Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - После дембеля.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

После дембеля.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Да уж и это только начало предвыборной гонки. Именно из-за того, что экстримисты и либералы не договоряться может все пройдет опять спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dombai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Артем Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
На удивление мирная и познавательная беседа! На других форумах почитаешь и диву даешься - сколько в народе злобы и неуважения!
Здесь же как в домашней обстановке - тихо,спокойно и в домашних тапочках Smile
Сам я отслужил и отлетал на Ан 12 в Кневичах все свои пятнадцать лет,в транспортном полку - как в родной семье.Но прошло время интересной работы вместе с нехваткой керосина,запчастей и самой ненужностью транспортной авиации (чем меньше летает - тем меньше проблем ) Загодя начал готовится к переходу за забор - очень захотелось поработать в гражданской авиации,но т.к. попасть военному инженеру в ГА практически невозможно,то решил добавить себе бонус - поступил в МГТУ ГА опять на СД в Иркутске же (взяли на 4й курс и зачли больше половины согласно ИВВАИУшного диплома).
Вобщем пришлось долго ходить,просить,слетать в Москву на ЦВЛЭК и т.д. Переучиваться на Ту 154 пришлось опять же за свой счет,как и получать вторую вышку,для чего понабрал кредитов.
Зато сейчас безумно счастлив и действительно получаю удовольствие от работы-хобби,за которую еще и деньги платят!
Весь процесс переучивания и отлета школьной программы удалось пройти во время отпуска еще будучи военным,но увольняться пришлось по нежеланию и с потерей всех льгот - здесь уж пришлось выбирать либо льготы,либо работа.
Честно говоря не жалею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Serge1960, ничего страшного, мне тоже после прочтения об успехах нашего коллеги в освоении Ту-154, немного взгрустнулось.
Но судьбу как говориться не обмануть. Когда у нас в полку разбился самолет мы стали сопоставлять факты и получается что каждому свое.
Вот судите сами:
1. Составляется плановая таблица на полеты борт техник которрый должен был лететь говорит что жену у него положили в больницу.
2. День полетов правого летчика высаживает инспектор из Сафоново
3. Возили молодого борт радиста и он в этот свой последний полет должен был лететь самостоятельно, но инструктор по его просьбе полетел с ним.
4. Старший техник самолета отказывался его выпускать тз-за какой - то мелкой неисправности (если мне не изменяет память то это была трещина на кронштейне под съемную хвостовую обору). пришел зам по ИАС и написал в ЖПС вылет разрешаю.
5. 3-й штурман оператор (при полете по кругу он не нужен) отпросился у инспектора чтобы не опоздать на последний автобус в Малое Сафоново.
6. Командир уже собирался увольняться рапорт был написан его уговорили слетать чтобы получив допуск при минимуме погоды ночью, посидеть в держурных силах еще неделю перед увольнением.

Шесть событий по которым можно делать выводы ОНИ ВСЕ СОБРАЛИСЬ В САМОЛЕТЕ КОМУ БЫЛА СУДЬБА.

Или например у меня: после того как я уволился уже в 1999г. опять стали летать по разу в неделю. При мне в 1997-1998г. в среднем 1 раз в месяц.

Так что все к лучшему и у каждого своя судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что делаем вывод: Все что не делается все к лучшему.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dombai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Артем Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно бывает что сходятся "стрелки" и казалось бы все явно видно но никто не обращает внимание!
Лучше не будем трогать эту тему,и без этого привыкли обращать внимание на все сопутствующие суеверия и сплевывать через плечо.
Интересно как с суевериями в "земных" профессиях? Что нибудь подобное есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

У меня удачные мысли по тому или иному делу появляются только когда я хожу, если нет идеи я могу целый день бродить по городу и думать, часто помогает. В суде я шапку снимаю только когда вхожу в кабинет судьи или в зал (в кордоре в шапке). Ну и уменя специальный галстук есть для похода в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Так что делаем вывод: Все что не делается все к лучшему.

Да. Все делается к лучшему, только вот не всегда лучшим способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях, учавствуя в страйкдольных играх, в разговоре у костра услышал высказывание одного молодого человека из поколения нехт что у нас в России можно купить любого только цена разная, я с ним долго спорил естественно к общему мнению не пришли. Скажите господа однокашники Ваше мнение по этому поводу.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
На днях, учавствуя в страйкдольных играх, в разговоре у костра услышал высказывание одного молодого человека из поколения нехт что у нас в России можно купить любого только цена разная, я с ним долго спорил естественно к общему мнению не пришли. Скажите господа однокашники Ваше мнение по этому поводу.


Я считаю что да, купить можно. Просто дело не только в цене а еще и в форме оплаты и как эта оплата преподносится. Кому-то должностью, кому-то деньгами, кому-то возможностью заработать и т.д. и т.п. Вообще вопрос очень филосовский. Каждый из нас по своему собой торгует ибо рабочая сила, способность к труду, профессиональные навыки это товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу своей нынешней професии, лудше промолчу, да и не до этого сейчас отбиваюсь от проверки.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить не только о деньгах, то полностью соглашусь с адвокат'ом. Но дело даже не в системе оплаты, а в покупаемом, точнее в продаваемом "товаре". Совесть то обратно уже не вернёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
На днях, учавствуя в страйкдольных играх, в разговоре у костра услышал высказывание одного молодого человека из поколения нехт что у нас в России можно купить любого только цена разная, я с ним долго спорил естественно к общему мнению не пришли. Скажите господа однокашники Ваше мнение по этому поводу.

Вопрос действительно философский. Smile Но мне всё же хочется надеяться, что не все и не всё в этой жизни продаётся. Мне никто взяток не даёт, а мне иногда приходится это делать. Понимаю, что давать взятки не лучше чем их брать, но сегодня, как никогда, действует принцып - не подмажешь не поедешь. А ехать надо!!! Так куда, я спрашиваю, человеку податься? Ради справедливости следует заметить, что на моём жизненом пути много раз встречались люди от власти, которые помогали мне совершено бескорыстно. Встречались и те, которые не помогали, но и взяток за помощь не просили. Я думаю, что есть люди принцыпиальные, не продающиеся, но их осталось крайне мало. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
В силу своей нынешней професии, лудше промолчу, да и не до этого сейчас отбиваюсь от проверки.


Да, любезный Graff2021 как я Вас сейчас понимаю, ибо проверяющие в системе ФТС делают себе карьеру на тех мелких недостатках которые всеравно у Вас найдут и без которых невозможно работать в принцыпе ибо не ошибается тот кто ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они по моему в любой системе не пропадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не совсем правильно сформулировал вопрос, но вопрос ставил в глобальном смысле этого слова , не прием на работу, а то что раньше квалифицировалось ст. 64 ук ссср особой частью. А чтобы как бы разобраться в вопросе попрошу модератора сайта выставит тему на опрос голосование. Не хочется думать что остались единицы. Sad
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Если говорить не только о деньгах, то полностью соглашусь с адвокат'ом. Но дело даже не в системе оплаты, а в покупаемом, точнее в продаваемом "товаре". Совесть то обратно уже не вернёшь.


Да с этим невозможно спорить. У юристов есть такая поговорка: "Самое тяжелое это репутация - уронить легко восстановить невозможно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важаемый адвокат!
Спасибо за понимание и поддержку, отобьёмся, нам по другому нельзя за нами Москва!!!
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте господа выпускники славного ИВВАИУ!!!
Разрешите присоединиться к теме.
Я уволился в 2005 году. Службу проходил в радио разведке и военной прокуратуре.
Сейчас работаю в ЧОПе начальником юридического отдела.
Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jocker669 писал(а):
Здравствуйте господа выпускники славного ИВВАИУ!!!
Разрешите присоединиться к теме.
Я уволился в 2005 году. Службу проходил в радио разведке и военной прокуратуре.
Сейчас работаю в ЧОПе начальником юридического отдела.
Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

Получил вторую вышку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jocker669 писал(а):

Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

А ты наверно и не догадываешься как рады в этом дурдоме, что от тебя избавились!!!
Вернуться к началу
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Jocker669 писал(а):

Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

А ты наверно и не догадываешься как рады в этом дурдоме, что от тебя избавились!!!

Что ты пишеш анонимно или боишся?
И не надо юродствовать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Jocker669 писал(а):
Здравствуйте господа выпускники славного ИВВАИУ!!!
Разрешите присоединиться к теме.
Я уволился в 2005 году. Службу проходил в радио разведке и военной прокуратуре.
Сейчас работаю в ЧОПе начальником юридического отдела.
Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

Получил вторую вышку?

Да получил, только за деньги, у меня нет такой льготы как у тебя - увольнение из РА по орг.штатным. Так что дерзай!
Да и ещё я в каком то форуме видел, что ты общаешся с Кац Андреем, если есть его е-мэйл, то скинь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jocker669 писал(а):
Sakhalin писал(а):
Jocker669 писал(а):
Здравствуйте господа выпускники славного ИВВАИУ!!!
Разрешите присоединиться к теме.
Я уволился в 2005 году. Службу проходил в радио разведке и военной прокуратуре.
Сейчас работаю в ЧОПе начальником юридического отдела.
Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

Получил вторую вышку?

Да получил, только за деньги, у меня нет такой льготы как у тебя - увольнение из РА по орг.штатным. Так что дерзай!
Да и ещё я в каком то форуме видел, что ты общаешся с Кац Андреем, если есть его е-мэйл, то скинь пожалуйста.

Его мыло помоему лежит в их ветке "Макароны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_fly74@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Jocker669 писал(а):

Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

А ты наверно и не догадываешься как рады в этом дурдоме, что от тебя избавились!!!


Для Гостя: если Вы еще служите, то у Вас еще все впереди. Упрекать человека в том, что он нашел себя в этой жизни покрайней мере невежливо. Кроме того, Ваше высказывание наводит на мысль что у Вас высокопоставленные родственники в МО. Так что служите и отрабатывайте налоги которые мы платим и из которых состоит Ваше денежное довольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Кроме того, Ваше высказывание наводит на мысль что у Вас высокопоставленные родственники в МО.

Интересно, что Вас навело на эту мысль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки за Гостя вступиться хочу, если он имел в виду, что называть "дурдомом" армию некорректно. Она нам всем многое дала - и знания, и опыт. Который всегда и везде помогает. Я, хотя и тоже 10 лет назад уволился из армии, но, нося погоны другого цвета, всегда горжусь, что 10 лет в ней отслужил. Я не жалею, что ушел из армии (пять частей - все по очереди сокращали), но думаю, что и оставаясь в ней, я не стал бы называть ее дурдомом. Тем более, что мои однокашники еще служат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akva писал(а):
А я все-таки за Гостя вступиться хочу, если он имел в виду, что называть "дурдомом" армию некорректно. Она нам всем многое дала - и знания, и опыт. Который всегда и везде помогает. Я, хотя и тоже 10 лет назад уволился из армии, но, нося погоны другого цвета, всегда горжусь, что 10 лет в ней отслужил. Я не жалею, что ушел из армии (пять частей - все по очереди сокращали), но думаю, что и оставаясь в ней, я не стал бы называть ее дурдомом. Тем более, что мои однокашники еще служат!

Полностью поддерживаю. А господин "Jocker669" видимо не плохо устроился "на гражданке", с чем его поздравляю. Наверно мне повезло поменьше, только вот поискав лучшей доли за пределами вооруженных сил, пришёл к выводу, что армейский "дурдом" (как Вы, г-н "Jocker669" выражаетесь)- это детский лепет по сравнению с гражданским беспределом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akva писал(а):
А я все-таки за Гостя вступиться хочу, если он имел в виду, что называть "дурдомом" армию некорректно. Она нам всем многое дала - и знания, и опыт. Который всегда и везде помогает. Я, хотя и тоже 10 лет назад уволился из армии, но, нося погоны другого цвета, всегда горжусь, что 10 лет в ней отслужил. Я не жалею, что ушел из армии (пять частей - все по очереди сокращали), но думаю, что и оставаясь в ней, я не стал бы называть ее дурдомом. Тем более, что мои однокашники еще служат!


МОЛАДЦА!!!!!!!
И добавить нечего, обращаясь к Jocker669 хочу сразу сказать ИЗВЕНИТЕСЬ или у прокурорских извинения не в части? ИЗВЕНИТЕСЬ немедленно, перед людьми которые имеют честь всё еще служить в РА, не только по тому что, они еще дослуживают, а хотябы еще и потому, что ни смотря не на что они Всё ещё служат Отечеству, а не ИЗВЕНИТЕСЬ пиняйте на себя, ЧТО ТО МНОГО НЫНЧЕ ЧОПов РАЗВЕЛОСЬ И КАК ПРАВИЛО С КРИМЕНАЛЬНЫМ ПРОШЛЫМ, Вам ли БЫВШЕМУ ПРОКУРОРСКОМУ РАБОТНИКУ не знать,(а из прокурорских разве сами уходят тем более из разведки даже радио?)

АДВОКАТУ Для Гостя: если Вы еще служите, то у Вас еще все впереди. Упрекать человека в том, что он нашел себя в этой жизни покрайней мере невежливо. Кроме того, Ваше высказывание наводит на мысль что у Вас высокопоставленные родственники в МО. Так что служите и отрабатывайте налоги которые мы платим и из которых состоит Ваше денежное довольствие.


Прости дорогой но ты сразу полез защищать, так сказать издержки профессии, он же пытается оскорбить само понятие то, что многих еще держит в погонах, бывают и самодуры и бредовые приказы сам сталкивался да кто не сталкивался, да система не совершенна, но другой то нет
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Я не хотел ни коим образом кого-то обидеть или оскорбить!
Это просто эмоции не более. А если бы уважаемый гость был бы немножко по умнее, то вообще бы воздержался от комментария.
А за ребят, которые сейчас служат нашей доблестной отчизне я только рад.
Уважаемый graff2021!
Может быть и в Москве все ЧОПы с криминальным прошлым, но там где я работаю практически все бывшие военные и криминалом даже не пахнет!
О том кто и из-за чего уволился из рядов РА - у каждого в отдельности были на то свои причины. И я Вас попрошу не тыкать кто в каких войсках служил, если Вас обидели работники прокуратуры - то и среди них полно мрази, я Извеняюсь перед Вами за них,
с уважением JOCKER669.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, что все взьелись на человека. "Дурдом" вполне подходящее название. Кроме 5 лет обучения ничего хорошего про армию вспомнить не могу. К сожелению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Я ещё не много отвлекусь от темы.
Легко говорить о службе в армии тем кто не служил в славные 90-е годы. Сейчас со службой по-моему нет проблем - денежное довольствие во время и размер его не такой уж маленький, проблемы не хватки кадров практически нет и т.д.(не буду расписывать всех прелестей службы). А вот те кто продолжал служить и не уволился в трудное для армии и страны время, пережил безденежье и действительно тяготы и лишения, сейчас уволившись в запас ни кому не нужны - ни армии, ни государству - отработанный материал!
Так расскажите в чём же заключается патриотизм к отчизне, которая тебя бросила, когда ты стал ей не нужен. Дала тебе пенсию, на которую прожить просто не возможно!
Попробуйте опровергнуть мои размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jocker669 писал(а):
Уважаемые господа!
денежное довольствие во время и размер его не такой уж маленький

П/п-к в подъмосковье, насколько я знаю получает около 12 тысяч. Основная масса офицеров подрабатывает. Не от достатка , я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Jocker669 писал(а):
Уважаемые господа!
денежное довольствие во время и размер его не такой уж маленький

П/п-к в подъмосковье, насколько я знаю получает около 12 тысяч. Основная масса офицеров подрабатывает. Не от достатка , я так думаю.

Уважаемый Sakhalin! У Вас устаревшие данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле там был, назовите свою сумму Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не буду, но судя по зарплатам в моём регионе больше 12000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чем западней тем меньше. Конкретно на Сахалине коэфицент 2.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jocker669 писал(а):
Уважаемые господа!
Я не хотел ни коим образом кого-то обидеть или оскорбить!
Это просто эмоции не более. А если бы уважаемый гость был бы немножко по умнее, то вообще бы воздержался от комментария.
А за ребят, которые сейчас служат нашей доблестной отчизне я только рад.

с уважением JOCKER669.

Что-то очень уж эмоциональный у Вас переход из одного "дурдома" в другой. А относиться к своей работе (пусть даже бывшей) как к дурдому- прежде всего признак неуважения к себе. Наверно комплексы замучили? А насчет тех, кто отслужил и стал, как Вы выражаетесь "отработенным материалом", так в коммерческих структурах Вас точно так-же могут вышвырнуть на улицу без всяких объяснений и выходного пособия (хорошо, если сами не останетесь должны). А на пенсию, данную государством, можно было-бы прожить, если бы коммерсанты, подобные Вам, были бы менее алчными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои высказывания здесь сводятся к одному: недопустимо обсуждать и тем более осуждать решение которое принял человек увольняясь из рядов Вооруженных сил, не надо переходить на личности.

Sakhalinу- я решил что у гостя высокопоставленные родственники в МО потому, что его высказывание о том что в "...этом дурдоме обрадовались..." напоминает мне некоторых сынков служившего у нас в полку и которые через год два перемещались в арбатский военный округ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не факт, не факт, скажу лишь, что в "дурдоме" из которого уволился я точно обрадывались, ибо устали со мной судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Все мои высказывания здесь сводятся к одному: недопустимо обсуждать и тем более осуждать решение которое принял человек увольняясь из рядов Вооруженных сил, не надо переходить на личности.

Sakhalinу- я решил что у гостя высокопоставленные родственники в МО потому, что его высказывание о том что в "...этом дурдоме обрадовались..." напоминает мне некоторых сынков служившего у нас в полку и которые через год два перемещались в арбатский военный округ.

Уважаемый адвокат!
Полностью с Вами согласен и поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Jocker669 писал(а):
Уважаемые господа!
Я не хотел ни коим образом кого-то обидеть или оскорбить!
Это просто эмоции не более. А если бы уважаемый гость был бы немножко по умнее, то вообще бы воздержался от комментария.
А за ребят, которые сейчас служат нашей доблестной отчизне я только рад.

с уважением JOCKER669.

Что-то очень уж эмоциональный у Вас переход из одного "дурдома" в другой. А относиться к своей работе (пусть даже бывшей) как к дурдому- прежде всего признак неуважения к себе. Наверно комплексы замучили? А насчет тех, кто отслужил и стал, как Вы выражаетесь "отработенным материалом", так в коммерческих структурах Вас точно так-же могут вышвырнуть на улицу без всяких объяснений и выходного пособия (хорошо, если сами не останетесь должны). А на пенсию, данную государством, можно было-бы прожить, если бы коммерсанты, подобные Вам, были бы менее алчными.

Уважаемый negilist!
Во-первых, к числу коммерсантов я себя не причисляю, по одной простой причине-я являюсь наёмным работником.
Во - вторых, наше государство могло бы лучше заботиться о людях, отдавших свои лучшие годы службе в рядах ВС РФ.
В - третьих, кто Вам мешает заниматься коммерцией?
А по поводу комплексов я Вам скажу, что это Ваши домыслы и не более!
С уважением,
JOCKER669.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог – везде дурка! А человек как медведь – учится крутить педали, короче приспосабливается.
И еще – у каждого своя правда и со своим уставом лезть в чужую душу не стоит.
Если иначе то поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Итог – везде дурка! А человек как медведь – учится крутить педали, короче приспосабливается.
И еще – у каждого своя правда и со своим уставом лезть в чужую душу не стоит.
Если иначе то поправьте.

Пять баллов!!! Добавить нечего.
Jocker669 писал(а):
Уважаемый negilist!
Во-первых, к числу коммерсантов я себя не причисляю, по одной простой причине-я являюсь наёмным работником.
Во - вторых, наше государство могло бы лучше заботиться о людях, отдавших свои лучшие годы службе в рядах ВС РФ.
В - третьих, кто Вам мешает заниматься коммерцией?
А по поводу комплексов я Вам скажу, что это Ваши домыслы и не более!

Господин Jocker669! Не знаю, насколько хорошой Вы Юрист, Надеюсь, что хороший и порядочный, только , смею Вам напомнить, что читать и понимать прочитанное- совсем не одно и то же.
Во-первых, к числу коммерсантов Вас никто и не причислял. Было написано:"коммерсанты, подобные Вам"
Во - вторых , если пенсия 4000-10000р (в зависимости от должности и выслуги) считается Вами оскорблением, то что Вы скажете тогда о шахтерах, например, у которых зарплата (не пенсия) 10000р, которую им платят коммерсанты, а не государство.
В - третьих коммерцией мне мешает заниматься такие понятия как совесть и честь. Не могу бессовестно обманывать и грабить людей. А честный (даже относительно честный) бизнес у нас пока невозможен.
А насчет комплексов- так я только спросил- и не более.
Но по моему глубокому убеждению- человек, отрицающий наличие у него каких-либо комплексов, тем самым только подтверждает их наличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки, "дурдом" потому что мало платят?
много заставляют работать?
много дураков среди командиров?
нет жилья?
Или может быть жизнь вообще несправедлива к Вам?
Просто хотелось бы получить ответ, чтобы понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ту страну назвали -Гандурасом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Еще добавлю для "Аквы" : меня всегда коробит, когда говорят, что обижаются на начальство, что заставляют много работать. Да, среди нашего народа есть такие, кто любит выпить и не любит работать! но почему - то их увольняют в последнюю очередь. А тех кто может работать нагружают работой до тех пор, пока они не сломаются - дальше варианты в зависимости от темперамента - либо пьянство - либо поиск лучшей доли (возможны варианты).
Перед увольнением я обучался по программе переподготовки офицеров запаса. Среди всего прочего нас обучали маркетингу и менеджменту. С тех пор я не могу понять для кого всё это у нас преподаётся? Покажите мне место в России, где выполняется хотябы половина из всего этого?


Спасибо, я хочу дополнить некоторыми данными и я их уже называл ранее на другой ветке.
Работники (в самом широком смысле) делятся на 3 категории:
1. Сколько ни плати работать не будут им всегда мало.
2. Соотносят свой труд с размером оплаты.
3. Сколько ни плати работать всеравно будут.
Был у меня опыт по и восстановлению на работе скажу так если кадровик более менее читает трудовой кодекс иногда, то любителя крепких напитков уволить можно. Нужно только обставиться разного рода актами, служебными записками и объяснительными.
Что касаемо маркетинга (комплекс мероприятий направленных на повышение эффективности торговли) то это начинает всетаки местами работать в крупных торговых центрах. Там товары подороже раскладывают на более видных местах, на уровне глаз человека среднего роста, а более дешевые товары кладут на самые низкие полки. На большее у Мурманских маркетологов ума не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jocker669 писал(а):
Anonymous писал(а):
Jocker669 писал(а):

Доволен что уволился из этого дурдома, по другому назвать не могу!
Всем привет!!!

А ты наверно и не догадываешься как рады в этом дурдоме, что от тебя избавились!!!

Что ты пишеш анонимно или боишся?

Боюсь конечна, вон коленки трясуться.
Я к чему это - Костя не забывай, что этот сайт регулярно посещают выпускники нашего училища, до сих пор служащие в части которую ты назвал дурдомом. Оно ведь как посмотреть - для тебя дурдом, а для тех кто служит оно вроде и ничего, нравиться.
Ну а то что ты удачно устроился на гражданке, так я это, только поздравляю.
Вернуться к началу
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость на данном форуме как и в любом приличном обществе принято прежде чем говорить представиться, этика понимаете ли, если проблема с регистрацией. подпишитесь в конце сообщения
Возращаясь к теме разговора


уважаемый Jocker669, в предь, если Вас не запруднит, будьте более обтикаемыми, что ли в выражениях и репликах, а то сами видете "посеевши ветер пожмёшь бурю", ивеняюсь за возможно излишнюю резкость, Иввенения принемаю спасибо,а с прокурорскими у меня пока всё нормально, но в том по и беда что сегодня вроде дружим, а завтра : прости дорогой, установка поменялась
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то все злые какие то. Весна на дворе , девченки. Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно господа давайте не будем ругаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В то же время мыслящий и независимый работник ни кому не нужен! "

Интересно, где это Вы работаете? По-моему, мыслящие работники нужны везде и, кстати, с этим большая проблема во многих конторах. Здесь я больше склонен согласиться с "Адвокатом" о работниках, но есть целые научные управленческие дисциплины, подробно излагающие о том, каково отношение сотрудников к работе, и каким образом его возможно руководителю изменить.
Один из законов "Теории управления" гласит, что в "любом коллективе 20% работников делают работу остальных 80-ти %. И наоборот, - 80% - работу 20-ти". Так что проблема только в том, чтобы вкладывать в эту 20-тку побольше ресурсов, а остальным рекомендовать не мешать работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это положение не устраивает, надо поменять подход, - в зависимости от ситуации. Адвокат доволен его сегодняшним положением (судя по высказываниям), Граф тоже, да и большинстов других. А я думаю, что им также есть куда двигаться дальше, - улучшать материальное положение или продвигаться выше по лестнице. Просто надо выбрать приоритеты для себя и каждый день, шаг за шагом, идти к своим целям. "Жизнь прекрасна!" - как говорит Швыдкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):

...А как у нас ценят квалифицированный труд все знают. Почти в каждом полку есть наглядный пример: приходят два лейтенанта, ставят на самолёты, одного выгоняют за безпросветную тупость и через 25 лет одного увольняют на пенсию с должности стартеха, а другой уже полковник или в штабе, или в какой-нибудь части обеспечения...


Вот вот, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одни стереотипы по всей стране, а кому же мусор-то убирать?
Интересно, А на летную работу верняк по блату? или избавились? Училище с золотой медалью закончили?И самолеты падают просто так?И летный состав всегда трезвый? И, что у Вас на курсе дибилов мало было?
Вернуться к началу
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akva писал(а):
Просто надо выбрать приоритеты для себя и каждый день, шаг за шагом, идти к своим целям. "Жизнь прекрасна!" - как говорит Швыдкой.

Полностью поддерживаю, под сидящую задницу портвейн не течёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Для гостя: если тебя это действительно интересует, то по моим подсчетам в авиации дебилов раз в 100 меньше, чем на гражданке. А на счет того, что самолёты падают - вопрос вообще дилетантский... Спроси у хирургов, почему люди умирают...


Думаю что на последний вопрос лучше ответит паталогоанатом ('Laughing')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да, одни стереотипы по всей стране, а кому же мусор-то убирать?
Интересно, А на летную работу верняк по блату? или избавились? Училище с золотой медалью закончили?И самолеты падают просто так?И летный состав всегда трезвый? И, что у Вас на курсе дибилов мало было?


Гость, а что у Вас не сбылась мечта детства стать летчиком и или военным? И все Ваши проблемы связаны с блатом, а на гражданке работать заставляют? или как?
А теперь по существу Ваших вопросов:
- На летную работу идут не по блату, а по здоровью
- Училище с медалью кто хотел тот и закончил и сейчас сеют доброе и вечное (обучают курсантов)
- Самолеты падают не просто так а в связи с экономией государства на военных и матчасти
- По летному составу вообщето это их проблемы на то существует медосмотр перед полетами, техники и инженеры здесь не причем и в глотку летсоставу спирт или водку (кому что нравится) не заливают
- Дебилов было (во всяком случае у нас на курсе ) 0, хрен десятых процента, а если и были от них войска избавились в течении одного года.

Поэтому ВАШИ ВОПРОСЫ НЕ ПО АДРЕСУ И КОРРЕКТНЫ
В общем кури Вася Wink
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я тут прочитал последние сообщения, думаю есть смысл не отвечать на реплики тех кто не представляется, а может их просто удалять, что бы не портили настроение и не трепали нервы благородному собранию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Вы как модератор этого форума обладаете всей полнотой власти. Принимаете решения сам и исполняете сами. И ни перед кем не отчитываетесь, лишь следуете правилам.
Лично мое частное мнение такое: удалять надо откровенных хамов и прочий антисоциальный контингент. А что до того что не подписываются, так это личное дело каждого. Форум открытый и создан для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Владимир, Вы как модератор этого форума обладаете всей полнотой власти. Принимаете решения сам и исполняете сами. И ни перед кем не отчитываетесь, лишь следуете правилам.
Лично мое частное мнение такое: удалять надо откровенных хамов и прочий антисоциальный контингент. А что до того что не подписываются, так это личное дело каждого. Форум открытый и создан для общения.

Тех кто не подписывается , предлагаю обозначить как бесполое и безличное "анонимно". Их станет значительно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Владимир, Вы как модератор этого форума обладаете всей полнотой власти. Принимаете решения сам и исполняете сами. И ни перед кем не отчитываетесь, лишь следуете правилам.
Лично мое частное мнение такое: удалять надо откровенных хамов и прочий антисоциальный контингент. А что до того что не подписываются, так это личное дело каждого. Форум открытый и создан для общения.


Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят - а, что тут хамского? Каждый имеет право сказать свое мнение, ну нет подписи ну и что? Так народа мало - хоть улыбнуться.
А мусор везде был и будет. А Valeri скажу- с вашего курса знаю ребят сам служил и друзья служили, так один умудрился оставить без штанов Кучера Ю. и своих одноклассников - птицевод блин! Приезжал Паша Брегеда - недавно получил квартиру.
Так, что- каждый сам за себя в ответе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Ребят - а, что тут хамского? Каждый имеет право сказать свое мнение, ну нет подписи ну и что? Так народа мало - хоть улыбнуться.
А мусор везде был и будет. А Valeri скажу- с вашего курса знаю ребят сам служил и друзья служили, так один умудрился оставить без штанов Кучера Ю. и своих одноклассников - птицевод блин! Приезжал Паша Брегеда - недавно получил квартиру.
Так, что- каждый сам за себя в ответе.


Извините но причем здесь дебилы как сказал Гость и аферисты о которых сообщаете Вы. Неувязочка и если не секрет сбросте мне на мыло или в личку о ком это Вы, просто интересно.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто форум , любой бзык - многие воспринимают как личное оскорбление, а стоит ли накручивать себя? Переубедить человека - просто не возможно у каждого свой опыт, свои взгляды.
Фамилию забыл-давно было,а родом с Калуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занял и свалил? Поподались такие экземпляры...Награда все равно найдет своего героя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Подняли производство броилеров, а потом папа одного (местная шишка) отменил приватизацию, ну дальше понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Нет. Подняли производство броилеров, а потом папа одного (местная шишка) отменил приватизацию, ну дальше понятно.

Так, что получается, непроработав поляну для инвестиций вложились поверив Бизнес-плану афериста. Но таких ведь полстраны пострадавших хотя бы от Мавроди.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri Мавроди аферист, а тут судя по теме производство бойлеров то подняли, ну не учли риски нашей российской действительности так что, считаю аферистомназвать не льзя это же ярлык , т.к мошеннических действий тем паче умысла в действиях нет.Есть не просчитанность области рисков
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто было четыре хозяина производства, один из них прибрал к рукам все остальные доли - ну все бы ладно, да только все четверо закончили ИВВАИУ и три года служили вместе на ТОФе, а где мораль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

alb22.jpg



IMG_0312.JPG



сканирование0055.jpg



File0559.jpg



5480.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 78
Своих: 0
Всего: 78

     Наши новости

ИВАТУШНИКИ
[ ИВАТУШНИКИ ]

·Поздравляю С Новым 2024 годом
· День воздушного флота
·День ВВС РОССИИ
·
·23 февраля
·Доброе дело
·12 августа день ВВС РОССИИ
·АРМИЯ 2022 года
·75-ти летний юбилей Барсукова Александра Григорьевича
·
·С днем Победы




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды