Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Видеосъемка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Видеосъемка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, что значит для тебя дешевая и дорогая? Ведь от этого плясать нужно.

А стоимость так называемой "дорогой" складывается никак из функций, а в первую очередь зависит от качественной оптики (до 30 40%) и брэнда. все остальное влияет на цену не очень.

http://www.videomax.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из личного опыта,я бы предложил бы взять камеру формата MiniDV,и желательно Sony,у них нехилая оптика стоит...А вот с жестким memory card, меня отговорили покупать,якобы пока еще не совсем совершенны данные аппараты,нужно подождатьSmile)
_________________
ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в камере любой это хорошие оптика и матрица. Лучше самому поснимать потом попробовать скачать, например на комп и посмотреть, что получилось, это можно в магазе сделать при покупке. Лучше замучить продавца вопросами и просьбами, чем потом жалеть о покупке.
_________________
В левой руке Сникерс, в правой руке Марс, мой пиар-менеджер Карл Маркс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.В. Железняк
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005
Зарегистрирован: Dec 08, 2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Видеосъемка Ответить с цитатой

есть самый оптимальный вариант это Canon 5D mark II по сути это зеркальная камера с функцией видиозаписи. самый интресный момент это качество съёмки за счёт большой матрицы и громадного выбора объективов. по качесту картинки рвёт все цифровые камеры стоиматью до 150.000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ни хрена себе оптимальный, от же 100 штук стоит. человек не принца Чарльза снимать собрался, а хоум видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.В. Железняк
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005
Зарегистрирован: Dec 08, 2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
ну ни хрена себе оптимальный, от же 100 штук стоит. человек не принца Чарльза снимать собрался, а хоум видео.


если хоум видео тогда, абсолютно люба в диапазоне 15-25т.р., сам взял бы либо Сanon либо JVC. конкретная модель не имеет особого значения как собственно и надпись на объективе (даю 100% гарантию что для подобных камер ни Карл Цейсс ни Лейка не принимали участия в разработки объективово а уж тем более в их создании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видеолюбитель с 1995 года начинал с 210 SONY- аналоговой. Оптика это все хорошо-особо за эти годы не изменилась-смотреть то все на телеке будете(720Х576 разрешение).
Маркетинг сейчас подсовывает сразу и фото и видео в одном. Определись –либо хорошая зеркалка(фотоаппарат) либо видеокамера (у меня сейчас Sony 2100 полупрофешинал-супер машина- стоит правда 63 000 деревянных).Бери только miniDV формат. В последующем обрабатывать отснятый материал на компе будет проще. Все проги видеомонтажа заточены под miniDV(конкретно захват видео на комп без потери качества). Если интересно могу рассказать и посоветовать какие (вплоть до профессиональных).
По сему не бери только Панаса-цвета блеклые. Сонька подчеркивает их. Сонька или же Кэнон(по второму только отзывы по инету, а панасы у друзей были –сравнивали, не стоит)Постарайся что бы был A/V-DV OUT в функциях плеера(просмотр видео с камеры)когда будешь воспроизводить старые аналоговые кассеты или что то другое на комп через видеокамеру - камера будет работать как оцифровщик аналогового сигнала в цифру .процессоры позволяют обрабатывать видео сейчас на ура –мощные. Всякие форматы камер типа MPEG(с ДВД дисками особенно) не бери - лажа. Только формат miniDV!
Самая интуитивно простая прога видеомонтажа Пинакл студио версии 9-10 и т.д. и т. П.
Будут вопросы спрашивай помогу.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семьянов писал(а):
Бери только miniDV формат. В последующем обрабатывать отснятый материал на компе будет проще. Все проги видеомонтажа заточены под miniDV(конкретно захват видео на комп без потери качества).
Удачи.


miniDV формат свое уже отживает, через пару лет только fullHD камеры будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н- да.Зашел сегодня в М.видео.на Щелчке.Штук пять камер и все HDD."Отстал от жизни"
У меня работает и первая камера с 95-го(Только от зарядного устройства- аккумуляторов не найти) и к ней в продаже можно найти кассеты видео 8.А miniDV на мой век за глаза хватит-слава богу техника японская настоящая.
Это я к тому что форматы меняются быстро.Не факт что через пяток лет что то новое будет более четкое.А оптика то останется все же аналогом.И гнаться за новшествами дороговато да и копить эту технику не вижу смысла.А кто попробовал на недорогой технике сразу поймет что качество захочется лучшего-значит надо менять аппарат.Опять если снимать пьянки за столом и детей в саду- можно брать недорогую.Вываливать бабосов кучу не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошельками меряться не призываю.
мне хватает Sony DCR-VX2100E . Менять из -за того что она HDD- начит телик соответствующий.Можно мне конечно у друга взять на Мосфильме серьезный аппарат-тогда я понимаю и работать надо на Мосфильм идти ,что бы получать удовольствие , а не мучаться маразмами.Мера должна быть во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К общему знаменателю вроде пришли: дорогая камера лучше дешевой, а среди дешевых нужно выбирать оптимальную Very Happy

Давайте конкретные модели, у кого что есть и послушаем отзывы.
У меня панас NV-GS250, miniDV, три матрицы, каждач по 0,5 Мп. Тут ругали панасы, на счет плохой цветопередачи, скажу следующее, сравнивал цвет с моего аппарата и ряд других, качество гораздо лучше, цвета сочнее. Пользуюсь камерой уже 3 года. Думаю что еще года три четыре, дальше нужно будет опять что то присматривать.
Видео монтирую в Пиннакле Студио 10. Для хранения использую внешний ХДД на 500 ГГб. Скоро уже хватать не будет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень почтенный аппарат NV-GS250.А сравнивал я аналоговые камеры.
Сейчас цыфра все выравнивает.
Но если admin прикупит такую же - не прогодает.
Про конкретные модели расписано в инэте.
Я так же пользуюсь более трех лет Sony DCR-VX2100E .И как говорится "хвалю свое болото" Испытал по всякому.И на морозе- 25 градусов снимает и в жару.Ручные регулировки позволяют поэкспериментировать.Только стараюсь снимать с учетом дальнейшего монтажа.Прежде чем снять -подумать что в итоге хочешь получить.А когда поймешь что хочешь получить тогда и соответствующая техника потребуется.Можно и "Лейкой" снять а потом перевести в цифру.А вот уже програмными средствами видеомонтажа можно добится очень хороших результатов.Попробовал на Adobe Premiere Pro 2.0(классная прога), но в 9-й Пинокле уже привык и все "с закрытыми газами" получается.

MarkoSу: На жестком хранишь в avi формате?
Я уже кое что потерял и на ДВД болванках, слава богу на VHSе остались оригиналы.По сему двойное резервирование обязательно.
Меня пугали что внешние съемные ненадежны(типа страдают от механических ударов) хотя у меня их два -один дома на компе второй на рабочем-удобно приятное с полезным совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На внешнем жестком храню в DV-avi. Раньше хранил на кассетах, но современем их столько развелось, что начал путаться где что, пару умудрился размагнитить, еще нескольким маленькая дочка "рога приделала", внешний жесткий храню в недоступном месте Smile Двойное резервирование за счет хранения на жестком на компе и на внешнем. Других вариантов для себя не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про камеры HDD мне кажется расскажут лучше манагеры в магазине.Причем их надо послушать в нескольких магазинах.Ну и конечно инет.Про камеры HDD советовать не могу.
Одно я понял в этой жизни-как нам повезло-живем в такое время перемен-особенно в техническом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю и одобряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще увлекаюсь перегоном кинопленки в цифру, благо отец в свое время наснимал вдоволь. кинопленка в отличие от VHS хранится поболее, поэтому пока еще есть возможность повозиться с ней. а VHS, что-то успел перегнать, а остальное уже даже на видаках не читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй у друзей и знакомых поискать старые видеоплееры и видаки фирмы Sony.Эти штуки при скорости воспроизведения SP вытаскивают даже LP.У меня были примеры когда переписывал старые VHSки, не читаемые на навороченом полном видаке Панасе 650HD(со сетерео звуком)-(звук уходил и изображение так же как будто в этом месте подтерли случайно кассету) на простом видеоплеере Соньке(марку не помню).Потом ребятам так же давал переписывали.Но всему есть придел.Сдох он, проработав 15 лет(светлая память).Но я то его 12 лет нещадно эксплуатировал.А может у ког и есть еще живой?
Перегон с пленки проходил тоже.Друзья Рижане лет 10 назад просили перегнать.Они там более продвинутые во времена СССР были.Мой бюджет тогда позволял фотоаппарат Фэд-3 только иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: видео Ответить с цитатой

admin писал(а):
Спасибо все за советы. Я нашел интересную статью по ссылке, приведенной выше http://ivatushniki.ru/camera.doc


Вадим, спасибо за статью. Поделись, сам то какой выбор сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: видео Ответить с цитатой

Все советы считаю правильные по причине, что кто советовал прошли школу практики. Как говорил Форд машина может быть любого цвета, но черного обязательно. Не надо забывать, что техника бытовая по цене от 7-60тыс. срок службы расчитан производителем обычно 5-7 лет, в чем я убедился лично. За 5 лет может много чего поменяться. Когда подумал взять цифровую видеокамеру 8 лет назад и размечтался, что можно уже брать без всякий лентопротяжных, вращающихся принципов записи, воспроизведения то нашел только по своему карману, характеристикам mini-DV с тем же наклонным строчным принципом записи с блоком вращающихся головок только mini, но возможностью цифровой обработки (замечу- прогресс!!!) как было ранее отмечено типа панас с разрешением 640х480, сейчас смотрю за такую же цену, но с лучшими характеристиками и c HDD есть и комбинированные с SD накопителями. HDD требуют бережного отношения, сами знаешь гироскоп по какому принципу работает. Если хотите быстро и надежно вывести из строя HDD, то включите его резко поверните в плоскости 90град от плоскости вращения диска, а для надежности можно стукнуть, дабы получить ускорение получше. Что то я отвлекся. Главный принцип выполни "Купил - Не пропил" Поделись, сам то какой выбор сделал? По оцифровке, монтажу хранению свои +-, много уже есть полезной литературы и источников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

УЛАН-УДЭ 701.jpg



DSC01909.JPG



123.jpg



4б.jpg



60.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 106
Своих: 0
Всего: 106

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.33 секунды