Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - школа №23 г.Иркутск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

школа №23 г.Иркутск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: школа №23 г.Иркутск Ответить с цитатой

Выпускники 23-й - объединяемся.
У нас в классе в 92-м выпускалось 16 парней - в ИВВАИУ поступило 13 Very Happy .
В этом году я где то читал школу сносят. Иркутяне, подробности есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Владимирович
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: рэо
Год поступления: 2003
Год выпуска: 2008
Зарегистрирован: Nov 11, 2007
Сообщения: 23
Откуда: Щелково-10 (Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так обещают снести а на новую школу на ее постройку хотят выделить 3 миллиона .ржунемогу. этих денег даже на покупку квартиры не хватит в г.Иркутске
_________________
Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе занятий нет, детей всех по другим школам распределили. Вроде сносить будут и за 3 года новую школу построить обещают. Я думаю, если возьмуться, то сделают. Школа - не сарай, за нее спросят по-нормальному.
Может выпускникам собраться и помочь ее разрушить? Т.к. сказать подтолкнуть к новой стройке. Very Happy
_________________
В левой руке Сникерс, в правой руке Марс, мой пиар-менеджер Карл Маркс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irk.ru писал(а):

Сносить старое здание школы начнут в ближайшее время. Школа № 23 была построена в 1935 году. Уже несколько лет она находится в ветхом состоянии. В стенах обнаружены трещины, а прочность кирпича в 5 раз ниже нормативной.

Новая школа будет рассчитана на 850 мест. Проектом предусматривается трехэтажное здание с отдельными блоками для младших и старших классов, спортзалами, пищеблоком, бассейном, открытыми спортивными площадками. На строительство будет затрачено более 15 миллионов рублей. Новое здание планируется построить к 1 сентября 2009 года. При этом своего номера школа не изменит, а значит и название остановки в этом районе останется прежним.

Пока будет возводиться новое здание, часть учащихся и преподавателей школы № 23 переедут в филиал школы неподалеку, часть — в школу № 16, находящуюся в районе Цимлянской. Транспортные неудобства компенсируют предоставлением автобусов, которые будут ежедневно ходить от 23-й школы к новому месту учебы.

Большинство школ Иркутска просто реконструируется, решение возводить новое здание было принято впервые за последнее время. Всего в этом году капитальный ремонт будет сделан в 20 школах. На эти цели из городского бюджета будет выделено 245 миллионов рублей.

http://www.irk.ru/news/20080630/school.html?news=0


А вот тут пишут немножко про другое, никому верить нельзя Very Happy
http://pressa.irk.ru/friday/2008/26/003001.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
irk.ru писал(а):
... На эти цели из городского бюджета будет выделено 245 миллионов рублей.

http://www.irk.ru/news/20080630/school.html?news=0

А вот тут пишут немножко про другое, никому верить нельзя Very Happy
http://pressa.irk.ru/friday/2008/26/003001.html


Laughing Laughing Laughing Класс! 95 млн.руб на откаты пошло! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, конечно, если сломают, хотя и понимаю, что надо давать жизнь новому. Правда мы учились и в 1-ю, и во 2-ю и в "подсменку" и ничего.
Учился с 1963-го по 1971-й г.г., 8- лет. Какие были интересные ситуации за это время : и с учениками и с учителями. Вспоминаю, зимой приходили рано, к 8-ми на занятия в начальную школу, в "пристрое" начальные классы были , а отопление печное и печки уже протоплены к тому времени, мы - малышня, печку теплую облепим, словно цыплята, прижмемся после улицы и греемся до начала уроков. К слову, хочу помянуть добрым словом и первую свою учительницу Тулупову Полину Васильевну. Что делать, жизнь проходит, а 8-мь лет - целый пласт - грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: День рождения Веры Харитоновны Ответить с цитатой

Завтра 1 октября Горинской Вере Харитоновне исполняется 70 лет и 50 лет педагогического стажа

Горинская Вера Харитоновна и ее младшая дочь Елена (Иркутск)
Дом. 27-00-12 моб. +7-950-100-70-92, Е-майл – elenampd@mail.ru

У нашего класса преподавала географию Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Локатор



Факультет: друг сайта
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Jun 04, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: школа № 23 г. Иркутск Ответить с цитатой

Учился в 23 школе с 1965 по 1974 года. Самые теплые воспоминания!!! Спасибо нашей школе за все
Ищу своих одноклассников по школе Мироненко Александра, Сазонова Сергея, Новосельцева Виталия.
Все они выпускники ИВВАИУ 1980 года (первый выпуск высшего)
Если кто о них что знает сообщите пожалуйста
E-mail - ]trinkoavia@ukr.net
Тринько Юрий. г. Киев[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemDimon
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 222
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: День рождения Веры Харитоновны Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Завтра 1 октября Горинской Вере Харитоновне исполняется 70 лет и 50 лет педагогического стажа

Горинская Вера Харитоновна и ее младшая дочь Елена (Иркутск)
Дом. 27-00-12 моб. +7-950-100-70-92, Е-майл – elenampd@mail.ru

У нашего класса преподавала географию Smile)


Хоть и с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям Горинской Вере Харитоновне!
С 1981 по 1986 вела у нас (точнее у меня, т.к. я приехал из Киева в 6 "в" класс) географию.
Спасибо за полученные знания!

А школу - если снесут, то действительно жалко!
Это как храм. Храм науки! Всё свято от уроков-молитв наших учителей! Каждый кирпич её намоленный нашими наставниками!
Но к сожалению - время безжалостно ко всему и всем!
Мой классный руководитель - Татьяна Яковлевна Паламарчук.
Простите меня за то, что я сделал плохо и грешно.
Царство Вам небесное и земля пухом!
_________________
И с "ь" знаком всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avia1ru
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 83
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, извиняюсь..., а Вы не сын п-ка Артеменко???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtemDimon
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 222
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avia1ru писал(а):
Дмитрий, извиняюсь..., а Вы не сын п-ка Артеменко???


Да! Абсолютно верно!
_________________
И с "ь" знаком всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArtemDimon
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 222
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сейчас служу во "вражеской - пиндосовской" Украёнськой армии!
_________________
И с "ь" знаком всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemDimon писал(а):
И сейчас служу во "вражеской - пиндосовской" Украёнськой армии!

Сочувствую!!!! Искренне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avia1ru
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 83
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похожи на отца!
У нас на 2 курсе Юрий Дмитриевич преподавал "Основы электротехники и электроники". Хоть мы и СД-шники, но его лабораторные занятия мы очень любили. Потому что могли абсолютно свободно и легко с ним пообщаться на любые темы, не только о эл.цепях. Что для нас, курсантов, было особенно важно в то время нестабильности и неопределенности ("эпоху большого хапка" - 90-е годы...). Кстати от Ю.Д. мы и узнали о таком уникальном человеке как Кугно Э.П.

А у меня дома в Сочи висит его оч. большая и просто красивая картина с изображением озера Байкал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtemDimon
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 222
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
ArtemDimon писал(а):
И сейчас служу во "вражеской - пиндосовской" Украёнськой армии!

Сочувствую!!!! Искренне!


Спасибо за понимание!
_________________
И с "ь" знаком всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArtemDimon
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 222
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avia1ru писал(а):
Очень похожи на отца!
У нас на 2 курсе Юрий Дмитриевич преподавал "Основы электротехники и электроники". Хоть мы и СД-шники, но его лабораторные занятия мы очень любили. Потому что могли абсолютно свободно и легко с ним пообщаться на любые темы, не только о эл.цепях. Что для нас, курсантов, было особенно важно в то время нестабильности и неопределенности ("эпоху большого хапка" - 90-е годы...). Кстати от Ю.Д. мы и узнали о таком уникальном человеке как Кугно Э.П.

А у меня дома в Сочи висит его оч. большая и просто красивая картина с изображением озера Байкал!


Если есть желание можно позвонить по дом. тел. +380444101766, и по моб. тел. +380663511799. Родители в 2007 переехали из Иркутска. Оформили Батяньке прописку, подтвердили гражданство и получили пенсию.
Недавно забрал их с дачи - становиться уже холодно! Могу прислать его фото в "личку" если конечно это необходимо.
_________________
И с "ь" знаком всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: 23 школа Ответить с цитатой

Всем привет! Учился в этой школе с 84 по 94 г.г. нас поступило человек 8-10 с выпуска. Мой отец в ней учился, а еще тетка, два двоюродных брата, родной младший, сестра двоюродная....... СКОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЙ............ Crying or Very sad Обязательно кирпичей с развалин домой принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Локатор



Факультет: друг сайта
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Jun 04, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Тринько. С 1961 по 1965 год ходил в детский сад ИВАТУ
Учился в 23 школе с 1965 по 1974 года. Моя мать - Тринько Нелля Григорьевна в эти же годы преподавала в этой школе русский язык и литературу.
Сейчас на пенсии. уволился в 2005 году. Живу в Киеве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На развалинах родной 23 школы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoolts75



Факультет: СД
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 30, 2009
Сообщения: 3
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже учился в 23 и закончил в 1992. а после ИВВАИУ, на территории которого прожил всю жизнь. об сносе школы узнал только сейчас. жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
llyuba49
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: невыпускник
Год поступления: 1976
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: школа №23 г.Иркутск Ответить с цитатой

А вы знаете о том, что 23 школа была переполнена и в 1958 г.? Поэтому 4 класса (1,2,3 и 4) были переведены в уч. корпус ИВАТУ. Классы располагались там, где сейчас кафе. В этих классах, в основном, были собраны дети офицеров и служащих. Нам очень нравилось там учиться. Нас кормили горячем обедом в столовой (в то время в школах это не практиковалось), а в теплое время нам даже увеличивали перемены и мы бегали около 5-го уч.корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в одной из летних практик, класса после 7-го помоему, демонтировал класс пения, тогда он был напротив входа на первом этаже. И где то под партами нашли какой классный журнал начала 50-х годов. В нем велись записи о всяких нарушителях, о грязных ушах и нестирженных ногтях, о неправильной прическе, для нас, поколения 80-х тогдашние требовния казались жуткими. Сталинизьм! Но читать было очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llyuba49
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: невыпускник
Год поступления: 1976
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что нарушения дисциплины, грязные уши и т.п. и сейчас не приветствуются. Значит дело совсем не в сталинизме. В любое время в детях воспитывали опрятность и честность. Пример:в 23 школе на перемене ставили стол с выпечкой. Кто брал (покупал) булочку, тот клал деньги в коробку. Продажа без продавца. В конце дня, ст пионервожатый Валерий Матвеевич, на линейке с гордостью говорил о том, что вырученная сумма денег соответствует кол. проданного. А что было - бы сейчас? Вопрос проблематичный!
А мир действительно тесен и Вы учились с моими девочками в этой 23-ей школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llyuba49 писал(а):
Я думаю,что нарушения дисциплины, грязные уши и т.п. и сейчас не приветствуются. Значит дело совсем не в сталинизме. В любое время в детях воспитывали опрятность и честность. Пример:в 23 школе на перемене ставили стол с выпечкой. Кто брал (покупал) булочку, тот клал деньги в коробку. Продажа без продавца. В конце дня, ст пионервожатый Валерий Матвеевич, на линейке с гордостью говорил о том, что вырученная сумма денег соответствует кол. проданного. А что было - бы сейчас? Вопрос проблематичный!
А мир действительно тесен и Вы учились с моими девочками в этой 23-ей школе.


Причем в одном классе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

После десятого класса летом мне поручили разобрать архив школы. Он находился под стендом с кубками, на первом этаже, как раз почти напротив кабинета пения. Там хранились в основном классные журналы, самый старый был за 38 год. Нашел журналы с отметками моего отца (он тоже учился в ней с 62 по 72 г.г., причем его первая учительница Тамара Антоновна была и моей первой учительницей)))).
Мне директор Лебедева разрешила их взять с собой домой. Вот я над отцом поугарал...))) После этого в 11 пока учился он мне ни разу за учебу ничего не сказал.
Думал, что и мои дети будут учиться тоже в 23 шк. Но вышло несколько по иному. Хотя есть интересный факт - моя одноклассница стала учителем моего сына... Во как бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на месте нашей 23-й школы устроили , якобы, зверинец, иркутяне возмущаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки, проезжал полчаса тому - пустырь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
llyuba49
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: невыпускник
Год поступления: 1976
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю - пустырь! Живу рядом. Начальник образования Перегудова сказала что строительство начнется в 2010 г. И еще говорила о том, что строительству большой школы мешают 2 жилых дома. Вот только каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно дело каких-две девятиэтажки. Вариант второй-использовать территорию 1-й Советской Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил строительство 23-й школы



Социальные объекты - прежде всего. В областном центре идет капитальный ремонт нескольких школ. Какие - то успеют открыть через месяц, а где-то красная ленточка - только в далекой перспективе. В одном из учебных учреждений побывал сегодня мэр города - Виктор Кондрашов.
Полным ходом идут электромонтажные и сантехнические работы, оштукатуривание. Начинают устанавливать окна и делать кровлю. К строительству 23-й иркутской школы подрядчики приступили к декабре прошлого года. Сейчас на объекте трудятся около 150 человек. К холодам планируют подвести отопление и начать монтаж вентилируемого фасада.

- В проект школы входит большой спортзал, большой актовый зал и малый спортзал для начальных классов, большой корпус общественного питания, - говорит технический директор подрядной организации Олег Телеуца.

Как идет стройка, сегодня проверяет мэр города Виктор Кондрашов. Он поясняет: на некоторых площадках возникли перебои с поставками материалов, а задача властей - обеспечить всем необходимым прежде всего социальные объекты. Кроме того, этот подрядчик намерен участвовать в конкурсе на строительство жилых домов УКСа и важно посмотреть на качество работ.

- Хотел посмотреть, как они выполняют, качество. Мы создаем целый пул подрядчиков, чтобы принимать превентивные меры, поскольку электронные торги не позволяют увидеть, кто выходит на конкурс, мы это понимаем позже, хочется посмотреть, какое качество и в какие сроки. Сейчас мы имеем серьезную проблему с детским садиком в Ново-Ленино, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Строительство 23-й школы идет по графику. Серьезных претензий по качеству пока тоже нет. Здание будет готово в мае 2012-го, чтобы в следующем сентябре принять учеников. А уже в этом году после капитального ремонта откроются 39-я и 55-я школы. По словам мэра, в ближайшие два года строительство новых учебных заведений не запланировано. Власти намерены бросить все силы на решение проблемы с нехваткой детских садов.

http://www.vesti.irk.ru/obshestvo/2011/08/15/132685/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: школа №23 г.Иркутск Ответить с цитатой

Предлагаю выпускникам 23.й Иркутской школы ещё одну возможность посмотреть десяток фотографий двадцать третьей школы - школы привычной, старой и новой, ныне строящейся в альбоме "ИРКУТСК Учебный" на: http://fotki.yandex.ru/users/vitakovtun/album/119611/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: школа №23 г.Иркутск Ответить с цитатой

...На сколько я понял, школа при взгляде сверху, с космоса Smile , будет напоминать букву "Н".


А, на соседней улице, к слову, праздник. 1Сентября открыли новую 23.ю Школу..!
(Могут, когда хотят...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Выше КРЫШи....JPG



ИВВАИУ 5.jpg



DSCN8390.JPG



DSCF0577~0.jpg



День ВМФ 1.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 66
Своих: 0
Всего: 66

     Наши новости

ИВАТУШНИКИ
[ ИВАТУШНИКИ ]

·Поздравляю С Новым 2024 годом
· День воздушного флота
·День ВВС РОССИИ
·
·23 февраля
·Доброе дело
·12 августа день ВВС РОССИИ
·АРМИЯ 2022 года
·75-ти летний юбилей Барсукова Александра Григорьевича
·
·С днем Победы




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.33 секунды