Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - ИВВАИУ сегодня
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ИВВАИУ сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ принцыпа бы додовил пи...бола и сынка хотя что греха тоить и мой папан в мою бытность курсантом из москвы в казарму на тумбочку дневального по засу звонил но он по другому поводу не писал долго и это не помешало мне послужить и в уапе и за речкой правда мой батя сам выпускник нашей же бурсы но в училище мне было от этого не легче помню как диденко тогда нач фака прилюдно обещал сделать мне черную жизнь приговаривая твой отец был у меня замком теперь моя очередь тебя воспитывать, теперь спасибо им огромное
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, я думаю что конкретный преподаватель не виноват в том, что не служил в полку. Здесь вопрос именно в системе: в определении критериев по котороым офицеров могут назначать на должность преподавателя и одним из таких критериев должен быть определенный срок службы на инженерной должности и на технике причем отсутствие препосылок по его вине, а как иначе? Возразите мне. Другое дело почему такую очевидность не вводят в действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я думаю, что корень зла в том, что педагогами становятся не имея опыта службы на технике. Чему можно научить, если ты сам не знаешь с какой стороны АПА подгонять к самолету или при минус 40 не копался в моторе.
Согласен на 300% но с оговоркой "...при минус 40 не копался в моторе. " чувствуется что "ПОЯЛЬНИК" писал ДВИГАТЕЛЬ МИЛЕЙШИЙ АДВОКАТ ДВИГАТЕЛЬ"
НУ а если серьезно мое предложение несколько иного плана больше войсковых стажировок брать пример с тех же летунов в полк на стажировку после 1 курса и не реже чем 1 ст в полгода и не на мексяц а на 3 минимум и главное при направлении на стаж-ку грамотней распределять курсантов что бы не повторялось как у меня учили миг попал в Монгохто да еще и на "молчи молчи" какая польза от подобного стажа?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Bistro писал(а):

А насчет "корня зла" я бы сместил акценты. Прежде всего скажу, что педагогом быть без педагогического образования нелегко. Я знаю много хороших радистов в училище (с опытом в полку), но отнюдь не все они хорошие педагоги.
Поэтому корень зла вижу в системе военного образования. К примеру, существуют же педагогические ВУЗы, где обучают преподаванию технических дисциплин. Я таких Вузов даже три знаю. Там готовят педагогов инженерных дисциплин.


В принцыпе об этом и речь, чтобы кандидат в преподаватели должен получить и педагогическую подготовку. Я просто считаю что преподаватель военного ВУЗА это не массовый продукт и чем сложнее будет фильтр при назначении на должность, тем выше качество знаний выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат ваши слова да кадрам в уши, но при все выше сказаном еще бы и материально ощутимо заинтересовать, вообще это для действующих чувствую очень больной вотрос. кстате если не секрет сколько сейчас у преподователей да и вообще у полковых ст.оф-ров набегает в месяц?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Мои бывшие сослуживцы борттехники (на Ил - 38, 4 разряд) получают до 25 тыс рублей при выслуге за 20 лет с поляркой и коэффициентом и 30% летных, 10% секретность ( за зание куда вешать торпеды и противолодочные буи выпуска 70-х годов и их массы),
техник самолета в районе 15 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

Согласен на 300% но с оговоркой "...при минус 40 не копался в моторе. " чувствуется что "ПОЯЛЬНИК" писал ДВИГАТЕЛЬ МИЛЕЙШИЙ АДВОКАТ ДВИГАТЕЛЬ"

Л
юбезный graff2021, смотрите классику, фильм "В бой идут одни старики"
на вопрос молодого техника что самое трудное в нашей профессии, другой молодой техник ответил: "...при -40 копаться в мотре." На что техник Макарыч сказал "Нет самое тяжелое в нашей профессии это ждать"

Когда у меня в первую летную смену, первый выпуск самолета в полет (я еще не был борттехником) и вернулся с отказавшим двигателем с боевой службы (район в море на удалении от берега 700 км) мне небо казалось в клетку. Все обошлось, причиной был очередной КПН (Двигатель АИ-20 1965г. выпуска после ремонта маслянные фильтры забились стружкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы правы. Менять нужно многое. И систему подготовки, и преподавания технических дисциплин и т.д. и т.п. Видимо, когда-нибудь все так и будет. В любом случае уже без нас. Ну для этого и учат молодых да рьяных Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

НУ а если серьезно мое предложение несколько иного плана больше войсковых стажировок брать пример с тех же летунов в полк на стажировку после 1 курса и не реже чем 1 ст в полгода и не на мексяц а на 3 минимум и главное при направлении на стаж-ку грамотней распределять курсантов что бы не повторялось как у меня учили миг попал в Монгохто да еще и на "молчи молчи" какая польза от подобного стажа?


Я тоже учил ИЛ-76 попал стажироваться на Су-24 у нас на курсе стажировку распределяли писаря. А служил на ИЛ-38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои бывшие сослуживцы борттехники (на Ил - 38, 4 разряд) получают до 25 тыс рублей при выслуге за 20 лет с поляркой и коэффициентом и 30% летных, 10% секретность ( за зание куда вешать торпеды и противолодочные буи выпуска 70-х годов и их массы),
техник самолета в районе 15 тыс.
да не разгуляешся осбенно в крупных городах как же сводите концы с концами, вилимо в строю действительно остались только лудшие
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail Ну мой опыт закончился в1992 потому мало чем могу помочь да помоему на авиа.ру по этой теме достаточно. зачем захломлять форум а модератор?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Господа, я думаю что конкретный преподаватель не виноват в том, что не служил в полку. Здесь вопрос именно в системе: в определении критериев по котороым офицеров могут назначать на должность преподавателя и одним из таких критериев должен быть определенный срок службы на инженерной должности и на технике причем отсутствие препосылок по его вине, а как иначе? Возразите мне. Другое дело почему такую очевидность не вводят в действие?


Нет Это не так. Еще раз давайте расставим акценты (насчет опыта в полку согласен и сказал выше).
Во-первых, стандарт образования у нас задается Министиреством образования, а не Монистерством обороны. Это правильно и это нужно, чтобы наше образование принималось не только у нас в стране.
Во-вторых, согласно этого стандарта, преподавателем может стать челове, закончивший педагогический Вуз или получивший педагогическую подготовку на курсах переподготовки (если есть другое высшее образование).
В-третьих, согласно того же стандарта образования, для того, чтобы Вуз прошел аккредитацию и получил лицензию от Министерства образования на право выдавать диплом, среди его преподавателей должен быть достаточно большой процент кандидатов и докторов наук. Отсюда, если у нас в училище вычеркнуть из этого процента преподавателей кафедр физо, физиков и математиков, иностранного языка и частично философов с историками, то уже останется где-то 70% преподавателей. То есть, основной процент необходимых Вузу кандидатов и докторов ложится на военных преподавателей!
В-четвертых, опять же аспирансткая или адьюнтская подготовка включает в себя подготовку преподавателя, в угоду тому же стандарту образования!
В-пятых, (Я эту тему уже поднимал на форуме) представьте себе офицера, отслужившего 3-5 лет в полку. Как вы думаете, сколько из них захотят стать кандидатом наук? Это еще 3 года подготовки, когда он бесправен (см.форум). Я уж совсем не буду говорить о том, что башковитый человек в нынешнее время скорее на гражданку уйдет обеспечивать свою семью, чеем обрекать ее на все тяжкие с перездами и т.п. А если принять во внимание, что в полках опытные троечники - то вообще кирдык. Нафига такой препод нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мой выбор после выпуска был именно таким.

У меня в распределении был Укурей.
А я хотел заниматься наукой.
Кто здесь скажет, что армии наука не нужна?

Денег тогда уже по три месяца задерживали. А у меня молодая жена Иркутянка. А ей еще учиться в институте два года.
Поэтому мое решение тогда было однозначным: попаду в полк, уволюсь!
Замечу, что из армии я уходить не хотел, если бы приперло, пришлось бы поступить и так.
Каждый делает свою судьюу сам и имеет на это право!
Я боролся и поступил в адьюнктуру.
Сейчас я добился того, чего хотел по выпуску из училища.
Занимаюсь серьезным делом на острие современной науки. Принимаю участие в разработке нового образца военной техники (кому-то же надо догонять долбаных америкосов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сырмяжной правды, оказывается, даже не две стороны...

Давайте положим на весы теорию и практику! Я уверен, что уважаемые мной старики сейчас скажут!
Однако, как тут не крути, все должны согласиться, что преподавателями должны быть лучшие и опытнейшие люди.
Я даже еще специально заострю этот вывод:
Преподаватель должен быть на голову выше и образованнее тех, кого он готовит (т.е. тех, кто служит в полку). А на голову в чем? Да в теории, конечно!

Поясню свою точку зрения. Готовить специалиста на технику, которая в полках важно и нужно. Однако не менее важно и нужно, чтобы преподаватель имел уровень такой, чтобы дать основы и более современной, и даже перспективной техники, которой сейчас в полка нет, но будет когда-то! В нее заложены новые принципы функционирования.
Скажите мне, откуда эти принципы будет знать опытный полковой товарищ, отслуживший достаточно долго в полку? Как говорится, Уважения к его опыту хоть отбавляй, а вот образования ему уже не хватает. Он устарел.

Sad Я уже сам запутался в своих рассуждениях...

Аргумент против себя же:
Да может и надо сейчас высшее инженерное образование уподобить среднему техническому? Что, собственно уже произошло, судя по мнениям большинства. Может нужно готовить курсанта со строгим натаскиванием на один вид авиационной техники?
А появится другая техника - вот тебе курсы повышения квалификации (если она у кого еще к тому времени останется).

Эпиграф:
"Если среди людей больше нет понимающих принципы ядерной физики, то надо закрыть и уничтожить все атомные электростанции!"
Станислав Лем.


Последний раз редактировалось: Bistro (Вт Dec 05, 2006 7:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
... Давайте положим на весы теорию и практику!...


А вот еще одна сторона правды:
На сегодня моя квалификация позволяет эксплуатировать авиационную технику, а вот у любого опытного инженера из полка квалификация не позволяет быть преподавателем Вуза де факто!

Как тут не крути, а "то, что позволено Зевсу, не может быть дозволено Быку!" (из Греческой мифологии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На сегодня моя квалификация позволяет эксплуатировать авиационную технику, а вот у любого опытного инженера из полка квалификация не позволяет быть преподавателем Вуза де факто!"

Тут нет четкой границы.
Грамотного и опытного инженера - эксплуататора - ты ,конечно, в полку не заменишь, это тоже аксиома.

Я бы разделил науку и эксплуатацию. Чистая наука это одно, эксплуатация другое. В училище курсантов за учебу на эксплуатационных кафедрах нужно драть как сидоровых козлов, на уровне кафедр образовательных ( у нас это были 23, 24, 25 кафедры ФАОЛА 1986 ), а может быть и жестче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нет четкой границы.
Грамотного и опытного инженера - эксплуататора - ты ,конечно, в полку не заменишь, это тоже аксиома.

Я бы разделил науку и эксплуатацию. Чистая наука это одно, эксплуатация другое. В училище курсантов за учебу на эксплуатационных кафедрах нужно драть как сидоровых козлов, на уровне кафедр образовательных ( у нас это были 23, 24, 25 кафедры ФАОЛА 1986 ), а может быть и жестче[/quote]
Снимаю шляпу, достойный ответ помоему мелкому пониниманию в военных училищах готовят всетаки для службы в полках или я не прав?
что же касается научной деятельности так "В науке нет широкой столбовой дороги и лишь тот доберется до ее сияющих вершин кто не страшась усталости корабкается по ее каменистым склонам" Ф.Энгельс, длин 20 лет прошло а еще помню "главную" из наук как говорил п-к Коровин НАУЧНЫЙ КОМУНИЗМ
Bistro пробились в науку честь вам и хвола учите но на теоритической кафедре а эксплуатацию батенька не рвитесь там опыт нужен да желательно с экстримом
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
...Bistro пробились в науку честь вам и хвола учите но на теоритической кафедре а эксплуатацию батенька не рвитесь там опыт нужен да желательно с экстримом...


Не советовал бы переходить на личности. Тем более, что вы меня не знаете и водочки мы с вами, батенька, не пили...
Я же уже выше говорил, что полностью согласен насчет опыта в эксплуатации. Хотите в этом поковыряться еще?
Обсуждение касалось того, каким должен быть преподаватель Вуза? Отвечаю: начальник группы регламента быть преподавателем Вуза не может и де юро и де факто!!! Какой бы он опытный не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, давайте действительно без крайностей. Речь идет о системе которая даёт возможность человеку стать преподавателем не служа несколько лет на технике которая летает.
Я считаю эту систему порочной. Вот только у нас здесь нет таких возможностей чтобы внести какие-либо изменения в эту систему. Сотрясая клавиши (а по количеству опечаток можно судить о накале страстей) мы только расшатаем свои нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беззубый
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: May 15, 2006
Сообщения: 70
Откуда: Самарская обл.Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте с Вами не согласиться уважаемуй Bistro!
Как же тогда наши преподаватели Тактики,все бывшие пилоты!
Мой начальник ТЭЧ звена,окончил Жуковку,защитился,Успешно преподаёт Эксплуатацию АТ в Сызранском ВВАУЛ.Фамилия его Патрикеев Михаил!
Моё мнение-преподаватель должен быть не только семи пядей во лбу ,но ещё и иметь опыт эксплуатации!
Теорию интимных отношений знают все,но лучше о них расскажет Казанова,у него есть опыт(сын ошибок трудных) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

беззубый писал(а):

Теорию интимных отношений знают все,но лучше о них расскажет Казанова,у него есть опыт(сын ошибок трудных) Wink


Вот это точно, я и говорю, что фильтров на пути к должности преподавателя должны быть больше чем куда либо еще, а на довод о том, что послужив в полку лет 5 человек не захочет идти в военную науку, так это проблема этого человека. Там нужнее те кто служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gray
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Уважаемый Gray если Вас не затруднит передайте огромный привет п/п-ку Устюгову С.Н. и Селезневу А.Н. от Чернюка В.Н. Горовцова А. и Николева И. мы в Калининграде если у них есть телефоны домашние или служебные мы им позвоним очень хочется услышать родные голоса. Embarassed у Сани Горовцова в воскресение день рожденияхотелось бы сделать ему подарок. с уважением Valeri


Здравствуйте, Valeri.
Сегодня удалось раздобыть телефон вашего друга - Устюгова С.Н. Он по-прежнему работает на факультете АО на кафедре 31. Он очень обрадовался такой новости и теперь ждет вашего звонка. Вот его телефон: 89148880889. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gray
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Извините, не знаю Вашего имени и отчества. Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе человека-легенды Мухаметзянова Раята Гариповича.


Здравствуйте Адвокат.
На счет Мухаметзянова я ничего сказать не могу. Наверное я не успел застать его в училище. Мои коллеги по работе про него тоже ничего конкретного сказать не могут. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Gray писал(а):
адвокат писал(а):
Извините, не знаю Вашего имени и отчества. Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе человека-легенды Мухаметзянова Раята Гариповича.


Здравствуйте Адвокат.
На счет Мухаметзянова я ничего сказать не могу. Наверное я не успел застать его в училище. Мои коллеги по работе про него тоже ничего конкретного сказать не могут. С уважением.


Ну спасибо и на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro сказал:
Не советовал бы переходить на личности. Тем более, что вы меня не знаете и водочки мы с вами, батенька, не пили...
Я же уже выше говорил, что полностью согласен насчет опыта в эксплуатации. Хотите в этом поковыряться еще?
На счет водочки предложение принимается тем более что проживаем в одном захудалом городишке, что касается фразы "пробились в науку" которая вас судя по всему так расстроила так ничего оскарбительного и тем более скрытого подтекста в ней нет повторяю честь вам и хвала тем более по форому понял что и в науке добились не малого но как вы не поймете что , хорошо поясню на небольшом примере бортачи поймут ну не стало жидкости в г\системе и все а работать она должна родимая помочился экипаж в ведро из кипятильника все вылили да ручным насосом пополнили родимую некогда о теории там думать садится надо, а расказал мне об этом мой б\т инструктор Качерин старый дед еще на ил-14 начинал а не расказал бы не сидел бы я у компа.
На счет водочки предложение в силе тел. и данные сброшу в личку
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээх! Звонит мне Серега Павлов (Он в ТЭЧ на Дальней стоянке в Иркутске работает). Отказ РСБН и справиться не могут вообще.
Радисты знают, РСБН функционально состоит из дальномерного и угломерного канала. Так вот не работает угломерный канал.
Бьются уже неделю (еще неделя и выговорешники серпом по яйцам).
Как им подсказывает мозолями накоптленный опыт, поменяли уже все блоки по нескольку раз. Весь ЗИП подняли, все разъемы по нескольку раз прозвонили.
Проверяют дальномерный - работает, а угломерный нет. Так вот, практики ребятам хоть отбавляй, а с теорией хромают. Стоило им напомнить, что угломерный канал стробируется от дальномерного и без этих стробов просто работать не может. Так что неисправность надо искать в дальномерном канале.
Через пол-часа Серега мне радостный звонит, что все заработало.

А вы говорите, поссать! Тут хоть ссы, хоть не ссы, а в голове что-то из теории должно быть. Sad Confused

Я уже не говорю про более современную технику. К примеру, сейчас все больше на борты ставят GPS-приемники. С военными еще ладно - есть документация, дак кто-нибудь и разберется. И то! Спроси хоть одного радиста в полку, как работает спутниковый приемник, не скажет ни один! Это я про квалификацию, достаточную в полку инженеру (пока) и необходимую преподавателю в Вузе.
Надеюсь, критерии необходимости и достаточности еще все помнят?

Снова занавес!
"Если среди людей больше нет понимающих принципы ядерной физики, то надо закрыть и уничтожить все атомные электростанции!"
Станислав Лем.


Последний раз редактировалось: Bistro (Ср Dec 06, 2006 9:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал на Дальнюю, блин а там столько старья, какие там фазированные-антенные решетки. Очень многое зависит от самообразования, так вот можно самообразовываться в ногу с научно-техническим прогрессом, а можно шагнутьв старину и там и застрять. Скажу, что пока служил 3 года (совсем немного) никакого развития не получил. Помал на гражданку сразу почувствовал разницу. Работал в одном лицее инженером по специальности и совмещал работу в типографии. Так вот мне как специалисту было интереснее новое оборудование изучать, тем более что в училище был дан больший толчок в сторону современного развития. Так вот я к тому, что надо поскорее обновлять технику и глядишь не будет такого разрыва между практикой и теорией. Я на стажах в Домне за 2 дня в ТЭЧ научился делать все регламентные проверки по РЭО. Дак там МиГ-29, все что только вот-вот за партой изучали. Не для хвастовства, но нач. группы меня тогда на вторую половину стажа на аэродром не отпустил, как то по графику было запланировано. Так в ТЭЧ и стажировался. Классные мужики там служили тогда, хорошие спецы приятно было общаться и стажироваться. Может кто знает нач. группы был майор Туманцев имя отчества не помню, инженер группы Рыжов (могу ошибаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич респект, знания не пропьешь... Я спокоен за науку, когда такие хлопцы в строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
курсовой офицер зайцы
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень много хочется сказать про преподавателей про офичеров училища я очень рад что на форуме есть люди которые понимают что курсовые офицеры были ближе всего
Вернуться к началу
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курсовой офицер зайцы писал(а):
очень много хочется сказать про преподавателей про офичеров училища я очень рад что на форуме есть люди которые понимают что курсовые офицеры были ближе всего

Я однозначно думаю: нет работы вашей труднее и важнее. Добро пожаловать! Я лично рад, что объявились наши из командного состава!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело сдвигается с мертвой точки, это радует.
Народ кто в училище передайте плис привет Астахову и Нурпиисову от Миши Пынтя, да раскажите им про сайт, заранее благодарен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курсовой офицер зайцы писал(а):
очень много хочется сказать про преподавателей про офичеров училища я очень рад что на форуме есть люди которые понимают что курсовые офицеры были ближе всего


Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Что касаемо меня, то я смотрю на приход командира, проходящего сулжбу в училище как первый шаг к улучшению качества подготовки выпускников. Добро пожаловать. Вопрос: как складывается карьера Киселева Ю.Н. он был у меня командиром взвода. Если имеете с ним связь то передайте привет от Тиманова В.В. 155 у/г выпуск 1989г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpoHuk
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Шприцы
Год поступления: 1995
Год выпуска: 2000
Зарегистрирован: Jan 24, 2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся Smile И абсолютно адекватно воспринимаем критику. А те курсовые и начальники курсов которые были у вас, уже давно на заслуженной пенсии. Разумеется при встрече например в Валерием Василичем Куракиным, обязательно предам ему все ваши добрые слова. Действительно,авторитет. Тот же Ерохин, преподает и учит очередное поколение уму-разуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XpoHuk
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Шприцы
Год поступления: 1995
Год выпуска: 2000
Зарегистрирован: Jan 24, 2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):
Да дело сдвигается с мертвой точки, это радует.
Народ кто в училище передайте плис привет Астахову и Нурпиисову от Миши Пынтя, да раскажите им про сайт, заранее благодарен Cool
Всенепременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpoHuk писал(а):
Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся Smile И абсолютно адекватно воспринимаем критику.


О как! А чего не признаетесь сразу? Скрываетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpoHuk писал(а): Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся
рад что читаете улыбаться не стоит надо брать на вооружение и что то менять, кстати привет Андрею сафарбакову 3 года надомной спал на втором ярусе в казарме
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, у меня после прочтения всех высказываний возникла такая мысль: углерод, чтобы стать бриллиантом испытывает на себе очень суровое воздействие давлением температурой в течение длительного времени. Может быть и ИВВАИУ устояло в смутные врмена 90-х, выдержав все и продолжает выпускать бриллианты в корпорацию авиационных инженеров.
Со мной в один год (1989) после в полк приходили служить выпускники Рижского и Киевского ВВАИУ, Васильковского ВАТУ так они создавали впечатление каких-то тепличных растений, которым надо объяснять что необходимо заготавливать метлы, на зиму, ремонтировать лопаты и скребки и т.п. Иркутяне въезжали в тему сразу. Так что наличие жестких условий часто бывает полезным. Вот только где найти золотую середину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Со мной в один год (1989) после в полк приходили служить выпускники Рижского и Киевского ВВАИУ, Васильковского ВАТУ так они создавали впечатление каких-то тепличных растений, которым надо объяснять что необходимо заготавливать метлы, на зиму, ремонтировать лопаты и скребки и т.п. Иркутяне въезжали в тему сразу. Так что наличие жестких условий часто бывает полезным. Вот только где найти золотую середину?

Трудно сказать сразу кто все таки лучший. В мою бытность службы в полку туда приходили ребята из Краснодара, Ставрополья, Кирова И если например те же кировчане не блистали глубокими теоритичискими знаниями, то о тепличности речи небыло и в помине. И при реорганизации экскадрильи в полк именно они, со своим средним образованием, с непониманием неодходимости изучение оптимального фильтра и т.д. и т.п. именно они были поставлены на должность инженеров АТО, оставив позади некоторых "наших" и их "образованием и нетепличностью". Справедливости ради скажем что и мы тоже в стороне не остались и крепко держим марку Smile Конечно кроме стыда и неловкости ничег невозникает если выпускник нашей "альма-матер" в течении двух лет не допускается к АТ, причем понимаешь что это вполне справедливо и обоснованно.
Тут все таки больше имеет значение то, что человек готов вновь обучаться, готов через шишки, внеурочное время проведенное с техописанием или на борту, матюги командира и прочее. Дело в отношении к службе. Так что бывают и не мало, и из нашего орденоносного выходит брак, и тупые, и тепличные, и ленивые. Разные Wink
Вернуться к началу
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
XpoHuk писал(а):
Да тут все, и курсовые, и начальники курсов. Сидим, читаем, улыбаемся Smile И абсолютно адекватно воспринимаем критику.


О как! А чего не признаетесь сразу? Скрываетесь?

Отнюдь Smile У меня напрмер нет дома интернета, приходиться мотаться в город, что не всегда возможно. Да и тему эту нарыл буквально пару дней назад и разумеется откликнулся. Тут еще очередной раз не могу зарегестрироваться и заделаться хроническим гостем, как тут так и предыдущий ответ. Так что дискссия получается черезвычайно интересно и трудно будет пройти мимо в очередной раз. С уважением ХроHuk Cool
Вернуться к началу
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
...Так что бывают и не мало, и из нашего орденоносного выходит брак, и тупые, и тепличные, и ленивые. Разные Wink


Это действительно так. Разные выпускаются, равно, как и разные набираются. Все равно приятно осознавать, что все они наши. Есть какая-то изюминка, которая нас отличает от выпускников других Вузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Да, Сергей Геннадьевич, все так и есть, я просто хотел сказать, что в жестких условиях ИВВАИУ, мне кажется, средний уровень специалистов повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Разные выпускаются, равно, как и разные набираются. Все равно приятно осознавать, что все они наши. Есть какая-то изюминка, которая нас отличает от выпускников других Вузов.[/quote]
Согласен с Вами полностью в выпускниках ИВВАИУ есть изюминка, а состоит она из того , что мы никогда не боимся что либо делать (глаза боятся, а руки делают), неординарность мышления, хорошая инженерная логика (один из основных поставщиков кадров в оо кгб всегда было наше училище), неизбалованность, (вспомните в каких училищах праздники проводят в казарме, лично я не помню таких).ну и последнее умение подчеркиваю умение носить форму. Поэтому, лично я вспоминаю НАШЕ УЧИЛИЩЕ только по хорошему, особенно после того как насмотрелся всякой грязи в войсках. Smile
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Сами себя не похвалим, ктож нас похвалит. javascript:emoticon('Wink')
Wink
Но насчет формы согласен. Среди моих знакомых бывших и продолжающих служить (которые учились не унас) не было таких кто заказывал бы себе парадно-выходную форму в ателье еще на 2-3 курсах. Более того, они удивлялись что в ИВВАИУ это было возможно. Да и мастера портные были на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно разные выпускаютя зайцы 87 кто помнит футболист у нас был олег шутиков добрый хороший парень на присяге выбежал из строя разрешение у мамы спрашивал принемать присягу или нет, все 5 лет как сессия так рапорт на стол Зайцеву прошу уволить, сами понимаете ЧП Виктор Алексеевич сним за ручку по кафедрам все тройки и в отпуск после отпуска поток на учебу Шутиков до стадиона и в футбол оттачивать мастерство так и выпустился, правда в списке футбольных команд я его сейчас не вижу может кто подскажет где он что с ним а рыбоченко с 4гр у того идея дип.проекта состояла в том что бы на КП-36ДМ указатель скорости перед очулелым лицом пилота постивить для чего пилоту скорость опеределять в момент катапультирования ведь билеты на защиту продовали меж собой, так что разные выпускались вспомните кто постарше за что временами бурсу пилорамой называли ой нарвусь я сейчас на неприятности но из песни как говорят слов не выкенешь мы были не хуже но и не намного лудше представителей других ВАИУЛ, может несколько лудше подготовленны к обычной жизни в полках и городках
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

У нас тоже был уникум, учился также как изложено у вас, любезный Graff2021. Он у кого-то переписал диплом по теме связанной с конструкцией колес шасси. Типа что бы МИГ 31 можно было эксплуатировать с болота.
Так на защите он краснел и бледнел не зная ответа на вопрос: "Где пневматик?". Ничего поставили 3 выпустили. Я только считаю что это скорее исключения которые подтверждают правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милейший адвокат согласен видимо всетаки пилорама в действии
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на одном курсе - "дрыны-91" - нашей "пилорамы" было воспитано 10 кандидатов наук и 1 доктор. А если пересчитать тех, кто сейчас служит инженерами дивизии, полков и т.д., то не такая уж плохая картина получается. Да и с подготовкой бизнесменов тоже все удачно сложилось. Так что спасибо нашей "альма-матер" в лице и Рожкова, и Мяльдзина, и Дрынова, и Буханцова с Гомичем. Кстати, т.к. на форуме много москвичей, есть наши представители в Жуковке, 2 - в Монино, в ГУК ВВС, на Щелковской... Это только те, кто еще в погонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Тем более пилорама, ибо режущим устройствам все равно. Вопрос какие бревна туда поступают? Если это благородные кедры то на выходе заготовки для мебели ВИП класса которая служит долго и надежно оставаясь при этом образцом столярного искуства. Однако и опилки нужно кудато девать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на одном курсе - "дрыны-91" - нашей "пилорамы" было воспитано 10 кандидатов наук и 1 доктор. А если пересчитать тех, кто сейчас служит инженерами дивизии, полков и т.д., то не такая уж плохая картина получается. Да и с подготовкой бизнесменов тоже все удачно сложилось. Так что спасибо нашей "альма-матер" в лице и Рожкова, и Мяльдзина, и Дрынова, и Буханцова с Гомичем. Кстати, т.к. на форуме много москвичей, есть наши представители в Жуковке, 2 - в Монино, в ГУК ВВС, на Щелковской... Это только те, кто еще в погонах.
это из 300 выпускников не хочу ни кого обидеть сам с уважением и трепетом отнашусь к бурсе но повторюсь мы не хуже и не особо лудше остальных а черезмерное восхвалениие приводит к головокружению и как следствие может и стошнить
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

это из 300 выпускников не хочу ни кого обидеть сам с уважением и трепетом отнашусь к бурсе но повторюсь мы не хуже и не особо лудше остальных а черезмерное восхвалениие приводит к головокружению и как следствие может и стошнить


Пожалуй Вы правы любезный Graff2021, добавить нечего. А интересно, можно ли узнать статистику сколько наших выпускников в % отношении среди руководства ИАС ВВС в целом начиная от армии округа и выше?
Если большинство, то против цифр трудно возражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а это все пустой базар.

На самом деле практика без теории -О и наоборот.

По опыту - заменить здорово и быстро агрегат срузу же после выпуска могут лучше выпускники средки, чем якобы инженеры знающие что такое интеграл и как его брать на занятия.

Другой вопрос что после некоторого времени обслуживания техники в зависимости от персоналий идет резкое разделение - выпускник средки при мозгах догоняет инженера и идет дальше учиться, а его практический опыт ему в этом помогает, и наоборот выпускник вышки опускает руки и опускается до простого техника - которому толькот агрегаты руками менять, а мозги спят.

Я реально сидел анализировал диф уравнения модели полета самолета, потом в схеме находил узел, или деталь отвечающую за формирование параметра диф. уравнения - проверял на неисправность и находил причину сбоя в работе техники - тренажера( переучился с АО на инженера по РЭО на тренажера АН 22) проводили соотвнтствующие настройки и было все гуд.

А наш любимый прапорюга который на этом тренажере работал лет 10 шел путем своего опыта - и менял узлы по нюху - результат тоже был, но у него методом перебора, у меня методом анализа.

А ЧТО ВАЖНО - чтобы ТЕХНИКА РАБОТАЛА НЕ ПАДАЛА И ЛЮДЕЙ НЕ КАЛЕЧИЛА, а каким путем это будет достигнуто не важно - если человек умный он с любым образованием цели достигнет если этого хочет.
Другой вопрос какой ценой , временными затратами.
На мой взгляд все же наличие высшего образования дает более широкий кругозор, метод решения проблемы лучший по сравнению со средкой, но не все этим могут и пользуются на деле.

А перед левшами со средки или вообще без образования я снимаю шляпу, .т.к. многое они догнали сами.

ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СУПЕР - т.к. дает НАУЧНЫЙ ПОДХОД, который может быть применен к различным сферам жизни.

Другой вопрос , что в силу определенного стереотипа инженеры иногда замыкаются в узкой проблеме и и не выходят за ее рамки.

А пользу научного метода и анализа ощутил на себе - т.к я был техником, потом инженером, когда стал в армии кирдык стал юрисконсультом, сейчас адвокат (Коллеге Володе привет) и периодически преподаватель.

Едиственное что плохо - раньше спокойно залезал в схемы и ремонтировал телики, бытовую аудио технику - то теперь- по старой памяти залез в телек, он меня шлепнул статикой, гдето дыманул - я его от лени закрыл и решил, что чем тратить часа три на разворки своего свободного времени - отдам в ремонт - дешевле будет и время на пиво останется Wink . Вот такая , блин, проблема Laughing все навыки кроме паяния проводов утеряны
Вернуться к началу
опять карлсонн
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, господа- товарищи- коллеги- иватушники

У кого есть возможность устроить капитана запаса , уволенного со службы в 1997 г. за невыполнение условий контракта с общей выслугой 12.5. , возрастом 39, 4 года на 2 года или меньше с номинальным присутствием на службе ?? и соответсвующей компенсацией за номинальность. Предложения в личку по адресу:roug-l@yandex.ru
Цель получение пенсии- все остальное есть. Laughing
Вернуться к началу
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn когда есть всё пенсия особо не требуется или ради пристижа
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

опять карлсонн писал(а):
Кстати, господа- товарищи- коллеги- иватушники

У кого есть возможность устроить капитана запаса , уволенного со службы в 1997 г. за невыполнение условий контракта с общей выслугой 12.5. , возрастом 39, 4 года на 2 года или меньше с номинальным присутствием на службе ?? и соответсвующей компенсацией за номинальность. Предложения в личку по адресу:roug-l@yandex.ru
Цель получение пенсии- все остальное есть. Laughing


Я могу спросить где служил в полку, если согласишься переехать в Мурманскую область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, просмотрев таблицу с годами выпуска и названиями курсов хочу спросить, а что на факультет АО и АВ перестали набирать, или это просто никто не придумал названий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Привет всем от Зайцев Ответить с цитатой

Привет мужики,
Чем дальше в лес -тем больше дров.
Ребята ,что грех таить все прекрасно знают,как идёт жизнь
наших ребят.Как только приезжает какая то комиссия,то начинается
очередная подготовка-очередное втирание.Но эти все проверяющие
когда то были курсантами наверное и наверняка всё знают.
Я помню случай,как один офицер двухгодичник или пиджачок ,сказал всю правду главкому ВВС,так через пару -тройку уехал мужик на дембел по состоянию здоровья. Могу напомнить мой случай,когда командир
полка выразился,а я ему резанул так же,так он опомнился и сказал,
что когда он был лейтенантом так его ещё не так имели?
Я ему сказал,что его иметь можно и сейчас,так в должности и звании на три года замёрз,зато потом рванул на майорскую должность,а он был в командровке,правда помог комэска и инженер эскадрильи.
Кто не поверит-то в ком.партию не вступил,пусть Жора Смоленский
9класс 1982-1987 "Зайцы" не сердчает т.к. карьеру сделал без неё.
Хотел бы с ним пообщаться,был не плохой мужик и зря ушёл с замков и перешёл в рацовщики.Кто знает,как служилась его жизнь.

Привет всем от Зайцев 1982-1987,
саptain61@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 адвокат
Цитата:
а что на факультет АО и АВ перестали набирать, или это просто никто не придумал названий?


Все по плану... Училище становится "авиационным инженерным институтом радиоэлектроники и конструкции летательных аппаратов" Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

у меня ощущение, что в Министерстве обороны уже целый отдел есть по поводу придумывания различных названий.
Кстати, мне мои знакомые офицеры Северного флота говорили, что в штабе ВМФ есть специальный отдел во главе с контр-адмиралом, где придумывают названия кораблям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в России много чего есть окромя...
культуры производства...
добросовесого выполнения своих служебных обязоностей...
у нас досих пор звучат такие слова как ....пойдет...да сосет оно...ну ты там сделай что нибудь... и так потянет... и т.п и т.д
хотя мы имеим умные книги...просто труды...касающееся службы... эксплуатации оборудования и техники.....которые написаны буквально кровью.....но упорно продолжаем их нарушать и попирать как каждом шагу....
мое мнение по этому вопросу....нужно поднимать культуру производства и производственные отношений....
что бы наш Русский человек выполныл простые требования ППР....
и это очень важно что бы они выплнялись не только на нижней ступени производственого процеса но и отцами камандирами.....
как говорил один мой знакомый професор - я считаю что хорошо обучил студента если он не знает этого то знает где это прочесть и читает перед тем как сделать что либо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deolan67 писал(а):

как говорил один мой знакомый професор - я считаю что хорошо обучил студента если он не знает этого то знает где это прочесть и читает перед тем как сделать что либо.....


Вот с этим я полностью согласен. Считаю, что Высшее образование тем от среднего и отличается. В средке ребят учат обслуживать конкретный вид техники, в некоторых училищах даже очень не плохо. Знаю это не по-наслышке, служил со многими ребятами из Кировского, Пермского, Васильковского ВАТУ. Нас же учили принцыпам функционирования систем установленных на летательных аппаратах. Что не маловажно, прививали навыки самостоятельного обучения и инженерной логике. Поэтому на какой бы тип техники не попал наш выпускник, он должен быть на коне. Если хоть чему-то в бурсе научился. Я сам попал в полк фронтовой авиации, были у нас и Ми-8, и Ми-24, и Ми-26, а ещё один Ан-26. Попал я удачно - сразу в ТЭЧ. Вот где опыт!!! Причём надо заметить, что в эскадрильях спецов не было вовсе, отказы все проходили через нас. Не удивляйтесь, полк был авиации Внутренних Войск. Так вот когда я туда пришёл, нач. ТЭЧ был со средним образованием, мой нач. группы со средним, стартехи в моей группе со средним, инженер полка по АО со средним, и даже зам. по ИАС со средним. Все практики, я у стартехов из группы многому научился, за год мы сравнялись по опыту, и всё а дальше моё образование позволило мне рости быстрее их, и уже они подходили ко мне с вопросами! А в ТЭЧ на тот момент с вышкой, кроме меня было, человека 4 и один из них наш Иркутский с Батонов Рафик Килов. Он был у начальства тоже на хорошем счету, что особенно приятно. Рафик, если ты это прочтёшь ПРИВЕТ тебе огромный! А ещё был борттехник Женька Сапожников, не помню на ком он учился, но потом он инженером эскадрильи стал, по заслугам. Так что, в нашем полку к Иркутянам относились с уважением и я рад, что не испортил этого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Я сам попал в полк фронтовой авиации, были у нас и Ми-8, и Ми-24, и Ми-26, а ещё один Ан-26. Попал я удачно - сразу в ТЭЧ. Вот где опыт!!! Причём надо заметить, что в эскадрильях спецов не было вовсе, отказы все проходили через нас. Не удивляйтесь, полк был авиации Внутренних Войск.

Дело не в том, что в эскадрах спецов нет, а в том что задачи у ТЭЧ и эскадрильи разные (странно, что Вам этого не объяснили на кафедре эксплуатации). В эскадрильях занимаются подготовкой самолета к полетам, обслуживанием систем и мелким агрегатным (в вашем случае блочным) ремонтом. Для проведения серьезной диагностики в эскадрильях просто нет соответствующего оборудования (да и не должно его там быть, для этого ТЭЧ и существует как отдельное подразделение). А с помощью отвертки и какой-то матери можно конечно сделать много, но не все (будь ты хоть суперспецом с академическим образованием). А за Вас я рад, что смогли подтвердить высокое кчество подготовки в ИВАТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....что касаеться спецов или так скажем Русских Кулибинов....упавать что таких Петровичей или Василичей хватит на всю Россию не стоит полный обсурд молотком и отверткой наше упавшие производство ниже плинтуса не получиться... если не брать отдельно взятый колхоз....достаточно посмотреть что мы смотрим, слушаем, едим и на чем летаем.....все это произведено как не прискорбно но факт на 70% не у нас в России....почему то мы досих пор сперва делаем а потом думаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь еще раз: На сегодняшний день нашему государству производства не нужны, нефтяная и газовая игла выгоднее. А частному капиталу выгоднее работать да и проще в сфере торговли. Попробуйте получить кредит под производство, задолбают. Вот и приходится нам простым обывателям потреблять то что нам суют, а иначе нельзя ноги протянешь. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А здря батенька здря. Если есть что сказать говори а не припасайся изза молчунов мы так жили 70 лет Very Happy


Валерий Николаевич, это к сожалению система наших взглядов на жизнь и Олег (мой однокашник) здесь не причем. У нас всегда так: что я смогу один решить-ничего. По этому на выборы не ходим, думая что всеравно будет так как "Там" решили. Да и я сам, грешен, бывало не высовывался. Хотя можно было бы. Приведу такие цифры. Я както ночевал в Москве в гостиннице в 1991г. и по местному телевидению рассказывали что в событиях что мы называли путчем в Москве участвовало по разным оценкам 30-50 тыс человек. В Москве населения 8 миллионов. Вопрос: что делали остальные? Ответ: им было все равно, либо они боялись и отсиживались. Я неговорю о том на какую сторону баррикады и кто должен был пойти. Я говорю о том, что историю творят несколько волков, а мы овцы смотрим на это. Причем эту мысль можно было применить и к тем временам когда был так называемый застой и потом когда пришли к власти другие демократы. Причиной всех потрясений на 1/6 суши планета земля состоит в том что у нас небыло и нет гражданского общества.[/u][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
[

Дело не в том, что в эскадрах спецов нет, а в том что задачи у ТЭЧ и эскадрильи разные (странно, что Вам этого не объяснили на кафедре эксплуатации). В эскадрильях занимаются подготовкой самолета к полетам, обслуживанием систем и мелким агрегатным (в вашем случае блочным) ремонтом. Для проведения серьезной диагностики в эскадрильях просто нет соответствующего оборудования (да и не должно его там быть, для этого ТЭЧ и существует как отдельное подразделение). А с помощью отвертки и какой-то матери можно конечно сделать много, но не все (будь ты хоть суперспецом с академическим образованием). А за Вас я рад, что смогли подтвердить высокое кчество подготовки в ИВАТУ.[/quote]

На кафедре эксплуптации мне всё это объяснили, но дело в том что в наших эскадрильях спецы не занимались ни какими отказами, даже теми для которых не требовалось никакое оборудование. Вся работа, например АОшников заключалась в проверке геометичности статики и динамики, заправкой касеты в САРПП ДМ1 перед полётами, и снятием касеты от туда же после полётов. Напомню, что мой полк относился к авиации внутренних войск. Структура эта даже сейчас относительно молодая, а в 1998 году и подавно. Набирали туда специалистов можно сказать по объявлениям. После авиационных училищ, тем более после высших спецов было мало. Буду рад, если сейчас эта ситуация изменилась. Но судя по информации, которая у меня имеется это к сожалению не так. Я например знаю, что сейчас в нашей ТЭЧ начальник группы ЭиФО (электро и фото оборудования) человек который при мне был прапорщиком в группе ВиД (вертолёт и двигатель). Как он туда попал не знаю, вот такая петрушка. Smile
Здесь на форуме, в теме "Как это было" я описал случай, который произошёл со мной после сдачи зачётов, там ясно, что для устроения неисправности нужен был только опыт, ну и отвертка даже без какой-то матери. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Вся работа, например АОшников заключалась в проверке геометичности статики и динамики, заправкой касеты в САРПП ДМ1 перед полётами, и снятием касеты от туда же после полётов. Напомню, что мой полк относился к авиации внутренних войск. Структура эта даже сейчас относительно молодая, а в 1998 году и подавно. Набирали туда специалистов можно сказать по объявлениям. После авиационных училищ, тем более после высших спецов было мало. Буду рад, если сейчас эта ситуация изменилась. Но судя по информации, которая у меня имеется это к сожалению не так. Я например знаю, что сейчас в нашей ТЭЧ начальник группы ЭиФО (электро и фото оборудования) человек который при мне был прапорщиком в группе ВиД (вертолёт и двигатель). Как он туда попал не знаю, вот такая петрушка. Smile
Здесь на форуме, в теме "Как это было" я описал случай, который произошёл со мной после сдачи зачётов, там ясно, что для устроения неисправности нужен был только опыт, ну и отвертка даже без какой-то матери. Smile


Кто - нибудь объяснит мне за что я, Чернюк В.Н., или теперь Вы, Павел, платим налоги?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто - нибудь объяснит мне за что я, Чернюк В.Н., или теперь Вы, Павел, платим налоги?![/quote]
Уважаемый Адвокат.
Я работая в качестве предпринимателя с 1995 года, будучи промышленником, комерсантом потом опять промышленником так и не смог понять сущности данных отчислений в бюджет России, особенно как ими распоряжается правительство и чиновники.
Нас ( недостигших пенсионного возраста) только за тот период что я работаю на гражданке уже четвертый (подчеркиваю) четвертый раз на......и с отчислениями в пенфонд (Последний раз Зурабов) по моим расчетам я уже перечислил на это безобразие денег в несколко раз больше чем их выплатят мне и моей семье за период 10 лет пенсионного возраста в достойном объеме. И я знаю что ни я ни моя семья этих денег никогда не получу. Вообще с подходом нашего правительства к этому вопросу сомневаюсь, что доживу до этого возраста. (Средний прожиточный возраст мужика в России составляет 57 лет при пенсионном возрасте 65).
В отношении НДС подоходного и прочих налогов это вообще полная муть. Почемуто ктото распоряжается моими отчислениями и тратит их на восстановление каких то городов к их юбилеям и пр. пр. я их об этом не просил. при том что на ВС РФ идут мизерные суммы.
Один мой друг майор Авиации ВМФ БФ сказал такую фразу, что к 2010 году в полках БФ не точто некому будет летать а и обслуживать ЛА будет не кому. Сейчас летающих летчиков на полк - 5 - 6 человек
молодеж приходит абсолютно не готовая не к чему. Так что ответить по существу на Ваш вопрос я честно сказать затрудняюсь. Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Об этом не говорили. Но я уже ничему не удивлюсь если среди фигурантов по этому делу засветился кое кто из наших.

Любезный Graff2021, персонально Вам: сегодня мне рассказали анекдот про таможенников:

Встретились старые армейские друзья участковый милиционер, налоговый инспектор, таможенник.
Пошли в ресторанчик отметить это дело.
Заказали, выпили закусили, им приносят счет.
Участковый: "Да вы что оборзели, да я Вас сейчас закрою"
Налоговый инспектор: "Да вы что оборзели, сейчас устрою проверку и будете всю оставшуюся жизнь на штрафы работать"
Таможенник: "Так декларацию вижу, где платежи?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
graff2021 писал(а):
за 10 лет историй набролось немеренно но временами складывается впечатление что сначало идет звон а потом все остальное знаю не мало случаев необоснованного обвинения, а вообще ситуация примерно следующая зарплата инспектора 6-9 тыс. рублей ну а специфика службы у них сами знаете какая так что вопрос кому выгодно иметь нищего инспектора?


Это согласен, без комментариев. Слуги отечества должны ценить место.

Я с Вами абсолютно согласен если бы не знал достоверно, что из Калининградской таможни ежемесячно идет в центр мзда с таможенников в сумме 2000000 зелени наличными, кто не умеет брать просто увольняют или переводят в нерыбные места. Так часть прайса:
Поднять год машины 50 -100 зеленых, ускоренное оформление от 50 и т.д но не вниз, провоз коммерческой партии легковой машиной 80 зел рублей без декларации и оформления. с челнока за быстрое прохождение таможни 20 в день (это сигаретники, водочники и бензовозы, а если не платишь то анулируют груз, штраф ну и визу) так что считайте сами. Хотя сам я как ни странно с уважением отношусь к многим таможенникам но полностью верить в чистоту их рядов непосредственно на погран переходах ... извините, самого меня шмонали на легковой машине, задерживали груз на СВХ, хотя все документы были в наличии а груз был официальный. Только за счет СВХ в тот момент я понес убыток 6 000 зелени так что пардон. Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, действительно вернемся к теме. Кто владеет сведениями о том кто сейчас нач. факультетов, кафедр. Мне было бы интересно узнать подробнее о том где и чем занимается Караваев Юрий Андреевич (в мою бытность нач. каф.№16) мой дипломный руководитель.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

3с.jpg



S5002108.JPG



я и Костя1.jpg



File0217.jpg



Sep25#11.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 53
Своих: 0
Всего: 53

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды