Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - юридическая консультатция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

юридическая консультатция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
адвокат писал(а):
Учился я в Самарском гос. университете. Там 3,5 года учили за деньги, а бесплатно было только 5,8.
Так что я испытал на себе все прелести общения с преподавателями старой советской школы, а теперь я им за это благодарен.

Спасибо. в СахГУ как видно тоже самое.


Иди и не раздумывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры,потребуется ваша помощь!!!При увольнении из армии у моего зам.по ИАС начали возникать проблемы в "квартирном вопросе" и с документами тоже!!!наш выпускник!ВСЕ Впросы выложим в среду-четверг!!!
ЗаРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,у меня следующий вопрос!!!
Год назад меня почему-то "заклинило"решил перевестись в ИВВАИИ!!!С отношением проблем не возникло в отличии от вышестоящего командования нашей воздушной армии!!!Сначала меня "наверху" обнадежили,но потом была выдана уйма причин по которым меня не отпустили!!!Была возможность все это дело совместить с окончанием контракта оказывается(советчики нашлись чуть поздже чем я продлил контракт)!!!
Хотелось бы узнать от более мудрых товарищей ответы на следующий вопрос:можно ли теперь сделать так,чтобы контракт окончился раньше,но без ущерба???Или не стоит ждать "у моря погоды"???
а может есть и какие-то другие способы...
Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку:

1. Контракт без ущерба может окончится раньше только по состоянию здоровья или по оргштатным мероприятиям.
2. По несоблюдению со стороны МО теперь очень сложно (почти невозможно) так как задержек с выплатой денег уже нет;
3. Насчет ждать не ждать это уж решай сам, тут никто не посоветует но в любом случае пока нет пенсии я бы дергаться куда-либо не советовал, а дельше, если решишь, то методика действия проста:
- пока служишь поступи учится на гражданскую специальность;
- к окончанию контракта уже будешь заканчивать второе образование и работу искать будет легче и проще (ведь пока учишься ты общаешься с людьми которые могут и помочь трудоустроится в будущем).

Подробнее эта тема обсуждалась на ветке "после дембеля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет!!!
Дело в том ,что я доучился до пятого курса по специальности "психология",а потом начались проблемы-службу с учебой совмещать не получается да в отпуск учебный уйти невозможно!!!
Чтож-буду ждать "минималки",глядишь за это время и перевод разрешат!!!
Еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Jun 06, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!!!Вопрос такого плана:в 2006г. закончил наше училище по высшей программе обучения, распределили в подмосковье (почти 100км).Есть желание продолжить дальше обучение, но в гружданском ВУЗе.В соответсвии ФЗ "О статусе в/с" статьи 19 п. 2 " Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения."вроде как можно учиться дальше, но конкретно как это сделать нигде не описано.В реале, я бы хотел сделать так: учиться в Иркутске, предположим в Нархозе, а служить в Подмосковье.Будет ли мне даваться отпуск на сессию и будет ли оплачиваться дорога???И какая вообще процедура, какая форма рапорта командиру и нужен ли вообще сам рапорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К закону есть еще комментарии - отдельной книгой – зайди в строевой отдел и почитай, а до предпенсионного возраста еще долго, да и в армии рапорта вроде не отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Это робот.

Но кто-то ентого робота зарегил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Jun 06, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо же вы так господа!робот робот!Объясняю почему так дотошно спрашивал.Дело в том что я служу в военном представительстве, а у нас строевого отдела нет, все рапорта на ВПД и т.д. идут через военнокомат, а там сидит тетя которая ни... не знает, вот и приходится каждую бумажку подтверждать.Вопрос я свой все таки решил по поводу ВПД, кому интересно могу отправить приказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишешь рапорт, будет проще. Поступишь без рапорта, могут не отпускать на сессии придется ездить так (делить отпуска). Вопрос только в одном что ты хочешь и что тебе нужнее, второй диплом для коллекции или смена профессии из-за возможного увольнения по каким - то причинам?

Извини, но рыбку съесть и ... Одновременно получается редко. Хотя исключения бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Jun 06, 2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Увольняться я пока не собираюсь,а вторую профессию получить есть большое желание, тем более что командир дал добро!!!Контракт я решил дослужить полностью, а дальше видно будет.Хотя тех грошей что платят, не хватает даже на питание, не говоря уже о жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Sakhalin писал(а):
адвокат писал(а):
Учился я в Самарском гос. университете. Там 3,5 года учили за деньги, а бесплатно было только 5,8.
Так что я испытал на себе все прелести общения с преподавателями старой советской школы, а теперь я им за это благодарен.

Спасибо. в СахГУ как видно тоже самое.


Иди и не раздумывай.


Зачислили, пришлось здавать по полной программе, т.к. ФЗ "Статусе.." не бьёт с ФЗ "Об образовании..." и всякими местными указявками. Здравствуй - студенчество. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, поздравляю. Но это только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солдат
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Батоны
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mka19 писал(а):
Доброго времени суток всем!!!Вопрос такого плана:в 2006г. закончил наше училище по высшей программе обучения, распределили в подмосковье (почти 100км).Есть желание продолжить дальше обучение, но в гружданском ВУЗе.В соответсвии ФЗ "О статусе в/с" статьи 19 п. 2 " Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения."вроде как можно учиться дальше, но конкретно как это сделать нигде не описано.В реале, я бы хотел сделать так: учиться в Иркутске, предположим в Нархозе, а служить в Подмосковье.Будет ли мне даваться отпуск на сессию и будет ли оплачиваться дорога???И какая вообще процедура, какая форма рапорта командиру и нужен ли вообще сам рапорт?

Вопрос конечно интересный, я вот как скажу, если тебя направляет работодатель (командир части), то не имеет значение какое у тебя образование, он в этом случае предоставит и отпуск и оплатит проезд. Но вот если ты поступаешь самостоятельно, то тут действительно сложно что сказать. Возможно на уровне МО и есть какие разъяснения, но скорее всего это касается направляемых командованием, а не самостоятельно поступающих. Даже принимая во внимание действующее законодательство касающееся вопросов гарантий и компенсаций работникам совмещающим работу с учебой, то эти самые гарантии не распространяются на лиц получающих образование данного уровня не впервые. Если у тебя среднее образование, то второе среднее будешь получать за свой счет, если высшее, то второе высшее за свой счет. Однако тут существует пробел, о котором конкретно ни чего и не сказано. Если у тебя высшее образование и ты поступаешь на среднее, которое хочешь получить впервые, то в этом случае юридически на тебя распространяются все гарантии и компенсации, однако прецедентов по этому случаю я честно говоря и не знаю. Даже если ты и будешь иметь общую продолжительность военной службы 15 лет и более, то с проездом и отпуском на учебу будут проблемы. Я лично знаю двух наших выпускников, которые воспользовались этим правом бесплатного обучения после 15 лет службы, так вот с отпуском у них тоже были проблемы, про проезд не говорю, т. к. учились в переделах города. Попробуй загрузить своего юриста, скажи мол поступил в средку, положен мне отпуск или нет, что он тебе на это скажет и желательно чтобы он аргументировал свой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Молодец, поздравляю. Но это только начало.
Спасибо . Прорвемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый адвокат! А в области связи не практиковались случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Хотя изложи вопрос, может там и не в связи дело, а в договоре об оказании услуг и правах потребителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирай, но лучше ездить по принцыпу дай дорогу дураку. Противоправное поведение потерпевшего будет смягчающим обстоятельством.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЯЗАН



Факультет: АО Яйца
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 5
Откуда: г.Ахтубинск Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Здравствуйте всем,полезная и нужная рублика.По авто и ПДД можно консультироваться(если возникнут трудности)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не моя специализация с разу не отвечу. Будет нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый адвокат!
Извините, сами мы не местные...
Но вопрос такой:
Помнится мне, что после увольнения по орг-штатным мероприятиям в течении года сохраняется выслуга лет. Или я путаю...
Помогите разобраться. Если я прав, то как мне это доказать нашим строевикам. Нужна ссылка.
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял смысл вопроса. Выслуга лет она всегда с Вами. Как пел В.С. Высоцкий: "Висят года на мне не скинуть не продать".

Правильно ли я понял? Вопрос о том будут ли платить какие-нибудь деньги в течение года после уврльнения по ОШМ если выслуги лет не хватает до пенсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool нет смысл следующий:
Я востановился через 8 месяцев и мне этот промежуток не засчитывают. А я пытаюсь доказать свою правоту. Смотрел многие НД и точного ответа нету! SOS
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ! Если бы тебя незаконно уволили, а потом восстановили на в/сл-то да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я теряю в выслуге. А почему молчит адвокат, значит он в замешательстве
Второй вопрос.
Как доказать строевикам, что я учась в нашем родном, уже имею год за полтора.
Embarassed Это все насчет выслуги. Embarassed
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green я могу понимать так, что вы не можете ответить на вопрос,
исли можете, то сообщите
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):
Значит я теряю в выслуге. А почему молчит адвокат, значит он в замешательстве
Второй вопрос.
Как доказать строевикам, что я учась в нашем родном, уже имею год за полтора.
Embarassed Это все насчет выслуги. Embarassed

Я бы не торопился с выводами касающимися адвоката. Laughing Laughing Laughing здесь же не он-лайн консультация. А то получается, что вместо благодарностей - взыскания.

А насчет второго вопроса: строевикам доказывать ничего не надо. Строевики смотрят в личное дело и там все видят. А личное дело у кадровиков. А кадровикам надо справку принести из родного училища (делают кадры).
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините Embarassed
Так как мне все же быть?
Я не вижу КОНКРЕТНОГО ответа на свой вопрос.
Я еще задам другой по позже Wink
и тоже каверзный.
Но все-таки дайте точный ответ... пожалуйста Embarassed
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне справку с отдела кадров ИВВАИУ сделали друзья и переслали. Я отнес ее в кадры, там все вписали и ОК.

А что касается засчитывания выслуги надо точно знать в каком документе это написано, тогда и разговор будет. Искать документ проще всего в инете, уверяю, что через пол-дня поисков будешь сам прекрасно все знать.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказать льготку можно - если учился с заключением контракта, а если в застойные времена – то извиняй – фиг. И кто тебя так проконсультировал? – да кадровику твоему смысл зажимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):
Извините Embarassed
Так как мне все же быть?
Я не вижу КОНКРЕТНОГО ответа на свой вопрос.
Я еще задам другой по позже Wink
и тоже каверзный.
Но все-таки дайте точный ответ... пожалуйста Embarassed


Уважаемый, Вам нужен квалифицированный и исчерпывающий ответ или Вы пытаетесь проверить мои знания и опыт?
Если первое, то изучу вопрос скажу позже ибо законодательство о военной службе это не совсем мой профиль как вы наверное успели заметить прочитав хотябы всю эту ветку.
Если второе то не уверен что Вы вправе это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рашит"]
MAlAl писал(а):


А насчет второго вопроса: строевикам доказывать ничего не надо. Строевики смотрят в личное дело и там все видят. А личное дело у кадровиков. А кадровикам надо справку принести из родного училища (делают кадры).


Правильно, сначала нужно самому что-нибудь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
нужен квалифицированный и исчерпывающий ответ

Буду очень благодарен. Извините, я не тороплю. Cool
Я сам пересмотрел много НД. Поэтому и обращаюсь к профи.
Сам не нашел ответа...
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "провожатый в АД"
Я все таки хотел услышать ответ на счет ОШМ.
Пожалуйста не обижайтесь на "провожатый в АД" - шутка!!! Cool
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Прошу извинить, последнюю неделю был очень занят. Уголовное дело по взятке + два судебных заседания в Арбитражном суде. На днях отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД ГАДЫ
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к обсуждению темы пенсионного обеспечения военных пенсионеров, в частности наступления того момента, когда гражданская пенсия могла бы превысить военную, когда военный пенсионер достиг 60-летия, но продолжает работать на белую зарплату и отчислять денежки в пенсионный фонд.
Мой отец, ему уже под 70, в 47 ушёл на дембель, общий трудовой стаж с армией у него 52 года, работать продолжает.
Так вот вопрос: не проще ли ему перейти на гражданскую пенсию, или есть какая-то возможность получать надбавку к военной?
Сам я имею гражданского стажа после армии почти 9 лет, и этот вопрос тоже начинает волновать.
А переводить пенсионные накопления в частный ПФ кажется сомнительным.
Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера состоялось заседание Конституционного суда как раз по т.н. "делу 40 летних" смысл в том, что те кому за сорок (рожденные в 1967г и раньше) не подпадают под пенсионную реформу. Думаю на днях опубликуют на сайте или в Консультанте.
По телевизору сказали, что если вы рождены в 1967г. и раньше то Вам никто не мешает вносить добровольно взносы в пенсионные фонды, так что конституционное право на пенсию не нарушается.
По этому пенсия больше чем военная у Вашего отца вряд ли когда-то будет.

По вопросам о выслуге: как консультант я подаю в отставку. Понял, что в специальных военных нормативных актах перестал что-либо понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
По вопросам о выслуге: как консультант я подаю в отставку. Понял, что в специальных военных нормативных актах перестал что-либо понимать.


И что же нам простым делатьть? Question Question
К кому обращаться, подскажите...
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание то поверь моим постам в этом вопросе, я хоть уволился давно, но что - то помню, хотя все меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):


И что же нам простым делатьть? Question Question
К кому обращаться, подскажите...

Как завещал Великий Ленин: "Учиться, учиться, учиться..." Помощь- конечно же хорошо, только вот лучшим помощником для себя являешься ты сам. Спасение утопающих.... сам понимаешь, чье дело.
А насчет пенсии- я не знаю таких гражданских пенсий, которые были бы больше , чем у военного с выслугой 52года. Разве, что у депутатов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karpucha007



Факультет: РЭО Куры
Год поступления: 1987
Год выпуска: 1992
Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 2
Откуда: г. ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Адвокат! Помогите если это возможно. Я учился в нашем славном училище в период с 1987 по 1992г.(КУРЫ), Существует постановление Правительства РФ №941 от 22 сентября 1993г. Если кратко " «О порядке исчисления выслуги лет...."
Там говорится. что с 1985г. в Иркутской области исчисление выслуги лет идёт месяц за полтора. Не положен ли нам, курсантам тех годов
пересчёт выслуги лет?
Есть некоторые аспекты данного вопроса:
1.Некоторым моим сокурсникам срок службы пересчитали, причём без проблем.
2.В ПУрВО, где я имею счастье служить, дали ответ,что в то время мы не заключали контракт, поэтому не имеем права на льготную выслугу, так как являлись срочнослужащими.
3.Непонятен статус курсанта в те годы(срочка всё-таки была не 5 лет, а 2 года).
4. с 1994г. контракты заключались в училище, с льготной выслугой в этом случае проблем нет, считают месяц за полтора.
Заранее благодарю!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Адвокат! Есть вопрос по гражданскому трудовому кодексу. Можете помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросьте вопрос в "личку". Я начинал свою карьеру как правовой инспектор в Инспекции труда по Мурманской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил. Если Вас не затруднит, также в "личные сообщения" отправьте, пожалуйста, ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Отправил. Если Вас не затруднит, также в "личные сообщения" отправьте, пожалуйста, ответ.

Пока ничего не пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,а что положено офицеру по прибытию к новому месту службы??? Ну я про ден.выплаты и т.п.
Заранее благодарен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Господа,а что положено офицеру по прибытию к новому месту службы??? Ну я про ден.выплаты и т.п.
Заранее благодарен Smile


Не касаемо лейтенанта после выпуска, по прибытию к новому месту службы положены так называемые "подъемные" на офицера и членов его семьи. На офицера положено сразу после приказа о включении в списки части (примерно 6 тыс сегодня). На семью по предоставлении паспорта жены, свидетельства о рождении детей и справки о составе семьи в фин.службу. (сумму не помню, но что-то типа 6 тыс на жену + чуток на каждого ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ частично содержится в п.1 комментария к статье. В каком городе это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покопаюсь в практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выдержка из Определения Конституционного суда Российской Федерации от 19.04.2007 № 258-оо

По смыслу статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая сама по себе не может рассматриваться как нарушающая какие-либо права и свободы заявителя, и по смыслу соответствующих норм законодательства субъекта Российской Федерации, ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.
При этом применение статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации и развивающих ее подзаконных нормативных актов должно осуществляться в системе действующего правового регулирования во взаимосвязи с пунктом 3 статьи 10 ГК Российской Федерации, согласно которому в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.


А проще говоря: если убедить судью в том что жена едет за мужем как в свое время княгиня Волконская, то это одно. А если всего за 100-200 км от Москвы... Я не судья не знаю.

Можно обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося и если откажут, то обжаловать это в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса это ст. 254-258 ГПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlamaR80



Факультет: АО Бараны
Год поступления: 1987
Год выпуска: 1992
Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый адвокат! Списался по здоровью в октябре 2007 года, контракт закончился 1 дек. того-же года. 20 календарей стукнуло тоже в декабре 2007 года. Жильем не обеспечен. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья 27 ноября 2007 г. Жильем естественно не обеспечивают, отправил документы на ГЖС(в сентябре 2008г.) На службе появлялся редко. В июле преостановили выплату
денежного довольствия на все 100% на основании Приказа МО РФ №200 от 30.06.2006г.,ст. 68. Деньги не платят до сих пор, хотя появляюсь в части раз в неделю. Подскажите, что делать, советуют подать в суд, но у нас все военные суды заодно с коммандованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советуют правильно, Но... обращаться нужно в гражданский суд. Вы ведь уже уволены.
Давайте так. Мой электронный адрес tvv1503@yandex.ru, фотокопии документов (приказы об увольнении, и все что есть по этому вопросу) скинь на этот адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 08.10.2007 N 10262


МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2007 года N 367


О внесении изменений в приказ Министра обороны
Российской Федерации от 30 июня 2006 года N 200


Внести изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 сентября 2006 года, регистрационный N 8304) согласно прилагаемому Перечню.


Министр обороны
Российской Федерации
А.Сердюков


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
8 октября 2007 года,
регистрационный N 10262


Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 11 сентября 2007 года N 567


ПЕРЕЧЕНЬ
изменений, внесенных в приказ Министра обороны
Российской Федерации от 30 июня 2006 года N 200


В Порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение к приказу):

а) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания: "Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы. В ином порядке денежное довольствие военнослужащим может выплачиваться на основании денежного аттестата:

при направлении в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны на обучение на срок более двух месяцев - по месту обучения;

при направлении на излечение в военно-медицинские учреждения Министерства обороны, расположенных вне пункта дислокации воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, - в этих военно-медицинских учреждениях.";

б) в пункте 46 слова "и процентная надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено настоящим Порядком." заменить словами ", процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.";

в) в пункте 108:

слова "занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы," исключить;

в таблице каждую позицию перед цифрами, обозначающими размер надбавки в процентах от оклада по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности, дополнить словом "до";

г) в пункте 109:

абзац первый изложить в следующей редакции: "Конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира воинской части (для командира, начальника - приказом вышестоящего командира, начальника) не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы.";

абзацы третий и четвертый признать утратившими силу;

д) пункт 190 дополнить абзацем следующего содержания: "занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым не связано с водолазными работами (спусками) и пребыванием в водолазных барокамерах под давлением (за исключением медицинских работников, обеспечивающих лечение водолазов под повышенным давлением в водолазных барокамерах (отсеках подводных лодок и аппаратов), а также осуществляющих непосредственное медицинское обеспечение водолазных спусков).";

е) в пункте193 слова "пунктом 182" заменить словами "пунктами 182-184";

ж) пункт 195 дополнить абзацем следующего содержания: "Увеличение денежного вознаграждения, исчисленное в порядке, установленном пунктом 186 настоящего Порядка, в этих случаях не производится.";

з) в абзаце втором пункта 199 слова "пунктом 182" заменить словами "пунктом 183 и подпунктом "а" пункта 184";

и) в в пункте 212 слова "в размерах: при внутреннем плавании - 30 процентов; при дальнем и заграничном плавании - 50 процентов" заменить словами "в размере 100 процентов";

к) в приложении N 5 к Порядку:

таблицу раздела II "Военно-медицинские части, учреждения, подразделения и воинские должности с особо опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, служба в которых дает право на получение надбавки за особые условия службы в размере 25 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 60 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по призыву" дополнить позицией следующего содержания:

1 2
"3 управление научно-исследовательское испытательное Научно-исследовательского испытательного центра (медико-биологической защиты) федерального государственного учреждения "Государственный научно-
исследовательский испытательный институт военной медицины Министерства обороны Российской Федерации" все штатные должности"

I Группу противочумных учреждений и подразделений особо опасных инфекций по размерам надбавки таблицы раздела III "Размеры надбавки за продолжительность непрерывной службы военнослужащим, занимающим воинские должности в противочумных учреждениях и подразделениях особо опасных инфекций санитарно-эпидемиологических отрядов и лабораторий" дополнить позицией следующего содержания:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"3 управление научно-
исследовательское испытательное Научно-
исследовательского военно-
медицинскому составу 10 20 30 40 50 60 70 80

испытательного центра (медико-биологической защиты) федерального государственного учреждения "Государственный научно-исследовательский испытательный институт военной медицины Министерства обороны Российской Федерации" другим военнослужа-
щим 10 20 30 40 50 60 60 60"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ?

Предс. Даков С.В. Копия


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е № 454 –КГ

06 сентября 2007 года г. Санкт-Петербург


ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ СУД
в составе:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО: полковника юстиции БАСОВА А.И..
СУДЕЙ: полковника юстиции КИСЛОВА Д.Н.,
полковника юстиции ПЕСТУНОВИЧА В.И.,
рассмотрел в судебном заседании гражданское дело по кассационной жалобе командира в/ч 65388 на решение Великоновгородского гарнизонного военного суда от 20 июля 2007 года по заявлению Карманчикова Сергея Александровича на действия командиров войсковой части 65204 и 65388, связанных прекращением дополнительных денежных выплат.

Заслушав доклад судьи Пестуновича В.И., окружной военный суд

У С Т А Н О В И Л:

Капитан Карманчиков обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконными и недействующими с момента издания приказы командира в/ч 65204 от 16 апреля 2007 года № 82 о прекращении выплаты надбавки за классную квалификацию летчик (штурман) первого класса; от 24 апреля 2007 года № 143, от 28 мая 2007 года № 182, от 20 июня 2007 года № 223 о лишении надбавки за сложность и напряженность за май, июнь, июль 2007 года; от 20 июня 2007 года № 222 о лишении премии за второй квартал 2007 года. Кроме того он просил взыскать с в/ч 65388, в которой он состоит на денежном довольствии, в его пользу:
- ежемесячное денежное поощрение за май, июнь 2007 года – 7944 руб.;
- надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы за май, июнь, июль 2007 года – 13703 руб. 40 коп.;
- премию за 2 квартал 2007 года – 3832 руб. 50 коп.;
- надбавку за классную квалификацию летчик (штурман) первого класса с 21.04.07г. по 30.04.07г. – 411 руб., за май 2007 г. – 1233 руб., за июнь 2007 г.- 1233 руб., за июль 2007 г. - 1233 руб., а также госпошлину 500 руб.
Обосновывая свои требования Карманчиков указал, что 29 сентября 2004 года военно-врачебной комиссией он был признан негодным к летной работе.
С 1 декабря 2005 года он был выведен в распоряжение командира в/ч 65204 в связи с проводимыми оргштатными мероприятиями, заявил ходатайство об увольнении, однако не уволен, так как не обеспечен жильём. С апреля 2007 года ему прекратили выплаты указанных денежных средств, что заявитель считает незаконным.
Решением гарнизонного суда указанные требования удовлетворены полностью.

При этом суд исходил из того, что нахождение заявителя в распоряжении свыше шести месяцев произошло по вине вышестоящего командования, не принявшего мер по своевременному увольнению заявителя с военной службы, поэтому взыскание указанных дополнительных денежных выплат является способом возмещения причиненных ему убытков.

Не соглашаясь с этим решением в части взыскания надбавки за классную квалификацию и премии за образцовое выполнение воинского долга за второй квартал 2007 года, командир войсковой части 65388 в кассационной жалобе указывает, что судом первой инстанции допущена ошибка в применении норм материального права.
В частности, суд не учел, что Карманчиков С. А. в период нахождения в распоряжении на службу не выходил, на технике не работал, обязанностей по какой-либо воинской должности не исполнял.
В связи с этим, в силу требований п. 5 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за образцовое выполнение воинского долга, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2000 года N 524, премия заявителю могла выплачиваться только за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности.
Неправомерно, по мнению автора жалобы, присуждено ко взысканию в пользу Карманчикова и вознаграждение за классную квалификацию. Эта выплата также возможна только за период нахождения на конкретной воинской должности, по которой штатом предусмотрено выполнение полетов.
В соответствии со ст. 61. Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200, выплата военнослужащим денежного вознаграждения за классную квалификацию прекращается со дня, следующего за днем прекращения срока действия квалификационной категории или освобождения от занимаемой (временно исполняемой) воинской должности. Приказом МО РФ №05 от 14.01.2001г. «Об утверждении Инструкции о порядке определения квалификации летного состава государственной авиации» определено, что при прекращении летной работы по состоянию здоровья, переводе на нелетную должность по оргштатным мероприятиям или увольнении в запас сохраняется присвоенная квалификационная категория и право на ношение нагрудного знака классности, но нет указаний на сохранение увеличения должностного оклада за квалификационную категорию.

Выводы суда о причинении Карманчикову каких-либо убытков не подтверждены соответствующими доказательствами и расчетами их размеров.
В заключение жалобы ставится вопрос об отмене решения Великоновгородского гарнизонного военного суда в оспоренной части и вынесении нового решения об отказе в удовлетворении этих требований Карманчикова С.А.

Проверив материалы дела и обсудив доводы кассационной жалобы, окружной военный суд приходит к следующим выводам.

Из материалов дела видно, что Карманчиков с 2004 года по настоящее время находится в распоряжении командования в связи с сокращением занимаемой должности и необходимостью досрочного увольнения в запас. Карманчиков до зачисления в распоряжение проходил службу на летной воинской должности и имел квалификационную категорию «штурман первого класса», по состоянию здоровья признан негодным к летной работе.
Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 23 мая 2000 года № 396 «Об определении квалификации летного состава государственной авиации» и изданному в его развитие совместного с другими министерствами приказа Министра обороны Российской Федерации № 394 «Об определении квалификации летного состава государственной авиации», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях летчика (штурмана) первого класса и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской (занимаемой, штатной) должности выплачиваются с увеличением на 30 процентов.
При исчислении надбавок, доплат, вознаграждений, пособий и других дополнительных выплат, в том числе единовременного характера, а также пенсий военнослужащим, имеющим право на получение окладов по воинским (занимаемым, штатным) должностям с увеличением в зависимости от присвоенной в установленном порядке квалификационной категории, в расчет принимаются оклады по воинским (занимаемым, штатным) должностям с этим увеличением
Согласно разъяснению начальника главного финансово-экономического управления от 18 июля 2006 года №180/1/2/406 (п.3) при зачислении в установленном порядке военнослужащих, к категории которых относится и заявитель, в распоряжение соответствующих командиров (начальников), выплата увеличенного оклада производится за период, который им сохраняется выплата денежного довольствия. Каких-либо иных требований для выплаты увеличенного оклада указанной категории военнослужащих данная норма не содержит.
В соответствии со ст.88 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200, денежное довольствие военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями.

Таким образом, военнослужащие, имеющие соответствующую квалификационную категорию, находящиеся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенные с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам имеют право на получение увеличенного оклада по воинской должности за все время нахождения в распоряжении.
Исследованными доказательствами по делу бесспорно установлено, что длительное нахождение заявителя в распоряжении обусловлено лишь необеспеченностью его жилым помещением по установленным нормам.

В связи с этим, ссылки автора кассационной жалобы на положения приказа МО РФ от 14.01.2001 г. №05 об отсутствии оснований для сохранения выплат с увеличением на надбавку за квалификационную категорию являются необоснованными.

Кроме того, суд учитывает, что оспоренным решением гарнизонного суда приказ командира в/ч 65204 от 16 апреля 2007 года № 82 о прекращении выплаты заявителю надбавки за классную квалификацию летчика (штурмана) признан незаконным и недействующим с момента издания. Решение суда в этой части командиром в/ч 65204 не оспаривается.
Не обоснованна ссылка командира в/ч 65388 в жалобе и на ст. 61 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200, поскольку эта норма регулирует выплату не требуемой заявителем надбавки, а иного денежного вознаграждения за классную квалификацию, право на получение которого в данном деле не оценивалось.
Вместе с тем, окружной военный суд считает, что приведенные в кассационной жалобе доводы относительно неправомерности взыскания в пользу заявителя премии за 2 квартал 2007 года являются обоснованными.

Как правильно указано в кассационной жалобе командира части, один только факт нахождения заявителя в распоряжении сверх установленного срока сам по себе не свидетельствует о возникновении права Карманчикова на получение квартальной премии.

В соответствии с положениями ст. 13 закона РФ «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга в размере до трех окладов денежного содержания в год, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
В соответствии с нормами Приложения N 2 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" выплата квартальных премий военнослужащим производится за образцовое выполнение воинского долга
При этом военнослужащим, прослужившим неполный календарный квартал (месяц) премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности.
Аналогичные нормы содержатся и в приказе Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
Статьей 207 указанного приказа определено, что военнослужащим, прослужившим неполный календарный квартал в связи с освобождением от занимаемых воинских должностей, премии исчисляются в этом квартале со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности включительно пропорционально прослуженному времени.
Как следует из возражений командира части на заявление Карманчикова, во втором квартале 2007 года заявитель проходил военную службу не на воинской должности, к временному исполнению обязанностей по другим должностям не допускался.
В связи с этим, оснований для взыскания в его пользу премии за образцовое выполнение воинского долга за этот период у суда не имелось.
Кроме того, удовлетворяя требования Карманчикова по выплате указанной премии, суд исходил лишь из факта истечения срока нахождения заявителя в распоряжении и причинения ему этим убытков в размере недоплаченного денежного довольствия.
Такой вывод, по мнению окружного военного суда, не соответствует установленным по делу обстоятельствам, так как каких-либо конкретных требований о возмещении именно убытков Карманчиков не заявлял. Все его требования являлись требованиями о взыскании самих дополнительных выплат и надбавок. Других доказательств и обоснований причинения Карманчикову убытков суд в решении не привел.
При таких обстоятельствах, доводы, изложенные в кассационной жалобе командира в/ч 65388, касающиеся необоснованности решения гарнизонного суда о взыскании премии за образцовое выполнение воинского долга за 2 квартал 2007 года являются правильными.

Поскольку обстоятельства по делу были полно и всесторонне установлены при разрешении дела в суде первой инстанции, но им дана неправильная оценка, повлекшая вынесение необоснованного решения, окружной суд полагает необходимым решение гарнизонного суда в части удовлетворения требований о взыскании премии за 2 квартал 2007 года отменить и, не передавая дело на новое рассмотрение, принять новое решение об отказе в удовлетворении этого требования Карманчикова.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.360 и 361 ГПК РФ, окружной военный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Решение Великоновгородского гарнизонного военного суда от 20 июля 2007 года по заявлению Карманчикова Сергея Александровича на действия командиров войсковой части 65204 и 65388, связанных прекращением дополнительных денежных выплат изменить.
Указанное решение в части взыскания с в/ч 65388 в пользу Карманчикова С.А. премии за образцовое выполнение воинского долга за 2 квартал 2007 года отменить.
Принять по делу в этой части новое решение. В удовлетворении требований заявителя о взыскании с в/ч 65388 в его пользу премии за образцовое выполнение воинского долга за 2 квартал 2007 года в сумме 3832 руб. 50 коп. - отказать.
В остальной части решение оставить без изменения, а кассационную жалобу командира в/ч 65388 – без удовлетворения.


Председательствующий:

Судьи:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Интересно! Ответить с цитатой

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 6 июля 2006 г. N 105-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕ-РАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИКОМАНДИРОВАНИЯ И ПЕРЕВОДА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, А ТАКЖЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Принят Государственной Думой
14 июня 2006 года
Одобрен Советом Федерации
23 июня 2006 года
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2001, N 30, ст. 3061; 2002, N 26, ст. 2521; N 30, ст. 3029, 3033; 2003, N 1, ст. 1; N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 25, ст. 2484; N 35, ст. 3607; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; N 49, ст. 5127; 2006, N 11, ст. 1148) следующие изменения:
1) в статье 42: в абзаце втором пункта 1 слово "(должность)" исключить; в пункте 2 слово "(должно-сти)" исключить; пункт 4 изложить в следующей редакции: "4. Военнослужащий может проходить во-енную службу не на воинских должностях в случаях: нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев; нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением органи-зационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев; нахождения в распоряжении командира (на-чальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу. Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Фе-дерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воин-ских должностях.";
2) в статье 44: наименование изложить в следующей редакции: "Статья 44. Перевод военнослужа-щих"; пункт 1 признать утратившим силу;
3) статью 45 изложить в следующей редакции:
"Статья 45. Приостановление военной службы
1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в случае избрания их депутатами Государ-ственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представи-тельных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований и главами муниципальных образований, осуществляющими указанные пол-номочия на постоянной основе, наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Фе-дерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Фе-дерации) или назначения временно исполняющими обязанности высших должностных лиц субъектов Россий-ской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Россий-ской Федерации), избрания (назначения) членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Феде-рации имеют право либо на увольнение с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "г" и "д" пункта 3 статьи 51 настоящего Федерального закона, либо на приостановление военной службы.
2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае направления их не на воинские должности в международные организации, организации, осуществляющие деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства, и на военные кафедры при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования военная служба приостанавливается. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут направляться не на воинские должности без приостановления им военной службы, если это предусмотрено иными федеральными законами и нормативными правовыми ак-тами Президента Российской Федерации.
3. Приостановление военной службы военнослужащим в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи означает приостановление действия условий заключенного ими контракта о прохождении военной службы, указанных в пункте 3 статьи 32 настоящего Федерального закона. Военнослужащие, военная служба по кон-тракту которым приостановлена, не считаются исполняющими обязанности военной службы в соответствии со статьей 37 настоящего Федерального закона. Срок приостановления военной службы засчитывается в общий трудовой стаж при назначении пенсии за выслугу лет. В течение данного срока выплата денежного довольствия и иных дополнительных выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовы-ми актами Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также присвоение очередных воинских званий не производятся.
4. Военнослужащие, военная служба по контракту которым приостановлена, не входят в численность Воо-руженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.
5. Приостановление военной службы, а также направление военнослужащих не на воинские должности в организации и образовательные учреждения, указанные в пункте 2 настоящей статьи, осуществляются в соот-ветствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
6. Не на воинские должности в организации и образовательные учреждения, указанные в пункте 2 настоящей статьи, могут направляться военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на воинских должно-стях, подлежащих замещению офицерами, имеющие воинское звание офицера и прослужившие на офицерских должностях 10 лет и более. Военнослужащие, прослужившие на офицерских должностях менее 10 лет, могут направляться не на воинские должности в организации и образовательные учреждения, указанные в пункте 2 настоящей статьи, если это предусмотрено нормативными правовыми актами Президента Российской Федера-ции.
7. Направление военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не на воинские должности в международные организации осуществляется на основании международных договоров Российской Федерации.
8. Перечень организаций, осуществляющих деятельность в интересах обороны страны и безопасности госу-дарства, и федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образова-ния, в которые военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут направляться не на воин-ские должности, и количество таких должностей в указанных организациях и образовательных учреждениях определяются нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Правительство Россий-ской Федерации определяет дополнительные условия заключения, изменения и расторжения трудовых догово-ров с военнослужащими, направленными не на воинские должности в указанные организации и образователь-ные учреждения, а также с иными лицами, временно замещающими указанные должности.
9. Военнослужащие, военная служба по контракту которым приостановлена, не достигшие предельного воз-раста пребывания на военной службе, по истечении срока контракта о прохождении военной службы имеют право заключить новый контракт о прохождении военной службы в соответствии с Положением о порядке про-хождения военной службы.
10. Военнослужащие, военная служба по контракту которым приостановлена, имеют право продолжить во-енную службу в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
11. Военнослужащим, военная служба по контракту которым приостановлена в связи с направлением не на воинские должности, Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнитель-ной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть предло-жено продолжить военную службу, и в случае их несогласия военная служба указанных военнослужащих пре-кращается. Увольнение с военной службы в случае прекращения военной службы осуществляется по основа-нию, предусмотренному подпунктом "к" пункта 1 статьи 51 настоящего Федерального закона.
12. Военнослужащие, военная служба по контракту которым приостановлена, в случае продолжения военной службы назначаются на прежние должности, а при их отсутствии с их согласия - на другие должности.
13. Срок приостановления военной службы по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, в случае продолжения военной службы засчитывается в выслугу лет, дающую право на присвоение очередного воинского звания, надбавку за выслугу лет, дополнительный отпуск и назначение пенсии за выслугу лет, а так-же на получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными норматив-ными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохож-дения военной службы.
14. Увольнение с военной службы военнослужащих, военная служба по контракту которым приостановлена, осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 настоящего Федерального закона, за исключени-ем подпункта "ж" пункта 2, подпунктов "г" и "д" пункта 3 указанной статьи, в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.";
4) в статье 47:
в пункте 2 слово "(должность)" исключить;
в пунктах 3 - 5 слово "(должности)" исключить;
5) в статье 51:
пункт 1 дополнить подпунктом "к" следующего содержания:
"к) в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления.";
пункт 2 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:
"ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.";
подпункт "г" пункта 3 изложить в следующей редакции:
"г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Фе-дерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Фе-дерации;".
Статья 2
Внести в Федеральный закон от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 5 июля 1999 года N 133-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 2, ст. 74; 1999, N 28, ст. 3466; 2001, N 32, ст. 3317; 2002, N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2005, N 19, ст. 1749; N 30, ст. 3104) следующие изменения:
1) в статье 6:
в части третьей слово "военнослужащими," и слова "военную службу или" исключить;
в части четвертой слова "военной службы или" исключить, слово "военнослужащих" заменить словом "слу-жащих", слова "воинских или" исключить, слова "уволиться с военной службы или" заменить словами "уво-литься со";
2) в части восьмой статьи 38 слова "Военнослужащие и лица" заменить словом "Лица", слова "военная служ-ба," исключить.
Статья 3
Подпункт 19 пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 23, ст. 2750; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 52, ст. 5598) из-ложить в следующей редакции:
"19) устанавливает перечень организаций, осуществляющих деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства, и федеральных государственных образовательных учреждений высшего профес-сионального образования, в которые военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут на-правляться не на воинские должности, а также общее количество военнослужащих, направляемых не на во-инские должности в каждые из указанных организаций и образовательных учреждений;".
Статья 4
Внести в Федеральный закон от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2063) следующие изменения:
1) статью 6 после слов "на воинских должностях" дополнить словами "или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации,";
2) в абзаце втором пункта 1 статьи 19 слова "внесении соответствующих изменений и дополнений в феде-ральные законы, регулирующие вопросы прохождения военной службы" заменить словами "военной службе".
Статья 5
Установить, что на военнослужащих, прикомандированных на день вступления в силу настоящего Феде-рального закона к федеральным государственным органам, где учреждены должности федеральной государст-венной гражданской службы, при увольнении с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "ж" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и воен-ной службе" (в редакции настоящего Федерального закона), распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.
Статья 6
Положения статьи 45 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и воен-ной службе" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на военнослужащих, проходя-щих военную службу по контракту, избранных депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований и гла-вами муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на постоянной основе, наделен-ных полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших ис-полнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) или назначенных временно исполняющими обязанности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей выс-ших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), избранных (назна-ченных) членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации после вступления в силу настоящего Федерального закона.
Статья 7
Положения частей третьей и четвертой статьи 6 Федерального закона от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 5 июля 1999 года N 133-ФЗ) (в редакции настоящего Феде-рального закона) распространяются на депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, избранных (назначен-ных) после вступления в силу настоящего Федерального закона.
Статья 8
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года.
Президент Российской Федерации В. ПУТИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Интересно! Ответить с цитатой

Военному прокурору – войсковая часть 5

Заявитель: Вов Вв Никич, помощник начальника службы в/ч,
гвардии капитан, зарегистрирован: г. Иркутск,.

Должностное лицо, чьи действия обжалуются:
Командир в/ч 5 Аров В.В.г., начальник финансовой службы в/ч Уев К.А. г..


Ж А Л О Б А

Я, гвардии капитан Вов Вв Нивич, помощник начальника службы в/ч, 1975 года рожде-ния, в Вооруженных силах РФ с 1992 года, прохожу службу в отдаленной местности с неблаго-приятными климатическими условиями с 01 августа 1997 г.
22 сентября 1999 года Государственной Думой Федерального собрания Российской Феде-рации принят федеральный закон № 229-Ф3, «О внесении изменений и дополнений в статьи 11 и 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих», которым статья 13 дополнена пунктом 6 следующего содержания: «Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагопри-ятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к денежному довольствию устанавливается коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплачиваются процент-ные надбавки к их денежному довольствию в размерах и порядке, которые установлены феде-ральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях».
Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2000 года и содержащиеся в нем нормы яв-ляются нормами прямого действия на всей территории Российской Федерации.
До настоящего времени по вине командира и начальника финансовой службы войсковой части 5 к моему денежному довольствию не установлен районным коэффициентом (в размерах, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Рос-сийской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местно-стях) и не выплачивается процентная надбавка в соответствии п. 6 ст.13 Закона о прохождение военной службы по контракту в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, возникшая задолженность финансовыми органами не погашается.
Кроме того, как следует из разъяснений Минтруда России от 11 сентября 1995 года № 3 (утвержденных постановлением Министерства труда РФ 11.09.1995 года) применяемая на тер-ритории Иркутской области 30-процентная надбавка к заработной плате начисляется на весь фактический заработок, включая вознаграждение за выслугу лет.
Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и президиума ВЦСПС от 20 ноября 1967 года № 512/П-28 по Иркутску и Ир-кутской области был установлен районный коэффициент к заработной плате в размере 1.20.
В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года № 76, предоставившим право областным исполкомам Советов народных депутатов по согласованию с соответствующими профсоюзными органами устанавливать районные коэффициенты к зара-ботной плате в пределах, действующих на их территории. Постановлением главы администра-ции Иркутской области Ножикова Ю.А. от 28 января 1993 года № 9, районный коэффициент к заработной плате по Иркутску и Иркутской области был установлен – 1,3. Данный коэффици-ент, согласно разъяснению Государственного комитета РФ по социально-экономическому раз-витию Севера от 23 августа 1993 года начисляется на весь фактический заработок без ограниче-ния его максимального размера.
В связи с этим полагаю, что с 1 января 2000 года я приобрел право на получение денеж-ного довольствия, рассчитанного с учетом районного коэффициента в размере 1,3 и денежной надбавки за службу в местности с неблагоприятными климатическими условиями в размере 30 процентов.
Кроме того, в результате инфляции своевременно невыплаченные мне денежные суммы утратили свою покупательную способность, что является причинением мне убытков, которые, в соответствии со ст. ст. 15, 1064 и 1082 ГК РФ и ст. 3 Закона РСФСР «Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР», подлежат компенсации.
Неправомерные действия указанных воинских должностных лиц нарушают мои права и являются незаконными.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 239-1,239-4 ГПК РСФСР, -

П Р О Ш У :

1. Защитить мои законные права в судебном порядке и признать действия командира и на-чальника финансовой службы войсковой части, связанные с невыплатой мне с 1 января 2000 года, в соответствии с пунктом 6 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих», установленных районных коэффициентов и процентной надбавки к денеж-ному довольствию за прохождение военной службы по контракту в местности с неблагоприят-ными климатическими условиями, незаконными.
2. Обязать командира и начальника финансовой службы войсковой части произвести со-ответствующий перерасчет и доплату невыплаченных мне с 1 января 2000 года денежных сумм, с учетом установленного районного коэффициента 1,3 и 30-процентной надбавки за службу в местности с неблагоприятными климатическими условиями, применив ко всей сумме задол-женности в полном объеме сводный кодекс потребительских цен, рассчитанный по правилам ст. 3 Закона РСФСР «Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР» на момент фактической выплаты, а также производить указанные выплаты в дальнейшем в соот-ветствии с п.6 ст. 13 Федерального закона от 27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих».
3. Решение по моей жалобе прошу суд обратить к немедленному исполнению.

Приложение: - жалоба в 2-х экз.;
- справка о прохождении военной службы, в т.ч. отдаленной местности;


" ___ " декабря 2000 г. Помощник начальника службы
войсковой части
гвардии капитан
В. Вов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин адвокат,подскажите пожалуйста,может ли офицер с календарной выслугой 9.5лет без "особого"вреда покинуть ряды РА(до конца контракта 2года)???
И по истечении какого срока на данный момент военнослужащему положен жилищный сертификат либо жилье и минимальная пенсия???
Заранее благодарен!!!
От сослуживцев поступает разная информация-не знаю кому верить!!!
С Уважением
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожусь в запасе более 5 лет и все эти годы с разной интенсивностью "ходят" слухи о каких-то недоплатах денежной компенсации продпайка. Говорят, что есть офицеры-пенсионеры, через суд добившиеся каких-от выплат. Лично я никого из таких не знаю. Как-то, ради интереса, зашёл в адвокатскую контору, где мне обещали помочь, если я заплачу 4000 руб. Там же уверили, что такой прецедент существует. С высокой трибуны тогдашний Президент обмолвился о данной проблеме, наказав соответствующим органам "навести порядок".
В последние 2-3 недели слухи о пересчёте "пайковых" усилились.
Хотелось бы знать:
1. Законность требований - на чём основаны слухи? Действительно нам что-то недосчитали?
2. Каковы временные рамки "попавших" военных пенсионеров? Т.е. с какого и по какое время нам неправильно произведён расчёт.
3. Изменилось ли что-нибудь в последний месяц-два в решении данного вопроса?
4. Стоит ли обращаться в суд? И вообще, стоит ли "игра свеч"?

*** якобы кто-то видел, как кто-то получил УЖЕ приличную добавку. Причём суммы называются от 40 до 200 тыс. рублей.
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Господин адвокат,подскажите пожалуйста,может ли офицер с календарной выслугой 9.5лет без "особого"вреда покинуть ряды РА(до конца контракта 2года)???
И по истечении какого срока на данный момент военнослужащему положен жилищный сертификат либо жилье и минимальная пенсия???
Заранее благодарен!!!
От сослуживцев поступает разная информация-не знаю кому верить!!!
С Уважением
Андрей


С выслугой 9,5 лет можно без "Особого вреда" покинуть ряды только по состоянию здоровья или ОШМ.

Это выписка из постановления Конституционного суда по поводу жилищных сертификатов. Здесь в принципе написано все.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2007 г. N 5-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТОВ 2 И 14 СТАТЬИ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" И ПУНКТА 8 ПРАВИЛ
ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ
В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ
В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ, В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ РЯДА ГРАЖДАН
рассмотрел в открытом заседании дело о проверке конституционности положений пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и пункта 8 Правил выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.
2. Согласно Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище (статья 40, часть 1). В условиях рыночной экономики граждане Российской Федерации осуществляют данное социальное право в основном самостоятельно, используя различные способы. Обязывая органы государственной власти создавать для этого условия, Конституция Российской Федерации вместе с тем закрепляет, что малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами (статья 40, части 2 и 3), предписывая тем самым законодателю определять категории граждан, нуждающихся в жилище, а также конкретные формы, источники и порядок обеспечения их жильем с учетом реальных финансово-экономических и иных возможностей, имеющихся у государства.
Отнеся к лицам, которых государство обеспечивает жильем бесплатно или за доступную плату, военнослужащих и граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, федеральный законодатель исходил из того, что, по смыслу статей 37 (части 1 и 3) и 59 Конституции Российской Федерации, рассматриваемых во взаимосвязи с ее статьями 71 (пункт "м"), 72 (пункт "б" части 1) и 114 (пункты "д", "е" части 1), военная служба представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах, а лица, несущие такого рода службу, выполняют конституционно значимые функции. Этим, а также характером военной службы, предусматривающей выполнение задач, которые сопряжены с опасностью для жизни и здоровья, а также иными специфическими условиями прохождения службы, определяется особый правовой статус военнослужащих, содержание и характер обязанностей государства по отношению к ним и их обязанностей по отношению к государству, что требует от законодателя установления как для них, так и для лиц, выполнивших обязанности военной службы по контракту, дополнительных мер социальной защиты, в том числе в сфере жилищных отношений (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 5 июня 2003 года N 275-О и от 30 сентября 2004 года N 428-О).
Реализуя данное правомочие в рамках специального правового регулирования, законодатель в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" гарантировал военнослужащим предоставление жилых помещений, а для граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, определил источники и формы обеспечения их жильем, возложив, таким образом, на государство соответствующие публично-правовые обязанности, которые ему надлежит выполнять в силу статей 1 (часть 1), 2, 15 (часть 2), 59 (часть 2) Конституции Российской Федерации.
Из приведенных законоположений следует, что до 1 января 2005 года законодатель в качестве основной формы обеспечения жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, признавал предоставление им жилья по договорам социального найма органами местного самоуправления из фонда муниципального жилья, а дополнительной формой - приобретение жилья за льготную (доступную) плату либо за счет целевых субсидий по государственным жилищным сертификатам, выдаваемым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.
Тем самым с 1 января 2005 года граждане, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года и уволенные с военной службы до этой даты, утратив право на получение жилого помещения в пользование от органов местного самоуправления по договорам социального найма из фонда муниципального жилья, сохранили лишь право на получение государственных жилищных сертификатов как единственно возможную для них форму обеспечения жильем, тогда как те из них, кто был уволен либо подлежит увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, могут обеспечиваться жильем либо посредством выдачи государственных жилищных сертификатов, либо в иных формах, в частности посредством приобретения для них жилых помещений федеральными органами исполнительной власти за счет средств федерального бюджета.
2.3. Таким образом, положения пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ), вводящие для граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, не имеющие конституционного обоснования и обусловленные только датой увольнения с военной службы ограничения в формах обеспечения жильем по сравнению с гражданами, уволенными или подлежащими увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, нарушают закрепленное статьей 40 Конституции Российской Федерации право на жилище и противоречат ее статье 19 (часть 2), согласно которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. Как следует из Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ), приобретение жилья в собственность с помощью государственных жилищных сертификатов для граждан, вставших на учет нуждающихся в получении жилья до 1 января 2005 года, - единственная форма обеспечения жильем, если они были уволены с военной службы до 1 января 2005 года, и приоритетная форма обеспечения жильем, если они были уволены либо подлежат увольнению с военной службы после 1 января 2005 года.
Государственный жилищный сертификат представляет собой именное свидетельство, удостоверяющее право гражданина - участника федеральной целевой программы "Жилище" на получение из средств федерального бюджета определенной безвозмездной субсидии на приобретение в собственность жилого помещения. В условиях рыночной экономики размер этой субсидии может составлять как полный эквивалент рыночной стоимости жилья, так и усредненную расчетную величину денежных средств, позволяющих гражданину в зависимости от особенностей избранного им места жительства приобрести жилье в собственность либо полностью за счет этих средств, либо добавив собственные (заемные) средства.
постановил:

1. Признать пункты 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 2) и 40, в той мере, в какой на их основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет.
2. Федеральному законодателю надлежит урегулировать условия и порядок обеспечения жильем граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года и уволенных или подлежащих увольнению с военной службы.
3. Признание пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) не соответствующими Конституции Российской Федерации и внесение вытекающих из настоящего Постановления изменений в действующее законодательство влечет необходимость пересмотра состоявшихся по делам граждан - заявителей по настоящему делу правоприменительных решений на основании распространения на них возможности использования всех других предусмотренных законом форм обеспечения жилым помещением.
4. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

По пенсии. Также фрагмент федерального закона.

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

Если что-то нужно подробнее то пишите в личку после 11 января. Ибо 01.01.09 уезжаю на 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иваныч писал(а):
Нахожусь в запасе более 5 лет и все эти годы с разной интенсивностью "ходят" слухи о каких-то недоплатах денежной компенсации продпайка. Говорят, что есть офицеры-пенсионеры, через суд добившиеся каких-от выплат. Лично я никого из таких не знаю. Как-то, ради интереса, зашёл в адвокатскую контору, где мне обещали помочь, если я заплачу 4000 руб. Там же уверили, что такой прецедент существует. С высокой трибуны тогдашний Президент обмолвился о данной проблеме, наказав соответствующим органам "навести порядок".
В последние 2-3 недели слухи о пересчёте "пайковых" усилились.
Хотелось бы знать:
1. Законность требований - на чём основаны слухи? Действительно нам что-то недосчитали?
2. Каковы временные рамки "попавших" военных пенсионеров? Т.е. с какого и по какое время нам неправильно произведён расчёт.
3. Изменилось ли что-нибудь в последний месяц-два в решении данного вопроса?
4. Стоит ли обращаться в суд? И вообще, стоит ли "игра свеч"?

*** якобы кто-то видел, как кто-то получил УЖЕ приличную добавку. Причём суммы называются от 40 до 200 тыс. рублей.


Извините, но тут я пас. В вопросах регулирующих выплаты денег военнослужащим не разбираюсь в принципе. Никогда этим не интересовался и не хочу на это тратить время. Других тем хватает чтобы зарабатывать себе на жизнь (занимаюсь исключительно экономическими преступлениями и корпоративными спорами, иногда семейными делами что связано с разделом имущества).
Что касаемо обращения к моим коллегам, то 4000 это в принципе не дорого. Могу только посоветовать прежде чем решитесь кого-то нанимать попросите у него показать вам решение суда по ситуации которая аналогична вашей. А то денег возьмут а потом скажут не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="адвокат"]
иваныч писал(а):
Могу только посоветовать прежде чем решитесь кого-то нанимать попросите у него показать вам решение суда по ситуации которая аналогична вашей. А то денег возьмут а потом скажут не получилось.


Вот за совет спасибо!
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подробные объяснения господин Адвокат!!!
Очень признателен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала скажите, почему нельзя переводится в другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в контракте не указывалсь сумма которую необходимо будет возвращать, то возвращать наверное ничего не надо. "Наверное" я говорю потому, что возможно вы где то расписались под суммой в другом документе, где такая сумма указана. Либо это было где-то опубликовано, или доведено до Вас каким - нибудь иным официальным способом.

Ибо сумма оплаты и возмещения убытков при расторжении любого договора (контракта) является его существенным условием.

Понимая, что семейные обстоятельства бывают разными и нет необходимости делать их достоянием общественности предлагаю подробнее пообщаться через личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul



Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех кто готовиться или планирует поднимать народное хозяйство рекомендую список сайтов:
http://nachfin.info/
http://www.gvka.ru/forum/
http://voenpravo.info/
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/
http://iiisssiii.narod.ru/
Читайте внимательно изучайте спрашивайте.На сайтах все подробно и практично расписано.И законы и судебные решения.Там люди давно правды добиваються и многие успешно.
Из личного опыта могу заметить что меньше слушайте что вам говорят начальники и командиры с мебельной фабрики а также военные адвокаты,ворон ворону глаз не выклюет.Они все на государевой службе.ЕСТЬ УСТАВ и 3 основных военных закона вот согласно им и надо поступать.
ЕСЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ ТО КАКИЕ МЫ НА...Н ЗАЩИТНИКИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что нет, курсант военного училища это военнослужащий срочной службы если я не ошибаюсь. Так что о продолжении высшего образования придется до демобилизации забыть.

Не хотел ответчать вам г-н Raul, но думаю что стоит поблагодарить за ссылки на военные сайты.
И разъясняю Вам уважаемый Raul, что военных адвокатов не бывает в принцыпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul



Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал что есть только помшники командира по правовой работе.Но оказываеться что есть военные адвокаты,мне так предстовлялись,и для меня это было большим открытием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

14 IMG_9025.JPG



DSC00106~0.JPG



IMGP0277.jpg



Изображение 097_800x ...



2 группа.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 75
Своих: 0
Всего: 75

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.49 секунды