Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Осторожно! Мошеники.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Осторожно! Мошеники.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы таким образом опустили одного жадного военного.
Месяц работали в Сиверской и однокашник, чуть ли не друг нашего штурмана предложил хороший телефон (новый), не дорого и симку купил и подключил на свой паспорт, тогда подключали только по местной прописке.
А потом мы поехали в Питер и на Балтийском вокзале зашли в сотовый магазинчик и очень удивились, "друг" зарядил телефон другу в две цены, а в городе, подальше от центра, телефон был ещё дешевле.
Перед отлётом домой, весь наш экипаж звонил, кому, куда душа пожелает, пока не отключили. Что потом делал "друг", не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая разводилка. На телефон приходит сообщение где предлагают поставить программу, которая позволит якобы читать сообщения других абонентов. Захотелось Вам знать кому и что пишет Ваша жена, устанавливаете предложенную Вам программу и вы вкурсе всех событий якобы. Закончится это тем, что выложив определённую сумму денег за установку этой программы вы неполучите ничего или какое-либо фуфло где запрограммированный робот будет присылать Вам СМС-ки которые якобы ваша жена отправляет какому-то "перцу" а он ей. Во веселуха у Вас в семье начнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 8-го марта стартует государственная программа, смысл которой заключается в следующем, если у вас есть старый автомобиль, то сдав его в утилизацию, вы получаете сертификат на 50000 рублей и при покупке нового автомобиля произведённого в России вы на эту сумму получаете скидку.

Уже сейчас автовладельцам таких авто предлагают обменять свою машину на сертификат. Это развод.

Если кто-то решит воспользоваться данной программой, то будьте осторожны. Если вам предложат "сервис", а именно к вам сами подъедут, всё якобы оформят на месте и привезут сертификат, то вы рискуете остаться без машины, но с липовым сертификатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в эту программу посторонние и не влезут,кто придумал, тот и деньги под это получил. Показательно десяток машин штампанут под пресс, и все. как всегда, лишь бы статья расходная была, куда деньги отсосать из бюджетного кармана населения.Мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже так кажется. Господа, обратите внимание: мы на ветке "осторожно мошенники" обсуждаем программу правительства. Ни много ни мало Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Shocked Rolling Eyes Ой! Ой! Уходим отсюда! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а покататься на танке не хочется? поучаствовать в автоподставах ('Laughing')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Да в эту программу посторонние и не влезут,кто придумал, тот и деньги под это получил. Показательно десяток машин штампанут под пресс, и все. как всегда, лишь бы статья расходная была, куда деньги отсосать из бюджетного кармана населения.Мне кажется.



Александр вы неправильно поняли проблему. Например есть база ГИБДД. Через неё я узнаю, что вы счасливый владелец ВАЗ 2107 1988 года выпуска. Я вам звоню и предлагаю сдать её в утиль и получить сертификат. Предлагаю вам полный сервис, сам к вам приеду, сам отгоню машину в утиль и т.п. У себя дома на принтере я распечатываю договор и сертификат. Ставлю на них левые печати и приезжаю к вам. Вы к этому времени снимаете машину с учёта, отдаёте мне машину, документы, а я вам взамен липовый сертификат. Потом я с этой машиной делаю всё что хочу, либо нахожу какого-нибудь "васю" и продаю ему эту машину тысяч за десять, либо сдаю её в утиль и получаю бонус 50000 рублей на покупку новой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""либо сдаю её в утиль и получаю бонус 50000 рублей на покупку новой машины""". "Тайсон" - Вас уже опередили ('Razz')если вы не дилер, то
50000 рублей реально не получить! - из этой суммы надо будет вычесть до 3000 рублей на утилизацию; , за хранение; надо будет оплатить госпошлину и — возможно — от 1 до 1,5 тыс руб. за перевозку сдаваемого автомобиля к дилеру. Тот, кто приобретет автомобиль, за который государство доплатит 50 тысяч рублей — придётся в следующем году подавать декларацию и платить 13% подоходного налога! При этом, его вынужденные расходы при сдаче старого автомобиля из этой суммы не вычитаются. Реально по вашей схеме можно получить доход от сдачи металлолома или срок по УК, если будет интерес у гос.органов. И еще много чего, чего нам не ведомо.
А если вы дилер то http://news.km.ru/programma_utilizaczii_staryx_avt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
.. я с этой машиной делаю всё что хочу, либо нахожу какого-нибудь "васю" и продаю ему эту машину тысяч за десять, либо сдаю её в утиль и получаю бонус 50000 рублей на покупку новой машины.
Чего-то скользкая какая-то схема.
1)"Обманутый вкладчик" недолго думая пойдет куплять новый авто, подлог выявится, найти машину, нового владельца -легко!
Этож не стиральная машинка, а авто => (вне зависимости от состояния) имеет ПТС, №кузова, движка, числится в базах ГАИ, налоговой и т.п. Чтоб эту коросту легализовать (при продаже или сдаче в утиль) -останется куча улик (кто, где, когда) ее сдал.
2) Раньше ГАИ оформляли "разбраковку" при утилизации -выписывались отд. ПТС на двиг, кузов. После того можно было продать агрегаты отдельно, и нов хозяин их законно ставил на др. машину, оформлял изменен в ПТС и св-ве регистрации ТС
3)Можно конечно, угнать ее куда-нибудь в горы, в ближнее зарубежье, но скорей всего это будут откровенные дрова. Транспортируемость и ликвидность их под большим вопросом. Замена ПТС, перебивка № тоже нерентабельны.
=> Пустые хлопоты, возможно д. дорога и казенный дом. (нацпроект же -менты будут землю копытом рыть) Very Happy Хотя можно срубить 3тыр "за разделку", скоко-то "за сервис", а машину сбросить в канаву за 1-м поворотом.
---------------------
Адвокат прав -продолжим эту тему здесь: http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=824&sid=e9328f350af6be2438073ec385d94c3a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Starik89 и ibikzyybrjd данная тема была открыта мной для того, чтобы предупредить людей чтобы они не стали жертвами мошенников. Цитирую дословно своё первое сообщение:

"Многие из нас когда-либо становились жертвами мошеников. В последнее время, с появлением сотовой связи, интернета, и здесь появились аферисты. Что бы оградить себя от действий этих персон предлагаю Всем кому что-либо известно о мохинациях, сообщать с целью: "Предупреждён - значит вооружён". Надеюсь что это поможет всем нам нестать очередной жертвой их разводов."

А вы сейчас пустились в обсуждение выгодно этим заниматься или нет. Данная тема это не ликбез подготовки аферистов.

В настоящее время эта схема развода уже успешно существует и уже многие люди стали жертвами мошеников. И я просто предупреждаю людей, которых возможно попытаются развести, быть осторожными и внимательными и чтобы они не стали жертвами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

="Тайсон" совершенно с Вами согласен, мои заметки, поддержка разговора в открытой Вами теме, соответственно небольшое цифровое обоснование, что "халяавных" денег никто не дает. Поэтому кто желает участвовать в программе ... должен обдумать и решить, что делать исходя из тех.состояния авто и финансовых возможностей.
И наше общение вполне кому то поможет не стать жертвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Мне тоже так кажется. Господа, обратите внимание: мы на ветке "осторожно мошенники" обсуждаем программу правительства. Ни много ни мало Wink


Ну вот и подтверждение.

http://news.mail.ru/economics/3384018/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Серебряном дожде" слышал. Человек решил купить отцу 04й ВАЗ, самый дешевый, цена 110р. Пока дождались программы компенсации машина стала стоить 180р.
Вот и думай, кто круче, кидалы с улицы или манагеры с АвтоВАЗа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Так ничего удивительного, взять пенсионную реформу и шквал постоянных надбавок. Инфля похуже моли, шансов угнаться у пенсии нет.
Примеров тьма, Автовазовские манагеры просто мелкие плагиаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! С нашими гос. наперсточниками не сладить, хуже поездных шуллеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Да уж! С нашими гос. наперсточниками не сладить, хуже поездных шуллеров...


Нашли кого с кем сравнивать. Эти хоть по понятиям живут...
А ЭТИ сами себе по ситуации понятия придумывают... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Уважаемые Starik89 и ibikzyybrjd данная тема была открыта мной для того, чтобы предупредить людей чтобы они не стали жертвами мошенников. Цитирую дословно своё первое сообщение:

"Многие из нас когда-либо становились жертвами мошеников. В последнее время, с появлением сотовой связи, интернета, и здесь появились аферисты. Что бы оградить себя от действий этих персон предлагаю Всем кому что-либо известно о мохинациях, сообщать с целью: "Предупреждён - значит вооружён". Надеюсь что это поможет всем нам нестать очередной жертвой их разводов."

А вы сейчас пустились в обсуждение выгодно этим заниматься или нет. Данная тема это не ликбез подготовки аферистов.

В настоящее время эта схема развода уже успешно существует и уже многие люди стали жертвами мошеников. И я просто предупреждаю людей, которых возможно попытаются развести, быть осторожными и внимательными и чтобы они не стали жертвами.


Дорогу в ад всегда выстилают благими намерениями. Laughing

Шутка не совсем удачная, но в каждой шутке только доля шутки. Прошу, не обижайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень много предложений по предоставлению денежных кредитов на очень выгодных условиях можно встретить в объявлениях расклееных на улице. Позвонив по указанному в таком объявлении телефону, Вас очень долго начнут распрашивать задавая вопросы. В итоге Вам пообещают в ближайшем будущем позвонить и сказать результат. Но когда вы проверите свой баланс на телефоне, то убедитесь, что он у вас сильно уменьшился.

Данные объявления лишь только приманка для того, чтобы Вы позвонили на указанный номер, а этот номер КОММЕРЧЕСКИЙ и минута разговора стоит бешенных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, этим балуются сотовые операторы что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Так что, этим балуются сотовые операторы что ли?


Может операторы и шалят тоже, но я слышал, что схема примерно такая. Регистрируешь как-то номер устанавливая на него свою таксу и все входящие звонки на этот номер тарифицируются уже по спецтарифу. Кстати операторы знают эти тарифы и если есть какие-то сомнения, то прежде чем набрать этот номер, надо позвонить своему оператору и проконсультироваться у него во сколько обойдётся минута разговора если позвонить на этот номер.

Вот ещё один пример про наших в Америке. Зарегистрировали они там такой вот коммерческий номер и занялись промыслом. Действовали так; под видом доставщика пиццы приходит к америкосу домой. Тот в недоумении, пиццу он незаказывал. Тогда его просят позвонить на этот коммерческий номер якобы диспетчеру. Америкос звонит и с ним пытаются как можно больше поговорить, якобы выясняя данное недоразумение, потом ещё минут пять извеняются, в итоге с америкоса списывается круглая сумма за этот разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно появился новый и вполне высокотехнологичный способ мошенничества. В Москве неизвестные мошенники рассылают от имени ГИБДД уведомления о превышении скорости. Документы с реальными фотографиями машин выглядят очень правдоподобно, и только внимание к тому, что написано мелким шрифтом, позволяет заподозрить подделку.

Москвичка Марина Миланина получила по почте квитанцию из ГИБДД — штраф на 1000 рублей за превышение скорости — впервые. Поэтому она долго и внимательно рассматривала фотографию своей машины и место, где был сделан снимок правонарушения. «Я выяснила только то, что по адресу, указанному в штрафе, находится ГИБДД Московской области, а не Москвы, как написано в квитанции. Пока я не ходила в милицию, хотя думаю, что нужно пойти и подать заявление. Потому что без этого никто не будет с этим серьезно разбираться», — уверена она.

Сомнительную квитанцию Марина показала сотрудникам ГИБДД, и ее опасения подтвердились. Это была подделка. Начальник отделения Управления ГИБДД по Московской области Максим Волнухин рассказал о признаках подделки: «Начиная от бросающегося в глаза отсутствия подписи и отсутствия дубликата регистрационного знака, который присутствует на реальном постановлении».

И еще одна примечательная деталь в липовой квитанции. В графе «получатель штрафа» вместо «Управление Федерального казначейства» значится электронная платежная система «РБК Мани».

Получившая фальшивку Марина Миланина рассказала: «Мне удалось поговорить с оператором поддержки, которая сказала, что на самом деле указанные реквизиты платежа указаны на якобы мой собственный “кошелек” в этой системе. А я не открывала никаких “кошельков” в системе “РБК Мани”. Мне сразу стало ясно, что дело нечисто».

Сотрудники компании «РБК Мани» говорят, что с подобной ситуацией раньше не сталкивались. «Данная группа лиц – мошенников, — кроме того, что они имели доступ и были знакомы с работой платежных систем, по нашему мнению, они имели доступ к базе ГИБДД», — уверена директор по развитию бизнеса «РБК Мани» Татьяна Глазычева.

Создать «кошелек» в электронной платежной системе — дело нехитрое. Достаточно ввести фамилию и дату рождения. Впечатываем данные нашей героини — и все, виртуальный счет открыт. Теперь от ее имени можно совершать разные операции, даже отправить деньги любому, даже третьему, лицу хоть на край света.

Аферисты действовали по очень простой, но хорошо продуманной схеме. Скорее всего, преступники снимали оживленные трассы на обычную бытовую камеру, затем из видеосъемки они делали множество фотографий автомобилей. По номеру машины при помощи краденых баз ГИБДД они находили потенциальных жертв и отправляли по почте автолюбителям штрафы за несуществующие правонарушения.

Сейчас оснований для возбуждения уголовного дела уже больше, чем достаточно. Правоохранительным органам предстоит разобраться, сколько уже людей пострадало от рук мошенников. А пока они призывают автовладельцев быть внимательнее, так как аферисты еще на свободе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/4g/3334138.shtml

Вот тут тоже подробно изложены способы мошенничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе на мой почтовый ящик приходит сообщение от моего однокурсника:"С твоего компа мне постоянно приходят всякие порно. Поставь нормальную защиту". И даётся ссылка на сайт окуда можно поставить эту защиту.

Раз такое дело, то я впервую очередь срочно меня пароль на своём ящике. Потом решил узнать, что за защиту он там мне советует. Оказалось, что данная программа предназначена для взлома паролей и кодов. Естественно я её устанавливать нестал. А сегодня приходит от него сообщение, где он пишет, что его ящик был взломан, никаких сообщений и ссылок он не писал и вообще ещё троим якобы от него приходили типа такие вот сообщения.

Если вы получили примерно такого рода сообщения, то советую по телефону позвонить этому абоненту и узнать у него, отправлял ли он что-либо Вам.

Если на самом деле от Вашего имени идёт рассылка, то срочно меняйте пароль вашего ящика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая разводилка. Вам предлагают отправить СМС со своего телефона на какой-то номер и закачать в телефон программу при помощи которой если вы в режиме видео наведёте свой мобильник на человека, то на дисплее получите его изображение без одежды, т.е голым.
До чего дошёл прогресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время в прессе идёт мощнейшая реклама связанная с именем Марии Дюваль. Нам предлагают написать ей письмо, высказать свои проблемы и она якобы их решит. Обратный адрес это или Тверь или Москва. Что же происходит на самом деле.

Для начала небольшая историческая справка.

Мария Дюваль (Maria Duval) ? псевдоним Каролины Марии Гамбиа (Carolina Maria Gambia) родилась в Милане 1938 г.. Она являлась владельцем компании Astroforce (коммерция на предсказаниях, гороскопах и тому подобном) до тех пор, пока та не была продана в 1997 году компании Health Tips Ltd в Гонконге (в настоящее время Harmonie Ltd). Затем она стала президентом Института парасихологических исследований в Калласе (Callas), небольшом городе близ Ниццы. С тех пор Astroforce действует от имени Марии Дюваль, психические возможности которой якобы используются (телепатическим образом) для помощи людям в решении их проблем или выполнении их желаний. Новые владельцы Astroforce используют имя Марии Дюваль для хорошо известного масштабного жульничества. Astroforce также занимается продажей списков почтовых адресов компаниям, занимающимся прямыми продажами.

Как это всё происходит:

Компания помещает в газетах и журналах обширную рекламу с описанием величайших достижений Марии на её поприще. Ради сильного воздействия на потенциального клиента, тест составляется из предельно простых фраз, приводятся большие круглые цифры Добилась высшего одобрения 25 лет точных предсказаний?, Участие более чем в 2400 телепередачах?, Кроме того, по всему миру о ней опубликовано более 900 статей? и тому подобное, включаются обширные рассуждения оккультного вида. Целью рекламы являются прямые продажи, а так же накопление списков людей с адресами, которые могут быть потенциальной клиентурой. Впоследствии могут проводиться массовые адресные рассылки с той же целью.

Что Вас ожидает если Вы решитесь испытать на себе предлагаемое Вам счастье.


Прочитав в газете про бесплатный талисман Марии Дюваль. подумали, мол, чем черт не шутит, может, он, и правда, принесет богатство, здоровье и удачу. Отправили купон, и через две недели прийдёт конверт с обещанным талисманом. Это обычная открытка с каким-то знаком. Мария Дюваль советует этот талисман всегда держать при себе и никому не показывать.

К талисману будет приложено еще одно письмо, в котором "ясновидящая" попросит сообщить, какие проблемы больше всего Вас волнуют , а уж она поможет. Причем подчеркнёт, что чувствует возникшую между Вами "таинственную связь"...

"Если вашим ответом будет "да", то вы уже никогда не будете прежним человеком. И ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Для этого, она предпримет для вас ровно в полночь мощное телепатическое действие. Второе, что он для вас сделает, это пошлёт вам "Секретную книгу Великих посвященных", где изложит секретные инструкции, как стать одним из тех, кто контролирует способность влиять на удачу, деньги и судьбу..."

Чтобы желание исполнилось, нужно будет заказать книгу "Календарь ясновидения" и через 30 дней убедиться, что желание сбылось. Кстати, к письму для удобства прилагается уже заполненный бланк почтового перевода на сумму 398 рублей.

Вместе с книгой получите новое письмо, в нем мадам Дюваль напишет, что ей открылось нечто настолько важное о Вашей судьбе , что она решила ответить Вам незамедлительно — глубокой ночью. По ее словам, скоро должно случиться несчастье, и ей необходимо немедленно предпринять контрдействия. Об этом мадам Дюваль якобы стало известно после "особенного ритуала", во время которого она получила послание от "высших сил". Дальше "ясновидящая" посоветует немедленно приобрести "священный кристалл", который будет служить для телепатической связи между Вами, за чисто символическую плату в 789 рублей.

И вот это всё будет продолжаться до бесконечности. Вы будите получать письма типа вскрыть после 21-00, и прочее почее белеберда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может рассказать про это http://www.kak-kupit-avto.net/?
Это фуфло или стоящая вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Кто-нибудь может рассказать про это http://www.kak-kupit-avto.net/?
Это фуфло или стоящая вещь?


Судя по стилистике изложения это один из четырехсот способов сравнительно честного отъема денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне то же так кааца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если когда-нибудь Вас развели на деньги, Вас легко могут развести ещё раз по следующей схеме.

Вам звонит якобы представитель закона (милиционер) и говорит, что пойманы мошейники, которые тогда-то Вас развели на такую-то сумму. Мы готовы Вам эту сумму вернуть, но Вы должны перечислить налог и озвучивается вам размер этого налога и расчётный счёт куда этот налог надо заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня еще один пример из личной практики.
Находят алкаша с квартирой и с долгами за неё.
Приходят к нему два орлана один в форме милиционера другой в форме судебного пристава и начинают хозяина квартиры пугать тем что выселят.
Алкаш понимает, что надо что-то делать и просит этих "блюстителей" помочь с продажей его квартиры и с покупкой более дешевого жилья.
Эти с позволения сказать визитеры находят риэлторов нотариуса который оформляет доверенности и согласия на продажу квартиры других членов семьи-алкашей.
Далее идут в УФРС оформляют сделку, убеждают алкаша нписать на договоре что он деньги получил полностью претензий не имеет и что человек с деньгами ждет на выходе.
На выходе из учреждения этого алкаша посылают... все.
И так 36 эпизодов. Общий размер ущерба в сумме порядка 40 000 000 рублей. Работали где-то год, группа из 3-х человек всего.
Уголовное дело в 126 томов по 250-300 листов каждый том. Думаю как защиту выстраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Думаю как защиту выстраивать.


Кого защищать будете? пострадавших или виновных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виновных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя а надо защиту выстроить так шоб красиво звучало, но все одно посадили!!!!!

Мля вот по этому не люблю и не занимаюсь уголовкой шоб не защищать реальных удотов, хотя с профессиональной точки зрения это не правильно - надо защищать всех , всегда и искать любые аргументы в их интересах !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что по нескольким эпизодам состоялись решения суда где было отказано в удовлетворении исков о признании сделок недействительными. По этому и возникнет вопрос о преюдиции ведь ст. 90 УПК теперь прямо на это указывает. Вот и думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык оно и понятно - сделки то действительные, вопрос в том, что просто денег не отдали! Посему в уголовном деле исследуется и доказывается то что по факту расписка есть, но деньги не передавались (желательно шоб это было в решении суда)! А потом уже пострадавший ссылаясь на данный факт, установленный в решении суда заявляет отделно гражданский иск о взыскании стоимости квартиры (решение реально получить - нереально исполнить)и/или о расторжении договора по причине неисполнения обязательств покупателя по оплате квартиры (что конечно иллюзорно) . Ну я чет-то со стороны потерпевшего, а тебе ж надо со стороны обвиняемых ?? тут конечно репу надо почесать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То то и оно, что по правилам ГПК факт передачи денег свидетельскими показаниями не доказывается, а по УПК факт не передачи денег свидетельскими показаниями доказывается.
Вот и вопрос который мне покоя не дает: что перевесит показания свидетелей и потерпевших или вступившее в законную силу решение суда по гражданскому делу? И, соответственно, как будет формироваться внутреннее убеждение судьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам на эл.ящик приходит письмо отправленнон с ящика вашего друга или знакомого, следующего содержания;

Привeт. Oт тeбя часто nрихoдит пpиглашение на порносайты. Yстaнoви cебe зaщиту oт крaжи паролeй (и даётся ссылка на сайт), noтoмy что aдминистpация скopo удалит твой емэйл зa сnам. Мой уже удaляли.

Знайте это мошенники взломали пароль и от его имени шлют Вам сообщения. Ни в коем случае не заходите по указанной ссылке. Вы рискуете занести на свой компьютер вирус или будет установлена программа, позволяющая взломать и Ваш пароль.

А вашему другу посоветуйте срочно сменить пароль на его ящике и чтобы он нашёл у себя в компе вирус или вирусную программу и удалил её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня рассказали об такой вот разводилке. Одна наша сотрудница желая похудеть нашла в интернете сайт где ей предложили ответить на несколько вопросов, по результатам которых, ей якобы предоставят персональную диету. Там было написано, что никаких СМС отправлять не надо и данная диета будет предоставлена бесплатно в режиме он-лайн. Она добросовесно ответила на все вопросы,после чего ей было предложено написать свой номер телефона на который в виде СМС прийдёт цифровой код. Этот код надо ввести в компьютере и после чего якобы откроется персональная диета. Проделав данную процедуру она получила СМС сообщение, что её на 5 дней подписали на какую-то хрень и сняли 300 рублей. Никакой персональной диеты неоткрылось, а ей было предложено ещё раз написать свой номер телефона и ввести уже полученный код. Надо отдать ей должное, что ей хватило ума этого неделать. Она срочно связалась с оператором сотовой связи.

Если Вы вдруг попали на такую разводилку, то надо будет сделать следующее, для абонентов БиЛайн отправить на короткий номер 9105 сообщение СТОП. Для других абонентов к сожалению не знаю.

Если у Вас сотовый оператор БиЛайн, то я Вам просто советую наберите короткий номер 0858 и подключите услугу защита и тогда ни одна дрянь не сможет Вас развести на деньги по телефону с коротких номеров. Сделайте это и на телефонах своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давно на свой эл. ящик получил письмо.

Уважаемые Чистяков,
Я лично адвокат г-D Чистяков, который умер от автомобильной аварии, и оставил $ 15,4 миллионов долларов в банке. В настоящее время у него нет близких родственников. Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации об этом cliam.
Барри эсквайр.

Далее мне было предложено чтобы я сообщил ему свои ФИО, адрес и номер телефона, чтобы он подготовил какие-то документы и на мой счёт эти деньги поступят и я должен буду отдать ему 45% от этой суммы после поступления денег ко мне на счёт.

Я решил посмотреть, что пишут в интернете про этого Барри. После того как я внёс его данные в поисковик, мне открылась следующая информация, изучив которую, я пришёл к выводу, что по всему миру одинокие миллионеры, не имеющие ни дальних ни близких родственников, чуть ли не выстраиваются в очередь к этому Барри, который живёт в Африканском государстве Того, так как видимо своих адвокатов в Америке, Европе, России нету, потом быстренько умирают в авто или в авиа катастрофах и всё это для того, чтобы Барри смог осчасливить случайного однофамильца миллионным состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
После того как я внёс его данные в поисковик, мне открылась следующая информация, изучив которую, я пришёл к выводу, что по всему миру одинокие миллионеры, не имеющие ни дальних ни близких родственников, чуть ли не выстраиваются в очередь к этому Барри, который живёт в Африканском государстве Того, так как видимо своих адвокатов в Америке, Европе, России нету, потом быстренько умирают в авто или в авиа катастрофах и всё это для того, чтобы Барри смог осчасливить случайного однофамильца миллионным состоянием.


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ваш адрес приходит сообщения от знакомых, вот такое "http://bit.ly/f4msB7 еcть твоя фaмилия. Почитай что nро тебя nишyт "
После того, как туда зайдёшь, преложат набрать свои данные, а затем указать № телефона что бы получить смс с кодом доступа бесплатно.
Код приходит, а за ним вторая смс, что подписка продлена на 72 часа, стоимость 170 р, что бы отказаться отправте смс STOP на короткий номер, как только вы его отправите, со счёта спишут 300 руб.
Что бы в эту фигню не попасть, спросите у знакомых посылали они вам такое сообщение или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
На ваш адрес приходит сообщения от знакомых, вот такое "http://bit.ly/f4msB7 еcть твоя фaмилия. Почитай что nро тебя nишyт "
После того, как туда зайдёшь, преложат набрать свои данные, а затем указать № телефона что бы получить смс с кодом доступа бесплатно.
Код приходит, а за ним вторая смс, что подписка продлена на 72 часа, стоимость 170 р, что бы отказаться отправте смс STOP на короткий номер, как только вы его отправите, со счёта спишут 300 руб.
Что бы в эту фигню не попасть, спросите у знакомых посылали они вам такое сообщение или нет.




Если у Вас сотовый оператор БиЛайн, то я Вам просто советую наберите короткий номер 0858 и подключите услугу защита и тогда ни одна дрянь не сможет Вас развести на деньги по телефону с коротких номеров. Сделайте это и на телефонах своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не пострадал, зашёл на этот сайт, посмотрел условия и всё стало ясно. А сообщение мне пришло на емейл, от людей, которые в списке друзей, видимо взломали их страницы. За совет спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, класс! А меня этот господин желает осчастливить на 17 млн. у.е! Сегодня получил депешу. Жаль не знаю инглиша, а то поторговался бы, 40 % меня не устраивают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
О, класс! А меня этот господин желает осчастливить на 17 млн. у.е! Сегодня получил депешу. Жаль не знаю инглиша, а то поторговался бы, 40 % меня не устраивают Laughing



Вадим в интернете есть сайты с бесплатным онлайн переводом. Пишешь по русски, а он тебе переводит на инглиш. И отправляешь ему письмо в английском переводе.

Я ему таким образом слегка мозги по-выносил. Было прикольно. Удовольствие получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та блин! вота явно мужикам делать неча! Срочно на территорию снег убирать и плац подметать Wink Надож потренироваться перед состыковкой в АЛЬМА МАТЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, стёр я его. пусть берёт себе всё, что для русского военного пенсионера значат какие-то жалкие 17 млн. американских рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Осторожно! Мошеники. Ответить с цитатой

Моя сегодняшняя информации несколько выпадает из вашего ряда обзора интеллектуального мошенничества!.. Ну, уж извините... Пишу о чём болит!..
Уважаемые жильцы нашего гарнизона (ИВАТУ), соседи, пожалуйста, ознакомьтесь с этой информацией.

В городах России, в Иркутске, в нашем гарнизоне продолжается воровство из домов имущества общего пользования (чугунных труб канализации и электропроводки). Мы, жильцы, своих домов, эксплуатирующие организации и милиция должны помогать друг другу в предотвращении таких хищений…
А, теперь подробнее. По сообщениям прессы, ТВ участились случаи хищения имущества из подвалов жилых домов.
В частности, в Петербурге, зимой, из 16.ти этажного дома вынесли и вывезли на сдачу во вторчермет, предварительно разрушив, всю действующую систему канализации. Всё происходило в дневное время. Редких, обеспокоенных жильцов успокоили: «Ведутся ремонтные работы». Проверить в управляющей компании информацию, хотя бы по телефону, никто не догадался (или не захотел?) Сейчас решается, кто виноват в случившемся, кто будет делать ремонт и за какие средства. Прошло несколько месяцев. Подвал заполняется нечистотами, дом соответствующим запахом и сыростью, все жильцы в ужасе в ожидании лета, когда всё это начнёт усиленно подтаивать.
На днях, в Иркутске (Ново-Ленино), в подвале одного из многоэтажных домов, ночью вырезали (предварительно отключив) все электрокабели системы электроснабжения. После этого дом полностью обесточен. Специалисты считают, что бесшумно, такое даже ночью, сделать было не возможно… Но, ни один обеспокоенный жилец в милицию не позвонил.
До этого, неоднократно, сообщалось о разграблении в Иркутских домах нового дорогостоящего имущества систем регулирования теплоснабжения.
Этой зимой подвал дома нашего района был тоже вскрыт (выломан проход со двора). Судя по следам, непосредственно к балкону 1.го этажа, подгоняли грузовик малых размеров. Обошлось, что называется, малой кровью. Предположительно, были вывезены элементы металлических конструкций, оставшиеся ещё со строительства дома. Нет худа без добра, теперь наш подвал абсолютно чист. Но, что дальше!..
Просьба абсолютно ко всем соседям: «Быть внимательнее к происходящему в доме, подвале, лестницах, лифтах, чердаках, крыше. Везде. Специалисты управляющей компании «Авиатор» работают в спецодежде с логотипом на спине. О ремонтных работах «Авиатор», как правило, информирует нас, жильцов, расклеиванием всевозможных объявлений на соответствующих досках в(у) подъездах(ов). От нас, в общем-то, требуется не так уж много, как минимум, быть внимательными, запоминать(записывать) номера подозрительных автомобилей, поддерживать контакт с управляющей компанией (особо в спорных случаях). При необходимости ,звонить 02.
Днём связь с диспетчером УК «Авиатор» по тел.: 547-284
Аварийные круглосуточные службы (сантехник): 8 924 625 45 54 Электрик: 8 964 120 1009 (Это телефоны с досок объявлений наших домов).
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рзаместил эту статью на главной странице, там ее больше народа прочитает.

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=511&mode=&order=0&thold=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Осторожно! Мошеники. Ответить с цитатой

Спасибо большое! К тому же, тема актуальна не только для домов ИВАТУ... (Понятно всем, воруют-то давно и везде, а привыкнуть к этому, всё равно, трудно... и нельзя!) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя пол года на мой ящик опять приходит письмо, в котором добрый Питерс хочет сделать меня валютным миллионером. Мне очень захотелось узнать как меня будут разводить на бабки. Я начал с ним переписку. Такой шедевр получается, что я решил эту переписку напечатать. Для упрощения я буду выделять синим цветом тексты, которые присылал мне скромный банковский работник доктор Питерс, красным цветом тексты написанные и отправленные мною, зелёным цветом тексты присланные мне якобы из БАНКа. И так... готовы... поехали!!!!!!!

Дорогой друг!
Меня зовут Доктор Macjones Питерс из Того.
Я банкир по профессии и в настоящее время занимает должность главного аудитора в нашем банке, у меня есть возможность передачи невостребованных средств 7,300,000.00 долларов США (семь миллионов триста тысяч долларов), принадлежащих к одному из моих клиентов Чистяков Mr.Alexander погибших в автомобильной катастрофе вместе со своей семьей и не имеющий один подходя к претензии свои средства и, если оставить невостребованным будут переданы в государственную казну банком Поэтому я приглашаю вас на сделку, где мы можем способствовать передаче этого фонда и я перспективных 40% для вас, как когда-то ваш процент фонда на Ваш счет тем временем свяжитесь со мной.
С наилучшими пожеланиями
Доктор Macjones Питерс

Питерс дружище я тебе очень быстро ответил.
№2
Уважаемый Алексей ,
Добрый день я получил ответ, пожалуйста, я хочу, чтобы вы знали, что это не шутка или детские игры, а я нуждался в вашей общей помощником и послушными, чтобы разрешить использование этого прекрасную возможность в нашем банке, я надеюсь, что вы делаете большие сегодня. Еще раз спасибо за ваш положительный ответ. Ваша роль будет простым. Вам будет необходимо выступить в качестве истца или ближайшие родственники в этот фонд в то время как я, будет предоставление вам все сведения, информацию и документы, которые наш банк может запросить так, что средства будут утверждены на ваши имена. Вы должны также обеспечить существующие оффшорные счета, на который этот фонд при условии одобрения банком, будут переведены в. В этом случае вам будет необходимо, чтобы открыть новый банковский счет только с нулевым балансом осталось в нем или использовать существующий счет в банке для получения этого фонда., Заметьте, что холдинг банк не будет задавать вопросы на основе семейной линии вкладчика, а будет утверждать средства на основе документальных свидетельств и банковскую информацию о том, что умерший должен прийти от моего офиса, и именно поэтому вы должны полагаться на мою guidiance и директивы, чтобы позволить нам добиться успеха. Наш банк не будет также позвонить вам, пока вы были утверждены в качестве законного ближайших родственников фонда в процессе аутентификации nheritance претензии. Я работаю здесь, в этом банке в течение значительного периода, и я понимаю, как все works.My genelogical поиска, хотя и не достаточно обширна не мог доказать вам быть ни брат или дядя умершего, но дальний родственник, а с наследованием моей страны законы позволяет для таких претензий, вы имеете законное подходит подать заявку на выделение средств.
Я гражданин Республики Того и никаких вопросов не спросят Вас, основываясь на покойный. Там передний, любой документ или информацию, банковского холдинга может потребовать от вас утвердить наследования фонда должны быть предоставлены по мне, как я знаю, вы не обладают какими-либо из этих пунктов. Это желаемое, чтобы понять, что банки здесь не полагается на проведение ДНК или анализ крови, чтобы определить дальнейшие родства,
следовательно, вы по закону должны были получить денежные средства до тех пор, как вы готовы следовать моим директивам, Между тем этап набор для вас файл в приложении, и пнуть начало process.Find ниже этой почте проект приложения. Скопируйте его и отправить его по электронной почте в банк немедленно и сообщите мне, когда это done.I предпочитаете вы отправить его напрямую по электронной почте в банк в качестве факсимильных сообщений открыты для слишком многих сотрудников в общем registry.You есть Банк адреса электронной почты на application.I будет следить за развитием событий по применению и держать вас в курсе какой-либо информации, как события разворачиваются на моей стороне. Всегда рады мне какие-либо сообщения, которое вы можете получить от банка за мои советы и инструкции, прежде чем отправить reply .No ошибку, пожалуйста!
Отправить в заявке на два адреса электронной почты нашего банка на biatg009@yahoo.co.uk или biatogo@mail2economist.com
У вас есть проект приложения по настоящему контракту, и вам нужно только вставить Нет Телефон и факс. Не слишком, если у вас есть one.If у вас нет Fax.No, вам не нужно беспокоиться yourself.Send в заявке . Пожалуйста, подтвердите мне, когда это было отправлено. Я доверять вам от всего сердца и с надеждой, что это будет началом лучшее будущее отношений между us.You имеют свое обещание абсолютной конфиденциальности срок службы в этом вопросе и, пожалуйста, пусть это будет то же самое для меня too.hope встретиться с Вами, когда все делается вот мой текущий снимок и заключение встречи annuel год

С уважением,
Доктор Macjones Питерс.
+228 9091 82 77 позвони мне

Далее были прикреплены два заявления, которые я заполнил и отправил якобы в банк на почту biatg009@yahoo.co.uk. В интернете я нашёл, что данный адресат находится в Великобритании. Кроме моей фамилии и имени, всё остальное я написал от балды, особенно свой адрес и занятие.
З АЯВЛЕНИЕ НА ТРЕБОВАНИЕ ФОНДА
ОТ:Чистякова Алексея
ДАТА РОЖДЕНИЯ:..1966г
ЗАНЯТИЕ:.Руками вожу
АДРЕС: Москва ул. Академика Лужкова д.66 кв,99
СТРАНА:...Россия
ТЕЛЕФОН:..8-495-788-6512
ДАТА:19 октября 2011г.
ВНИМАНИЕ: ДИРЕКТОР ОПЕРАЦИЙ,
ПОТОК "ИНТЕРНАЦИОНАЛА" BANQUE L'AFRIQUE, (БИЯ) ОФИС ЛОМЕ.
УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН,
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕДАЧУ М. (за 7,300,00 US$) AC/FBL/No.493490101.
Я АЛЕКСЕЙ ЧИСТЯКОВ КРОТКО ПРОШУ ПЕРЕДАЧУ МИЛЛИОНА (ЗА 7,300,00 US$) (СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ТРИСТА ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ) ОТ НОМЕР СЧЕТА; AC/FBL/No.493490101. УСТАНОВЛЕННЫЙ В МАРТЕ 1994, МОИМ УМЕРШИМ КУЗЕНОМ, MR.ALEXANDER ЧИСТЯКОВ. КТО УМЕР С ЕГО ЖЕНОЙ И ТОЛЬКО СЫНОМ В АВТОМОБИЛЬНАЯ КАТАСТРОФА ЛОНГ АСИГЭЙМ ЭКСПРЕСС-РОУД, К МОЕМУ СЧЕТУ, КОТОРЫЙ Я ОТПРАВЛЮ ВАМ НА ВАШЕ ОДОБРЕНИЕ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ЭТО - ДЕНЬГИ, ОСТАВЛЕННЫЕ ПОЗАДИ В ВАШЕМ БАНКЕ ЭТИМ МОИМ УМЕРШИМ КУЗЕНОМ, MR.ALEXANDER ЧИСТЯКОВ ОН ПРОЖИВАЛ В РЕСПУБЛИКЕ ЛОМЕ ТОГО, И ИМЕЛ STT НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ LTD. РЕСПУБЛИКА ЛОМЕ ТОГО. Я - ОНА СЛЕДУЮЩИЙ ИЗ СЕМЬИ. Я ХОЧУ КАК ЕЕ ПРЯМОЙ НАСЛЕДНИК, ОЧИСТИТЬ И ПРОИНСТРУКТИРОВАТЬ, ЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДАНО В МОЙ НАЗНАЧЕННЫЙ БАНК, КОТОРЫЙ ПРИНИМАЮТ ACCOUNT.PLEASE ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО ИЗ-ЗА СЕМЬИ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ НА ИХ ПОХОРОНЫ НАДЕЖДА RIGHTS.I, ВЫ УСКОРИТЕ ДЕЙСТВИЕ.
СПАСИБО ЗА ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО, ИСКРЕННЕ ВАШЛёха


