Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Где справедливость???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Где справедливость???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, надо их всех под трибунал. Мне не понятно почему создавашийся поколениями соотечественников промышленный потенциал и природные недра вдруг стали чьей-то собственностью. Конечно надо было раньше думать об этом, но что это меняет? Сегодня Ходорковский, завтра ещё кого-нибудь прихватят (антиприватизация), а то и контрольный пакет акций государство возьмёт. Долго нам придётся восстанавливать порядок. Но не забывайте и том, чем занимались его подчинённые. Не мог он не знать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПДД круто Серёга завернул, только с законом о недрах суммы иного порядка. Я полагаю все чиновники люди, и есть хотят, стало быть наши недра под большим вопросом, как это было с Сахалином. Историю с заключением вредоносного контракта Явлинским знают наверное все. А что сделал в своё время Шеварнадзе? Даже не знаю о чём думать, зыбко как-то стало у нас всё. Кстати Трутень, нынешний министр Трутнев то есть, тоже парень не промах. Бизнесом он давно в Перми занимается, стало быть наши недра охраняет бизнесмен, а это наводит на размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
адвокат писал(а):
... Ибо природные богатства они должны принадлежать всему населению, а не отдельным личностям.
Коль скоро закон не запрещал приватизацию недр то теперь и говорить не очем (хотя по человечески я согласен, что вся эта приватизация была грабежом). ...

Я, конечно, уже 2 года не занимаюсь вопросами экологии, но как ты трактуешь Закон Российской Федерации "О недрах" (в ред. от 3 марта 1995 г.) (с изменениями от 10 февраля 1999 г., 2 января 2000 г., 14 мая, 8 августа 2001 г., 29 мая 2002 г.), где, в частности, Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
Так что, если за два года законы не изменились, то ты неправ.
Я часто наблюдаю, как средства массовой информации дурят простых безграмотных людей, убеждая, что у нас нет законов. У нас куча законов, только ни кто не хочет, чтобы они работали. Как ПДД: есть закон, есть меры наказания, вроде бы есть орган, который должен следить за соблюдением закона (ГИБДД) а все нарушают!



Все правильно если бы не одно но... тут есть очень хорошая лазейка а именно Гражданский кодекс Российской Федерации ст. 128 где говорится об объектах гражданских прав (в том числе к этому относится и право на разработку недр), 559-566 где говорится о предприятии как предмете купли-продажи.
Федеральные законы действовавшие в то время:
- "О приватизации государственных и муниципальных предприятий" от 03.07.91г.
- "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества от 21.07.97г.

Так что говорить о моей не правоте наверное не совсем корректно. Хотя я в чем - то согласен: да действительно законы есть и ими пользуются часто во зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и поладили, только никому легче не стало. Вот наш Трутень с Чиркуном столько всего завернули в Перми, что просто жуть берёт. Для вида вроде как полаялись, а смотришь снова рядышком идут какой-нибудь объект открывать. Кто-нибудь знает, что сделал Трутень такого, чтобы оставить о себе память хорошую, хоть немного. Я например не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
... только никому легче не стало.

Золотые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, могу расказать анекдот по поводу прецедентного права.

Приходит к председателю суда судья и говорит: "Принес истец 50 000 денег за решение в его пользу, а ответчик принес 70 000 за решение в его пользу. Что мне делать?"
Председатель суда говорит: "Решай по закону а лишние 20 000 верни ответчику!"

Печальный юмор однако но тем не менее мои впечатления от занятий по государственному праву зарубежных стран и о том что же такое прецедентное право.
В Англии в ходе судебной реформы которая длилась около 100 лет было отобрано порядка 15000 судебных решений которые были систематизированы по отраслям права (гражданского, уголовного и т.д.) при этом задача английского адвоката состоит в том, чтобы убедить судью принять за основу именно то решение а не другое. Иными словами чтобы судья вынес решение по спору о купле продаже компьютеров такое же как в свое время было вынесено по спору о купле продаже ну например глинянных горшков. Другой адвокат говорит что в данном споре о компьютерах должно применяться решение вынесенное когда-то по спору о купле-продаже, ну например, шерсти или колес для телеги.
Вопрос какими аргументами будут пользоваться в России чтобы убедить судью? Laughing
Мы (я имею ввиду наше общество) думаю, просто не достигли в своем развитии такого уровня чтобы Россия перешла на прецедентное право. Однако суды тем не менее всегда с оглядкой сморят на постановления пленумов Верховного суда и Высшего арбитражного суда. А мне однажды в суде сказали когда я сослался на принятое ранее решение по аналогичному делу: "Практика иногда бывает и порочной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):

Или я не прав?
Моё мнение: наши депутаты специально оставляют лазейки для себя. У нас же основное стремление к власти - не подчиняться законам, которые действуют для всех!!! Признак крутизны в том, что мне можно то, что другим нельзя!!!


Прав, у меня тоже такие же впечатления. Просто я уже не принимаю это близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, ты прав, бежать они никуда не побегут, да и вряд ли захотят. Вот и стараются лишний раз не выёживаться так нагло, во всяком случае. К тому же не забывайте, что "Золотому миллиарду" нужны бойцы и раб сила, то есть основа пирамиды, которая должна быть устойчивой. Это мы для них отстой и самое низшее звено "индустриального мира". Теперь вы наверное поймёте меня, когда я говорил о поддержке со стороны властей именно тех людей, которые разваливают мусульманскую общину страны, пользуясь администратинвым ресурсом. Вчерась снова пришла очередная волна, начались новые проверки, звонки из Москвы и т.д.. Новые заявления против нас в местных СМИ. Веселье продолжается, и мне оно не нравится. Совершенно спокойно чиновники администрации края сидят рядом с бандитами и провокаторами, причём самыми низкопробными, которые совсем недавно изготавливали и продавали палёную водку. Потому что они нужны, в струе. Но я всё равно буду выполнять присягу, эта сволочь рано или поздно выдохнется, а мы им поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Но я всё равно буду выполнять присягу, эта сволочь рано или поздно выдохнется, а мы им поможем.

Так держать!
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, повод так держать уже есть, сегодня будут разборки, кое кого придётся уволить. Нет покоя нам грешным. И где справедливость? Вчерась разговаривал с учёными мужами, готовлю экспедиции. И так тоскливо стало, так бы и отматерил кое кого. Почему нельзя мне, такому простому, умному и скромному просто заниматься наукой? Всё какие-то обязательства перед людьми выполнять приходится. И где справедливость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Калоев на свободе, некоторые встречали его в аэропорту как героя и даже стояли с плакатами вдоль дороги.
Не знаю как к этому относиться: тепрь что кровная месть как одна из форм справедливости?
Мне кажется что Швейцарские суд должен был дать П. Нильсену реальный срок. Тогда может быть цепь трагедий прервалась бы раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все несколько проще и политики тут нет никакой.
Радость родственников понятна и объяснима, поведение СМИ в принцыпе то же понятно (погоня за сенсацией и все сопутствующее этому), а вот о митингующих с плакатами и о тех кто их поставил... мое мнение такое: невоспитанные мягко говоря люди.
Получается что стоявшие у дороги с плакатами радуются, что Калоев убил П. Нильсена, радуются что его дети остались сиротами типа так им и надо. Бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо "мусульманизации" хочу поделится наблюдениями:

1. В Мурманских судах славяне судятся чаще чем другие: в каждом суде есть доска объявлений какое дело у какого судьи слушается сегодня и я ни разу не видел чтобы армяне, азербайджанцы, узбеки или другие представители не славянской национальности обращались в суд с исками о спорах по наследству, о взыскании долга по договору займа, о разделе имущества. У них это не принято.
2. Среди моих постоянных клиентов есть 2 армянина. Так они рассчитываются со мной всегда во время и ни разу не задерживали платежи, в отличие от славян у тех то денег нет, то еще что-то.
3. В администрации города Мурманска и области нет т.н. лиц кавказской национальности, однако они пользуются определенными преференциями.
4. Тоже самое и о студентах ну кто-то им ставит пятерки наверное не только за знания: наши же славяне преподаватели кандидаты и доктора наук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто: матрос или солдат которого призвали из этих регионов остается на сверх срочную службу, становится прапорщиком получает жилье привозит жену, а дальше по схеме. Приезжает его брат, брат его жены, братья сестер его жены и их жены и т.д. Ускорение изготовления пропусков я предполагаю, что не за даром они же тоже граждане России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, я тебя понимаю, но как быть мне, простому такому татарину, жителю России? Сегодня ночью на мечети нарисовали свастики и написали: Россия для русских. С ошибкой написали. Мне тоже не нравиться когда приезжие стремятся свои понятки нам навязать. И у татар с ними проблемы бывают. В Казани я слышал, на рынках даже не торгуют приезжие, сдавай товар и езжай обратно. Так было давно. Но я повторюсь, когда скажу о продажности чиновников, среди них очень немного лиц кавказской и иной национальности, в том числе татарской. Я тоже имею претензии, и тоже ощущаю несправедливость в свой адрес, причём нередко. Так что мне говорить, когда вижу как надругались над мечетью, вспоминаю ещё нападение десантуры в августе. Это не первый и не последний случай. Мне не приятно, менты даже не поздоровались со мной вначале, следственная бригада. Потом только, когда пообщались. И так во многом, даже в казачестве. Не успел я войти в славное воинство, как у меня сразу карьера полезла вверх. Потому что умею работать. Но мне сказал один бывший, что у него преимущество, потому что он пришёл в казачество через церковь. Я просто счастлив. Сообща надо эту сволочь бить, или хотя бы на место ставить, но начинать надо со своих, чиновников то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разделяй и властвуй это старый принцып управления воспетый в свое время древними греками и римлянами, а в последующем это очень подробно изложил Макиавелли в своем произведении "Государь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером снова надписи появились, даже больше. Придётся убеждать руководство ставить скрытые камеры наблюдения. Видимо по иному нынче и нельзя. Не знаю, сколько ещё смогу сдерживать ситуацию в стабильном состоянии, народ уже ропщет. Возможно это перед выборами кто-то отрабатывает деньги, а возможно всё гораздо хуже. Мне сказали, что в Казани лидер скинов татарин. И в других городах Поволжья та же ситуация, это же чистейший дурдом. Кстати, скинов Питера наняли таджики чтобы разобраться со своими же, это когда девочку убили. Не понимаю зачем убивать ребёнка было, видимо уже сформировалась такая категория людей, которых надо выпускать только на поводке. А это опасно для всех, русских и не русских. Так же как вахабиты опасны прежде всего для самих мусульман. Убивают Муфтиев Дагестана и Ингушетии, и я всёрьёз опасаюсь за наш регион. Если так дальше пойдёт, мне тоже придётся задуматься о своей безопасности. Угрозы и раньше были, но пока справлялся. Да ладно, прорвёмся, бывали времена и похуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
В Москве я знаю много случаев, когда из кавказских республик получают гражданство в один момент (при помощи диаспор). Получается, что жена военнослужащего вызывает сомнение больше, чем беженцы с кавказа. Конечно, я не такой наивный, и понимаю, что всё делается за деньги.


