции летательных аппаратов" Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

у меня ощущение, что в Министерстве обороны уже целый отдел есть по поводу придумывания различных названий.
Кстати, мне мои знакомые офицеры Северного флота говорили, что в штабе ВМФ есть специальный отдел во главе с контр-адмиралом, где придумывают названия кораблям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в России много чего есть окромя...
культуры производства...
добросовесого выполнения своих служебных обязоностей...
у нас досих пор звучат такие слова как ....пойдет...да сосет оно...ну ты там сделай что нибудь... и так потянет... и т.п и т.д
хотя мы имеим умные книги...просто труды...касающееся службы... эксплуатации оборудования и техники.....которые написаны буквально кровью.....но упорно продолжаем их нарушать и попирать как каждом шагу....
мое мнение по этому вопросу....нужно поднимать культуру производства и производственные отношений....
что бы наш Русский человек выполныл простые требования ППР....
и это очень важно что бы они выплнялись не только на нижней ступени производственого процеса но и отцами камандирами.....
как говорил один мой знакомый професор - я считаю что хорошо обучил студента если он не знает этого то знает где это прочесть и читает перед тем как сделать что либо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deolan67 писал(а):

как говорил один мой знакомый професор - я считаю что хорошо обучил студента если он не знает этого то знает где это прочесть и читает перед тем как сделать что либо.....


Вот с этим я полностью согласен. Считаю, что Высшее образование тем от среднего и отличается. В средке ребят учат обслуживать конкретный вид техники, в некоторых училищах даже очень не плохо. Знаю это не по-наслышке, служил со многими ребятами из Кировского, Пермского, Васильковского ВАТУ. Нас же учили принцыпам функционирования систем установленных на летательных аппаратах. Что не маловажно, прививали навыки самостоятельного обучения и инженерной логике. Поэтому на какой бы тип техники не попал наш выпускник, он должен быть на коне. Если хоть чему-то в бурсе научился. Я сам попал в полк фронтовой авиации, были у нас и Ми-8, и Ми-24, и Ми-26, а ещё один Ан-26. Попал я удачно - сразу в ТЭЧ. Вот где опыт!!! Причём надо заметить, что в эскадрильях спецов не было вовсе, отказы все проходили через нас. Не удивляйтесь, полк был авиации Внутренних Войск. Так вот когда я туда пришёл, нач. ТЭЧ был со средним образованием, мой нач. группы со средним, стартехи в моей группе со средним, инженер полка по АО со средним, и даже зам. по ИАС со средним. Все практики, я у стартехов из группы многому научился, за год мы сравнялись по опыту, и всё а дальше моё образование позволило мне рости быстрее их, и уже они подходили ко мне с вопросами! А в ТЭЧ на тот момент с вышкой, кроме меня было, человека 4 и один из них наш Иркутский с Батонов Рафик Килов. Он был у начальства тоже на хорошем счету, что особенно приятно. Рафик, если ты это прочтёшь ПРИВЕТ тебе огромный! А ещё был борттехник Женька Сапожников, не помню на ком он учился, но потом он инженером эскадрильи стал, по заслугам. Так что, в нашем полку к Иркутянам относились с уважением и я рад, что не испортил этого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Я сам попал в полк фронтовой авиации, были у нас и Ми-8, и Ми-24, и Ми-26, а ещё один Ан-26. Попал я удачно - сразу в ТЭЧ. Вот где опыт!!! Причём надо заметить, что в эскадрильях спецов не было вовсе, отказы все проходили через нас. Не удивляйтесь, полк был авиации Внутренних Войск.

Дело не в том, что в эскадрах спецов нет, а в том что задачи у ТЭЧ и эскадрильи разные (странно, что Вам этого не объяснили на кафедре эксплуатации). В эскадрильях занимаются подготовкой самолета к полетам, обслуживанием систем и мелким агрегатным (в вашем случае блочным) ремонтом. Для проведения серьезной диагностики в эскадрильях просто нет соответствующего оборудования (да и не должно его там быть, для этого ТЭЧ и существует как отдельное подразделение). А с помощью отвертки и какой-то матери можно конечно сделать много, но не все (будь ты хоть суперспецом с академическим образованием). А за Вас я рад, что смогли подтвердить высокое кчество подготовки в ИВАТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....что касаеться спецов или так скажем Русских Кулибинов....упавать что таких Петровичей или Василичей хватит на всю Россию не стоит полный обсурд молотком и отверткой наше упавшие производство ниже плинтуса не получиться... если не брать отдельно взятый колхоз....достаточно посмотреть что мы смотрим, слушаем, едим и на чем летаем.....все это произведено как не прискорбно но факт на 70% не у нас в России....почему то мы досих пор сперва делаем а потом думаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь еще раз: На сегодняшний день нашему государству производства не нужны, нефтяная и газовая игла выгоднее. А частному капиталу выгоднее работать да и проще в сфере торговли. Попробуйте получить кредит под производство, задолбают. Вот и приходится нам простым обывателям потреблять то что нам суют, а иначе нельзя ноги протянешь. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А здря батенька здря. Если есть что сказать говори а не припасайся изза молчунов мы так жили 70 лет Very Happy


Валерий Николаевич, это к сожалению система наших взглядов на жизнь и Олег (мой однокашник) здесь не причем. У нас всегда так: что я смогу один решить-ничего. По этому на выборы не ходим, думая что всеравно будет так как "Там" решили. Да и я сам, грешен, бывало не высовывался. Хотя можно было бы. Приведу такие цифры. Я както ночевал в Москве в гостиннице в 1991г. и по местному телевидению рассказывали что в событиях что мы называли путчем в Москве участвовало по разным оценкам 30-50 тыс человек. В Москве населения 8 миллионов. Вопрос: что делали остальные? Ответ: им было все равно, либо они боялись и отсиживались. Я неговорю о том на какую сторону баррикады и кто должен был пойти. Я говорю о том, что историю творят несколько волков, а мы овцы смотрим на это. Причем эту мысль можно было применить и к тем временам когда был так называемый застой и потом когда пришли к власти другие демократы. Причиной всех потрясений на 1/6 суши планета земля состоит в том что у нас небыло и нет гражданского общества.[/u][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
[

Дело не в том, что в эскадрах спецов нет, а в том что задачи у ТЭЧ и эскадрильи разные (странно, что Вам этого не объяснили на кафедре эксплуатации). В эскадрильях занимаются подготовкой самолета к полетам, обслуживанием систем и мелким агрегатным (в вашем случае блочным) ремонтом. Для проведения серьезной диагностики в эскадрильях просто нет соответствующего оборудования (да и не должно его там быть, для этого ТЭЧ и существует как отдельное подразделение). А с помощью отвертки и какой-то матери можно конечно сделать много, но не все (будь ты хоть суперспецом с академическим образованием). А за Вас я рад, что смогли подтвердить высокое кчество подготовки в ИВАТУ.[/quote]

На кафедре эксплуптации мне всё это объяснили, но дело в том что в наших эскадрильях спецы не занимались ни какими отказами, даже теми для которых не требовалось никакое оборудование. Вся работа, например АОшников заключалась в проверке геометичности статики и динамики, заправкой касеты в САРПП ДМ1 перед полётами, и снятием касеты от туда же после полётов. Напомню, что мой полк относился к авиации внутренних войск. Структура эта даже сейчас относительно молодая, а в 1998 году и подавно. Набирали туда специалистов можно сказать по объявлениям. После авиационных училищ, тем более после высших спецов было мало. Буду рад, если сейчас эта ситуация изменилась. Но судя по информации, которая у меня имеется это к сожалению не так. Я например знаю, что сейчас в нашей ТЭЧ начальник группы ЭиФО (электро и фото оборудования) человек который при мне был прапорщиком в группе ВиД (вертолёт и двигатель). Как он туда попал не знаю, вот такая петрушка. Smile
Здесь на форуме, в теме "Как это было" я описал случай, который произошёл со мной после сдачи зачётов, там ясно, что для устроения неисправности нужен был только опыт, ну и отвертка даже без какой-то матери. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Вся работа, например АОшников заключалась в проверке геометичности статики и динамики, заправкой касеты в САРПП ДМ1 перед полётами, и снятием касеты от туда же после полётов. Напомню, что мой полк относился к авиации внутренних войск. Структура эта даже сейчас относительно молодая, а в 1998 году и подавно. Набирали туда специалистов можно сказать по объявлениям. После авиационных училищ, тем более после высших спецов было мало. Буду рад, если сейчас эта ситуация изменилась. Но судя по информации, которая у меня имеется это к сожалению не так. Я например знаю, что сейчас в нашей ТЭЧ начальник группы ЭиФО (электро и фото оборудования) человек который при мне был прапорщиком в группе ВиД (вертолёт и двигатель). Как он туда попал не знаю, вот такая петрушка. Smile
Здесь на форуме, в теме "Как это было" я описал случай, который произошёл со мной после сдачи зачётов, там ясно, что для устроения неисправности нужен был только опыт, ну и отвертка даже без какой-то матери. Smile


Кто - нибудь объяснит мне за что я, Чернюк В.Н., или теперь Вы, Павел, платим налоги?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто - нибудь объяснит мне за что я, Чернюк В.Н., или теперь Вы, Павел, платим налоги?![/quote]
Уважаемый Адвокат.
Я работая в качестве предпринимателя с 1995 года, будучи промышленником, комерсантом потом опять промышленником так и не смог понять сущности данных отчислений в бюджет России, особенно как ими распоряжается правительство и чиновники.
Нас ( недостигших пенсионного возраста) только за тот период что я работаю на гражданке уже четвертый (подчеркиваю) четвертый раз на......и с отчислениями в пенфонд (Последний раз Зурабов) по моим расчетам я уже перечислил на это безобразие денег в несколко раз больше чем их выплатят мне и моей семье за период 10 лет пенсионного возраста в достойном объеме. И я знаю что ни я ни моя семья этих денег никогда не получу. Вообще с подходом нашего правительства к этому вопросу сомневаюсь, что доживу до этого возраста. (Средний прожиточный возраст мужика в России составляет 57 лет при пенсионном возрасте 65).
В отношении НДС подоходного и прочих налогов это вообще полная муть. Почемуто ктото распоряжается моими отчислениями и тратит их на восстановление каких то городов к их юбилеям и пр. пр. я их об этом не просил. при том что на ВС РФ идут мизерные суммы.
Один мой друг майор Авиации ВМФ БФ сказал такую фразу, что к 2010 году в полках БФ не точто некому будет летать а и обслуживать ЛА будет не кому. Сейчас летающих летчиков на полк - 5 - 6 человек
молодеж приходит абсолютно не готовая не к чему. Так что ответить по существу на Ваш вопрос я честно сказать затрудняюсь. Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Об этом не говорили. Но я уже ничему не удивлюсь если среди фигурантов по этому делу засветился кое кто из наших.

Любезный Graff2021, персонально Вам: сегодня мне рассказали анекдот про таможенников:

Встретились старые армейские друзья участковый милиционер, налоговый инспектор, таможенник.
Пошли в ресторанчик отметить это дело.
Заказали, выпили закусили, им приносят счет.
Участковый: "Да вы что оборзели, да я Вас сейчас закрою"
Налоговый инспектор: "Да вы что оборзели, сейчас устрою проверку и будете всю оставшуюся жизнь на штрафы работать"
Таможенник: "Так декларацию вижу, где платежи?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
graff2021 писал(а):
за 10 лет историй набролось немеренно но временами складывается впечатление что сначало идет звон а потом все остальное знаю не мало случаев необоснованного обвинения, а вообще ситуация примерно следующая зарплата инспектора 6-9 тыс. рублей ну а специфика службы у них сами знаете какая так что вопрос кому выгодно иметь нищего инспектора?


Это согласен, без комментариев. Слуги отечества должны ценить место.

Я с Вами абсолютно согласен если бы не знал достоверно, что из Калининградской таможни ежемесячно идет в центр мзда с таможенников в сумме 2000000 зелени наличными, кто не умеет брать просто увольняют или переводят в нерыбные места. Так часть прайса:
Поднять год машины 50 -100 зеленых, ускоренное оформление от 50 и т.д но не вниз, провоз коммерческой партии легковой машиной 80 зел рублей без декларации и оформления. с челнока за быстрое прохождение таможни 20 в день (это сигаретники, водочники и бензовозы, а если не платишь то анулируют груз, штраф ну и визу) так что считайте сами. Хотя сам я как ни странно с уважением отношусь к многим таможенникам но полностью верить в чистоту их рядов непосредственно на погран переходах ... извините, самого меня шмонали на легковой машине, задерживали груз на СВХ, хотя все документы были в наличии а груз был официальный. Только за счет СВХ в тот момент я понес убыток 6 000 зелени так что пардон. Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, действительно вернемся к теме. Кто владеет сведениями о том кто сейчас нач. факультетов, кафедр. Мне было бы интересно узнать подробнее о том где и чем занимается Караваев Юрий Андреевич (в мою бытность нач. каф.№16) мой дипломный руководитель.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

f18.jpg



сканирование0009-5.j ...



Изображение 195_1243 ...



P4090009.jpg



11111.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 47
Своих: 0
Всего: 47

     Наши новости

Статьи ИВАТУшников
[ Статьи ИВАТУшников ]

·Поздравляю С Новым 2023 годом
·Твори добро себе во благо
·СТОП КОРОНАВИРУС
·Поздравление
·День ВВС
·Международный авиационно-космический салон (МАКС).
·Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».
·благоустройство в Городке ИВАТУ
·Итоги жеребьёвки ЧМ-2018 по футболу
·День защитника Отечества
·Лыжный пробег по Байкалу




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.43 секунды