Продолжение читайте в следующем выпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прилетел из Иркутска. Будучи там, с одим свом знакомым ходил по автосалонам, присматривали ему машину. В итоге в одном из оных, который является официальным дирелом всемирно известного автопроизводителя, подыскали подходящий вариант. На базовую комлектацию навернули несколько доп. опций, в общем получилось то, что надо (нужной комплектации автомобиля в салоне не было). Сборка автомобиля происходит в Германии. По словам мереджера поставка будет осущетвлена в течение 3-4 месяцев. Вроде всё и всех устраивает. Дошло дело до подписания договора. В договоре находим следующие пункты, кои стали камнем преткновения для его подписания:
- срок поставки 30.06.2012 года (на словах обещали январю февралю). бла-бла-бла - типа имеем право поставить досрочно.
- цена автомобиля может быть изменена продавцом.

По отдельности эти пункты вроде и не нарягают, если бы не одно НО: в случае отказа от авто из задатка удерживается сумма в 20 000 руб. Т.е. если вдруг, что - а за 8 месяцев может случить в принципе довольно многое, то или покупай машину по другой (читай завшенной) цене или отказывешся от автомомбиля и даришь дилеру свои кровные 20000 руб.

Вопрос к общественности. Что это было? Очередной 413 способ честного отъёма денежных знаков или дилер просто страхуется и в итоге можно было бы получить к январю месяцу авто по заявленной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Вопрос к общественности. Что это было? Очередной 413 способ честного отъёма денежных знаков или дилер просто страхуется и в итоге можно было бы получить к январю месяцу авто по заявленной цене?


Если это Форд, то они любят мозги повыносить. Создали вокруг Фокуса ажиотаж. Лично я советую брать машину у дилера у которого кроме офиса продаж тут же есть своя автомастерская, где без всяких проблем навешают доп.оборудование. Это я опять же сужу по себе, в 2008 году брал машину и ни каких проблем. Как в Иркутске??? Но судя как ты всё описал, похоже на разводилку. В январе-феврале скажут, что цена на эту модель поднялась, надо либо доплатить, либо 20 косарей им подарить, отказавшись от заказа. Не факт, что деньги 180 тыщ. сразу вернут. Рискуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти у всех дилеров такие условия.Все хотят ззаработать, а правила придумывают сами ,естесно выгодные для себя, рынночные отношения мать их .... . Правда бывают и исключения.Если задаток маленький, то прийдётся оставить почти весь в случае отказа или % от более большого задатка.Есть такая "уловка" , на которую попадаются многие. При ознакомлении с договором распечатывают бланк для домашнего ознакомления с приемлемыми условиями, когда клиент созрел и готов брать бибику, при подписании договора (после оплаты задатка) распечатывается "немного" другая версия договора, ужо выгодная со всех сторон для дилера.Всё - встрял очкарик. Договор читать в салоне , мелкий шрифт ,на 4-7 листах, врядли кто станет, да и трудно на память "сравнить с первым экземпляром".Об этой уловке мне поведал мой менеджер в салоне, его предупридили об увольнении, вот он и проявил порядочность с клиентом.А большой срок ожидания заказа 100% ,цена будет выше, инфляция ведь,себе в убыток дилер работать не станет.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение западно-африканских страстей

После того, как я эту хрень отправил мне пришёл ответ

№3 ВНИМАНИЕ: АЛЕКСЕЙ ЧИСТЯКОВ,
МЫ ХОТИМ СООБЩИТЬ ВАМ ТЕПЕРЬ, КОГДА ВЫ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ НАСЛЕДОВАНИЯ, ДЛЯ КОТОРОГО ВЫ ПРИЕЗЖАЕТЕ. ПОСЛЕ ВХОДА В ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ПОСЛАЛИ В США, КОТОРЫЕ МЫ ПРИШЛИ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ, ЧТОБЫ ПОСЛАТЬ ВАМ, ЭТА ПОЧТА, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ ВАМ РАССМАТРИВАЕТ АНКЕТНЫЙ ОПРОС БАНКОВСКОГО СЛУЖАЩЕГО И ОТВЕЧАЕТ НА США С ОТВЕТАМИ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ВАШЕГО УМЕРШЕГО КУЗЕНА, ДЕПОЗИТНЫЙ СЕРТИФИКАТ ВАША ИДЕНТИФИКАЦИЯ И ПЛАТА 1050$ ДЛЯ ПРОЦЕССИИ И ОДОБРЕНИЯ ВАШЕЙ ПЕРЕДАЧИ В К ВАШЕМУ СЧЕТУ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И НАКОНЕЦ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ О СЧЕТЕ, ГДЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ПЕРЕДАЧЕЙ В ВАС. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАССМОТРИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ТОГДА, ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ВСЕСТОРОННИЕ ДЕТАЛИ О СВОЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ И АНКЕТНОМ ОПРОСЕ БАНКОВСКОГО СЛУЖАЩЕГО.
МЫ будем ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ США, ИЗУЧАЮТ ОДОБРЕНИЕ ВАС ВО ВРЕМЯ НАШЕЙ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ ПРАВЛЕНИЯ БАНКА ПОСЛЕДНЕГО РАЗДЕЛА ЧЕТВЕРТИ ГОДА, КОТОРЫЙ НАСТУПАЕТ ЭТО на следующей неделе ПЯТНИЦА 21-ОГО ОКТЯБРЯ 2011 СЮДА ПО ВЫПУСКУ И ПЕРЕДАЧЕ ВАШЕГО ФОНДА НАСЛЕДОВАНИЯ В К ВАШЕМУ СЧЕТУ. ВЫ ДОЛЖНЫ ТАКЖЕ ЗНАТЬ, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО СЛЕДУЮЩАЯ ВЕЩЬ Состоит в том, чтобы ОДОБРИТЬ ВАС И ОСВОБОДИТЬ ФОНД ВАМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ, ПОДЧИНЯЮТСЯ К НАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ, КОТОРЫЕ будут ИЗУЧЕНЫ ВО ВРЕМЯ НАШЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ, И ЭТО БЫЛО ТО, ПОЧЕМУ ВЫ - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ 48 РАБОЧИХ ЧАСОВ, ЧТОБЫ ПОДЧИНИТЬСЯ.
Делая оплату Вы должны Обратить хорошее внимание директив банков оплаты через имя бенефициария NDUKWE UDEMEZUE (наш координатор ведения счетов) делают это через Денежный перевод Western Union.
ИМЯ: NDUKWE UDEMEZUE
СТРАНА: ТОГО
ЦВЕТ ВОПРОСА
ОТВЕТ: СИНИЙ
ПОШЛИТЕ ЭТО ДЕНЕЖНЫМ ПЕРЕВОДОМ WESTERN UNION, КАК НАПРАВЛЯЕМЫМ ВАС С ИМЕНЕМ КООРДИНАТОРА ЭТОГО БАНКА, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ США, ПОЛУЧАЕТ ЭТО.
Детали оплаты должны быть немедленно отправлены этому офису после того, как оплата с информацией потребовала от Вас позволять нам работу в соответствии с нашей Встречей банка Последней Секции Четвертей
МЫ ЖДЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА НА ЭТУ ПОЧТУ.
ИСКРЕННЕ ВАШ,АГНЕС KOFFY,СЕКРЕТАРЬ ADMIN.


Вот она первая ласточка. Пытаются развести меня на 1050 баксов. Ну чтож теперь я им мозг поточу.

К письму был прикреплён текст на английском языке написанный на фирменном бланке какого-то БАНКа.

Питаерс дружище переведи мне с английского на русский эти документы и пришли мне переведёнными на русский язык, а то я не понимаю, что от меня хотят.
№5Уважаемый Aleksey,
Я видел, что Вы переслали мне, что банк послал тебя что является хорошим развитием и путь вперед к тому, что мы делаем. Я хочу, чтобы вы первым понимаем, что мы работаем в правильном направлении и зашли так далеко так что выделить шансов на ваше утверждение, что приведет к банку выпуская фонда для Вас. Существует не о чем беспокоиться, как мы находимся на правильном пути, и все, что вам нужно сделать, это сосредоточиться и работать в направлении завершения этого прекрасную возможность со мной, так что соблюдать, чтобы банк требует, как и я ни в коем случае в состоянии оказать помощь, как Я сделал свою часть тоже в это утверждение.
Когда-то официальный Вопросник и требование предъявляется нам ожидать вашего утверждения, что день, и они потребовали, чтобы вы платите сумму 1050 долларов США за плату процессию и передача в свою учетную запись, которая очень ясно. Что это значит, что вы должны быть признаны Я очень счастлив, потому что это шаг вперед, хотя и требовал для некоторых определенных вещей для отправки на них, как которого заключается в следующем,
1 .. Ваша идентификация
2 .. Плата США $ 1050 за плату процессию
3 .. свидетельство о смерти умершего
4 .. Вопросы, на которые необходимо ответить
5 .. Депозит сертификатов и информации об учетной записи
У меня будет свидетельство о смерти и депозитных сертификатов потребовал закуплено и я спросил об этом, и мне сказали, что это будет стоить мне много денег, и я должен работать для того, чтобы убедиться, что он поднимается настолько, что он будет ратифицирован здесь, чтобы послать к вам эти документы. У меня нет денег со мной сейчас, если не Я бы закупаться свидетельство о смерти и депозитный сертификат так, но я уверен, что мне придется это сделать завтра днем и отправить вам, потому что времени банк дал вам.
Они сказали, что у вас есть с этого времени до пятницы, чтобы убедиться, что эта проблема не будет решена, потому что они имеют свои заседания коллегии только мы ожидать, что ваши утверждения в тот день. Они дали вам направлении от того, как плата будет отправлен к ним и направление ниже, так что вам нужно сделать сейчас, чтобы организовать эту плату из США $ 1050, что они требовали и отправить к ним.
Плата по их словам должна быть использована для обработки вашего одобрения теперь это означает, что все движется, соответственно, и в конце концов их требования должны быть выполнены, то они будут утверждать вас. Утверждение вам то, что мы ожидаем от них сейчас, и это приведет к тому, и я ожидаю Вашего ответа по этому для использования, чтобы выйти из него.
Они дали вам имя, чтобы сделать платеж на них через Western Union денежный перевод которого заключается в следующем;
Имя: NDUKWE UDEMEZUE
Страна / адрес: Ломе Того
ВОПРОС ЦВЕТ Ответ Синий
Пожалуйста, стремятся поднять этот взнос и отправить его к ним за их начать обработку для утверждения. Я уверен, что мы выйдем из этого, как я работаю на Death Certificate востребованных и депозитный сертификат. Меня беспокоит сейчас является то, что банк вам сказал, что они имеют свои заседания коллегии неделю неделе 21-Я октябре 2011, что означает каждое их требование должно быть с ними до этого.
Вы должны знать, что вы не делаете это для меня, а вы делаете это для себя, так что если вы не выполняете то это зависит от вас. У меня нет денег под рукой, чтобы помочь вам в этом, потому что моя жена была больна в течение некоторого времени, и все мои сбережения были потрачены на ее болезни. Этот сбор потребовал от вас банк, и вы должны найти способ поднять плату и отправить его к ним, как они требовали, потому что это очень и очень важно, чтобы это пришло к выводу в течение установленного периода времени.
Деньги, которые у меня сейчас со мной будет использовать, чтобы иметь свидетельство о смерти и депозитный сертификат, закупленные завтра отправим к вам.
Вы должны сделать все возможное, чтобы поднять эту плату для них, чтобы начать ваше одобрение, потому что нет никакого оправдания вашей неспособности поднять его, и если вы не имеете его прямо сейчас, то вы в ней работают и отправить их, потому что это стенд для и будет использоваться для очень важно, чтобы двигаться вперед и не могут быть проигнорированы.
Я буду ждать, чтобы услышать от вас с этим для нас proceed.Today
Ваш партнер, Доктор Macjones Питерс


При написании следующего письма своему партнёру я специально делаю ошибку в имени и вместо Александра пишу Дмитрий.

Питерс дружище что-то я не понял. Ты мне писал, что деньги погибшего Дмитрия Чистякова находятся в банке африканского государства Того. А почему этим занимается какой-то банк находящийся в США. И в чём заключается эта идентификация, за которую я должен заплатить 1050долларов США. Ты как банкир должен знать и разъяснить мне суть этой идентификации.

Я говорил вам этого банка в Того я никогда не говорил, Америка (2) зовут Александр Чистяков не делают ошибку, потому что я ничего не хочу, что будет поставлено под угрозу успех этой сделки (3) я собираюсь отправить вам эти документы а я спросить о тех, документ, он будет стоить мне 1400 $ они делают документы прямо сейчас, когда он готов я пошлю к вам документы. то, что вы должны сделать, это подготовить плату 1050 и копию паспорта и ваши банковские реквизиты, чтобы, когда я отправить документы для вас, то вы отправитесь в западных денежных переводов союз и направить взнос в банк с этим UDEMEZUE NDUKWE имя.
Плата для обработки Вашего утверждения и передачи на ваш счет банка только что признал вас, как истинный ближайших родственников им приходится обрабатывать все необходимые файлы и бумажной работы и показания утвердить вас как ближайших родственников. я пошлю к вам депозитного сертификата и свидетельства о смерти, потому что они называют меня теперь, когда он будет готов в ближайшие 2 часа, так что я скоро вышлем его Вам свидетельство о смерти и депозитного сертификата оба ответа.


Питерс дружище объясни мне пожалуйста почему этот солидный банк не может выставить мне счёт на оплату, что бы я мог перечислить деньги на расчётный счёт. Я очень занятой человек и мне некогда ездить в вестерн юнион и перечислять деньги на какое-то там неопределённое имя, да ещё называть пароль и ответ к паролям. Это что за игра в разведчиков. Деньги буду перечислять только на конкретный расчётный счёт в банке.

Отправить письмо в банк просить их, чтобы дать вам счет, потому что я скоро вышлем Вам эти сертификат отправить письмо в банк прямо сейчас, и попросите его дать вам учетной записи будет передавать плату

Хорошо. Отправлю. А сейчас я побежал, бегу очень быстро,может успею,если не споткнусь, до закрытия банка деньги перечислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот мыган сразу же умолк, как ему предложил оплатить все расходы по оформлению "наследства дядюшки".Мол оплати , а я потом расчитаюсь из "наследства",хорошие комиссионные отвалю.Молчит своличь,зажал "наследство",целых 5,8 мл америкосовских рублёв. Laughing Интересно каков % наивных чудаков, которые попадаются на эту афёру с наследством?Всё хотят погрызть немного бесплатного сыра, и не видят ,что он в мышеловке. Laughing Laughing Laughing
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):


Если это Форд, то они любят мозги повыносить. Создали вокруг Фокуса ажиотаж.


Да, это был Форд. Smile Правда модель другая.

Cosolapov писал(а):
Почти у всех дилеров такие условия.

Нет, не у всех. По крайней мере в Рено и у Тойоты в случае отказа задаток возворачивают в зад в 100% размере. В договоре указывают реальные сроки поставки, которые были предварительно обговаривались с менеджером салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение западно-африканских страстей ЧАСТЬ-3

На следующий день мне приходят документы свидетельство о смерти, сертификат о том, что в данном банке на имя Александра Чистякова числится 7300000 долларов, и ещё одна бумажка, содержание которой я привожу ниже.

(1) Его Число налоговой очистки - FCIR566983323.
(2) Его Число Чека - БИЯ 658457695-5569-9996
(3) Двести шестьдесят тысяч Долларов Соединенных Штатов Были последним Выводом войск Из Счета, и Это Была Оплата, Сделанная К Togo Cement Plc.
(4) Он умер 1-ого октября 2006, Автокатастрофа.
(5) 67 yrs старый.
(6) Оставленный Кэша, Ценного В Миллионе долларов USD7.3 С Банком..
(7) 22 Сожалеют о Akikume, Ломе Того.
8. S.A.R.l 3074808, и он был выпущен 9-ого сентября 1993.
(9) Да Он Был президентом Иностранных Подрядчиков Экономического сообщества Запада


В интернете на сайте : http://www.gorodfinansov.ru/enfinmosh/index.php?article=6856... нашёл такую же бумаженцию со 100% совпадением пунктов 1,2,3,8,9.

Уважаемый Алексей Попробуйте, насколько вы можете быть уверены, что вы послать сертификаты с ответами, потому что это дает мне $ 1400 сегодня, чтобы получить эти материалы, чтобы теперь, когда вы должны сделать, это организовать 1050 $ любые ваши идентификации, таких как международные паспорта или водительского удостоверения и учетной информации и отправить их очень рано утром, до встречи. К Western Union плату перевести деньги и отправить их на Ндукве UDEMEZUE имя, потому что они ждут вашего одобрения утром.

В интернете на сайте 419.bittenus.com я нашёл ещё два свидетельства о смерти человека с идентичной фотографией, это Родни Конрад и Питер ХХХХХ.

Я уже писал, что деньги буду перечислять только на расчётный счёт. Объясняю почему. Я если перечисляю деньги через Western Union непонятно на кого, я не уверен, что они могут быть получены. Я буду писать тебе, что деньги я отослал, а ты будешь писать мне, что денег не получил. И у меня начинают возникать подозрения, почему столь солидный банк просит чтобы я оплатил банку за услуги через Western Union да ещё на какое-то неопределённое лицо.

NDUKWE UDEMEZUE является координатором главного банка не обычный человек, он является одним из совета директоров, который будет иметь сегодняшняя встреча причине банк сказал вам оплатить через westren денежных переводов союз из-за срочной встречи они имеют сегодня, таким образом, что они будут получили его вовремя и начать ваше одобрение NDUKWE UDEMEZUE является банк координатор следовать инструкциям банка и перейти на денежный перевод союза westrn и отправить деньги лозы имя NDUKWE UDEMEZUE не откладывайте встреча сегодня.

Питерс ты можешь мне гарантировать, что если я отправлю деньги через Western Union, то они дойдут до адресата и NDUKWE UDEMEZUE их получит. Если ты мне такие гарантии даёшь, то я сейчас же бегу и отправляю деньги. Жду ответа.

Я старик, и я дал вам 100% гарантии, и я шептал тебе перед небом и землей, если вы посылаете его NDUKWE UDEMEZUE координатор банк главный собирается получить его немедленно.

Я бегом бегу отсылать деньги. Как только я отправлю деньги я тебе напишу.

Отправить MTCN номер банка в настоящее время и отправлять эти сертификат я дал вам в банк сейчас, потому что они уже на встрече прямо сейчас, так отправить MTCN номер их сейчас, чтобы вы получили одобрение сегодня

Питер дружище деньги я отправил, а так же всю ту хрень, что ты мне прислал (сертификаты и прочую муру). О чём лично тебе сообщаю. На сегодня я все свои дела сделал и поехал на три дня отдыхать в лес. Приеду 24 октября. Не скучай.

Att Алексей Чистяков
СЕГОДНЯ БУДЕТ заседании коллегии, и мы ожидаем Все претензии должны быть С БАНК Мы получили оригинальные свидетельства о смерти и ДЕПОЗИТ вашего покойного двоюродного брата, официальный ответ форме Банка.
ВЫ НЕ ВХОДИТ СТОИМОСТЬ 1050 и информацию о банковском счете, мы предоставляем Вам наши официальные БАНК КООРДИНАТОР NAME Ндукве UDEMEZUE использовать его имя и отправить ШЕСТВИЕ взнос, так что мы можем начать в случае вашего одобрения и не держите СОВЕТА ЖДЕТ ПОТОМУ ЧТО ЛИДЕРЫ ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ СЕГОДНЯ Ваше согласие.
вперед чек об оплате в банк сегодня., так что мы можем начать в случае вашего одобрения И ПЕРЕДАЧИ


Лидеры подписывайте Всё что надо. Я на сегодня закончил все свои дела и поехал отдыхать в лес. Приеду через три дня. Не скучайте. Приеду продолжим наши дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosolapov писал(а):
Интересно каков % наивных чудаков, которые попадаются на эту афёру с наследством?Всё хотят погрызть немного бесплатного сыра, и не видят ,что он в мышеловке. Laughing Laughing Laughing
А. Косолапов


Самое погано, что эти твари совершенствуются. У кого-то предок на войне пропал без вести. Пытаясь его разыскать родственники делают запросы во всевозможные организации по интернету. Эта тварь овладев необходимой информацией пишет ответ, что Ваш предок оказался в Америке, стал богатым человеком, умер, завещав Вам миллионы наследства. И начинают раскручивать на бабло наивных и обалдевших от счастья родственников безвести пропавшего предка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение западно-африканских страстей ЧАСТЬ-4

Питерс дружище привет. Я очень хорошо отдохнул в лесу. Я покатался верхом на медведе, искупался в трёх котлах, похлебал щи лаптем и покурил бамбук. А как там наши дела. Что твои вожди говорят. Могу ли я уже передать тебе 4 миллиона долларов из перечисленных мне 7,3 миллионов долларов. Что мне мешает это сделать? Пиши мне бегом и срочно.

Якобы из БАНКа мне прислали письмо с прикреплённым фото, на котором группа из примерно 30 человек. Каких-либо пояснений к этому фото нет. Я решил узнать у своего партнёра, что это за люди.

Питерс а кто эти достопочтенные люди, которые на этом фото. Это наверное те 22 человека, которые скорбят об Александре Чистякове.

Послушайте меня и слушать очень внимательно я связался с вами на этом самом сделки по взаимной выгоде обеих сторон, и я не хочу ничего, что будет поставлено под угрозу соусы этой сделки картина ты видел, есть члены совета, и я не знаю, что вы сделали, что делает банк для отправки вам эту картину, и я вижу, что вы не принимаете эту сделку очень серьезно, если вы знаете, что вы не собираетесь платить сумму, чтобы банк также утверждает вы затем снижение немедленно, потому что вы пытаются поставить под угрозу эту сделку лучше я искать другого человека спасибо.

Питерс дружище не нервничай и не переживай. Давай рассмотрим такой пример тебе дают один долар и просят тебя отдать 7000 доларов. Ты согласишься на такой обмен? Вот и твой вождь. Я даю ему 1050 доларов и прошу его отдать мне 7300000 доларов. Как ты думаешь ему это интересно? Ты простой бухгалтер хочешь с этой сделки поиметь 4000000 доларов и ты хочешь меня уверить, что твоему вождю надо дать 1050 доларов, чтобы он отдал 7300000. Он явно хочет больше и за 1050 доларов он не отдаст эти миллионы. Питерс ты тут не всё до конца додумал. Думай Питерс, думай, что надо обещать твоему вождю, чтобы он отдал нам 7300000. А ему нужны деньги. Вопрос сколько но хочет?

Ни один орган нужна ваша доллара плата для обработки Вашего утверждения и передачи никто не нужна ваша доллара плата, которую банк попросит вас платить они будут ее использовать для обработки всех необходимых документов в министерство юстиции в обработке ближайших родственников, что будет покрыть ваши утверждения и передачи

Питерс я пришёл бегом Western Union мне сказали вопрос ЦВЕТ, я ответил СИНИЙ они сказали молёдэц деньги на Ндукве UDEMEZUE имя ушли. Кто эти деньги должен поймать ты или Ндукве UDEMEZUE ? Ты не словил, тогда Ндукве UDEMEZUE их поймал и отправил в министерство юстиции на обработку своих ближайших родственников. Питерс что делать будем.

я не знаю причине вы это осложняет проблемы или перевод пойти в западных денежных переводов союз и использовать название банка координаторов отправить взнос 1050 использовать имя Ндукве UDEMEZUE сразу же банк получил это они начнут обработку вашего одобрения и передачи, что все это задержка?
Министерство юстиции я сказал, что банк пойдет и платить за ваши показания, что покроет Ваши утверждения в качестве ближайших родственников деньги банку попросить вас заплатить, они будут использовать его в процессии все ваши документы, которые будут охватывать вашу передачу ты понимаешь?
С почты, который вы переслали мне сегодня утром банк также просит Вас отправить информацию об учетной записи, где ваше наследство фонда будет переводить для вас и не забудьте отправить чек об оплате в банк, когда вы посылаете деньги


Питерс а какую информацию об учётной записи я должен отправить. Я не понимаю. Объясни.

Ваш номер счета в банке, куда банк перечислит 7,3 млн, чтобы вы в вашей стране Россия, когда банк должен иметь утвержденные вами так что идти вперед и отправить взнос первым них пусть банк утвердит сначала.

Питерс напиши мне номер твоего счёта в банке. Я дам распоряжение и банк перечислит 7300000 дол. на твой счёт. Зачем надо все эти деньги переправлять в Россию? И у тебя будет полная уверенность в том, что я не собираюсь тебя обманывать. Ты получишь все деньги, а мою часть денег отдашь мне при встрече или вышлешь почтовым переводом через Western Union .

я парню другого человека, потому что вы не серьезно свидания

Питерс даю бесплатный совет, прекрати обманывать людей, для тебя это может закончиться тюрьмой.

И отправил ему копию статьи 418 и 419 уголовного кодекса Нигерии.
Пусть изучает, какие перспективы его ждут.

Вот и всё что было. Хотя какой-то Амиго на 18 миллионов долларов прислал мне предложение. Я ему ответил, что очень хочу их получить, но он увы пропал, видимо не захотел сделать меня долларовым миллионером. А может это тот самый Питерс думал паралельно разводить меня. Скорей всего это он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, как я Вам завидую, Вы так близки к тому,чтобы стать миллионером Laughing Laughing .Так интересно и весело "следить" за Вашим общением с этим МЫГАНОМ.Лично у меня не хватило терпения и времени, чтобы повыносить ему мозг, свернуть немного литров крови. А ведь это тот же самый мистер,что пытался "вручить" мне наследсто "моего трагически погибшего дядюшки". Laughing Laughing .Душа человек,заботится о нас, при жизни таким памятники ставить нада ( лучше сразу на погосте). Laughing
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Cosolapov писал(а):
Интересно каков % наивных чудаков, которые попадаются на эту афёру с наследством?Всё хотят погрызть немного бесплатного сыра, и не видят ,что он в мышеловке. Laughing Laughing Laughing
А. Косолапов


Самое погано, что эти твари совершенствуются. У кого-то предок на войне пропал без вести. Пытаясь его разыскать родственники делают запросы во всевозможные организации по интернету. Эта тварь овладев необходимой информацией пишет ответ, что Ваш предок оказался в Америке, стал богатым человеком, умер, завещав Вам миллионы наследства. И начинают раскручивать на бабло наивных и обалдевших от счастья родственников безвести пропавшего предка.

Да это самая паскудная ситуация, видимо есть те несчастные которые наивно верят в добропорядочность этой твари, и тратят почти последнее. А этот аферист этим и живёт. И самое обидное ,что " недотянуться до него " ,чтобы чудь - чудь расцарапать морду, до самой задницы.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Вадим писал(а):
О, класс! А меня этот господин желает осчастливить на 17 млн. у.е! Сегодня получил депешу. Жаль не знаю инглиша, а то поторговался бы, 40 % меня не устраивают Laughing

Вадим в интернете есть сайты с бесплатным онлайн переводом. Пишешь по русски, а он тебе переводит на инглиш. И отправляешь ему письмо в английском переводе.
Я ему таким образом слегка мозги по-выносил. Было прикольно. Удовольствие получил.


Вот и я дождался своих "миллионов"..! Laughing
Лист текста на английском опускаю, из экономии здесь места.

Уважаемые ...
У меня есть срочное и очень конфиденциальное деловое предложение для you.On 6 декабря 2007, бизнесмен г-н А.... сделал номером времени (фиксированная) депозит на сумму 9,100,000.00 (девять миллионов сто тысяч) долларов США на мою ветку.

В конце срока, мы послали рутинной уведомления его адрес пересылки, но не получил ответа. После месяца, мы послали напоминание. В конце концов, мы обнаружили его подрядчиков, что он умер. Дальнейшие исследования проводились по мне указали, что он не оставил завещание, ни соприкасаться ближайшие родственники или отношения во всей его официальным документом, в том числе его вклада в банк информацией с нами.

Эта сумма по-прежнему доступен в моей власти. Никто и никогда не выступить требовать эти деньги. В соответствии с законом нашей страны, по истечении 5 (пяти) лет, эти деньги будут возвращены в собственность правительства, которое в свою очередь, окажется в руках очень коррумпированным и недобросовестных чиновников правительства. Таким образом, мое предложение заключается в том, я хотел вас стоять в его ближайших родственников, так что плоды этого старика труда не попасть в руки не заботятся правительственных чиновников. Есть легионы менее привилегированных людей во всем мире, для которых еда как в раю. Я чувствую, что, не позволяя эти деньги исчезают, это будет более полезно и выгодно, чтобы дать ее в благотворительные организации.

Мне нужна ваша помощь, чтобы стоять в его ближайших родственников и требуйте этого money.The Процесс очень прост. Мы будем применять с вашим именем, как его ближайшие родственники. Я буду использовать мое положение в банке, чтобы гарантировать успешное выполнение этой операции.

Я хотел бы отметить, что я хочу 10% от этого деньги, которые будут распределяться между благотворительными организациями, в то время как остальные 90% распределяются между нами. Это предложение является полностью свободным от риска.

Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь со мной через моего частного адрес электронной почты: adaobi26@yahoo.com

После вашего ответа, я затем предоставить вам более подробную информацию, которая поможет вам понять эту сделку хорошо. Пожалуйста, соблюдайте максимальную конфиденциальность, и быть уверены, что эта сделка будет выгодна для нас обоих. Я также потребуется ваша помощь на мою долю инвестирования в вашей стране.

Я с нетерпением жду вашего положительного ответа.
Спасибо, и Бог благословит вас,
Mr.Ada Оbi.

Альтернативные Email: adaobi26@yahoo.com

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, скоро появится "ыстчо один долларовый миллионер" Laughing Laughing Laughing
Беда какая то в забугорье, мрут миллионеры пачками, и самое главное - родственники только в России остались. Laughing Laughing
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы такими темпами станем самыми богатыми людьми в мире Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение западно-африканских страстей ЧАСТЬ-5
Неожиданно для меня, мне на эл.ящик приходит письмо:

Привет Aleksey,
Я рад сообщить Вам о моем успехе в получении этих средств, передаваемых в рамках сотрудничества с новым партнером Индии. Вскоре я нахожусь в Индии для инвестиционных проектов, с моей собственной доли от общей суммы. Между тем, я не забыл своего прошлого усилия и попытки помочь мне в переводе этих средств, несмотря на это он не с нами, как некоторые. Теперь связаться с моим секретарем в Того ее зовут Mrs.Mary Моисею на (marymtg1@yahoo.com) попросить ее отправить вас на общую сумму $ 200,000.00, который я вел для компенсации за все прошлые усилия и попытки помочь мне в нашей сделки ранее. Я оценил ваши усилия в то время очень много. так что не стесняйтесь и свяжитесь со своим секретарем, и у меня поручить ее обеспечить, чтобы сумма выпущен к Вам. Пожалуйста, дайте мне знать, вы сразу получите его так, что мы можем поделиться радостью все-таки sufferness на тот момент и момент, я очень занят здесь из-за инвестиционных проектов, которые мне и новый партнер имеете под рукой. И наконец, помните, что я направил указание секретаря от Вашего имени на получение этих денег, так что не стесняйтесь связаться с Mrs.Mary Моисея, она будет направлять к вам сумму без каких-либо delay.Pls не написать письмо в банк снова оки я уже не работающих там снова до свидания.
С уважением, Д-р Hon Macjones Питерс.


У меня опять возник спортивный интерес, как на этот раз меня собираются развести на бабло и я пишу ему ответ:

Прошу отправить мне деньги в размере 200000 американских долларов

Ответ приходит якобы от его секритарши. В конце письма прикреплена фотка молоденькой более-менее симпатишной негритоски.

Мой босс, позвоните мне теперь от Вашего имени, однако я хочу сообщить что в моем офисе есть оцененные (200 000 US$) банковской тратты моим Боссом доктором Макджоунсом Петерс прежде, чем он уехал в Индию в инвестиционный проект.Мой босс сказал мне посылать это Вам всякий раз, когда Вы связываетесь со мной, что это - Ваша компенсация за Ваше прошлое усилие.
Это - то, как иметь банковскую тратту.
(1) Вы сводитесь к моему Ломе-Того страны, чтобы собрать банковскую тратту лично.
(2) Или если Вы не будете в состоянии приехать, я могу послать это посредством курьерского обслуживания Вам с Вашим адресом дома и номером телефона, который Вы имеете к отправленному мне.here - моя картина ниже в случае, если Вам нравится приезжать и мой телефон +228 90922230.
3) Это пункты очень важно, Номер телефона и Ваш адрес контакта.
Я звоню в офис курьера после того, как мой босс уехал, и это - цена посылки Вашей банковской тратты, но я только ждал Вас, чтобы связаться со мной сначала, чтобы избежать ошибок так, чтобы я удостоверился, что это - Вы, но БОГ благодарности, Вы связывались со мной сегодня, потому что у чека есть быть на моем столе в течение многих недель теперь, или Вы приезжаете в ТОГО и получили его, Вам рады, если Вы не можете внести плату курьера. У щеки есть быть длинным в моем столе, у меня есть быть ожидающим Вашу почту.
Сердитый, в то время как это - плата за курьерское обслуживание.

Отправка по почте.................................. 118,00$
Чан (10 %).................................. 97 00$
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО.................................. 215,00$
Используйте любой денежный перевод и пошлите плату курьера с этим именем АБАЛО АФИВА LAWOE. Пожалуйста, помните, посылая плату курьера, Ваш адрес контакта и номер телефона очень важны так, чтобы я использовал это в офисе курьера, чтобы послать Ваш пакет.Я посылаю Вам свою картину в случае, если Вам понравится приезжать или если я получил плату курьера от Вас сегодня, я заплачу и пошлю это сегодня.Ваш Искренне


Ну ничего нового. Таже самая байда. Надо выслать денег на курьерские расходы. Хер, который решил отдать мне двести тысяч баксов, просит у меня двести баксов на курьерские расходы. Становится даже не интересно продолжать. Делаю последнее усилие и пишу ответ, в надежде на какую-то новизну и интересное продолжение;

Приветствую тебя о прекрасная дева Mary Moses. Зачем нам нужны такие трудности, как отправка денег курьером. Я напишу тебе свой валютный банковский счёт и ты перечислишь на него двести тысяч долларов. Или есть какие-то проблемы.

Её ответ напрочь отбил у меня весь интерес к дальнейшему общению.

Это - не невозможно, если бы только вы пришли и подписывают в банке или вы платите налог перед посылкой chose. Это - Ваш чек. Пожалуйста, если вы не можете оплатить coiurier плату любезно жить мне, я очень занят в офисе пожалуйста, у меня нет времени для проверки электронной почты.

В заключении я посоветовал им прекратить заниматься мошеничеством и афёрами, иначе их ждёт тюрьма. В ответ они послали меня в шейку матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам приходит неизвестное SMS: «Отправлена ММS-открытка для абонента с номером +7...». При этом вы видите свой номер телефона и ссылку для скачивания.

При переходе по этой ссылке на ваш телефон загружается приложение с вредоносным программным обеспечением, с которым ваш телефон самостоятельно начнет отправлять SMS на специальные платные короткие номера, принадлежащие мошенникам. С Вашего телефонного счёта на счета мошенников происходит списание денег.

Совет:

Не переходите по ссылкам, которые пришли с неизвестных номеров. И лучше будет если это сообщение сразу же удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=773520

А как вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время аферисты используют и такую схему для развода;

Вам приходит SMS: «(bank) заявка с карты 5000р. Принята.
Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх».

Обеспокоенный таким сообщением, вы перезваниваете на указанный номер. На том конце провода представляются «службой финансового контроля» и объясняют, что скорей всего произошла ошибка. Для того чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату и выполнить несколько действий с картой под диктовку сотрудника банка.

И если вы воспользуетесь этим советом и пойдёте к банкомату и начнёте под диктовку производить какие-то действа, то тем самым вы переведёте деньги на чужой счет со своего личного банковского счета.

Совет:

Если вы получили такое SMS, обратитесь в ваш банк по указанному на вашей банковской карте номеру телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

pakfa.JPG



65 Удивила.. .jpg



image~8.jpg



Gakkel-1_i_konstrukt ...



Юбилейный ВЫПУСК 199 ...


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 112
Своих: 0
Всего: 112

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.45 секунды