Да уж, часто сталкиваюсь с полным незнанием жизни военных невоенными людьми. Общаешься с гражданским, когда узнает, что ты офицер, сразу другой тон - да о вас дескать государство заботится: и квартиры и повышения по два раза в год. PR, все понятно, но у многих неправильное понимание несмотря на то, что имеется куча знакомых военных + общение с ними. Признаюсь честно, меня уже тошнит от подработок, хочется работать на одной работе, а по выходным стидеть дома или гулять с детьми. К сожалению публичные военные люди в большинстве случаев это - генералы, получающие очередную награду в Кремле. По их холеному виду судят о армии. Да, они скорее всего заслужили эти награды, но о жизни, например, обыкновенных преподавателей академии Жуковского точно никто не знает. Laughing
А когда тиснули статью об академии в МК, академия на ушах стояла - искали источник. С понятной целью. Вот такая политика, блин, она везде.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне обратился комендант Пермского гарнизона с просьбой помочь шторы купить для своей конторы. Я понимаю военных, когда тебя бросают хрен знает куда, а потом ещё вынуждают свои деньги вытряхивать через суд. Это очень напрягает, хотя на гражданке тоже не сахар бывает. Я например на трёх работах парюсь, и далеко не всегда успешно в смысле материальном. До того дожился, что места себе не находил, когда график тренировок изменился. Теперь у меня два дня в неделю есть вечером свободных. Первые дни с ума сходил, во как. Так что и на гражданке бывает. Но военных жалею, сам входил в гражданскую жизнь, не просто. А им всё начинать с начала приходится уже в почтенном возрасте. Просто не представляю как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Ко мне обратился комендант Пермского гарнизона с просьбой помочь шторы купить для своей конторы.

Для комендатуры что-ли??? Laughing

Непростой вопрос, когда надо уволиться. С одной стороны - осталось до 20 чуть чуть, полковника - только дождаться, а годы идут, На подработке смотришь - молодежь продвигается по служебной лестнице прыжками. За ними не угнаться. В 38-40 лет устроиться на гражданке можно конечно, но карьеру сделать уже практически нереально. А ведь оставаясь в армии сделать карьеру сейчас проше простого, но денег не заработаешь. Что лучше то? Карьера без денег или деньги без карьеры?
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без пенсии увольняться категорически не советую, а мотив карьеры после 40 уже станет не актуальным. Поверте, мне 40, я работаю на себя и главной целью жизни считаю обеспечение достатка своей семье. Среди моих клиентов есть и подополковник-пограничник, обвиняемый за получение взятки. Все в этом мире относительно. Хотя этот разговор уже ближе к ветке "После дембеля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
а мотив карьеры после 40 уже станет не актуальным.

К 40 основное движение по лестнице должно быть уже проделано. По идее. Далее обычно уже идет весьма высокий уровень. И продвижения там редкие, но мощные, как правило групповые.
Как в старой поговорке
если в 20 лет здоровья нет то уже и не будет
если в 30 лет ума нет то уже и не будет
если в 40 лет денег нет то уже и не будет.

Проблема состоит в том, что в Москве полковник ВС это "Эй, полковник", вроде высокая должность, но ничего здесь не представляющая. И полковники подрабатывают охраной по ночам и грузчиками - в порядке вещей. В полку это представить сложно)))
Генералом быть хорошо, но я не хочу быть генералом, (наверное плохой я стал солдат). Такие блага, которые имеет генерал, на гражданке даются гораздо меньшей ценой. А благ на гражданке как правило бывает и поболе.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
адвокат писал(а):
а мотив карьеры после 40 уже станет не актуальным.

К 40 основное движение по лестнице должно быть уже проделано. По идее.

Проблема состоит в том, что в Москве полковник ВС это "Эй, полковник", вроде высокая должность, но ничего здесь не представляющая. И полковники подрабатывают охраной по ночам и грузчиками - в порядке вещей. В полку это представить сложно)))

А благ на гражданке как правило бывает и поболе.


Так я и хотел сказать, что все это только вопрос личного выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да выбор не прост но его надо делать. Надо думать о своей семье, да и себя побаловать хочется)))
Еще один аргумент - квартиры начинают давать только уволенным. Вроде как служишь, ждешь - служи и жди. Надоело ждать у моря погоды, сошел с этого поезда - год-два - получи хату. Есть много примеров.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирный вопрос это для меня вообще очень больно.
Меня выкинули из очереди только потому что жене досталась квартира по наследству. Я обжаловал это в суде суд сказал что правильно выкинули. Буду писать в вышестоящий суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос карьеры, денег и личного счастья стоит перед каждым человеком. Бывают и вариации, всё зависит от того что человек считает счастьем или где хочет карьеру сделать. Мой бывший шеф по газете патриотической всё о карьере говорил, меня напрягал и сам выматывался. Мои увлечения спортом, тайгой и полётами всё критиковал, дескать не способствует это карьере, надо всё отдавать. Его нынче и не слышно уже, а про меня фильмы снимают, репортажи делают, газеты и журналы пишут. По своей работе я уже на уровне региона работаю, меня и в Москве знают. Но я не считаю это карьерой и никогда не равался к известности, для пользы дела разве что. Вот получу чёрный пояс хотя бы по модерновому Джиу Джитсу - тогда будет карьера для меня, да на парамоторе научусь лётать свободно и не принуждённо, тоже карьера для меня будет. Кстати, я уже стал начальником в одной из коммерческих контор, свои сделали. А ведь не напрашивался. Я полагаю так получается потому что не стремился к карьере, умею с людьми ладить. А на гражданке и в 40 и в 50 карьеру можно сделать, только связи нужны, друзья. Так что Рашит, лучше дослужи и домой. А там что-нибудь придумаешь, я понял так, что ты умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутники однако, всё о карьере треплемся. Я тут узнал кто нам мечеть разукрасил свастиками. Оказался соседский парень, который совсем недавно вместе с нами жрал на халяву, за одним столом сидел. А сейчас это уже высшая каста. Пишет с ошибками, на руке свастика тату и двойная руна "Соло". Полный типа комплект. А я думал, почему он со мной перестал здороваться. Оказывается всё просто, назвал себя высшей рассой и почувствовал себя значительно лучше. Вот дурак, я может и простил бы, только бы морду набил, а менты не простят. Вставят они ему по самое не хочу, вот и вся идея. Как мало надо, чтобы потерять лицо и честь. И где справедливость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Как говорили в старые времена, в армии три проблемы:
- заставить лейтенанта служить,
- заставить майора спать со своею женой,
- заставить полковника уволиться...


Эту триединую задачу МО решает уже более 10 лет. Laughing Laughing
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Кстати, я уже стал начальником в одной из коммерческих контор, свои сделали. А ведь не напрашивался. Я полагаю так получается потому что не стремился к карьере, умею с людьми ладить. А на гражданке и в 40 и в 50 карьеру можно сделать, только связи нужны, друзья. Так что Рашит, лучше дослужи и домой. А там что-нибудь придумаешь, я понял так, что ты умный.


Большой рахмат за добрый совет. Smile. К хорошим советам грех не прислушиваться.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг мой училищный с утюгов домой вот вернулся, всё переживал долго. Но теперь смотрю вроде на поправку дело пошло. Глядишь скоро и на своё дело потянет. Майором уволился. Я считаю это несправедливо начинать так поздно новую жизнь. Однако у людей бывает и похуже. Мне вот нередко приходилось с нуля подниматься, даже с лежачего положения. Другие тоже смогут. Но чувство неудовлетворённости остаётся. Рашиту говорю, что придётся немало времени потратить на восстановление старых и обретение новых связей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, они воспринимают нас как отработанный материал. Но что характерно, мне язатащили в коммерческую контору молодые и очень уважают. Иногда возраст весьма помогает. Вот привёл я менеджера по своим связям, о бабах и о пряниках говорю с руководителем. А молодняк в это время идею толкает, продвигает так сказать. Здорово получается. Тем более в Перми меня многие знают. Чем не помощь? Помогает также способность умное лицо делать, так что примите на заметку. Хотя устаю иногда весьма по конски, тренировки и другие мероприятия с работой совмещать весьма не просто. Но другого выхода нет, сидеть на месте и пытаться за счёт своих прежних заслуг выкручиваться - не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Рашит молодой, ему легче... .

Был у меня друг (земля ему пухом) перед тем, как решил увольняться (ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ДО УВОЛЬНЕНИЯ) разработал план и жестко ему придерживался. Получил второе образование (Юридическое) и стал адвокатом за три года до увольнения. По увольнению стал помощником судьи. И судьей бы стал, если бы не трагедия.

Саша Воронцов, Рашит его знает. Вот это я понимаю человек. Держал судьбу за яйца, пока не вырвалась! Не ныл и не плакал никогда и на возраст не жаловался. Я к нему, как к старшему товарищу всегда за советом обращался.

Это отличный пример, как надо увольняться! Ато доходят до черты, и стоят у нее: и переступить страшно и назад ходу нет. А для некоторых за чертой еще и стена в виде полтинника за плечами и отсутствием нормальной востребованой гражданской специальности. А что все живем-то сегодняшним днем? Что сказать, есть голова на плечах, наши ИВАТУшники всегда прорвутся!!!!

А Рашиту так из них (ИВАТУшников) наверное, легче всех Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Serge1960 писал(а):
Рашит молодой, ему легче... .

Был у меня друг (земля ему пухом) перед тем, как решил увольняться (ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ДО УВОЛЬНЕНИЯ) разработал план и жестко ему придерживался. Получил второе образование (Юридическое) и стал адвокатом за три года до увольнения.

Что сказать, есть голова на плечах, наши ИВАТУшники всегда прорвутся!!!!

А Рашиту так из них (ИВАТУшников) наверное, легче всех Laughing Laughing Laughing


Хочу немного поправить Вас, адвокатом и военнослужащим одновременно быть нельзя. Видимо он просто подрабатывал участвуя в гражданских делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Теперь мне точно стало совсем легко. Наверное воистину легче всех. Наверное надо меньше заниматься самокопанием и самогноблением. Серега, не боись, прорвемся.

Товарищ! Нервы зажми в узду!
Придя на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех в п...,
Не выполнил - посылай всех на х...
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
... Если вы меня считаете тупым....


Ни в коем случае!!!
К сожалению, слишком часто мои слова окружающие принимают на свой счет.
Эта же ветка создана, на мой взгляд, в том числе и в назидание, если хотите, другим, кто соберется перейти черту!!!

Наоборот, я сказал, что если у ИВАТУшника голова на плечах - он прорвется везде. Что в Вашем случае, скорее всего присутствует, раз Вы здесь! Wink Wink

От всего сердца желаю Вам удачи!!! Smile


Последний раз редактировалось: Bistro (Вс Dec 02, 2007 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
...Хочу немного поправить Вас, адвокатом и военнослужащим одновременно быть нельзя. Видимо он просто подрабатывал участвуя в гражданских делах.

Похоже, именно так. Так как специализировался на процессах по недвижимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Рашид!,. Поскольку ты ещё служишь, то для тебя этот стих звучит не так:...


Кстати, Рашит молчит ввиду своей природной скромности... Рашит и Рашид - разные имена!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Это почти тоже, что Колю назвать Петей! Хотя, возможно, я и ошибаюсь! Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит действительно скромный парень, я это понял. Надеюсь на гражданке это даже поможет. Я помню как начинал свою гражданскую жизнь, повезло мне просто, правда везло часто, в связи с чем на гражданке я не пропадал. И всегда хотел учиться, хоть чему. Думаю это и есть секрет моего везенья, плюс скромность. Так что Рашит дерзай, только не забывай физическую форму поддерживать, иногда и морду бить приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание к моей персоне, не совсем хочется быть темой для обсуждения Embarassed
Рашит и Рашид это действительно разные имена, но разные они наверное только из-за языка. Вот нарыл ссылочку http://www.nazovite.ru/musulmanskie/3071.html
там написано:
Имена арабско-персидского происхождения со звонкими согласными на конце при употреблении татарскими народами оглушаются. К примеру, Фэрид — Фэрит, Рэшид — Рэшит и т.д.

Имя редкое, более известно имя Рашид (Рашид Бейбутов, Рашид Нургалиев, фамилия Рашидов), меня называют Рашидом более половины моих знакомых не подозревая, что я Рашит. Так что извиняться считаю не за что.

А поддерживать форму ясно дело надо. Расслабляться никогда нельзя, да и не расслабишься в наше время особо. Морду бить никому не хотелось бы, считаю, что часто можно обойтись без этого.
Хотя Цой совершенно прав, говоря
... что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...

Хочешь мира, готовься к войне (С) - не помню чьи слова.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, не скромничай, и меня на форуме нет нет да обсуждают. Даже говорят за меня иногда то, что я якобы думаю. Лично я привык уже, даже научился работать на съёмках. Прикинь, изучил методику работы в камеру. А вот это справедливо, чем больше будут хороших и скромных таких людей, как я, по телевизеру показывать - тем лучше. Надоели всякие уроды. Думал как-то, почему телевизионщики показывают жизнь в основном гуманитариев и так называемых творческих деятелей? Потому что они сами такие, и на аэродром или на производство идут с неохотой, там же знать тему надо. А я прикинул, и завёл хорошие связи с журналистами, которые в тайгу любят ходить. Всё лето с экрана и не слазил нынче, вот так. А с другой стороны, те же производственники говорить в камеру просто не обучены, любой репортаж сорвать могут. Вот и думай где справедливость. Истина как всегда где-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрец
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД ГАДЫ
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, уважаемые коллеги, тему раздела назвали «Где справедливость?»
Хочу поведать об одной увиденной справедливости. Посчастливилось мне на днях съездить в командировку в Минск. Если сравнивать Белоруссию, вполне цивилизованную европейскую страну, с нашей Россией, то как-то стыдно становится за нас всех вместе взятых россиян. Я, честное слово, позавидовал всем живущим в той стране. Порядок и демократия там на таком уровне, что нашим расхвалившим себя «демократам» в жизнь не достичь. Как ни клеймят наши и западные СМИ тираном и диктатором их «батьку», в Белоруссии всё сделано для людей, их нормальной жизни. Из разговоров с местными - все они довольны существующим порядком и другой власти не желают. Народ обеспечен работой с вполне достойной по нашим российским меркам зарплатой, развитая социалка, доступность благ. Людям, занимающимся бизнесом, в какой-то мере не столь вольготно, как в России, зато бизнес имеет цивилизованные очертания.
С белорусскими военными встретиться поговорить не представился случай, но не думаю, что они где-то в проигрыше. Хотя в их авиации, как и в нашей, грань между летунами и технотой должна остаться с советских времён.
Сам Минск очень понравился (местные говорят, что другие города и посёлки от Минска особо не отличаются). На улицах чистота, даже в самых, казалось бы, грязных переулках. Даже сплюнуть на тротуар посчитал для себя неприличным. Об изобилии бомжей, как в центре Москвы и в других городах, говорить не приходится. За неделю, что там был, не увидел ни одного хоть сколько-нибудь опустившегося человека. Видел лишь однажды одного прилично одетого не очень уверенно шедшего, чтоб не привлекать к себе внимания, в стороне от основного потока людей. При всём при этом милиции на улицах практически нет.
Народ говорит на чистейшем русском языке. Иностранной ломаной русской речи, как у нас на каждом углу, не слышно и в помине. Порадовало практически полное отсутствие иностранцев-гастарбайтеров, или просто не встретились.
Так и хотелось сказать словами не помню какого поэта: «Прощай, немытая Россия!».
И ещё, однажды там мне резанул глаз вид человека, курившего на ходу. Но он вышел из гостиницы, где я жил.
По приезду оттуда первые ощущения – у меня стал просыпаться задремавший в Белоруссии инстинкт самосохранения, когда был едва не сбит на пешеходном переходе.
Правильно поступает Лукашенко, не вступая в состав России. Россия не доросла, чтобы вступить в состав Белоруссии. Наверное, не дорастет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):

...Видел лишь однажды одного прилично одетого не очень уверенно шедшего, чтоб не привлекать к себе внимания, в стороне от основного потока людей. При всём при этом милиции на улицах практически нет.
Народ говорит на чистейшем русском языке. Иностранной ломаной русской речи, как у нас на каждом углу, не слышно и в помине. Порадовало практически полное отсутствие иностранцев-гастарбайтеров, или просто не встретились.
Так и хотелось сказать словами не помню какого поэта: «Прощай, немытая Россия!».
И ещё, однажды там мне резанул глаз вид человека, курившего на ходу. Но он вышел из гостиницы, где я жил.
По приезду оттуда первые ощущения – у меня стал просыпаться задремавший в Белоруссии инстинкт самосохранения, когда был едва не сбит на пешеходном переходе.
Правильно поступает Лукашенко, не вступая в состав России. Россия не доросла, чтобы вступить в состав Белоруссии. Наверное, не дорастет никогда.


Автор цитируемой строки М.Ю. Леромонтов.
Что касаемо бомжей, то у нас в России так сложилось, что бомжем быть выгодно экономически.
Рассказываю случай который был лично со мной.

Прогуливаюсь я в Москве между Казанским и Ленинградским вокзалами. Подходит ко мне человек и просит: "Дай рубль, мне на чебурек не хватает". При этом на станции метро "Комсомольская" висит объевление, что требуются работники в метрополитен. Иными словами ему комфортнее стрелять по рублю у прохожих, а не ходить с гаечным ключем вдлоль рельсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД ГАДЫ
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 31, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Белоруссии, видимо, такое не принято, или карается законом.
А у нас «демократия». Т.е. устоявшееся отношение к таким понятиям, как «совесть», «честь», «порядочность» и «мораль» в том, что многим они известны, как нечто, совершенно неприсущее современности. Остальные или придерживаются этих понятий, или в жизни о них не слышали. Как бы то ни было, имеем, что имеем.
Наверное, у нас народ такой, однажды вкусив чего-то на халяву, а аппетит приходит во время еды, остановиться не может. Вот только отсутствие чувства сытости – признак слабоумия, если не полного дебила. Хотя, кто на что учился, или каждый ест свою морковку, как говорили у нас в полку. Кто-то работает, кто-то сшибает по рублю, пока дают. А не дадут, так и отнять могут, при этом покалечив. На законных «демократических» основаниях выращивается криминальная среда, когда у МВД работы и так хоть отбавляй.
Быть такого рода попрошайкой-падальщиком может и удобно экономически. Себя в такой роли представить не могу, хоть и говорят, что от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
Забавный случай произошел у меня сразу по приезду в Минск. Ехал туда с Питера. Моего соседа по купе встречал зять, ехать им было в ту же сторону, что и мне, и меня подвезли до гостиницы. Время 4 ночи, на двери вывеска «Мест нет», дежурный администратор спит - не дозвониться. На улице дубак, пошел в метро согреться у батарей. Думаю, вернусь к вокзалу, встречу группу москвичей с нашей организации, вместе в гостиницу приедем. Открытия метро ждала кучка молодёжи после ночной дискотеки. Разговорились. Выяснилось, что российские деньги в Минске не в ходу, а белорусских рублей при себе нет. В это время суток поменять негде. И вот оно, гостеприимство белорусского народа. Один юноша сунул мне денег на проезд, просто так. Я опешил, поблагодарил, хотел дать российских, но тот отказался. Рассказал москвичам об этом эпизоде, те слегка посмеялись, а потом один с грустью промолвил, что в Москве такое не случилось бы никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
... Рассказал москвичам об этом эпизоде, те слегка посмеялись, а потом один с грустью промолвил, что в Москве такое не случилось бы никогда.


Да есть это, просто один случай на миллион. В Москве порядка 15 миллионов, вот и считай, 15 случаев, допустим в месяц. Что получается? Раз в два дня какой-нибудь чудак сделает добро просто так!

Почему говорю? Потому что сам давал так и не раз... И не только на проезд! Я не про милостыню! Хотя и милостыню даю, только часто потом думаю "А может не тому?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не те "МОСКВАЧИ" у ВАС уважаемый в друзьях хотя сейчас каждый кто пару раз проехался в метро уже себя "масквачём" ощущает сразу приходит на ум одна из "шуток" камеди хоть и не уважаю я их юмор но и они себя к "москвачам" причесляют Wink
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Видимо не те "МОСКВАЧИ" у ВАС уважаемый в друзьях хотя сейчас каждый кто пару раз проехался в метро уже себя "масквачём" ощущает сразу приходит на ум одна из "шуток" камеди хоть и не уважаю я их юмор но и они себя к "москвачам" причесляют Wink

Формально говоря в двух предыдущих постах о "МОСКВАЧАХ" ни слова не было сказано, прочитайте, уважаемый, внимательно! Никто никого в них никуда не причислил!
Я так, например, москвичем не являюсь, а из-за таких вот мнений, так и вообще негативно отношусь к таким разговорам. Не вижу причины их заводить!
Возьмем хотя бы Иркутск! Там живет куча не коренных Иркутян, и ничего! Все их называют Иркутянами, и это не обидно, и никого даже не покоробит, что его отнесли к жителям Иркустка! Я уж не говорю, что всех ИВАТУшников всегда называли Иркутянами!
Глупая эта тема "Москва и москвичи". Постоянно смешивают место и явление!
К чему я это? Москва де факто и де юре центр культурной, политической и социальной жизни нашей страны! Только поэтому особенное отношение к этому месту! Почему автоматически нужно по-особенному относиться к людям, что в ней проживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый .......почётный радист Bistro Laughing ЭТО ЦИТАТА Very Happy Рассказал москвичам об этом эпизоде, те слегка посмеялись, а потом один с грустью промолвил, что в Москве такое не случилось бы никогда.
про МАСКВАЧЕЙ читайте внимательно свои посты и приверущие в ветке Smile во вторых суть моего поста всодилась к тому, что везде и в москве живут люди не чёрствые к чужим проблемам.В Москве я их называю МОСКВИЧИ, а те что не готовы помочь человеку оказавшемуся в трудном положении "МАСКВАЧАМИ", так что будте внимательны и не лезте сразу в драку Уважаемый почётный радист Bistro
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
graff2021 писал(а):
... не лезте сразу в драку Уважаемый почётный радист Bistro

Да и не лезу я в драку вовсе, уважаемый Активист, и все же в тех двух постах и вправду о МАСКВИЧАХ даже не ничего не упоминалось!

Полностью с Вами согласен, уважаемый Активист, добрых людей везде полно, ... и не добрых тоже... Только вот опять же МАСКВИЧИ тут снова не при чем!

Я лишь высказал свое мнение: зачем к явлению милосердия притягивать за уши тему "Москва и москвичи"?

Это лишь мнение и все! Не собираюсь я ни с кем драться... Просто автор описал Белорусию - за них порадоваться надо, а не себя опять по-русски обосрать!

Заметьте, я пытаюсь сказать, что и у нас есть милосердие, а Вы все твердите про негатив... Да, он есть, но это не суть того поста!

да молодёжь что у вас за привычка как плохо так у нас как хорошо так не у нас вроде и взрослый уже а суть не поняли видимо тяжело мне стало обьяснять что поделать не был я преподователем так сказать отсутствуют преподовательские навыки или наклонности что касается приписки "АКТИВИСТ" отвечаю "...Когда я был в таком нечтожном званиии как ВЫ я подобных шуток себе не позволял" Laughing Laughing Шутка Very Happy Laughing
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда Ваша, уважаемый Активист!

Понять другого сложнее, чем заниматься игрой слов!

Водить носом по столу мы все научились отменно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
...да молодёжь что у вас за привычка как плохо так у нас как хорошо так не у нас вроде и взрослый уже а суть не поняли видимо тяжело мне стало обьяснять что поделать не был я преподователем так сказать отсутствуют преподовательские навыки или наклонности что касается приписки "АКТИВИСТ" отвечаю "...Когда я был в таком нечтожном званиии как ВЫ я подобных шуток себе не позволял" Laughing Laughing Шутка Very Happy Laughing


Да как жеж Вас понять, коли знаков препинания вообще нет! "Казнить нельзя помиловать"?
И чем Вам мое звание ничтожным показалось? Embarassed


Последний раз редактировалось: Bistro (Ср Янв 30, 2008 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Правда Ваша, уважаемый Активист!

Понять другого сложнее, чем заниматься игрой слов!

Водить носом по столу мы все научились отменно!

ну а как же на то и постигали науку управления коллективом чтобы как ВЫ выразились Shocked Водить носом по столу мы все научились Very Happy
ладно считаю что продолжение общения в подобном тоне может привести к взаимной непонятке а мне этого как то не хочетя тем более что вот уж почти как год собираемся с вами С.Г. пересечься на коротке Razz
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как жеж Вас понять, коли знаков препинания вообще нет! "Казнить нельзя помиловать"?
И чем Вам мое звание ничтожным показалось? Embarassed[/quote]
знаки припинания не проставил сори, но говорил же не преподователь я, а про звание, я же написал, что шутка Very Happy просто так в назидательном тоне я говорю своим подчинённым когда другие аргументы исчерпаны Wink
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
...те более что вот уж почти как год собираемся с вами С.Г. пересечься на коротке Razz


Да надо бы... Тем более, что у меня есть отличный повод отметить начало новой вехи в моей служебной лестницы! Как насчет конца недели или в выходные? Я сейчас в отпуске еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко можем позвать и московских зайцев и кабанов в личку сбрось тел
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
graff2021 писал(а):
...те более что вот уж почти как год собираемся с вами С.Г. пересечься на коротке Razz


Да надо бы... Тем более, что у меня есть отличный повод отметить начало новой вехи в моей служебной лестницы! Как насчет конца недели или в выходные? Я сейчас в отпуске еще...

Поделитесь поводом, хочу тоже поднять чарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Bistro писал(а):
graff2021 писал(а):
...те более что вот уж почти как год собираемся с вами С.Г. пересечься на коротке Razz


Да надо бы... Тем более, что у меня есть отличный повод отметить начало новой вехи в моей служебной лестницы! Как насчет конца недели или в выходные? Я сейчас в отпуске еще...

Поделитесь поводом, хочу тоже поднять чарку.


Да так... Докторантуру закончил, Laughing Теперь новое назначение, новая жизнь, новые горизонты ... Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо, за участие! Тронут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прими мои искренние поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):


Да так... Докторантуру закончил, Laughing Теперь новое назначение, новая жизнь, новые горизонты ... Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо, за участие! Тронут!


Поздравляю Вас Сергей Геннадьевич.
Желаю успехов.
Как в одной из песен А. Макаревича
"А мечта, не снижая полета до заветной до цели достала
И уже воплотвшись во что-то и мечтой уже быть перестала..."
Так что желаю новой цели чтобы к ней стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие! Право не ожидал такого внимания к своей персоне! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незачто, был бы повод Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во был бы повод, не знаю как вы авжаемые доны, а мы с С.Г в суботу устроим маленькое пати Razz
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
во во был бы повод, не знаю как вы авжаемые доны, а мы с С.Г в суботу устроим маленькое пати Razz

Встреча в формате Зайцы-Кабаны-Мальцы! Такого еще не было! От Мальцов четверо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадьич! Прими мои оздравления! Есть на кого равнятся (при этом завидую белой завистью)!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Геннадьич! Прими мои оздравления! Есть на кого равнятся (при этом завидую белой завистью)!!! Razz

Кто мешает? Подтягивайся и с собой еще народ прихвати!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот состоялся у мненя приговор. Дали моим взяточникам по три года условно. Причем с поличным их не задерживали, обвинение было предъявлено только по явке с повинной двух взяткодателей и письменным признанием одного из тех кто взятку получил. Если честно я лично верю, что они брали. Буду писать кассационную жалобу ибо такой приговор как мне кажется противоречит практике Верховного суда да и не бесплатно же. Вот она двойная адвокатская мораль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь Адвокат, это не самое страшное. Вот в Перми точно двойная мораль наблюдается. Нарисовали козлы свастики на стене мечети, а я за четыре месяца так и смог добиться уголовного дела. Меня убеждали, что надпись "Россия для русских" вовсе ничего оскорбительного не означает. А вот в Ижевске за подобное написанное на стене гаража человек срок получил. Или вот у нас уже второе уголовное дело по поводу нелицензированного програмного обеспечения. Засудили мужиков, нашли из глубинки кого разводить. Зато целый участок дороги после ремонта развалился, но пока никто не пострадал. А там чётко было сказано, что был подписан акт о выторфовке участка. Но проверка показала другое. Деньги сами понимаете какие. Все остались на своих местах, по крайней мере пока. Ну поделятся и продолжат дальше "работать". Чиновники цену себе знают, нельзя же допустить потери "опытного управленца". А ты требуешь справедливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спарведливость, к сожалению уже отошла на второй план. Для начала нужна банальность: соблюдать установленные правила и придерживатья единой правоприменительной практики на всей территории России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим трудно спорить. Я вот тут узнал, что на одного человека, усыновившего около 10 детей банк подал в суд. А началось всё с банального отказа банка выдать ссуду в размере 400 000 р. Парень прописал это в газете местной, что стало основанием для подачи иска в суд. Видите ли репутацию он ихнюю пдрывает деловую. Моральный ущерб им компенсировать надо. В выходные наверное поеду к нему в гости, будем народ поднимать. А иск выставили в размере 900 000 р. Ну не смешно ли? Я не знаю что это, либо там просто козлы сидят, либо недальновидный молодняк, которым насрать на все моральные и прочие принципы. В том и другом случае они проиграют, даже если суд что то там предъявит ответчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вам еще один пример относительности понятия справедливость.
Это что же получается одним можно... а другим нет?
Р. Поланский что? Полу бог что ли? Да и эти "голливудские звезды"
что за своего пытаются заступиться?
http://echo.msk.ru/news/623128-echo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нету справедливости. Посмотрел выступление Путина на вопросы народа и только в конце он сказал, что военные пенсионеры итак хорошо получают, а кому не нравится, то может валоризировать военку в гражданскую пенсию. В туманной перспективе где-то после 12-го года , если нефть подскочит, мы должны будем существенно почувствовать заботу государства. Рублей опять на писот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Александр Кравченко~ ...



сканирование0020.jpg



ФАВ ИВВАИУ.ВИ.20 ИВ ...



ИВВАИУ+~0.jpg



27 Интервью 1 .jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 68
Своих: 0
Всего: 68

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды