Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - юридическая консультатция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

юридическая консультатция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Факт приведения к присяге имеет не только моральное, но и существенное правовое значение. Только с приведением к присяге военнослужащий может быть назначен на должность и приобретает полный объем служебных прав, на него в полном объеме возлагаются служебные обязанности, в том числе он может быть привлечен к выполнению боевых задач (к участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы); строгое соблюдение требований Военной присяги считается нравственной и юридической обязанностью; нарушение присяги влечет за собой дисциплинарную или уголовную ответственность; отказ от приведения к Военной присяге не допускается, поскольку в силу ст. 59 Конституции РФ гражданин Российской Федерации при поступлении на военную службу в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Подробный комментарий к закону
"О воинской обязанности и военной службе"
(под общ. ред. В.Г.Стрекозова)


Не совсем так.
В статьях Главы 33 Уголовного кодекса "Преступления против военной службы" не содержится ни одного состава преступления где бы упоминалось слово присяга.
С вашим доводом согласен только в одном: принятие присяги это один из фактов имеющих юридическое значение при наступлении которого человек становится субъектом уголовной ответственности по указанным преступлениям.
Гражданин, становясь военнослужащим принимает присягу. Это завершающий этап на пути к этому статусу.
А такого состава преступления как "нарушение присяги" нет в действующем УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, началось всё с этого поста:

А вот какое юридическое и моральное право отдавать приказы военнослужащим имеют сугубо гражданские господа Сердюков, Панков, Поповкин? В соответствии с Уставом внутренней службы - Единоначалие является одним из принципов строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими.

То есть, получается, что правом отдавать приказы военнослужащим наделены только военнослужащие? Кстати, во время Отечественной войны Сталин надел-таки погоны, будучи ВГК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Девчонки, не ссорьтесь!!!!! Wink Wink
Цитата:
трудно сказать какие нравственные страдания испытывали в/сл Советской армии принимая, например, Украинскую присягу.

Большинство -даже меньшие, чем при церемонии смены флага ВМФ СССР на Андреевский (проводилась на всех флотах в мае 92г)
------------------------
Ну чего плеваться-то? Моральное право? Юридическая сила? Что это? Ну досудился я до военной коллегии верховного суда, плюнул, и что?
Какую РЕАЛЬНУЮ силу имеют хоть решения суда, хоть исполнительные листы? Захотят -исполнят, нет так нет. Прав тот, у кого больше прав. Так было, так есть и так будет. Хватит сказок про "правовое государство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Crying or Very sad Crying or Very sad Девчонки, не ссорьтесь!!!!! Wink Wink
Цитата:
трудно сказать какие нравственные страдания испытывали в/сл Советской армии принимая, например, Украинскую присягу.

Большинство -даже меньшие, чем при церемонии смены флага ВМФ СССР на Андреевский (проводилась на всех флотах в мае 92г)
------------------------
Ну чего плеваться-то? Моральное право? Юридическая сила? Что это? Ну досудился я до военной коллегии верховного суда, плюнул, и что?
Какую РЕАЛЬНУЮ силу имеют хоть решения суда, хоть исполнительные листы? Захотят -исполнят, нет так нет. Прав тот, у кого больше прав. Так было, так есть и так будет. Хватит сказок про "правовое государство".


А кто-то еще в правовое государство верит?
"Исключения подтверждают правило" как раз это у меня случилось вчера. Приставы арестовали у человека седельный тягач Volvo F12 и передали на реализацию. Уже есть покупатель. Но это пожалуй единственный случай за всю мою практику. С момента когда суд взыскал деньги до вчерашнего дня прошло 14 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что Вы пишите,конечно интересно, но вот немного расходится с тем, что по жизни наблюдаю лично я. И квартиры мужики получают после решения судов, и увольняются по несоблюдению условий контракта со стороны государства, и по исполнительным листам решения принимаются.
Конечно, процесс очень долгий и непростой, но никто и не говорил, что будет легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
И квартиры мужики получают после решения судов, и увольняются по несоблюдению условий контракта со стороны государства, и по исполнительным листам решения принимаются.

Граждане должны в суде отстаивать свои права, попираемые ПРАВОВЫМ государством, нарушающем законы самим этим ПРАВОВЫМ государством и установленные. Вот, что Вы "наблюдаете по жизни".
Называть такое государство "правовым" - это просто прекрасно.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Всё, что Вы пишите,конечно интересно, но вот немного расходится с тем, что по жизни наблюдаю лично я. И квартиры мужики получают после решения судов, и увольняются по несоблюдению условий контракта со стороны государства, и по исполнительным листам решения принимаются.
Конечно, процесс очень долгий и непростой, но никто и не говорил, что будет легко.


Но НЕ ПОЛУЧАЮТ гораздо чаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под лежачий камень хвост не засунешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы, господин Негилист, из движения "Не Вашим-Не нашим" не приписывайте мне то, о чем я не говорил, на Ваши подъёбки я больше отвечать не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А под лежачий камень хвост не засунешь!

Согласен, но чаще там не камень а монолит.
Подумайте сами: за тем, что должны давать без всяких там условий по закону человек идет в суд? Разве это правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А Вы, господин Негилист, из движения "Не Вашим-Не нашим" не приписывайте мне то, о чем я не говорил, на Ваши подъёбки я больше отвечать не буду!


Позволю заметить, вас никто не обижал, а каждый имеет право высказаться Прошу не пользоваться заборными выражениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня обидеть тяжело, я человек невоспитанный и грубый (вопреки мнению обо мне окружающих), достаточно долго прослуживший на бетоне. Достаточно начитался уже про благородных девиц и пионерию в ответ на свои посты от человека, с которым всего лишь довелось совместно обучаться в конкретный период времени на конкретной территории. Если господин Негилист не может придерживаться общепринятых норм общения, это его проблемы. Вы, Адвокат, с ним конечно знакомы, может Вам двоим этот стиль общения подходит, мне лично нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу законности-лично помог (советами, не более) двоим офицерам (не с нашего училища) встать на очередь на квартиру и одному товарищу с ИВВАИУ ( дай бог, чтобы у него всё получилось) прир увольнении. Да и сам вообщем-то получил при увольнении всё, что положено, даже не обращаясь в суд, только на основании рапорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Меня обидеть тяжело, я человек невоспитанный и грубый (вопреки мнению обо мне окружающих), достаточно долго прослуживший на бетоне. Достаточно начитался уже про благородных девиц и пионерию в ответ на свои посты от человека, с которым всего лишь довелось совместно обучаться в конкретный период времени на конкретной территории. Если господин Негилист не может придерживаться общепринятых норм общения, это его проблемы. Вы, Адвокат, с ним конечно знакомы, может Вам двоим этот стиль общения подходит, мне лично нет.


Вадим, да мы с Василием с одного курса. И так же служили на бетонке как и вы. Просто служба у нас, может быть, складывалась не так успешно как у вас. Но мы по крайней мере своих лиц не прячем и аватары у нас это наши настоящие фото. В конце концов укажите мне тот пост где в отношении Вас было оскорбительное высказывание. По-моему такого не было.
На этом предлагаю закончить перебранку и перейти к конструктивному обсужденю проблем Российского законодательства в соответствии с темой ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни с кем не хочу выяснять отношения, тем более на этом форуме. Просто давайте говорить о том, о чём мы будем говорить, без проявлений ненужного остроумия. Кстати, это не аватар, а моя фотография.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что назначение на воинские должности гражданских "подрывает" принцип единоначалия. Ничто ведь не мешает назначить, например, командиром полка (бригады, батальона, роты, взвода) любого (любую)? Чем эти должности "хуже" должности зам МО? Наоборот, ответственности поменьше! Зачем тогда вообще нужны в/звания, тем более, что платят за них гроши!
А ещё более того удивляет наличие на посту МО "пиджака" при таких титулованных "военных" министрах, как министры ВД и ЧС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, сведение к абсурду это метод убеждения.
Но я почему-то убежден, что воинской должна быть должность которая связана непосредственно с экплуатацией оружия и средств его доставки. Если то или иное лицо не связано с этим то должность не должна быть воинской.
Что касаемо женщин в армии приведу примеры о государствах соседях:
- в Норвегии женщина командует подводной лодкой.
- в Швеции женщины и мужчины живут в одной казарме.

По поводу России, если женщина хороший бухгалтер то почему бы ей не работать в армии. Конечно, командиром авиационного полка (или как говорят сейчас авиабазы) наверное женщина быть не должна да и гражданской эта должность быть не может. Но однако, Марина Попович - летчик испытатель и полковник ВВС, участвовала в испытаниях такого самолета как АН-22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должности-то гражданские давно существуют в ВС, дело не в этом. Есть ещё понятие воинской должности. Если она воинская, то на неё должен назначаться военнослужащий. Если назначен гражданский, то должность перестаёт быть воинской (по логике). Кстати в дисциплинарном уставе дисциплинарная власть "привязана" к воинскому званию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ - не надо путать военных и военнослужащих. Военные должны быть исключительно при погонах, а военнослужащих нет проблем заменить на служащих- функции те же. Посему те должности которые начинаются со слова командир (танка, б/ч, полка, дивизии, командующий округа и т.п) и связаны исключительно с выполнением боевой задачи те должны быть со званиями. А те кто осуществляет управленческие функции - на тех и пиджаки немудрено оставить. Другой вопрос , что у большинства военных сформировалось определенное неприятие: как так мной какой то чмо командует который солдатской портянки не нюхал и плац в училище не топтал, но поверьте - это такое небольшое преимущество! Другой вопрос, что в армии есть определенная специфика и ее необходимо учитывать, но для этого должен быть сформирован штат экспертов. Самое хреновое тог, что люди и в погонах и без в большей степени нынче думают о своей выгоде, чем о выгоде гос.ва - отсюда слепое выполнение непродуманных планов, нежелание что-то менять или наоборот быстро менять в угоду принятого решения. ВМФ и СА в СССР были заточены на войну со всем миром, а нынче кто враг ?? в большей степени внутренние воры и воришки у которых бизнес присосаться либо к недрам, либо к бюджету Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку! Вадим правильно говорит - че за фигня - у МВД и МЧС начальники при погонах, а в самой что ни на есть военной структуре- пиджак!! Но на самом деле - это показатель отношения нынешнего руководства страны к армии как таковой с одной стороны , а с другой - реверанс в сторону западных демократий , типа у нас же все как и у вас :и министр обороны гражданский и ваще нас не надо бояться. ПОка не будет какой то беды и/или реальной угрозы - на армию будут смотреть как на источник сокращению бюджетных расходов. По большому счекту ее реально нужно реформировать, т.к. много именно военных учреждений , а не боевых частей. ДРугой вопрос, что у реформирование у нас никогда не проводилось четко с учетом интреср=ов людей и обеспечения их прав - махнули шашкой - училище перевезли, махнули шашкой - полк, дивизию расформировали и т.п. Вообщем - древнее китайское проклятие работает и нынче , а звучит так "ЧТОБ ТЫ ЖИЛ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
ПОка не будет какой то беды и/или реальной угрозы - на армию будут смотреть как на источник сокращению бюджетных расходов


Всё правильно, причина именно в этом. Но мы отвлекаемся от темы. Предмет этой дискуссии на ветке про министра обороны.
Как иногда показывают в кино про юристов: "К порядку!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть" к порядку! Тока ихде его взять!!! Laughing А про министра ужо и неча судачить! Поставлен конкретно человек из бизнеса- вот он и ведет себя как бизнесмен! Непрофильные активы сливает, фин. потоки оптимизирует, работников сокращает или создает условия шобы сами ушли, чего можно продать для пополнения бюджета гос. и своего - продает. Нормальный вип управленец :rol l: ( кризисный управляющий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я думаю что он больше напоминает конкурсного управляющего перед закрытием процедуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя согласен!! Но я специально не назвал конкурсным, т.к. это предполагает ликвидацию управляемого объекта - а тута должно хоть что то остаться !! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимист вы, коллега, однако Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю всех за советы по увольнению и ссылки на очень полезные сайты!
сертификат ВЫЦАРАПАЛ,жилье приобрел,работу неплохую нашёл :)
ещё раз всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в деле укрепления народного хозяйства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
благодарю всех за советы по увольнению и ссылки на очень полезные сайты! сертификат ВЫЦАРАПАЛ,жилье приобрел,работу неплохую нашёл Smile
Поздравляю! Ну а подробности "будущим поколениям"? Wink Сколь денег по ГЖС получил, во что кв. обошлась и т.п.
Кем теперь трудишься? Это сюда напиши http://www.ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=260&postdays=0&postorder=asc&start=420&sid=f8b4dba3176350c8d3c274190f13800d -свежий опыт, да и ветку "возродишь", а то мы там всякой всячины не по теме понаписали.
адвокат писал(а):
Starik89 писал(а):
Ну чего плеваться-то? Моральное право? Юридическая сила? Что это? Ну досудился я до военной коллегии верховного суда, плюнул, и что?
Какую РЕАЛЬНУЮ силу имеют хоть решения суда, хоть исполнительные листы? Захотят -исполнят, нет так нет. Прав тот, у кого больше прав. Так было, так есть и так будет. Хватит сказок про "правовое государство".

А кто-то еще в правовое государство верит? "Исключения подтверждают правило" как раз это у меня случилось вчера. Приставы арестовали у человека седельный тягач Volvo F12 и передали на реализацию. ... Но это пожалуй единственный случай за всю мою практику. С момента когда суд взыскал деньги до вчерашнего дня прошло 14 месяцев.
Не, Вовка, жульничаешь! Laughing Низачот!
Что в деле "г-н(господин, разумеется Wink ) Быдлов против г-на Быдлякова" правду найти еще можно, я не спорю. А вот в деле "г-н Быдлов против РФ (МО РФ, губернатора, мэра,пэра, командира в\ч)" это ПРАКТИЧЕСКИ невозможно. Такое у нас ПРАВОВОЕ государство - УПРАВЫ НА НЕГО НЕТ. Зато правда всегда торжествует в деле "РФ против господина Быдлова" -тут приставы землю роют и имущество убогонькое распродают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. Матушка решила свою долю в приватизированной квртире отписать на меня. А что лучше (надёжнее) завещание или дарственная. Просвятите пожалуйста. И хотелось бы ещё финансовую сторону вопроса узнать, во что обойдётся ей оформить завещание и дарственную, а потом сколько будет стоить мне получить наследство по завещанию и по дарственной. А МОЖЕТ КРОМЕ ЗАВЕЩАНИЯ И ДАРСТВЕННОЙ ЕЩЁ ЧТО-ТО ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Недавно такой фокус с дочерью сделали, она дарила мне свою долю в квартире. Сами ,взяв из интеренета, составили договор дарения и провели через Рег. Палату. НО- Предварительно необходимо сходить к нотариусу на консультацию, опять же на доске информации у него все есть. Немаловажный вопрос - БТИ, там получить экспликацию, выкопировки техпаспорта на жилье и выписку из кадастрвого плана , а вот это деньги, время и какие-то доп. справки. Ровно год назад занимался вопросом. Вот поднял документы и цитирую:
ДОКУМЕНТЫ:
-Договор о передаче жилого помещения в собственность или договор установления долей или Свидетельство о гос. регистрации права.
-Кадастровый паспорт помещения;
-Технический паспорт жилого помещения,(квартиры);
-Доверенность, нотариально заверенная на того, кто будет бегать и все оформлять-чтобы всем кагалом не бегать по коридорам;
-Договор дарения доли квартиры (из интернета).
_- Все соответствующие сборы, квитанции и проч.
-Выписка из домовой книги;
-Копия лицевого счета;
-Личные паспорта.
Срок действия документов - ограничен (где 1 мес., а где два) и стоят они не дешево.
По деньгам, суммарно, включая консультации и доверенность нотариуса - не больше 5-7 тыс, но в основном затраты на документы БТИ и Рег палаты.
Поторопитесь, УСПЕХОВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. Матушка решила свою долю в приватизированной квртире отписать на меня. А что лучше (надёжнее) завещание или дарственная. Просвятите пожалуйста. И хотелось бы ещё финансовую сторону вопроса узнать, во что обойдётся ей оформить завещание и дарственную, а потом сколько будет стоить мне получить наследство по завещанию и по дарственной. А МОЖЕТ КРОМЕ ЗАВЕЩАНИЯ И ДАРСТВЕННОЙ ЕЩЁ ЧТО-ТО ЕСТЬ.



1.) Завещание - работает тока после смерти НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, могут претендовать на обязательную долю иные наследники (Ваш брат сестра, ее муж) если они на момент смерти НАСЛЕДОДАТЕЛЯ находятся в преклонном возрасте. Или оспорят завещаение по различным причинам. Завещание также может быть отменено в любой момент. НЕ ВАРИАНТ.

2.) дарение - нормальный вариант, между родственниками (мать-сын) налог на дарение не платится. Само имущество полученное в дар является исключительно Вашим и при разводе в разделе не учитывается.

3.) Заключить договор купли продажи доли квартиры с матерью. "Прокачать" деньги через счет или подтвердить их передачу матери денег расписками - В этом случае можно получить налоговый вычет на приобретение недвижимости (если им раньше не пользовались) по подоходному налогу (вернут Вам на счет) ежели у Вас хорошая белая зарплата и есть отчисления по подоходному в бюджет (реально так от гос.ва вернуть 3-4 кило у.е.) . Минусы: надо смотреть чтобы у мамы квартира была в собственности более 3 лет , или цена купли продажи должна быть менее 1 000 000 - иначе ей с дохода придется платить подоходный. Так купленное имущество является совместной собственностью супругов (т.к. приобретено в период брака) и подлежит разделу при разводе.

Так что если есть полное взаимопонимание в семье и доверие и/или брачный контракт - лучше вариант 3 (можно еще и денег от гос-ва вернуть), если есть сомнения - лучший вариант 2 .

Расходы в принципе небольшие: на гос.регистрацию права собственности - если все делать самому обойдется 2-3 .000 рублесов на гос.пошлины, получение документов и .д.
Через фирмы - от 10 000- 30 000 руб. в зависимости от количества поручаемых действий и наглости риэлторов .

Чтобы не париться заходите в свое местное отделение Регистрационной службы (или на сайт) берете перечень документов необходимый для гос. регистрации права собственности в порядке дарения и/или купли продажи, сами усе собираете , проект договора качаете в интернете и заполняете прочерки - и вперед на регистрацию. Реально по времени занимает 2-4 месяца. Расходы см.выше.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
можно получить налоговый вычет на приобретение недвижимости по подоходному налогу (вернут Вам на счет) ежели у Вас хорошая белая зарплата и есть отчисления по подоходному в бюджет (реально так от гос.ва вернуть 3-4 кило у.е.) .
Налоговый вычет не более 50тыр в год (неделю назад сдал бумаги за учебу -хоть по квиткам 56 было, возврат -лишь подоходный с 50тыр -13% или скоко там, а не полтинник). С жильем др. норма или расписывается на несколько лет?
Цитата:
цена купли продажи должна быть менее 1млн. - иначе ей с дохода придется платить подоходный.
Цену можно ведь любую ставить (по согласованию сторон)? Налог на жилье только от рыночной цены обещают скоро сделать, но сумма сделки от этого зависеть не должна. Или (если примут) меньше рыночной потом в договоре указать нельзя будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ ! Старик! Ну ты загрузил!! Надоть лезть в налоговый кодекс!!
В предыдушем посте тока описал принцип, а вот детали требут большего времени для дополнит.проработки Smile).

Общий смысл - есть налоговая база за год - ДОХОД ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА . С этой налоговой базы должен быть в текущем году удержан и уплачен НДФЛ , т.е. подоходный.

Если в текущем годе проиведены расходы, которые и подпадают под налоговый вычет, то из суммы ДОХОДОВ ЗА ГОД вычитается сумма расходов , подпадающие под налог.вычет и исчисляется сумма НДФЛ которая должна быть уплачена в бюджет (Расчетный НДФЛ) .

При этом если НДФЛ уже уплачен (как правило он больше расчетного) то разницу из уплаченого и расчетного обязаны вернуть.

Если НДФЛ не уплачен а только подлежит уплате, то ты платишь его в "усеченном" варианте, и то при условии, что предоставишь в ИФНС все подтверждающие право на налоговый вычет документы и они ИФНС "УДОВЛЕТВОРЯТ
"
Поэтому ты можешь до хрена потратить, но если у тебя в году не было дохода и НДФЛ в бюджет не оплачен - никто из бюджета ничего не вернет.

В отношении недвижимости подобным вычетом можно пользоваться в течении нескольких лет (по моему это 3 года), но могу ошибиться, и соответственно размер вычета больше чем по иным затратам, где существуют суммовые ограничения.

Извините мужики , но времени копаться в НК реально нет - конец года!

Но ГЛАВНОЕ ТЕНДЕНЦИЮ ПРОЯСНИТЬ, а инженерный навык добычи информации, я думаю, Вы сможете реализовать сами!

Теперь по рыночной стоимости - когда ведут налог на недвижимость из рыночной стоимости то будут опредленные методики ее (рыночной стоимости) исчисления, посему цена договора на момент покупки не будет сильновлиять на данную х-ню!

Удачи в получении денег от государства!!

Кстати самому надоть сие сделать по приобретенной квартире в 2007 Wink году. Потом кому интересно алгоритм отпишу Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
ГЫ ! Старик! Ну ты загрузил!! Надоть лезть в налоговый кодекс!!
Laughing Laughing А как ты думал? Тайсону-то ответ не по баловству нужен. Если выбирать между вариантом 2 и3, надыть представлять, в чем разница (кроме того что с женой случай чего придется\непридется делиться, скоко реально можно у любимой Родины отбить).
А вы у нас профи в этих вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ-хи-хи-хи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Большое спасибо за рекомендации. Для уточнения моей ситуации. Матушка решила отписать на меня. Для меня это не принципиально. Но чтобы её нерасстраивать пусть будет на меня. Сестра непротив. С женой прожили 24 года и в планах разбегаться у нас нету. В прошлом году у меня умер отец, я даже не стал претендовать на его долю в наследстве. Его долю между собой разделили мама и сестра. Даже если в будущем сестра захочет замутить что-то с матушкиной долей, да ради бога, счастья на этом непостроишь. Деньги они имеют такое свойство, как заканчиваться. Если у сестры с мозгами останется всё нормально и в будущем алочность её не захлестнёт, то мутить она ничего не будет. Исходя из всего выше перечисленного делаю вывод, что в моём случае это лучше завещание. С дарственной придётся очень много суетиться и те траты финансовые они получаться выше, чем для завещания. Заниматься куплей доли наверное не буду, чтобы у матушки и у сестры невозникли мысли, что я их могу кинуть выставив эту долю на продажу и шантажировать разменом или ещё чего. Не хочу волну подымать.

И так пока останавливаюсь на варианте ЗАВЕЩАНИЕ. Если я что-то не учёл или неправильно понял из Ваших советов, то поправьте меня и разьясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Слова не мальчика, но мужа!!
Хочет матушка - пусть так и делает, захочет отменит, захочет оставит завещание.
Единственное что после смерти (долгих лет жизни Вашей матушке) будет двойная канитель - сначало с нотариусом (сбор необходимых справок на квартиру для получения свидет. на наследство (теже что и для регистрации) получение отказов от родственников и т.д.), а потом с этим свидетельством в регистрацию ( но тут уже получение свидет. на право собственности).
Так что экономя время и деньги сейчас попадаете на время и деньги потом, при этом неизвестно еще как законодательство изменится и учитывая тенденцию гос.ва за все содрать с физика (так как его легче прижучить), то есть большая вероятность что гос.пошлины будут повышены и/или опять введут повышенные налоги.
В любом случае с точки зрения семейных отношений Ваш выбор правилен Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поступить так, сейчас не заморачиваться ни с завещанием, ни с дарственной. А вот после ухода матушки в мир иной ( дай ей конечно бог долгих лет жизни) мы остаёмся с сестрой как наследники первой очереди. И если сестра отказывается от матушкиной доли в наследстве, то я всяко разно получаю эту долю как единственный наследник. Вот здесь есть какие-то подводные течения в законе. И как вообще всё будет происходить, я имю ввиду вступление в права наследования. Там какие-то пошлины или налоги предусмотрены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, годится, и без особой мороки. Один лишь вопрос, а сестрица откажется от своей доли ? Если -да, то и налогов никаких. Хороший ход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Как вариант, годится, и без особой мороки. Один лишь вопрос, а сестрица откажется от своей доли ? Если -да, то и налогов никаких. Хороший ход!


По поводу сестры я не заморачиваюсь у неё будет выбор замутить с матушкиной долей и испортить со мной отношения, или ничего не мутить, а исполнить матушкину волю и сохранить наши отношения.

Но меня интересует сам процесс. В прошлом году у меня умер отец. У него 1/4 часть квартиры. И что бы получить 1/3 доли, я должен был куда-то чего-то сообщить, т.е заявить о своих правах на наследство. Я не стал ничего делать. Когда матушка оформляла наследство, то ей сказали, т.к я в этой квартире не прописан, то и неимею прав на долю наследования. Поэтому 1/4 часть отца была распределена пополам между ней и сестрой. И якобы после её смерти я несмогу претендовать на её долю, т.к я непрописан. Я думаю, что ей просто мозги парят, заставляя оформить либо дарственную, либо завещание, чтоб какую-то деньгу срубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь порят реально Вашей матушке и Вам
Право наследования на собственность не зависит от того кто прописан в данной квартире!
Алгоритм такой: смерь наследателя, наследники нотариусу пишут заявление и открывается наследственное дело, в течении 6 мес. заявляются наследники или пишут отказ от своей доли, истребуются нотариусом и наследниками собираются джокументы подтверждающие наследственную массу (деньги на счетах, машины, квартиры, земельные участки и т.д и т.п.,) по итогам 6 месяцев наследникам выдается свидетельство о праве на наследство, если это недвижимость - после получения свидетельства на наследство - регистрируете право собственности в Росреестре.

Подводны камень вот в чем: если Вы не заявляете о своем праве на наследование части квартиры, а сестра проживает в данной квартире, то потом она может говорить о том, что она фактически вступила в права наследования путем принятия наследственного имущества и понесения расходов по его содержанию.

Ну расходы то небольшие если все делать самому: в переделах 3-6 тысяч .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Ансеров писал(а):
Как вариант, годится, и без особой мороки. Один лишь вопрос, а сестрица откажется от своей доли ? Если -да, то и налогов никаких. Хороший ход!


По поводу сестры я не заморачиваюсь у неё будет выбор замутить с матушкиной долей и испортить со мной отношения, или ничего не мутить, а исполнить матушкину волю и сохранить наши отношения.

Но меня интересует сам процесс. В прошлом году у меня умер отец. У него 1/4 часть квартиры. И что бы получить 1/3 доли, я должен был куда-то чего-то сообщить, т.е заявить о своих правах на наследство. Я не стал ничего делать. Когда матушка оформляла наследство, то ей сказали, т.к я в этой квартире не прописан, то и неимею прав на долю наследования. Поэтому 1/4 часть отца была распределена пополам между ней и сестрой. И якобы после её смерти я несмогу претендовать на её долю, т.к я непрописан. Я думаю, что ей просто мозги парят, заставляя оформить либо дарственную, либо завещание, чтоб какую-то деньгу срубить.


Вот у меня было два дела по оспариванию завещания. Как закончились не суть важно. Важно другое: люди ближе которых друг другу нет, остались врагами на всю оставшуюся жизнь. Мне кажется что прежде чем ставить вопрос о разделе чего-то из наследственной массы нужно четко определиться кому из Ваших родственников нужнее эта наследственная масса. Может во имя мира в семье стоит и отказаться от наследства в пользу более нуждающегося родственника.
Эти споры очень дорогие и на адвокатов очень много придется тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Вот у меня было два дела по оспариванию завещания. Как закончились не суть важно. Важно другое: люди ближе которых друг другу нет, остались врагами на всю оставшуюся жизнь. Мне кажется что прежде чем ставить вопрос о разделе чего-то из наследственной массы нужно четко определиться кому из Ваших родственников нужнее эта наследственная масса. Может во имя мира в семье стоит и отказаться от наследства в пользу более нуждающегося родственника.
Эти споры очень дорогие и на адвокатов очень много придется тратить.


Ситуации разные бывают. Знаю двух братьев, после смерти родителей поровну разделили квартиру. У старшего семья, трое детей, младший за год свою долю просадил в итоге ни денег ни своего жилья, живёт за счёт женщин. Этому младшему 44 года. Так вот старший то и говорит, знал бы я что младший своё наследство " в унитаз спустит" всё бы сделал, чтоб хотя бы детям моим досталось.

Вот Вам и особо нуждающийся. Зато год красиво пожил. Есть что вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Так вот старший то и говорит, знал бы я что младший своё наследство " в унитаз спустит" всё бы сделал, чтоб хотя бы детям моим досталось.

Вот Вам и особо нуждающийся. Зато год красиво пожил. Есть что вспомнить.


О том и речь: теперь они враги на всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут конечно надо абстрагироваться!!
Брат же принадлежащее ему (т.е. свое, хоть и заработанное родителями) спустил, не чужое! Это вопрос его совести и состояния.
Обидно конечно, но с другой стороны, а чего считать имущество чужое (хоть и своих близких)!
Не нажитое родителями надо делить и свое зарабатывать! ( Тайсон ни в коем случае не отнесите на свой счет, Вы свою позицию очень четко выразили - это просто мой принцип).
А взрослый дядка у которого трое детей должен был понимать что имея столько детей нужно либо самому их обеспечить жильем за счет своего труда, либо дать им образование, чтобы у них у самих была возможность заработать!!
Щаз веду несколько бракоразводных процессов, так на мужиков противно смотреть, делят как бабы все до вилок, лишь бы в пику своей жене ничего ей лишнего не дать! А вот то что женщины желают себе побольше взять это понятно т.к. на их руках дети остаются.
Причем я еще может миллионеров смогу понять когда ини за уменьшение требований супруги борятся, т.к. свои миллионы они с риском заработали (или своровали и то что у них жизнь с виду сахар а по содержанию бесконечный бег и нервотрепки круглосуточно) Поэтому когда дамочки просто "раздвигали" ноги и "ахали" и потом после этого хотят половину состояния оттяпать - это воспринимается как бизнес дамочек и их же жадность наравне с миллинером. Но когда мужики у своей половины по мелочи отжимают, а у самих после развода руки развязаны и они реально смогут заработать больше для себя и своей новой семмьи, чем женщина после развода, мне это как человеку и неприятно и непонятно!! Хотя как адвокат выступал пару раз и с их позиции Wink Вот такая диалектика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж да уж...
Семейное и наследственное право это самые тяжелые (с точки зрения эмоциональности и житейских последствий) дела.
Тем более у нас в России когда основная масса на грани нищеты, то наследство это порой единственный шанс приподняться над этой гранью. Вот только часто личные амбиции одних наследников портят оставшуюся жизнь всем остальным членам семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
Поэтому когда дамочки просто "раздвигали" ноги и "ахали" и потом после этого хотят половину состояния оттяпать - это воспринимается как бизнес дамочек и их же жадность наравне с миллинером.


Они еще и головой иногда работали Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Не отдельной ее полостью!!! Хотя и ей нужно работать с головой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как всегда: право, порядочность; а все свелось к бабам Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамочка одна французская, делает свой ежедневный вояж в банк и сдает очередные 100франков, а ей в этот раз и говорят - франки-то фальшивые. И тут дамочка поднимает визг- ИЗНАСИ-ИЛОВАЛИ МЕНЯ - НЕ ВИНОВАТАЯ Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Тайсон писал(а):
Так вот старший то и говорит, знал бы я что младший своё наследство " в унитаз спустит" всё бы сделал, чтоб хотя бы детям моим досталось.

Вот Вам и особо нуждающийся. Зато год красиво пожил. Есть что вспомнить.


О том и речь: теперь они враги на всю оставшуюся жизнь.


Нет врагами они не стали. Младший волен был своей долей распоряжаться так как он захочет. Мужику-то 44 года и старший-то ни как не предполагал, что младшему не жильё нужно будет, а кураж. А для куража старший бы подкидывал бы младшему деньги за его половину квартиры. Если бы у младшего было бы мозгов хотя бы чуть больше чем у кильки, он бы купил бы квартиру и сдавал бы её получая стабильный доход, продолжая жить за счёт своих женщин.


Смысл всего в том, чтобы при дележе знать какие цели у особо нуждающегося. Или он собирается там жить или просадить всё в кураже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

Опять нуждаюсь в совете. А ситуация следующая. В Иркутске на ул. Пискунова (5-я Советская) в деревянном бараке я имею однокомнатную неблагоустроенную 22,7кв.метров квартиру, в которой прописан только я один. Вчера мне позвонила женщина из фирмы "Вертикаль" и сообщила, что в 2013 году наш дом сносят. Она занимается нашим расселением. Телефон мой ей дали соседи. Она предложила мне приватизировать квартиру. И вот я стою перед диллемой, что делать? Если приватизирую, то получу денежную компенсацию, что вполне меня устраивает, если это будет реальная и адекватная сумма. Может кто-то знает, сколько реально может стоить сейчас моя квартира? Если не приватизировать, то однозначно получаю жильё. Вопрос, на какое жильё, по закону ,я могу рассчитывать. Дом расположен в Октябрьском районе Иркутска, если мне будут предлагать квартиру в бараке где-то на окраине Иркутска, в праве ли я отказаться. Могу ли я претендовать на новое жильё в новостройке?

Посоветуйте как мне лучше поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.В. Железняк
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005
Зарегистрирован: Dec 08, 2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
. Вчера мне позвонила женщина из фирмы "Вертикаль" и сообщила, что в 2013 году наш дом сносят. Она занимается нашим расселением.

Как-то странно, что вопросом расселения занимается "Вертикаль", а не власти города.
Думаю, будет не лишнем обратиться за консультацией в "Департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области". Можно задать свой запрос в эл. форме (внизу страницы есть ссылка "Создать обращение") http://www.irkobl.ru/society/request/send/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zheleznyak писал(а):
Тайсон писал(а):
. Вчера мне позвонила женщина из фирмы "Вертикаль" и сообщила, что в 2013 году наш дом сносят. Она занимается нашим расселением.

Как-то странно, что вопросом расселения занимается "Вертикаль", а не власти города.
Думаю, будет не лишнем обратиться за консультацией в "Департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области". Можно задать свой запрос в эл. форме (внизу страницы есть ссылка "Создать обращение") http://www.irkobl.ru/society/request/send/


Я не правильно указал фирму застройщика. Это не "Вертикаль", а "Высота". Они этот район застраивают и видимо расселение живущих в бараках их прерогатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.В. Железняк
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005
Зарегистрирован: Dec 08, 2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае имеет смысл обратиться за консультацией к властям города. В качестве суммы компенсации можно придерживаться данной аналитики http://realtyvision.ru/analytics/1354/ , но думаю "Высота" предложит более скромную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пойти логическим путём. СК"Высоты" на этом пятачке (улицы Ядринцево, Пискунова) уже возвели новостройки и продолжают двигаться в сторону улицы Красноярская. Именно они заинтересованы в нашем расселении. Городским властям на нас чихать. Но тем не менее вопрос свой о сносе наших домов, на портале администрации ( по Вашей ссылке) я оставил. Лично для меня идеальный вариант был бы получить квартиру в строящемся на этом пятачке доме. Вот с юридической точки зрения я могу претендовать и требовать это.???? Кто-нибудь из знающих подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Вчера мне позвонила женщина из фирмы "Вертикаль" и сообщила, что в 2013 году наш дом сносят. Она занимается нашим расселением. Телефон мой ей дали соседи. Она предложила мне приватизировать квартиру. И вот я стою перед диллемой, что делать? Если приватизирую, то получу денежную компенсацию, что вполне меня устраивает, если это будет реальная и адекватная сумма.
Посоветуйте как мне лучше поступить.


Вопрос: кто уполномочил эту Вертикаль предлагать вам что-либо? Если это решение администрации то его можно попробовать и оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

Как мне сообщили , что в августе-сентябре этого года реально начнётся расселение моего дома в связи со сносом. Город признал наш барак ветхим, аварийным. Объявил тендер, в котором принимают участие строительные компании. Та строительная компания, которая выиграет тендр и будет нас расселять. Это я так понял. Застройщиком на этой пелощади является строительная компания ВЫСОТА. Скорей всего она и выиграет тендр. По результатам расселения предыдущего дома, жильцы остались довольны. Все получили квартиры, такие какие и хотели. Дай бог, чтобы и с нами так поступили. Представитель этой компании, сказала, что если тендер выиграют они, то они будут предоставлять нам жильё из расчёта тех квадратных метров, которыми мы располагаем в нынешних квартирах и по цене 55-60 тысяч рублей за метр квадратный. У меня вся площадь квартиры 22,7 квадратных метра.

ВОПРОС: По закону при расселении если дом признан в аварийном сосотоянии, то по программе "Ветхое жильё" что мне должны предлагать. Если у меня квартира не приватизированная и неблагоустроенная, то могут мне предлагат такую же неблагоустроенную. И если мне будут предлагать неблагоустроенную, то имею ли я право отказаться и требовать благоустроенную.
_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

Наконец-то свершилось. Барак снесли и я получил однокомнатную квартиру в Юбилейном. Всё хорошо, но квартира в плачевном состоянии. Квартира требует косметического ремонта, на кухне нет газовой плиты и раковины, отопительные батареи не закреплены на стене, а просто стоят на брусках, но правда соединённые и воду в них фунциклирует, т.е тепло есть.

Вопрос; кто знает, если мне дают муниципальное жильё в наём, в счёт сноса ветхого жилья, то все эти недочёты, плита, раковина, косметический ремонт мне должны устранить бесплатно или нет? Или я устраняю сам, а все затраты идут в счёт оплаты коммунальных услуг? Или может есть ещё какие-нибудь варианты, кроме как я всё это устраняю сам и ничего от них не требую.
_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3113

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: юридическя консультация Ответить с цитатой

Как избежать поборов на капремонт. Инструкция по применению.
Попытка ввести поборы на капитальный ремонт для собственников квартир и комнат нарушает множество законов..!
http://www.livejournal.com/magazine/974537.html



Что думают по этому вопросу (с профессиональной точки зрения) наши юристы Иватушники..? Например...

В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», первый капитальный ремонт после приватизации проводится за счет государства. Можно обсуждать, в какой степени государство должно участвовать в оплате этого капитального ремонта — полностью или только за тот период, когда квартира или комната находилась в его собственности. Но, в любом случае, его обязанность принять участие в оплате этого капитального ремонта закреплена и Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», и договором передачи квартиры от государства частному собственнику, который подписывается при приватизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так. Тут на мой взгляд есть определенная не стыковка:

С одной стороны
ч.2 ст.3 гражданского кодекса Российской Федерации говорит о том что все законы регулирующие гражданские правоотношения должны соответствовать именно гражданскому кодексу.
ст. 210 Гражданского кодекса определяет, что бремя содержания имущества несет только собственник
С другой стороны.
Вы правильно заметили что по ст. 16 закона о приватизации первый капитальный ремонт должен быть сделан за счет государства. Но как говорят у нас у юристов дьявол в мелочах.
Там как написано-то: "...приватизация в домах требующих капитального ремонта...".
В подавляющем большинстве случаев заключения договоров приватизации на дату регистрации этого договора эти дома не считались домами требующими капитального ремонта. Соответствующие акты обследования кто составляет? Правильно местная администрация. А там-то напишут что дом не нуждается в капитальном ремонте. Вот и все платеж будет считаться законно установленным. По крайней мере если бы меня пригласили по участвовать в таком деле, то я бы в суде настаивал на изложенных тут доводах. А если бы меня позвали оспаривать нормативный акт об установлении сборов за капитальный ремонт, то я не брался бы за это дело так как судебной перспективы особо не вижу.
Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте

В продолжении темы по квартире.

И так в феврале прошлого года в результате сноса ветхого дома получил однокомнатную благоустроенную квартиру. В феврале этого года её приватизировал. Если я её сейчас выставлю на продажу, будет ли с меня удержан подоходный (или ещё какой-нибудь) налог?

Если бы Я купил квартиру, то в течении 3-х лет, если бы я захтел её продать, то с меня бы удержали 13% из разности за вычетом одного миллиона рублей. Т.е если квартиру продал за 3 миллиона рублей, то с 2-х миллионов с меня возьмут налог. Я правильно понимаю?

А как закон трактуется если я получил квартиру по сносу, но квартира не была приватизирована, то тогда налогом облагается, если я захочу продать её сейчас, а не через три года.??????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, основания приобретения права собственности для налогообложения значения не имеют. Если продаешь квартиру при условии, что собственник менее трех лет - плати налог.
Это законоположение было принято для сдерживания цен на рынке недвижимости (хотя как это влияет непонятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3113

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: юридическая консультатция Ответить с цитатой

На какие компенсации рассчитывать пассажирам при ЧС?
Ежедневно миллионы россиян перемещаются в метро, на автобусах, самолетах, поездах. К сожалению, с распространением терроризма опасность возникновения чрезвычайной ситуации в общественном транспорте резко возросла.

Мы подготовили для вас памятку, из которой становится понятно, на что можно рассчитывать, если вы попали в неприятную ситуацию на транспорте.

Помните, что пассажиры общественного транспорта, попавшие в ЧС, могут рассчитывать на компенсацию до 2 млн рублей.
За сотрясения мозга – 60-100 тыс. рублей.
За перелом руки – 60-400 тыс. рублей.
Если установлена инвалидность – 1-2 млн рублей.
Выплаты гарантированы ФЗ-67 от 14 июня 2012 года.

http://money.rambler.ru/sovety/strakhovanie/zhizn-i-zdorove/na-kakie-kompensatsii-rasschityvat-passazhiram-pri-chs-31?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=money
http://www.korins.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: юридическая консультатция Ответить с цитатой

TEXnik писал(а):

Помните, что пассажиры общественного транспорта, попавшие в ЧС, могут рассчитывать на компенсацию до 2 млн рублей.
За сотрясения мозга – 60-100 тыс. рублей.
За перелом руки – 60-400 тыс. рублей.
Если установлена инвалидность – 1-2 млн рублей.
Выплаты гарантированы ФЗ-67 от 14 июня 2012 года.



Вот, бля-ха му-ха! А я столько раз попадал в переплёты на общественном тр-те. Даже и не знал, что можно с компенсацией еще раны зализывать....

А вот интересный вопрос: эскалатор, это общественный транспорт? столько страшных историй на памяти всплывает... Ну ведь средство передвижения вроде бы!? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 2:24 am    Заголовок сообщения: Юридическая консультация Ответить с цитатой

В соответствии со статьей 5 федерального закона от 27 июля 2010г. №225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы (за исключением эскалаторов в метрополитенах) относятся к опасным объектам. Владельцы этих объектов должны страховать свою ответственность в случае причинения вреда потерпевшим в результате аварии. Страховые выплаты в части возмещения вреда, причиненного здоровью каждого потерпевшего составляют не более 2 млн. руб.; не более 200 тыс руб. в части возмещения вреда, причиненного в связи с нарушением условий жизнедеятельности каждого потерпевшего; не более 360 тыс. руб. в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего -физического лица, за исключением вреда, причиненного в связи с нарушением условий жизнедеятельности; не более 500 тыс. руб. в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего - юридического лица.
При наихудшем исходе - смерти пострадавшего страховые выплаты составляют два миллиона рублей - в части возмещения вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти каждого потерпевшего (кормильца); не более 25 тыс. руб. в счет возмещения расходов на погребение каждого потерпевшего.
В общественном транспорте сейчас висят информационные сообщения о том, что пассажиры застрахованы, а вот возле лифтов и эскалаторов таких надписей я не замечал (законодательно такое требование нигде не установлено), так что думайте сами, как передвигаться, на своих двоих, либо довериться перевозчику. В случае отсутствия у него договора обязательного страхования возмещение ущерба придется добиваться через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация Ответить с цитатой

Aziat писал(а):
.......(за исключением эскалаторов в метрополитенах).......


А с этим тогда что? Видел, как у тётки в метро скальп метрополитен снял. Волосы запутались в ступеньках, когда она упала на выходе с эскалатора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По общему правилу, в суд, взыскивать с метрополитена, если соберётся доказательная база.
Оппоненты тоже будут упираться и говорить, что сама мол виновата, а камеры видео-наблюдения в тот день как назло не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
По общему правилу, в суд, взыскивать с метрополитена, если соберётся доказательная база.
Оппоненты тоже будут упираться и говорить, что сама мол виновата, а камеры видео-наблюдения в тот день как назло не работали...


Млин.... Метрополитен в Гандурасе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: юридическая консультатция Ответить с цитатой

Закон о запрете на продажу, дарение и обмен долей в жилой недвижимости без нотариального заверения сделки вступил в силу 6 июня. По новым правилам любые сделки, связанные с переходом права собственности на долю в жилом имуществе, придется оформлять у нотариуса. До принятия данного закона россияне могли составить договор дарения или мены в свободной форме, после чего Росреестр был обязан официально подтвердить законность сделки.
Как отмечает «РБК-Недвижимость», с 6 июня 2016 года каждый россиянин обязан в письменной форме предупредить всех собственников жилого помещения о том, что он собирается продать, обменять или подарить принадлежащую ему долю. В этом извещении потенциальный продавец обязан указать все детали сделки, включая цену, за которую будет продана доля. После этого у других собственников будет месяц, чтобы изъявить желание самостоятельно приобрести указанную долю на озвученных условиях, следует из закона...
https://realty.rambler.ru/news/nachal-deystvovat-zapret-na-sdelki-s-zhilem-bez-notariusa-11136/?utm_source=rambler&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=realty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

bivni2_big.jpg



никитин.jpg



P1010968.jpg



1.JPG



P4154583.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 42
Своих: 0
Всего: 42

     Наши новости

ИВВАИУ (ВИ)
[ ИВВАИУ (ВИ) ]

·День Советской (Российской)армии и ВМФ
·Первое в Сибири Суворовское училище
·92-я годовщина образования ИВВАИУ
·7 декабря день Авиацинной Инженерной Службы (ИАС)
·В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 91-й годовщины ИВВАИУ и ч
·план мероприятий в честь 91-й годовщины нашего училища
·ФОТОАЛЬБОМЫ
·С Новым годом
·Память жива
·90 летний юбилей ИВВАИУ
·На встречу 90-летия ИВВАИУ




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды