Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Символика И.В.У., ИВАТУ, ИВВАИУ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Символика И.В.У., ИВАТУ, ИВВАИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiano
Aктивист
Aктивист

Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS посмотри в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ну давай я его заберу с оказией, когда в Москве буду.
radiano
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадик спасибо! Я передал данные ВЭЛа, ему отправят, хотя как будет лучше для MarkoSa? меня устраивает и твоё предложение. Ещё раз спасибо!
radiano
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста выслали ли вы знак по данному мной адресу, хотелось бы через месяц (во время встречи) его забрать. Спасибо.
Вэл
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markos - спасибо- знак получил - передам.
Олегон
Почетный радист

Факультет: РЭО Куры
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже парочку хочу, скинул заявку на ящик
sinij
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АРЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бросайте в меня камни Smile Но как дети ей богу, радуетесь очередной блестящей бирюльке. Медаль прежде всего знак отличия за какие то заслуги, я так понимаю. А вешать на мундир сие произведение это обесценивать настоящие награды. Есть красивейший училищный знак, который не стыдно носить и зачем ещё медаль ? Давайте потом отпечатаем 10-летие расформирования и тгд Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист

Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Это не камень,а принцип и если честно наши выпусники всегда отличались,ты просто не совсем
понял и осознал,что означает ИВВАИУ для многих из нас,а если тебе все равно,то ты не частичка
из нас,быть может попозже поймёшь ???
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Не бросайте в меня камни Smile Но как дети ей богу, радуетесь очередной блестящей бирюльке. Медаль прежде всего знак отличия за какие то заслуги, я так понимаю. А вешать на мундир сие произведение это обесценивать настоящие награды. Есть красивейший училищный знак, который не стыдно носить и зачем ещё медаль ? Давайте потом отпечатаем 10-летие расформирования и тгд Smile

Разработка и выпуск медали - это частная инициатива 2-3 человек. Эту инициативу поддержали порядка 700 человек. Т.е. 703 человекам по душе радоваться очередной блестящей бирюльке. Тебе не подуше, поэтому можешь не радоваться, твое право. Это во первых.

Во вторых - не путай два разных понятия.
Знак - это знак приндалежности к тому или иному воинскому подразделению, т.е. ты принадлежишь к славной когороте выпускников иркутского училища.

Памятная медаль - это память о том, что такое вониское подразделение (часть, соединение, учреждение) имело место быть, со своей историей. И на этой медали в совокупности отражены все ключевые даты в жизни училища и его названия в разные периоды.
Alehander
Активист
Активист

Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я уже 10 лет в запасе и форму не ношу. Но все равно буду несказанно рад любой блестящей бирюльке, связанной с моим родным училищем. Мне думается, что всякий кадровый офицер любит носить на груди награды и знаки отличия. Тот, кто не любит, по-моему, лукавит...Спасибо инициаторам за их работу на благо нашего ИВАТУшного общества!
Aziat
Активист
Активист

Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: знак училища Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Лично я уже 10 лет в запасе и форму не ношу. Но все равно буду несказанно рад любой блестящей бирюльке, связанной с моим родным училищем. Мне думается, что всякий кадровый офицер любит носить на груди награды и знаки отличия. Тот, кто не любит, по-моему, лукавит...Спасибо инициаторам за их работу на благо нашего ИВАТУшного общества!

Абсолютно с вами согласен! Более того, когда в СССР всем давали медали "За песок", как-то вроде неудобно было носить такие награды, когда рядом стоящие имели на груди боевые ордена за реальные подвиги, совершенные в военной и мирной обстановке. Но время идет, уже 12 лет, как снял погоны, и нет того государства, которое нас награждало теми медалями и странное дело - вроде и они не так уж плохи. Да, не довелось совершить подвиг, но служил честно и медали мои, полагаю, тоже заслуженные. А если у кого не заслуженные, то не моя в том вина. А что касается именно нашей училищной медали, то её ценность тоже у каждого своя, но осмелюсь на кощунственное предсказание, что в силу своей исключительности эта медаль в среде коллекционеров будет дорожать из года в год (особенно актуально для Москвы, где наш знак в магазине оценили очень хорошо). Думайте сами - решайте сами, иметь или не иметь... Smile
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я понимаю откуда столько свадебно-боевых офицеров Smile одно дело купить частичку на память, и совсем другое вешать на мундир. Я имел в виду именно мундир. А этих "медалек" я в военном ателье столько видел что тошно стало. Вот красота то ... лет вмф, ...фсб,... мвд.. за то, за это, за вклад, за терпение, в .. и тгд. И все клоуновского статуса. У нас в штабе ДА тоже штампуют очередной "шедевр" дизайнеров Smile за 600 руб знак ДА (старый не в почёте). А по пьяни сколько медалек раздаётся Smile Поэтому и решил отписаться. И напоминаю наш училищный знак шедевр и не надо клонов, (уже поздно Smile клоны наступают)
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчёт желания кадрового офицера носить медальки, лично мне неловко ибо песок это всего лишь время. А про юбилейно-клоуновские вообще молчу. Просто на фоне героев некоторые чувствуют себя неловко с пустой грудью Smile . А товарищу который продать медаль училища решил докладываю цены у нумизматов такие, на вернисаже (в Москве) орден Красной звезды стоит 2000-3000 руб ,орден Знак почёта 2500 руб, медаль за Отвагу и БЗ 1000 руб , так что медаль училища будет гораздо дешевле однозначно.
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А товарищу captain61 вопрос:
что вы хотели сказать фразой "наши выпускники всегда отличались" ?
вар-ты ответов:
- факультетами
- годом выпуска
- методикой обучения ? (в озк и лыжах РЭО по плацу не бегали Smile
- любовью к родине
и тгд
Модераторы извините что не в тему.
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано уже-не хочешь, не заказывай, что тут философию разводить, не понимаю!
Aziat
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: знак училища Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Хочет человек ходить без наград - его дело. Я уж в старый мундир-то и не влезу, а новый заказывать тем более не буду, да у нас такой и не пошьет никто, а вот над своим рабочим столом, рядом с фотографиями времен службы в армии, с удовольствием повешу и знак училища и памятную медаль в красивом оформлении, и попробуйте мне доказать, что это нехорошо Confused
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):

... И напоминаю наш училищный знак шедевр и не надо клонов, (уже поздно Smile клоны наступают)

Ссори, не знаю твоего имени, и скорее всего не знаком лично.
Мысль твоя мне понятна и ничего против твоих рассуждений не имею.
Но на всякий случай повторю свою мысль - данная медаль задумывалась как память о нашем училище. Она в кратком виде отражает в себе основные этапы существования нашего училища.
Эта медаль - ЧТО БЫ ПОМНИЛИ. И ничего общего с "медальками" из военного ателье она не имеет.

Знак не спорю - очень красив и шедеврален. Но глядя на знак, человек не знакомый с его историей, вряд ли вспомнит или подумает, если конечно знает, про наше ИВАТУ/ИВВАИУ. В лучшем случае построит логическую цепочку - царская росиия - военное училище-юнкера. Ну или вроде этого.

Далее про знак. Нынешний знак, имеющий хождение среди выпускников ИВАТУ/ИВВАИУ является не репликой оригинального знака, а всего лишь копией, причем не идентичной копией. Если в фотогалерее поищешь изображения обоих знаков, то заметишь кардинальную разницу и размерах-форме и в цветовой гаммме и еще в кое, чем. Даты в расчет не берем - они сознательно были дополнены датой 1931. Более того - таких неудачных копий знака было порядка 3-4-х. И наиболее известная из них является партия знаков выпуска середины 90-х годов. Она наверно и самая удачна.

Данна копия знака, с легкой руки генерал-майора Барсукова А.Г. была утверждена приказом по училищу как знак выпускника ИВВАИУ. С юридической точки зрения этот приказ силы не имеет, и по опыту выпускников, этот знак все командиры различных уровней пытаются заставить снять с кителя. Формально отцы командиры правы, выше есть ссылка на приказ МО, где подробно написано что, кто и где имеет право носит.

Более того, ради интереса я проконсультироваля со специалистами в области геральдики по поводу нашего знака. В этом виде знак в принципе не может пройти геральдическую эксперитизу Министерства обороны и тем более утвержден даже при наличии ИВВАИУ как воинской единицы.

Вот мы и замкнули круг: все твои рассуждения можно применить как к медали "Иркутское военное училище" так и к знаку выпускника Иркутского военного училища. А что кому больше нравится - это дело вкуса.
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Объясняю, я сюда вошёл по ссылке "Обсуждение и все вопросы на ветке форума Знак училища."
А вы наверно зашли "заказ и доставка памятных знаков и медалей"

Последний раз редактировалось: sinij (Ср Сен 16, 2009 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссори, не знаю твоего имени, и скорее всего не знаком лично.
М.[/quote]

Ну с твоей аватарой, я тоже никак тебя не вспомню Smile
Ну я своё мнение высказал, а спорить бессмысленно. Кстати я только сейчас посмотрел на новый знак училища и удивился. В ДА в продают (принудительно) такое же уродство, и на кармашек нашлёпку.
captain61
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А товарищу captain61 вопрос:
что вы хотели сказать фразой "наши выпускники всегда отличались" ?
вар-ты ответов:
- факультетами
- годом выпуска
- методикой обучения ? (в озк и лыжах РЭО по плацу не бегали Smile
- любовью к родине
и тгд
Модераторы извините что не в тему.

Привет sinij,
А выпусники отличались гордостью,что они выпусники ИВВАИУ,
и моё училище получило не одно благодарственное письмо за то,
что закончил ИВВАИУ,так всегда величают "АВИАМАТЕР",
я начал службу год за потора и закончил год за три и на должность подполковника
и ушёл из армии,правда в партию так не вступил,но многие скажут-неправда,
можете проверить,что так и не был никогда,а когда распалась эта
организация,так мой комэска сказал мне плюнуть в замполита,который
умудрился исключить меня из комсомола и стоял рядом...
P.S. Я как то не разглядел на фото,а ты sinij,сидишь на стуле или на тубаретке..
captain61
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет sinij,
Я уже капитан запаса Российских ВВС 16 лет,
но один раз командир полка п-к Захаров в/ч 40426 попытался оскорбить меня
и я как выпусник ИВВАИУ поставил его на место и как моя Вся эскадрилья меня поддержала,
и по его указке Замполит эскадрильи исключил меня из комсомола....
captain61
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет sinij,
В нашей стране любят красный цвет-догадайтесь где я сейчас...
radiano
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием закажу медаль, но ..................... вопрос доставки???, если за знаком ездил сам (встреча выпускников), то в ближайшее время не планирую поездку в Москву. Появились ли пути доставки на Украину?
captain61
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Закажу медаль ? Ответить с цитатой

Цитата:
С удовольствием закажу медаль, но ..................... вопрос доставки???, если за знаком ездил сам (встреча выпускников), то в ближайшее время не планирую поездку в Москву. Появились ли пути доставки на Украину?

Я также жду ответа и присоединяюсь,правда нахожусь
дальше,чем Украина
radiano
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я за!!! Отвечаю за оплату - 100%
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про доставку. Многие интересуются как медаль будет доставлена адресату. Ну про москвичей понятно - путем личного контакта. А в другие города и области медаль будет выслана почтовым отправлением "заказное письмо". Этот способ зарекомендовал себя как самый простой и надежный во время рассылки знаков училища зимой-весной этого года. Если у когото будут свои предлоджения по доставке, то договоримся в индивидуальном порядке.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку по знакам. Вот изображение оригинального знака и современного знака училища. Как видно это ДВА разных знака, имеющих большое сходство. Если быть честным, то современный знак мне нравится больше.

Disen
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: РЭО Шланги
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2004

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет памятной медали...
Блестящая бирюлька это или память об училище - каждый решает для себя сам. Вот переехали наши курсанты и офицеры в "доблестный" Воронежский университет. И им сразу дали 3 дня снять и крест и шеврон Иркутского училища. А многие не хотели и не хотят. Начали извращаться, курсанты шевроны пришивают внутри рукава на подклад и т.д., и т.п. А ведь эта памятная медаль может стать отличительной особенностью иркутян в ВВАИУ. И если никто в Воронеже не сможет приказать снять эту медаль, было бы здорово. Кто знает- могут ее приказать снять или нет.????
Disen
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет памятной медали...
Блестящая бирюлька это или память об училище - каждый решает для себя сам. Вот переехали наши курсанты и офицеры в "доблестный" Воронежский университет. И им сразу дали 3 дня снять и крест и шеврон Иркутского училища. А многие не хотели и не хотят. Начали извращаться, курсанты шевроны пришивают внутри рукава на подклад и т.д., и т.п. А ведь эта памятная медаль может стать отличительной особенностью иркутян в ВВАИУ. И если никто в Воронеже не сможет приказать снять эту медаль, было бы здорово. Кто знает- могут ее приказать снять или нет.????
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль или бирюлька решать каждому.Но я думаю ,что памятная медаль,даже купленая.Это нечто большее,чем медаль.Без всякого пафоса,это памятть о ИВВАИУ,память о том,что осталось в сердце у каждого выпускника,память об однокурсниках,преподавателях,память о САМЫХ ЛУЧШИХ ГОДАХ ПРОВЕДЁННЫХ В СТЕНАХ ИВВАИУ.Это не забывается,это уже история,это не возможно предать,изменить,переделать.
А Косолапов выпускник 1988 г (ГАДЫ).
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа выпускники! Давайте уважать себя, своих товарищей и память о родном училище! Любой выпускник заслужил право носить такую медаль. Плохо, что вопрос этот руководство МО никогда не интересовал. Тем не менее, некрасиво называть памятную медаль бирюлькой. Выпускники нашего училища заслужили его славу! Поверьте, что памятные знаки выпускались официально и неофициально всегда, в том числе и в СССР. И нужно уважать труд наших товарищей, которые тратят своё личное время на сохранение памяти об училище!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно поступают вопросы следующего характера.
Цитата:
Здравствуйте Сергей!
А нельзя вместе с медалью преобрести знак училища, и если можно как это сделать.
С уважением ...

Училищных знаков, приведенных выше, нет. В период, когда шло активное расформирование училища, мы договорились с представителем из ИВВАИУ и выкупили партию в 100 шт. Эта партия разошлась по адресатам в течение февраля - марта. Больше знаков нет. Заказывать знаки на заводе есть смысл если наберется порядка 1000 (одной) тысячи желающих приобрести такой знак, что конечно вряд ли.
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Сергей. Есть возможность заказать ещё одну медаль? У товарища проблемы с компьютером, просил если можно, помочь.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигассе, дискусиия развернулась! Синий! Молодец! + стопитсот!!!
Как-то не думал, что ОФИЦЕРАМ нужно объяснять очевидные вещи.
=========================
sinij .....Медаль прежде всего знак отличия за какие то заслуги, ...А вешать на мундир сие произведение это обесценивать настоящие награды. Есть красивейший училищный знак, который не стыдно носить и зачем ещё медаль ? Давайте потом отпечатаем 10-летие расформирования и тгд....
И вот за ЭТО сразу анафему???? Кэп, ты крут...НЕПОМЕРНО
=========================================
captain61.....ты просто не совсем понял и осознал,что означает ИВВАИУ для многих из нас,а если тебе все равно,то ты не частичка из нас..... =========================
Хочет человек ходить без наград - его дело. ....
==============================
Мужики, а не потрудитесь написать:
1 Кто, за какие заслуги ПРЕДСТАВЛЯЕТ к награждению?
2 Кто, за какие заслуги НАГРАЖДАЕТ?
3 Процитируйте хоть часть наградного листа ("умудрился сдать вступительные экзамены,....освоил курс наук со ср. баллом 3,78, трижды защищал честь ИВВАИУ в неравном бою с "грачами", дважды- в нархозе и т.д, никогда в жизни не отказал ни одной женщине,.... Достоин награждения медалью"-так чтоли?)

Технарь - профессия негероическая (почемуто). Вспомните хотябы Героев училища. Хоть 1 технарь из них есть? А кому хочется наград надо было идти в пехоту. Родина непременно вам даст шанс отличиться - забудет на какой-нибудь сопке. На Кавказе еще и внукам подвигов хватит.
==========================================
....глядя на знак, человек не знакомый с его историей, вряд ли вспомнит или подумает, ... про наше ИВАТУ/ИВВАИУ. В лучшем случае построит логическую цепочку - царская росиия - военное училище-юнкера....
===========================================
А какие ассоциации вы хотите вызвать у обывателя ПАМЯТНЫМ знаком, ПОХОЖИМ на награду??
-Идеть бабка "Ну херой!Енерал прямо! Уся грудь в крестах!" Подошла, очки достала: "Тьфу, шаромыжник!"
ЗАЧЕМ уподобляться "казакам" увешанным медалями и крестами от уха до уха????
А может сделать ПОХОЖИМ на орден Красной Звезды, только внутри мужика не с винтовкой, а со штангелем (паяльником) нарисовать???
Идея сделать памятный знак ПОХОЖИМ НА НАГРАДУ не совсем удачна.
======================================
....а вот над своим рабочим столом, рядом с фотографиями времен службы в армии, с удовольствием повешу и знак училища и памятную медаль в красивом оформлении...
==========================
2-мя руками ЗА,дать сыну/внуку поиграть -тоже. Тут да, а на форму, извините. Допускаю еще, если у человека штук пяток настоящих наград, можно и эту добавить. Но нацепить пару- тройку песочных + эту и идти в таком виде "панковать" на улицу?????
В ранешние времена это называлось "Фи, какой у Вас дурной вкус!" а ныне - "Понты корявые!"
===========================
...Вот переехали наши курсанты и офицеры в "доблестный" Воронежский университет. И им сразу дали 3 дня снять и крест и шеврон Иркутского училища. А многие не хотели и не хотят. Начали извращаться, курсанты шевроны пришивают внутри рукава на подклад и т.д., и т.п....
===============================
Фига в кармане - вполне адекватный и понятный ответ на хамство Зиброва (кандидата пед. наук кажется). Но увы, фига так и остается на своем месте, а "талантливый офицер- воспитатель" на своем.
==================================
Кто в курсе что дальше произошло со Знаменем ИВВАИУ? В Иркутске попрощались, отвезли в Воронеж на выпуск, а потом? В запасник или ВВАИУ теперь и ордена Красной Звезды заодно стало? А еще Ленина (у Тамбова был), в Ставрополе тоже наверно было что-то - всетаки и старое и бывшее летное......
===============================
А ведь эта памятная медаль может стать отличительной особенностью иркутян в ВВАИУ. И если никто в Воронеже не сможет приказать снять эту медаль, было бы здорово. Кто знает- могут ее приказать снять или нет.??
========================
Не сможет она стать НИЧЕМ, кроме сувенирной продукции.. Маркос выше уже писал:"А вообще по правилам медали носятся на левой стороне в следующем порядке - 1. государственные 2. ведомственные 3. иных ведомств или государст."
======================
1.Гос. - это боевые и трудовые,
2. ведомственные (для МО - "песочные" - "N лет безупречной службы","N лет СА", "300 лет ВМФ" и т.п,ФСБ - "За охр. госграницы", МВД "За охрану обществ. порядка" и т.п. вплоть до "Почетный нанотехнолог"). Сначала своего ведомства, потом остальных, потом
3. иностр гос-в: "Герой КНР", "От благодарного афганского (вьетнамского) народа" и т.п.
Эта медаль имеет хитрый "статус": "ОБЩЕСТВЕННАЯ памятная медаль", т.е не вписывается ни в одно из того, что можно носить на форме. Ее статус - такой же, как у "казачьих" "наград". Зиброва, просидевшего на кадрах всю жизнь провести на такой мякине не удастся.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
3 Процитируйте хоть часть наградного листа ("умудрился сдать вступительные экзамены,....освоил курс наук со ср. баллом 3,78, трижды защищал честь ИВВАИУ в неравном бою с "грачами", дважды- в нархозе и т.д, никогда в жизни не отказал ни одной женщине,.... Достоин награждения медалью"-так чтоли?)

Эта медаль, согласно дейстующему законодательству, не является наградой, поэтому ей не награждают, а ее вручают. Положение о медали здесь http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=325&mode=&order=0&thold=0

Цитата:
А какие ассоциации вы хотите вызвать у обывателя ПАМЯТНЫМ знаком, ПОХОЖИМ на награду??
-Идеть бабка "Ну херой!Енерал прямо! Уся грудь в крестах!" Подошла, очки достала: "Тьфу, шаромыжник!"
ЗАЧЕМ уподобляться "казакам" увешанным медалями и крестами от уха до уха????
А может сделать ПОХОЖИМ на орден Красной Звезды, только внутри мужика не с винтовкой, а со штангелем (паяльником) нарисовать???
Идея сделать памятный знак ПОХОЖИМ НА НАГРАДУ не совсем удачна.

Прошу прощения за резкость, но написанное выше Вами - это Ваши личные инсинуации. А протицитированный Вами мой текст - это реальные отзывы порядка сотни человек (бабок к сожалению не опрашивал). И все считают эту идею удачной.
Поверьте, если бы человек 700-800 изначально высказывали мнение подобное Вашему, то и на выходе получлся бы проект адекватый. Но реально порядка 800 человек хотят именно эту медаль и лишь двое высказывают принципиально иное мнение (реально против высказались пока только Вы и тов. Синий).
А то что это будет медаль, так можно посмотреть тут, что и как сделано в виде медали:
http://www.simvolika.org/project01_29.htm
http://www.simvolika.org/project01_28.htm
http://www.simvolika.org/project01_27.htm
http://www.simvolika.org/project01_26.htm
http://www.simvolika.org/project01_05.htm

Цитата:

А ведь эта памятная медаль может стать отличительной особенностью иркутян в ВВАИУ. И если никто в Воронеже не сможет приказать снять эту медаль, было бы здорово. Кто знает- могут ее приказать снять или нет.??
========================
Не сможет она стать НИЧЕМ, кроме сувенирной продукции.. Маркос выше уже писал:"А вообще по правилам медали носятся на левой стороне в следующем порядке - 1. государственные 2. ведомственные 3. иных ведомств или государст."
======================
1.Гос. - это боевые и трудовые,
2. ведомственные (для МО - "песочные" - "N лет безупречной службы","N лет СА", "300 лет ВМФ" и т.п,ФСБ - "За охр. госграницы", МВД "За охрану обществ. порядка" и т.п. вплоть до "Почетный нанотехнолог"). Сначала своего ведомства, потом остальных, потом
3. иностр гос-в: "Герой КНР", "От благодарного афганского (вьетнамского) народа" и т.п.
Эта медаль имеет хитрый "статус": "ОБЩЕСТВЕННАЯ памятная медаль", т.е не вписывается ни в одно из того, что можно носить на форме. Ее статус - такой же, как у "казачьих" "наград". Зиброва, просидевшего на кадрах всю жизнь провести на такой мякине не удастся.

Все абсолютно верно.
-----------------------------------------------------------------------------------

Но Вы не учитываете одного - мне поступило около сотни звонков от наших выпускников по поводу медали, среди них десятки звонков от наших военных пенсионеров. Несколько сотен писем поступило на почтовый ящик. И значительная часть людей благодарит за проделанную работу. И мне медаль нравится. Насильно никто никому ее не впаривает. Оповестили - да, но никто не настаивает и не заставляет ее покупать и носить.

В дальнейшем предлагаю вести диалог не в форме дискусси, а виде вопроса и ответа. Также у каждого есть свое мнение, и каждый имеет право его здесь опубликовать.
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль ПАМЯТНАЯ. На память о том, что было наше училище, и, что мы там учились. Я хочу, что бы она у меня была на память, а носить или нет, дело личное. И зачем столько текста по этому поводу?
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):

Вчера услышал, что знак училища называют орденом "За освобождение Иркутска". Вот тебе и заслуги, не бурли. Laughing
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, мне насрать на мнение бабок, сердюковых (они свою заслуженную награду со временем получят тоже), зибровых (прошу прощение за грубость, список можете дополнить) об этой медали, ибо хочу её получить ДЛЯ СЕБЯ! И куда её вешать, на китель, на свитер или на пиджак-решать мне! А как представляют к государственным и ведомственным наградам представление имею, знакомые ребята, проходившие службу в кадровых органах МО, рассказывали, стоимость их подчас ещё дешевле!
nikonov
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1979
Год выпуска: 1984

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый для себя выбирает сам:память или беспамятье. Есть памятные знаки и медали, и училище для каждого чем-то запомнилось или как тёмное пятно в жизни (как для некоторых штатских служба в армии-потерянное время). Для меня наше училище-это наше училище, и пусть его безжалостно пытаются уничтожить-главное память.. И эта медаль -ПАМЯТНАЯ!!!
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
В дальнейшем предлагаю вести диалог не в форме дискусси, а виде вопроса и ответа.
На том и порешим. Имеющий уши да услышит.
MarkoS писал(а):
Более того, ради интереса я проконсультироваля со специалистами в области геральдики по поводу нашего знака. В этом виде знак в принципе не может пройти геральдическую эксперитизу Министерства обороны и тем более утвержден даже при наличии ИВВАИУ как воинской единицы.
Вопрос: что конкретно не устраивает господ герольдов МО в нашем знаке? Насколько понимаю, речь идет не об учреждении НОВОГО знака, а о ВОССТАНОВЛЕНИИ старого, исторически существовавшего.
С таким же успехом герольды могут не утвердить православный крест или мусульманский полумесяц, т.к. они не соответствуют нынешним представлениям о символике?
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
MarkoS писал(а):

Вопрос: что конкретно не устраивает господ герольдов МО в нашем знаке? Насколько понимаю, речь идет не об учреждении НОВОГО знака, а о ВОССТАНОВЛЕНИИ старого, исторически существовавшего.
С таким же успехом герольды могут не утвердить православный крест или мусульманский полумесяц, т.к. они не соответствуют нынешним представлениям о символике?

1. Знак Иркутского военного училища принадлежит к эпохе Российской империи. Это и отражено на знаке - вензеля императоров Александра и НИколая и пр. Мы живем и служим другой стране, другая страна - другая символика.
2. Сам знак училища ни в коей мере не отражает специфику ИВАТУ/ИВВАИУ, т.е. подготовка инженерно-технического состава для ВВС.

Цитата:

Каждая служба занимается своим делом. В рамках Министрества Обороны, да будет Вам известно, православный крест и мусульманский полумесяц как самостоятельные символы не утверждены.

У Русской Православной церкви тоже есть своя служба, занимающиеся в рамках своей компетенции разработкой и утверждением религиозной символики для православных христиан. Суть Ваших претензий к герольдическим службам мне не понятна.
Sergey_K

Факультет: невыпускник
Год выпуска: 1982

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с картинками о выпущенных знаках ИВВАИУ на

- сайте иркутских коллекционеров:
http://stamps.lgg.ru/?show_id=322-envelopes&lang=ru&part=irkphil&subpart=cov-irk

- международном форуме фалеристов:
http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=87&t=15072&p=137043#p137043
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь историю родного училища знают не хуже чем на форуме международных фалеристов

Фотографии знаков
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=174

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=174&page=2

Статьи посвященные училищным знакам разных лет
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=294&mode=&order=0&thold=0

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=70&mode=&order=0&thold=0

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=58&mode=&order=0&thold=0

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=51&mode=&order=0&thold=0
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут следующее (про медаль естесно):
Цитата:
...есть мнение действующих офицеров что не действительно это все как то...

На что со всей ответственностью заявляю - все действующие офицеры рано или поздно становятся не действующими. И судя по проводимой реформе, думается мне, что у многих это случится скорее рано чем поздно.
АТИшник
Модератор
Модератор

Год поступления: 1994

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

М-да!
Не делай добра - не получишь гов-на.
Не думал я MarkoS когда начинали мы эту тему что нас на штыки поднимут. Теперь весь в сомнениях - стоило усираться-колотиться???
Хотели всколыхнуть память, чтоб не забывали истоков...
КОМУ НУЖНЫ КРЕСТЫ (ОСТАЛОСЬ ШТУК ВОСЕМЬ) - БУДУ В МОСКВЕ С 13 ПО 21 ОКТЯБРЯ. ЗВОНИТЕ 8 926 49 68 522. ПЕРЕКУПЫ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. БИТЬ БУДУ АККУРАТНО, НО СИЛЬНО.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
М-да!
Не делай добра - не получишь гов-на.
Не думал я MarkoS когда начинали мы эту тему что нас на штыки поднимут. Теперь весь в сомнениях - стоило усираться-колотиться???
Хотели всколыхнуть память, чтоб не забывали истоков...

Андрей, не кипятись Smile
Это мнение реально порядка 3-4 человек и около нескольких сотен благодарностей и теплых слов в моём эл. почтовом ящике, смс, и звонках по телефону. Ради этого наверно и стоило колотится.
llyuba49
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1976
Год выпуска: 2009

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Вы молодцы! Не стоит обращать внимание на тех, кому не дорога память об училище. И их ложка дегтя не испортит бочку с медом.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник, Маркос обида-то в чем? Если я не прав -поправьте. ВАС никто "на штыки" не поднимал. Речь о тех, кто желает "покрасоваться" или "срубить бабла".
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
АТИшник, Маркос обида-то в чем? Если я не прав -поправьте. ВАС никто "на штыки" не поднимал.

Обид вроде никаких нет, есть обмен мнениями.

Цитата:
Мое мнение - лучше бы было что-то вроде значка, кот можно вешать на стену (дома\на работе), носить хоть на форме, хоть на гражданке, хоть на комбезе (прилетел в командировку - увидел своих -проще жить).

Переплюнуть наш училищный знак сложновато. Предложите что то свое в виде реального эскиза, обсудим. Как вариант, можно сделать уменьшенную копию училищного знака, для ношения на лацкане.

Цитата:

Памятный знак в виде медали - только для домашнего употребления.

Наша медаль - это память об училище. Память не бывает для домашнего употребления.
Училищный знак - это знак принадлежности конкретного индивидума к славному племени иватушников. И носить официально на форме его тоже нельзя.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
[ Как вариант, можно сделать уменьшенную копию училищного знака, для ношения на лацкане.
И я о том же. Главное, чтобы небыло никаких ассоциаций с наградами.
Laughing А надписи-то какие можно сделать:
1872-1910-2010 Laughing = А III (царь- освободитель) основал, святой Н II преобразовал, а ВВП и ДАМ -закрыли! (может с такой компанией утвердят?)
Но крест неудобен - слишком много граней, будет цепляться за шарф и т.п - придется накладывать на круг или еще что. На нем много мелких деталей - это надо с технологами согласовать, реально ли сделать маленькую копию, и не будет ли она слишком "топорной"
Вариант - какая-то комбинация крылышек и герба Иркутска (хотя там деталек тоже порядочно). Герб утвержден, осталось только профиль крыла с герольдами согласовать! Wink
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой товарищ занимается коллекционированием значков по военно-морской тематике. Периодически я просматриваю его коллекцию. Так попадаются такие образцы творчества, что "мама не горюй": типа "15 лет с момента последнего выхода в море" или "За особые заслуги перед командованием части", "50 прыжков без парашюта". Да любое сраное управление ВВС носит свои знаки, которые по виду "тянут" на орден Победы! И никто не стесняется их носить и не считает, что порочит этим свою честь или честь своей части. Существует медаль "850 летие Москвы", являющаяся ОФИЦИАЛЬНОЙ наградой РФ. Чем памятная медаль училища хуже? А насчет формы вообще вопрос спорный! Если мне не изменят память, то синяя форма в ВВС давно отменена, однако носят её все. Да и знак "Служба ИАС" в виде серебристых крылышек, отменённый ещё в 80-е годы, до сих пор на кителе носят все, у кого он есть.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Вадима!!!
Часто приходится общаться с моряками, так у них медалей таких 10 лет "Варягу" , АПЛ Курск и т.д. Чуть ли не вся флотилия со времен аргонавтов. Носят все, или процентов 90.
То что нашу нельзя носить - вопрос времени.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
АТИшник, Маркос обида-то в чем? Если я не прав -поправьте. ВАС никто "на штыки" не поднимал. Речь о тех, кто желает "покрасоваться" или "срубить бабла".

Каким образом срубить бабла?

думаю и на кресты спрос у перекупов упадет если выпустить партию штук 2 тысячи. Тогда кроме нас они никому не будут нужны. Тоже и с медалью.
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Полностью поддерживаю Вадима!!!
Часто приходится общаться с моряками, так у них медалей таких 10 лет "Варягу" , АПЛ Курск и т.д. Чуть ли не вся флотилия со времен аргонавтов. Носят все, или процентов 90.
То что нашу нельзя носить - вопрос времени.

Вопрос очень деликатный и каждый из участников дискуссии прав по своему. Но, однако, гипертрофированное желание одевать на себя большое колличество воинских знаков отличия и предметов на них похожих у психиатров называется манией величия. Мне кажется, что носить или не носить это вопрос сугубо личный. Я считаю что одевать эту медаль один-два раза в год при наличии и других наград вполне допустимо. Не нужно только крайностей как это часто наблюдается у тех кто считает себя личным составом "Войска донского" и носит копии Георгиевских крестов.
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):

Училищный знак - это знак принадлежности конкретного индивидума к славному племени иватушников. И носить официально на форме его тоже нельзя.

Нормально носим. Никто не возмущается, даже сочувствуют. Уже гуляет очередная грустная шутка про нас. Недавно от лётчиков слышал, говорят, "Враги сожгли родную хату..." это про вас (иватушников).
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Вообщем-то я согласен в той или иной степени со всеми оппонентами сей дискусии. Вопрос ко всем - ВЫ НОСИТЕ ВЕДОМСТВЕННЫЕ (ВВС, МВД, ВМФ, МО) МЕДАЛИ И ДР. НАГРАДЫ??? Если да (уверен, 99,9% носит), то почему??? По логике некоторых носить можно только боевые награды. Я это мнение поддерживаю на 3000 %. Но в каждом правиле есть исключения как то - ведомственные, МО (за песок все носят). ВОПРОС - В НАШЕМ СЛУЧАЕ, КАКАЯ МЕДАЛЬ ВЫЗОВЕТ БОЛЬШИЙ ТРЕПЕТ В ВАШИХ ДУШАХ - "ЗА ПЕСОК" ИЛИ МЕДАЛЬ НАШЕГО ПРОЕКТА Т.Е. ИВВАИИ ??? А ЕСЛИ МЫ ПРИДАДИМ ЕЙ СТАТУС ВЕДОМСТВЕННОЙ (ВВС, МО).............? ВЫ ЕЕ БУДЕТЕ НОСИТЬ ПРИ ЭТОМ ОСОЗНАВАЯ СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К КОНКРЕТНОМУ СЛАВНОМУ ВУЗУ (КАК НОСЯТ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ РОДОВ ВОЙСК В ПЕТЛИЦАХ, КАК НОСИЛИ ФОРМУ ОТЛИЧНУЮ ДРУГ ОТ ДРУГА ГУСАРЫ, ДРАГУНЫ, УЛАНЫ И Т.Д. РАЗЛИЧНЫХ ПОЛКОВ. И ПРИ ЭТОМ ИСПЫТЫВАЛИ ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ И ПРИЧАСТНОСТЬ).????????????
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
MarkoS писал(а):

Нормально носим. Никто не возмущается, даже сочувствуют. Уже гуляет очередная грустная шутка про нас. Недавно от лётчиков слышал, говорят, "Враги сожгли родную хату..." это про вас (иватушников).

Знак-то носить можно и нужно, но все попытки придать ему статус легитимности, разбиваются об наши законы и правила геральдических служб. И это вторая причина создания медали с рельефом народного знака на аверсе. Медаль прошла процедуру принятия ее как общественной и далее проходит все процедуры принятия ее как ведомственного знака, т.е. придания уже государственного статуса.
Sergey_K

Год выпуска: 1982

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю жителей и гостей Иркутска на встречи коллекционеров (филателисты, фалеристы, нумизматы, филокартисты, бонисты... и просто интересные люди...), где можно приобрести или заказать знаки или другие коллекционные предметы темы "ИВАТУ":

Иркутский городской клуб коллекционеров с октября 2009 года собирается по средам с 17:00 до 20:00 в Доме Офицеров (Иркутск-центр, ул. К.Маркса, 47; проезд от ж/д вокзала на маршрутном такси № 95 или № 85 до остановки "Райсовет"; проезд от аэропорта на маршрутном такси № 20 до остановки "Кинотеатр Пионер").
Телефон : (3952) 34-05-49, 33-54-25

Четвертую среду каждого месяца проводится общесибирская встреча коллекционеров с приглашением коллег по увлечению из Китая и Монголии.

Входной билет стоит 20 руб. Аренда стола 50 руб. Абонемент на месяц 200 руб. Ждем Вас.

подробно здесь: http://stamps.lgg.ru/?lang=ru&part=irkphil&subpart=postsaloon
Disen
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем дравия желаю !!!Чует мой седалищный нерв, что эта страничка вступила в фазу своего завершения... Это видно из крайней фотки... Поэтому предлагается отставить терки по поводу "нужна-ненужна","носить-не носить", "нравиться-не нравиться" (кому надо-взял, кому не надо-значит не надо), а просто дружненько СКАЗАТЬ парням, которые поднимали всю эту суету, заморачивались этим, добились цели, результата (чем доставили очень многим несказанное удовольствие) огромное СПА-СИ-БА. Very Happy Very Happy Very Happy
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ хочу сказать, что достижения на сайте возможны лишь благодаря сплоченности иватушников. На острие проекта находится всего три человека, которые так сказать, пробивают дорогу, но движущей силой являются именно выпускники училища. Спасибо нужно говорить всем и каждому, кто не остался равнодушен к судьбе училища.
Alehander
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на фото медали на ладошке и вижу реальный результат работы группы товарищей!!! Горжусь вами и уважаю весьма!!! На днях заберу свои, договоримся о времени и дате по старой схеме.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медали у меня на руках. Телефон для связи 8 915-474-51-33. Москвичи, ловим меня в городе или предварительно договариваемя. Работаю в районе Беговая-Полежаевская. В регионы отправляю почтой, о факте отправки уведомляю индивидульно по эл. почте. Просьба не бомбить меня лишний раз письмами с вопросом "где моя медаль".
YakowM
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дискуссию завернули..
А память - онапамять всегда...
П.Ы. Тут у нас в НИИ РВСН и КВ вели свой знак инститта, а на днях предложили скинутся по 300р. за памятную медаль "50-лет РВСН" и ничего...
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
В ответ хочу сказать, что достижения на сайте возможны лишь благодаря сплоченности иватушников. На острие проекта находится всего три человека, которые так сказать, пробивают дорогу, но движущей силой являются именно выпускники училища. Спасибо нужно говорить всем и каждому, кто не остался равнодушен к судьбе училища.

Не надо скромничать, вы действительно молодцы МУЖИКИ организовали и сделали. СПАСИБО.
YakowM
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль получил, Серёга -СПАСИБО...
Alehander
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медали свои получил! Спасибо большое! Жене тоже очень понравилась, щас мою обмоем, а друзья завтра продолжат свои экземпляры в водке купать.
Шишленко
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: медали Ответить с цитатой

Сергей, медали получил. Большое спасибо!
Min

Год поступления: 1995
Год выпуска: 2000

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медали получил,спасибо большое.Будет сегодня повод собраться с мужиками всем вместе и повспоминать дорогие нам годы прожитые в родном училище!
zevs

Факультет: РЭО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суета повседневности со временем слегка затирает память, какие-то моменты прошлого уходят на второй план. Сегодня получил медаль и нехотя вспомнил, по-моему, не плохих 5 лет учёбы в училище, которые дали многое. Конечно, это не медаль за боевые заслуги и не обязательно её носить на кителе, но почему-бы просто не иметь вещественное напоминание о прошлом в виде этой Памятной медали!? Нужно сказать огромное спасибо тем, кто не считаясь со своим личным временем и проблемами, смог организовать разработку, заказ и распространение этих медалей. Молодцы!
Татаринов

Год поступления: 1977
Год выпуска: 1980

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караван дошел, невзирая на то что собачки тявкали. Получил медали. Огромное СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ за проделаную РАБОТУ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: