Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Символика И.В.У., ИВАТУ, ИВВАИУ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Символика И.В.У., ИВАТУ, ИВВАИУ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Символика И.В.У., ИВАТУ, ИВВАИУ Ответить с цитатой

Цитата:
...что там за мальтийский крест выдают выпускникам или его надо заказывать? Если так, то как и скоко?

Такие вопросы периодически задаются администрации сайта.
Насколько я помню, этот знак выдавался в училище с середины 90-х годов.

Предлагаю обсудить этот вопрос на этой ветке.

Последний раз редактировалось: MarkoS (Вс Сен 19, 2010 9:34 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист

Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки в очередной раз изготовили в 1993 году. На верхнем конце креста в отличие от приведенного рисунка надпись "1931" символизирующая очередную дату-веху в жизни училища.
Первые значки были номерными и с удостоверениями. У меня номер значка 115.
Valeri
Модератор
Модератор

Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень признателен за подсказку, меня лично интересует вопрос заказа и приобретения этого знака на 25 годовщину выпуска курса в колличестве (предварительно) от 100 штук. Интересует вопрос возможности внесения изменений на знаке и естественно цена вопроса. Заказ и забор в Иркутске, или высылка наложенным платежом если изготовление не в Иркутске, сроки исполнения заказа.
lobotrias
Пользователь
Пользователь

Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в Иркутске. и если честно я-бы еще один заказал себе. мой номер удостоверения был 029.

а разве молодым выпускникам сейчас эти значки не делают? сомневаюсь, что в Иркутске их больше не выпускают! на них целое училище держится.

я ношу значок на повседневном кителе, с обратной стороны прикрепил через курсантский синий погон (какие мы носили). Smile прикольно смотрится: сверху красные погоны, а значок с синим.

честно скажу - горжусь им!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО этой ссылке можно посмотреть некоторые подробности про знаки нашего училища
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=229&page=1

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=229&page=2
avia1ru
Активист
Активист

Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш знак, который изображен в самом начале, продается в Москве при входе на Красную Площадь в магазине рядом с Историческим музеем (где матрешки, сувениры разные, гжель) за 2000 рублей в подарочной корбке с описанием истории самого знака. Качество - намного лучше того, что нам выдавали в мае 1995 года, применены более дорогостоящие материалы, эмаль, позолота. Но по размерам он чуть-чуть меньше (собственно, соответствует оригиналу). Кстати, во время проведения Дня Воздушного Флота в аэропорту Иркутска (когда на перрон пускали всех для осмотра авиационной техники) в 1995 году продавались "кустарные" знаки иркутского училища рублей за 300.

Да и воровство знаков, по крайней мере, на нашем курсе, процветало, особенно в батальоне. Хотя покупались они чуть ли не всем личным составом батальона еще даже до подписания контракта и были у всех. Некоторые "курсанты" умудрялись сдавать их китайцам на шанхайке, за что п/п-к Шеховцов В.Н. кого-то даже подвел к отчислению. В итоге, потом пошла та же "тема", что и с хлястиками... Crying or Very sad

Кстати, по единодушному признанию как курсантов, так и выпускников летных, штурманских, инженерных, технических училищ на момент 1995 года наш знак был САМЫМ КРАСИВЫМ И СМОТРЯЩИМСЯ (из всех на тот момент, а уж особенно на фоне "кустарщины"). И одним из первых он прошел официальную экспертизу в геральдическом центре МО.
За что, кстати, Барсукову А.Г. - большое уважение и спасибо! Я считаю, что выпуск этого нагрудного знака в те нелегкие как для училища, так и для ВВС времена, оказал большое моральное, психологическое и воспитательное значение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avia1ru писал(а):

...
Я считаю, что выпуск этого нагрудного знака в те нелегкие как для училища, так и для ВВС времена, оказал большое моральное, психологическое и воспитательное значение.

Замечательно сказано, полностью поддерживаю Exclamation
avia1ru
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, курсантом в 98-м году был в ВВИА (тогда еще ВАТУ), зашел в форме на факультет РЭО. И дежурный по факультету увидел у меня знак иркутского училища, глаза загорелись. "Слушай, братишка, мне такой не достался, я чуть раньше из нашей бурсы выпускался, продай, а? Будь человеком, ты себе еще в училище купишь...!". Я давай отказываться, ну, мол товарищ майор, это ж из разряда святого, что ни за какие деньги не продается. Короче "нажимал" на меня со всех позиций иркутского землячества, армейского братства... Мне, естественно, жалко... Вроде бы даже и дело не в деньгах, думаю, но не с дырой же мне на стажировку ехать. Ситауция была исправлена молниеносно, когда в поле зрения в коридоре появились аж 2 генерала (Кутахов и Ефимов, по-моему, заместители начальника академии), майор тут же как будто испарился, а я таким образом "сохранил" свой знак... ... ... Very Happy Ближе к вечеру иду по направлению к станции метро "Динамо", вижу - тот самый майор навстречу. Короче, взмолился он, ладно, думаю, видно по человеку... Пришлось подарить (со старшего офицера (тем более ВВИА) Very Happy я деньги как-то брать постеснялся), но в обмен на это в ближайшем магазине мне была куплена бутылка молдавского коньяка! Мужик, держа в руке значок, весь аж светился от счастья!!! Very Happy
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно появилась информация, что для училища утвердили новый геральдический знак. Ничего подробно не знаю, но, вроде, с 2008 года официальный знак училища будет другой.
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
адвокат писал(а):
Это неправильно, я убежден. Ценность знака в первую очередь сотоит постоянстве его внешнего облика.

За что купил, за то продал. Буду уточнять еще

Знак утвержден геральдическим комитетом. Но еще заказа на изготовление не было. В процессе договора. Попросил достать эскиз. Будем ждать.
rombush
Aктивист
Aктивист

Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер моего знака 1008, нельзя ли восстановить утеряное удостоверение по спискам?
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rombush писал(а):
Номер моего знака 1008, нельзя ли восстановить утеряное удостоверение по спискам?

Я думаю, в училище должны быть такие списки
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rombush писал(а):

К Фаридычу обратись,ему на месте виднее.
avia1ru
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1999 и 2003 году пытался восстановить по спискам, зная только номер знака - сказали нет. Ибо списков от 1995 года не было уже в 1 штабе на тот момент. Если существовали ИНЫЕ списки - тогда в отделе воспитательной работы, наверное, можно поинтересоваться.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avia1ru писал(а):
Наш знак, который изображен в самом начале, продается в Москве при входе на Красную Площадь в магазине рядом с Историческим музеем (где матрешки, сувениры разные, гжель) за 2000 рублей в подарочной корбке с описанием истории самого знака. Качество - намного лучше того, что нам выдавали в мае 1995 года, применены более дорогостоящие материалы, эмаль, позолота. Но по размерам он чуть-чуть меньше (собственно, соответствует оригиналу).

9-го мая был в этом магазине, знака уже нет Sad

А это новый знак училища

Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и началось!!!! После выхода в свет некоего предложения геральдической службы МО, благодаря которому все знаки училищ должны быть в одинаковом стиле, в Москве открылась эпопея борьбы с "нелегальными" знаками.
Ко мне на новом месте службы уже докопались. Я конечно отбился и послал кого надо и куда надо, но все же.... Акромя удостоверения за номером 188, в котором написано, что знак утвержден в приказе Военному Ведомству №452 от 23 августа 1915 года, у меня ничего нет.

Где-нибудь есть официальный окумент, которым утрержден наш крест? И какого уровня этот документ? Связан он с Геральдической службой?

Хочется умыть некоторых индюков в форме, но если наш крест нелегален, придется идальше просто посылать нах...
borman
Пользователь
Пользователь

Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в СИБЗНАКЕ побываю на неделе,узнаю о возможности изготовления!У самого был номерной с удостоверением,который естественно стырили!А вот в личное дело пришлось фотку переделывать в феврале,в Новосибе не пропустили именно из-за нашего креста!
Спасибо фотошопу :lol:
Вадим
Aктивист
Aктивист

Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Году в 84 или в 85 была изготовлена партия значков, посвящённых ФАО ЛА. Сделаны они были из пластмассы с приклеенной пластинкой с рисунком. Конечно, по-сравнению с тем знаком, который помещён в начале темы, его не сравнить, но может у кого сохранился экземпляр? Если да, то хоть фотку посмотреть! А на новом знаке корона почему изображена? Вроде пока все в армии "товарищи", а не "их благородия"?
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, дембелям, проще, можно носить какой удгодно знак, никто не докопается! А вообще не плохо бы отцам командирам иногда приказы почитывать, в своё время до меня из-за гвардейского знака докапывались, пришлось честь гвардейскую отстаивать, но через пол-года знак снял сам.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый или старый хотите?

Старый в интернете купить можно рублей за 5-6 т.р.
А если наберется человек 100 желающих, то можно будет заказать на заводе. Меньше 100 заказывать не выгодно, цена неподъемная получиться.
tarakan1280

Год поступления: 1998
Год выпуска: 2003

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускался в 2003 на весь курс знаки заказывали, не помню кому платили. Отдал за знак по тем временам 150р, копейки. Ни номеров ни удостоверений не довали.
говорунов
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: сд
Год поступления: 1996
Год выпуска: 2001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки тоже отличались, у кого георгий победоносец на гербе был а и у кого и бабр,а крайний знак которой я видел,у выпускников, был почти плоский
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы сделать размером поменьше (для дембелей, чтобы в петлице носить) на черном фоне, и цифири поменять.
Valeri
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого есть изображение флага, училища старого и нового выложите на сайте, плиз. Rolling Eyes
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даты конечно нужно менять!
DKarataev
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось увидеть вид знака,потому-что существует несколько видов.Что конкретно будут делать?
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DKarataev писал(а):
Хотелось увидеть вид знака,потому-что существует несколько видов.Что конкретно будут делать?

Делать будем этот , исключение составят только даты, возможно будем менять, где то впихнем 2009.

aad1965
Aктивист
Aктивист

Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):

Делать будем этот , исключение составят только даты, возможно будем менять, где то впихнем 2009.

Уточним по датам. Кратко написано здесь:
http://pressa.irk.ru/kopeika/2005/50/009001.html

Нюансы: В 1910 году юнкерское училище было преобразовано в Иркутское военное училище.

Приказом № 452 от 23 августа 1915 года был введен нагрудный знак Иркутского военного училища. Тот самый, который был воспроизведен во времена генерала Барсукова с добавлением даты "1931" на верхнюю "полку" креста.

Полагаю, что оставить можно даты: 1872 -- дата основания (приказ N 161 по военному ведомству об основании в Иркутске юнкерского училища). 1931 -- дата образования школы авиамехаников. И на правой части креста вместо 1910 поставить 2009. (Противникам поясню, что в 1910 году произошло переименование или придание статуса "военного училища" юнкерскому, что, в общем-то, формальность, с позиций нашего времени во всяком случае...) Итак, 2009 -- RIP. Дата конца.

В итоге: 1872 -- 1931-- 2009. В остальном знак не трогать совершенно.
Другие предложения? Давайте обсудим.
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По датам всё правильно! Может, всё-таки уменьшить немного? А то на костюме больно в глаза бросаться будет, а дембель у всех неизбежен в конце-концов..
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дембеля нужно заказывать уменьшенную копию чтобы влындить в лацкан пиджака.

Для службы и памяти -- размер должен быть оригинальным. Это как орден Ленина -- "мне такой же, только на три миллиметра поменьше"... Не смешно. Размер, форма определены в 1915 году, не нам, пацанам, менять..
говорунов
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: сд
Год поступления: 1996
Год выпуска: 2001

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне заказать пока один в Рязань,тел для связи 89106308860.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
По датам всё правильно! Может, всё-таки уменьшить немного? А то на костюме больно в глаза бросаться будет, а дембель у всех неизбежен в конце-концов..

Вариант на лацкан пиджака, то бишь "фрачник" тоже можно будет заказать, но давайте сначала с этим знаком решим, а потом уже и дальше будем думать. А так идея здравая.
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Насчет даты 2009 ПРОТИВ, Еще не вечер. По секрету - шанс есть вернуть все назад...

Ну да, ну да. Пельмени разлепить, фарш -- в исходное состояние.

АТИшник писал(а):
...подождем 1-2 месяца...

Подождем, конечно. Отож!
Тайсон
Админ
Админ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
По секрету - шанс есть вернуть все назад, подождем 1-2 месяца.

Ну прямо как в той загадке: "Туда сюда обратно, тебе и мне приятно". А из Воронежа в Иркутск возращаться будут в виде марш-броска с полной выкладкой. На лыжах.

Сергей а по поводу заявки на знак, ты здесь заказы принимаешь. Может на главной странице клич кинешь чтобы это в глаза бросалось.
Valeri
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение, траурную дату разместить на стилизованной лентекоторую вложить в лапы орлу и как нибудь подругому, в общем надо поиграть с изображением
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Насчет даты 2009 ПРОТИВ, Еще не вечер. По секрету - шанс есть вернуть все назад, подождем 1-2 месяца.
ЗАКАЖУ 7 шт. (цена по 300 как было озвучено?)
Markos, деньги отдам по приезду, заодно и встретимся наконец-то. Laughing

Вполне такое возможно.
Kukarkin

Год поступления: 1976
Год выпуска: 1981

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закупил 23 знака по цене 260 руб/шт. для выпускников 5 курса АО у нас в училище. Знаки еще есть, только их собираются отправлять изготовителю-здесь в Иркутске их мало покупают. А вот за маленькую копию для дембелей в петлицу, я за! Если кому нужны значки, то сообщите, только не затягивайте, а то можно опоздать!
Семьянов
Aктивист
Aктивист

Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пжлста 2(два) знака.Второй передам товарищу однокурснику,не дружащему с инетом.
Какую сумму переводить -доставка почтой.
Если самому забирать -то куда подъехать в Москве?
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В училище осталась крупная партия знаков нашего училища. Знаки пообещали придержать специально по нашему заказу.

Последний раз редактировалось: MarkoS (Сб Фев 07, 2009 7:50 am), всего редактировалось 1 раз
Жора
Активист
Активист

Год выпуска: 1994

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к значку не полагается какой-либо бумажки,ну-типа удостоверения что ли?...
NikSkokov
Пользователь
Пользователь

Факультет: РЭО Куры
Год поступления: 1987
Год выпуска: 1992

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а куда подевалась кнопка вступить в группу?
Kadet67
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: 4 рота
Год поступления: 1967
Год выпуска: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если деньги выслал уже по ранее объявленной цене за знак? Эти 40 рублей досылать? Я уже писал в личку что заказал 4 знака .
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промежуточный отчет по закупке знаков.
Итого- с 1.02 по 9.02 было ко мне обратилилсь 29 человек с подтверждением оплаты заказа. Всего ими заказано 100 знаков училища и 3 юбилейных знака 75 лет ИВВАИУ. На данный момент знаки у моего гонца в Иркутске и ждут отправки в Москву. Хочу успеть до 23 февраля. Как только знаки будут у меня сразу займусь их рассылкой и раздачей заказчикам.
В училище осталась еще партия примерно в 50 знаков, но по словам очевидцев у этих знаков есть небольшие или скрытые деффекты. Я не взял на себя ответственность закупать такие знаки, что б в дальнейшем избежать претензий по их качеству.

На данный момент ведется работа по установлению контаков с заводом изготовителем этих знаков. Если желающих наберется хотябы еще одна сотня - будем заказывать. Свои пожелания и мнения высказывайте тут.

Отдельное спасибо КУКАРКИНУ Владимиру Николаевичу за посредничество при закупке знаков!!! Только благодаря ему мы успели закупить партию знаков.
uriev1960

Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаеме господа у меня вообще нет ни одного знака кроме "бычьего глаза" , готов купить 2 штуки , скажите кому , куда и сколько.
plyusnin

Факультет: АО Утюги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, MarkoS. Сегодня 02.03.2009 получил знак училища. Очень признателен!
Шишленко
Пользователь
Пользователь

Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,знаки получил.С уважением. Шишленко А.В.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В С Е М!
Знаки у меня на руках. В порядке живой очереди рассылаю знаки всем кто оплатил их. В связи с жестким лимитом времени рассылка затянется до середины марта.

О получении знаков (или их не получении) просьба отписаться мне тут или на е-мэйл.
Aziat
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: знак училища Ответить с цитатой

Большое спасибо MarkoS! Знак получил 3 марта, гораздо быстрее, чем ожидал, получив сообщение об отправке. Это как раз тот случай, когда проявилось наше училищное товарищество. Спасибо всем, кто принял участие в этом хлопотном деле, всем здоровья, удачи! Very Happy
Тайсон
Админ
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а ты что благотворительную акцию проводишь. Я плачу за три знака, а ты мне четыре прислал? Сегодня получил, спасибо.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спонсорам проекта решил сделать небольшой презентЪ.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЖЕЛАНИЕ ИЗ ДАЛЕКОЖИВУЩИХ ОТ ИРКУТСКА, ТО МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЭТОТ НОВЫЙ ЗНАК (ВНИЗУ ПОД КРЕСТОМ ЗНАК для ношения на повседневке с крепежом под карманную пуговицу), ЧТО КАСАЕМО СТАРОЙ И БОЛЕЕ НАМ ПРИВЫЧНОЙ И ПОЛЮБИВШЕЙСЯ ВЕРСИИ ВВИДЕ КРЕСТА, ТО ДО СИХ ПОР НЕ ДОСТИГНУТО СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ВЫПУСКНИКАМИ О ТОМ БУДУТ ЛИ ВНОСИТЬСЯ КАКИЕ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ В ИНТЕРЬЕР (ЗАМЕНА ИЛИ ДОПОЛНЕНИЕ ДАТЫ ЗАКРЫТИЯ УЧИЛИЩА И Т.Д.)

ЭТОТ НОВЫЙ ЗНАК ДЛЯ НОШЕНИЯ НА ПАРАДНОЙ ФОРМЕ:
(он идет в комплекте с повседневным)
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак получил. MarkoS, большое спасибо!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey55 писал(а):
Вопрос Маркосу - будет ли изготавливаться другая партия знаков?
Если будет, то в какие сроки и изменяться ли стоимость и условия оплаты и доставки?

Решение о заказе знаков будем принимать тут на сайте, по результатам опроса. Если партия хотябы в 200-300 знаков наберется, будем думать.

Про стоимость ничего конкретного сказть не могу, будем узнавать у изготовителя.

Доставка по Москве лично или почтой заказным письмом.

Заказ знака исключительно по предоплате. Был неприятный инцидент - один из выпусков заказал крупную партию, обещали выкупить. Но поступили некрасиво, выкупать отказались.
Sergey55
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Sergey55 писал(а):
Вопрос Маркосу - будет ли изготавливаться другая партия знаков?
Если будет, то в какие сроки и изменяться ли стоимость и условия оплаты и доставки?

Решение о заказе знаков будем принимать тут на сайте, по результатам опроса. Если партия хотябы в 200-300 знаков наберется, будем думать.

Про стоимость ничего конкретного сказть не могу, будем узнавать у изготовителя.

Доставка по Москве лично или почтой заказным письмом.

Заказ знака исключительно по предоплате. Был неприятный инцидент - один из выпусков заказал крупную партию, обещали выкупить. Но поступили некрасиво, выкупать отказались.

Спасибо за информацию! Пока 4 знака моим землякам нужно. Что же, будем ждать и надятся на то, что на кресте Иватушного знака, который мы дождёмся, не будет стоять скорбной даты его кончины.
Alehander
Активист
Активист

Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Маркос! Я с большим удовольствием приобрету у вас один знак! Информацию услышал от АТИшника. Живу рядом с вами, мой м. 8-903-614-02-49
Семьянов
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак у меня, большое спасибо.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: !Знак училища Ответить с цитатой

Aziat писал(а):

Извините, уважаемый, я так и не понял что вы предлагаете приобрести, большой белый крест, или маленький на фоне книги? Пока на сайте речь шла о кресте и в рассылку пошел именно он, такой я уже приобрел, взял бы и на фоне книги. А тут вы еще сообщаете о парадном варианте, идущем в комплекте с повседневным, уточните, пожалуйста.

Под крестом находится новый знак нашего училища, информацию о нем можете найти в этой теме. ПОВТОРЯЮ: ЭТОТ ЗНАК НОСИТСЯ НА ПОВСЕДНЕВКЕ ПОД КЛАПАНОМ НАГРУДНОГО КАРМАНА И КРЕПИТСЯ ПОД ПУГОВИЦУ.

ЭТОТ НОВЫЙ ЗНАК ДЛЯ НОШЕНИЯ НА ПАРАДНОЙ ФОРМЕ:
(он идет в комплекте с повседневным)

ПРЕДЛАГАЮТСЯ ВАРИАНТЫ: 1. КРЕСТ, 2. КОМПЛЕКТ НОВОГО ЗНАКА.
Aziat
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Знак училища. Ответить с цитатой

Спасибо, со второго раза въехал Laughing .Хотелось бы еще знать ориентировочную цену комплекта.
Шишленко
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Можно заказать ещё один крест?
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА КОМПЛЕКТА 700 РУБ.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Добрый день!
Можно заказать ещё один крест?

МОЖНО И НУЖНО! ОБРАЩАТЬСЯ К МАРКОСУ НА ЭЛЕКТРОНКУ.
Aflight

Факультет: АО Мажура

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS, дружище, огромное спасибо из Брянска!
Два знака получили и очень тщательно и качественно их обмыли!
Выпускники 1983 г., факультет АО, Бородин Андрей и Бильзюк Александр.
ketov

Год поступления: 1985
Год выпуска: 1990

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в настоящее время есть какая-то взможность заказать знак?
radiano
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаки уже всем разослали? пока ещё не получил. Sad
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiano писал(а):
А знаки уже всем разослали? пока ещё не получил. Sad

Смотрите ответ в личке.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко итоги по знакам: разослано 99 знаков. Практически все отписались об успешном получении заказанных знаков. Просьба отписаться всем, кто еще не успел. На руках остался один оплаченный знак (товарища radiano), т.к. на украину в почтовом отделении знак принимать отказались.
radiano
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый! Я буду на встречи в Москве в июне!, может попрошу кого из наших забрать.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У АТИшника осталось порядка 15 знаков училища. Территориально он находится в Иркутске. Обращайтесь через личку.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

С 23 ПО 30 АПРЕЛЯ ПЛАНИРУЮ БЫТЬ В МОСКВЕ, ЗНАКИ ВЕЗУ С СОБОЙ. ЖЕЛАЮЩИЕ - WELLCOME
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
MarkoS писал(а):
У АТИшника осталось порядка 15 знаков училища. Территориально он находится в Иркутске. Обращайтесь через личку.

MarkoS, что за БАДЕН-БАДЕН? Мы же не воронежцы, чтоб 2 раза повторять. Laughing

Как правило народ читает только последние сообщения и редко кто перечитывает хоть часть форума. Поэтому приходится важную информацию дублировать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: