Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - ИВВАИУ сегодня
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ИВВАИУ сегодня
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: ИВВАИУ сегодня Ответить с цитатой

Наверное на сайте бывают куpсанты и офицеры из ИВВАИУ, было бы интересно знать новости, и др. события что там происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Иногда кажется что наши сокурсники проходящие службу в училище даже не догадываются или делают вид что не знают о существовании нашего сайта Embarassed


Стесняются наверное. Один п/п-к Мазько, был начальник курса на факультете АО, отметился на ветке среди своих выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

mihail писал(а):
Может им кто-то запрещает? Rolling Eyes


Возможно, но мне не верится, что все такие дисциплинированные и исполняют запреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вывод; просто не хотят, они все знают и им неинтресно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Соглашусь с вами. Обратите внимание, зарегистрированных пользователей всего 391. Да в училище наверное подполковников больше, не говоря об офицерах в звании ниже, а ведь есть еще и курсанты. Кроме того, насколько я понял в числе зарегистрированных много кто служит в ALMA MATER.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):
Ну тогда вывод; просто не хотят, они все знают и им неинтресно.

Иногда кжется , что они просто боятся с нами общаться. Это по тому поводу, что несколько раз встречал знакомый "Ник" в сети посылал сообщения но почемуто получается как об стенку горох , система нипель срабатывает туда дуй а оттуда ... Laughing обидно черт возьми прокаженными чтоли считают. Или их каста выше нашей Question Question
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
mihail писал(а):
Ну тогда вывод; просто не хотят, они все знают и им неинтресно.

Или их каста выше нашей Question Question


скорее всего, что они уверены в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется так думать, всетаки мы одной крови, с Ворон 4 в ИВВАИУ но на сайте никто не отметился. Хотя по идее кто в ALMA MATERЕ должны быть самые продвинутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

У меня возникла еще одна мысль по этому поводу. Некоторые преподаватели и командиры думают, что в чем-то по отношении к нам были несправедливы и им просто немного стыдно.
Но мне кажется, что они ошибаются. Загляните на ветку "Мазьки" они все были рады когда их нач. курса Мазько Сергей Степанович там отметился, нет ни одного негативного сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
У меня возникла еще одна мысль по этому поводу. Некоторые преподаватели и командиры думают, что в чем-то по отношении к нам были несправедливы и им просто немного стыдно.
Но мне кажется, что они ошибаются. Загляните на ветку "Мазьки" они все были рады когда их нач. курса Мазько Сергей Степанович там отметился, нет ни одного негативного сообщения.


Полностью согласен, могу только хорошее про них говорить. Был бы рад если Ермолаев объявился, но про него вести тревожные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Возможно я замахнусь на святое, но мне кажется, что традиция называть подразделение по прозвищу которое так или иначе обрел нач. курса оскорбительна для тех кто продолжает служить ну кому из командиров понравится что его называют, "Батон", "Кабан" или как-то еще. Я не думаю что Батов Александр Васильевич и Ерохин Олег Тихонович наш бывший взводный и нач. курса заслужили такое "погоняло". Ведь это порядочные люди и может по этому тоже они наблюдают за общением со стороны.

Тиманов Владимир Владимирович, выпуск 1989г. 155у/г факультет С.Д.
адвокат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нато и традиция, чтобы соблюдыть, и помоему ничего обидного в подобном названии курса нет, в Вас милейший заговорил адвокат, без обид?
Помоему когда с другого курса хотели оскорбить так называли нас например вместо "Зайцы" "кролики" поламорей "засранцы" их курс вообще очень часто болел то на карантин из за дезинтерии то миненгит, хотя мужики они были замечательные.
Заяц 1987 4 гр.
Вернуться к началу
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
нато и традиция, чтобы соблюдыть, и помоему ничего обидного в подобном названии курса нет, в Вас милейший заговорил адвокат, без обид?
Помоему когда с другого курса хотели оскорбить так называли нас например вместо "Зайцы" "кролики" поламорей "засранцы" их курс вообще очень часто болел то на карантин из за дезинтерии то миненгит, хотя мужики они были замечательные.
Заяц 1987 4 гр.


Конечно без обид, я просто делюсь своими мыслями. Однако как относились к такому положению вещей те, чьими кличками нас называли?
Вернуться к началу
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Что для нас училище? Приятные воспоминания...
Я искренне помню поразился когда через полтора года после выпуска приехал в училище... Служил я тогда в разведполку ВВС и мы выполняли задачи по всему Союзу. Ответственность была будь здоров! Замена ПВД 18 на Миг21Р 15 мин, с проверкой анероидно мембранных приборов - иначе расстрел, поиск и устранение неисправности 20 - 30 мин. Спецрейс должен уйти по Москве минута в минуту.
Повстречался с некоторыми своими однокурсниками у них другие страдания , курсанты вот из увольнения опаздали собакины дети, и мне честно показалось что это такая лажа по сравнению с тем что делал тогда я ,что мне даже стало их как-то жалко. Вроде учились вместе но они-то о нашей службе знают либо по нашим же анекдотам, либо по газеткам.
Отсюда вывод, да оно им просто не интересно и все. Мы со слезой вспоминаем юность, а им это все ..... каждый день из окон кабинета видеть тех же гоблинов Wink))).......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Хех... Что для нас училище? Приятные воспоминания...
Я искренне помню поразился когда через полтора года после выпуска приехал в училище... Служил я тогда в разведполку ВВС и мы выполняли задачи по всему Союзу. Ответственность была будь здоров! Замена ПВД 18 на Миг21Р 15 мин, с проверкой анероидно мембранных приборов - иначе расстрел, поиск и устранение неисправности 20 - 30 мин. Спецрейс должен уйти по Москве минута в минуту.
Повстречался с некоторыми своими однокурсниками у них другие страдания , курсанты вот из увольнения опаздали собакины дети, и мне честно показалось что это такая лажа по сравнению с тем что делал тогда я ,что мне даже стало их как-то жалко. Вроде учились вместе но они-то о нашей службе знают либо по нашим же анекдотам, либо по газеткам.
Отсюда вывод, да оно им просто не интересно и все. Мы со слезой вспоминаем юность, а им это все ..... каждый день из окон кабинета видеть тех же гоблинов Wink))).......


Действительно, каждому своё. Я приезжал в училище в 1991году и я сейчас поймал себя на мысли что наверно так оно и есть: училищные проблемы и полковые это две большие разницы. Согласен, им наверное не интересно. Как в фильме "Белое солнце пустыни" - "Опять ты мне эту икру поставила..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 20 лет после выпуска в училище небыл не разу хотя служил в в транспортной ав-ции б/т но по еще тем воспоминанеям зайцев В.А. совершенно нормально относился вообще мужчина был с юмором, мы один раз курсе на третьм труд. повинность на "пьяной" базе отробатывали траншею рыли там 2 цеха в одном варенье по банкам разлевают в другом агдам да лучьсефер ну мы и в одном цеху выренья а из ж/д цестерны агдамчика. молодежь многоли нам надо было ну и в казарму друзьям привезти тоже надо, идем через плац не стройным клином, а на плацу Ерохин да Зайцев, Виктор Алексеевич чуть слеповат был прищуривался всегда, ну и говорит ерохину "кабан твои разгельдяи" а тот отвечает "Нет Витя твои" правда куртку шевретовую драную наверно со времен пилота Нестеровав катперке волявшуюся , без поткладки с меня кабан снял, долго я перед Жориком Смоленским за ту куртку ответ держал, но варенье и агдам сократили его притензии до минимума. история к тому что и отцы командиры называли друг друга временами также.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
mihail писал(а):
Ну тогда вывод; просто не хотят, они все знают и им неинтресно.

Иногда кжется , что они просто боятся с нами общаться. Это по тому поводу, что несколько раз встречал знакомый "Ник" в сети посылал сообщения но почемуто получается как об стенку горох , система нипель срабатывает туда дуй а оттуда ... Laughing обидно черт возьми прокаженными чтоли считают. Или их каста выше нашей Question Question


Курсанты тут бывают и офицеры этого выпуска, только здесь есть тенденция выкидывать или блокировать форум. Когда людям чуть старше правду открытым текстом говоришь.Они забывают что сайт создан для общения!А у молодых очень много вопросов к Вам. Сразу
начинаете шторки на глаза одевать!
Вернуться к началу
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашу бытность в училище дедовщиной и не пахло, но было нормальное человеческое уважение к старшим курсам и это правильно. Я не думаю что найдутся иркутяне которые откажут в совете своим собратьям и не думаю что кто-то думает иначе.

Последний раз редактировалось: mihail (Ср Ноя 22, 2006 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гость и не продвинутый юзер забыл подписаться далее по тексту "Михайл кажется "кабан", полностью поддерживаю Ваше крайнее высказывание, не только поддержат и помогут советом но и помогут делом, в отношении преведущих реплик "...мол другая каста" сам кичится не буду заслугами перед родинойкакая у них "высшая" каста, всего 1-на "КЗ"да за "БЗ" правильнее будет назвать ФИО дрругих пусть лудше АЛЕКСЕЕВ он же(БЕНДЕР) с 7гр. подскажет у него выражаясь армейским языком колодок с на груди как у Леонида Ильеча(Брежнева) (ссыка для молодежи) на сайте данном проходит как вертолет128 (ну не юзер я)только все его заслуженное плюс тем кто помнит те годы насколько мне известно простым бортачем на вертушке заслужено, склоняю свою почти седую голову перед ним(кто бы знал в училище из кого что получется), или как говорит мой сынуля "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА тебе дорогой" никогда не понимал подобных фразеологических оборотов. На данном форуме было высказывание мол посмотрел в окно и за столько лет ничего не изменилось с дной стороны согласен но помню как Андрей Федорович Банных пытался всеми правдами и не правдами перевестись в строевую часть и ответ был убийственно прост "нет опыта работы на а/Т" так что кажется и нотки завести к нам присутствуют у них (оставшихся в училище) учились то одинаково а им учить таких же балбесов как имы со всеми вытекающими последствиями
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На год младше молодых Кабанов т.е. с Ворон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...перевестись в строевую часть и ответ был убийственно прост "нет опыта работы на а/Т" так что кажется и нотки завести к нам присутствуют у них (оставшихся в училище) "
Этот опыт "сын ошибок трудных". Надо отметить, благодаря той подготовке, которую я получил в училище мне было проще, чем скажем, тем же киевлянам которые со мной приехали в часть
И во многом, благодаря той системе преподавания и тем людям которые нас учили ( ну и меня в том числеWink)) мы чувствовали себя одинаково уверенно от "морей до самых до окраин".
За что ,собственно, "респект и уважуха " родной кузне.Wink)

"учились то одинаково а им учить таких же балбесов как имы со всеми вытекающими последствиями "

Ну мы-то уже не болбесы и не "объебосы" (как говорил в сердцах п-к Марущак). Но все равно тем кто остался в училище ,должно быть весело наблюдать как из гоблинов и балбесов получаются "реальные пацаны" на которых держатся все ВВС Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Smith писал(а):
"

Ну мы-то уже не болбесы и не "объебосы" (как говорил в сердцах п-к Марущак). Но все равно тем кто остался в училище ,должно быть весело наблюдать как из гоблинов и балбесов получаются "реальные пацаны" на которых держатся все ВВС Wink))


тогда почему они не общаются с нами здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я ,например, сегодня отдел ( или как он сейчас по модному называется Депортамент Информационных технологий ) построил выдал пинков , указал в каком направлении бежать а сам теперь отдыхаю от трудов праведных Wink))))
А парни на боевом посту. Куют кадры для нашей Родины. Себя вспомни. Было время на службе да еще и интернетом баловаться Wink)))? Про строевую часть вообще молчу...
Это нам, пенсионерам да отставникам делать неча, вот и треплемся Wink))
Как писал г-н Л.Торвальдс "армию мужчины придумали, чтобы уволившись можно было собраться и посидеть с бывшими сослуживцами, повспоминать как бывало, выпить пивка, закусить.. " что -то в этом роде Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наших даже в училище много осталось, но на общение практически не реагируют. На форум их не затащишь или на компьютерах до сих пор не научились работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью со всеми согласен, но мне кажется чем мы дальше будем тему развивать тем труднее им будет втянутся в беседу. Я еще раз повторюсь, земы (не знаю как сейчас друг друга называют) мы с вами одной крови курсанты, преподователи, курсовые офицеры и поверьте с ИВВАИУ у нас связаны самые теплые воспоминания, нам будет интересно(думаю меня поддержат) любые новости даже неинтересные на ваш взгляд. Магнат, Дтретор мира вы я думаю можете нас просветить, доведите до всех наше желание общатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gray
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги. Случайно зашел к вам в курилку, хотя сайт посещаю уже пол-года. Желание поговорить об училище возникает повседневно, и мы, преподаватели училища, об этом говорим каждый день на работе. Но поскольку эта тема надоедает на службе, то в неслужебное время говорить об этом уже не хочется, и тем более об этом писать в интернете. Но я понимаю тех, кто живет от нас далеко. Постараюсь заглядывать сюда почаще. Если есть вопросы, задавайте. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами что говорить постоянно о работе не всегда хочется, и не важно каким образом это осуществляется толи языком толи топтанием клавиш. Но поимите нас многие пытаются найти своих друзей , однокурсников. Более полным объемом информации располагаете Вы так как либо в командировках либо в отпусках многие выпускники стараются посетить училище и увидеть своих командиров, однокласников. Поэтому мы и пытаемся тем или иным образом пригласить Вас к общению хотябы в виртуальном, а уход на крыло поверте не улучшает мнения о тех кто данный маневр совершает. Very Happy
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В училище служит Шведов Григорий-это выпускник нашего курса. Никак не могу наладить с ним связь. Если на связи кто-то с училища, то прошу узнать или электронный адрес или номер сотового телефона.
Азатов Артур, выпускник ФАО-1987 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многоуважаемый Smith "...перевестись в строевую часть и ответ был убийственно прост "нет опыта работы на а/Т" так что кажется и нотки завести к нам присутствуют у них (оставшихся в училище) "
Этот опыт "сын ошибок трудных". Надо отметить, благодаря той подготовке, которую я получил в училище мне было проще, чем скажем, тем же киевлянам которые со мной приехали в часть
В моем послании речь шла о курсовом офицере Банных Андрее Федоровиче выпускнике ИВВАИУ 1982 г. тоже "зайце" что же касается балбесов либо сходной категории так вспомни кем был на первом курсе затем на третьем и на пятом думаю прогресс воспитания и становления будет на лицо,а делали из вас "реального пацана" делали икурсовые офицеры
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2graff2021 "....то же касается балбесов либо сходной категории так вспомни кем был на первом курсе затем на третьем и на пятом думаю прогресс воспитания и становления будет на лицо,а делали из вас "реального пацана" делали икурсовые офицеры..."

На первом курсе я был "апельсином" по причине бритости головыWink)
"Реальным пацаном" стал только в части. И делали из меня "реальным пацаном" инженер полка по АО и инженер эскадрильи.
Курсовые офицеры, безусловно, внесли определенный вклад в развитие моей личности Wink)) и в первичную подготовку как молодого лейтенанта. Но опыта той службы, к которой меня готовили, у них не было, а потому они просто даже если бы хотели, не смогли бы сделать из меня "реального пацана". Они ведь не знали "реально", что такое полеты по 2 спаренных смены в неделю и прочая специфика строевой части Wink))
Кстати, о прошом . Некто Давыдов Владимир ( Зайцы 1987) обрел наконец-то паспорт гражданина РФ, т.е. стал гражданским челом и живет нынче в г.Краснодар. Желающим могу сообщить его мобилу Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......На первом курсе я был "апельсином" по причине бритости головыWink)
"Реальным пацаном" стал только в части. И делали из меня "реальным пацаном" инженер полка по АО и инженер эскадрильи.
Курсовые офицеры, безусловно, внесли определенный вклад в развитие моей личности )) и в первичную подготовку как молодого лейтенанта. Но опыта той службы, к которой меня готовили, у них не было, а потому они просто даже если бы хотели, не смогли бы сделать из меня "реального пацана".
"АПЕЛЬСИН" далее из пособия сотрудника МВД " ...получило распространение в уголовной среде как характеристика гражданина не имеющего судимости однако произведенного в т.н. "Воры в законе", как правило на материальной(денежной) основе"
Вы дай бог не были "АПЕЛЬСИНОМ" уважаемый вы были коротко подстриженным молодым человеком который горел желанием послужить своей замечательной родине СССР, а про сдвоенные смены, ничего страшного, полетали бы вы в УАПе на АН-26 с двумя молодыми людьми которые горели желанием послужить своей замечательной родине СССР вкачестве пилотов с общим налетом на них двоих 10 с инструктором, да по 5 смен в неделю да с полевого аэродрома, хотя что мы друг перед другом шапки то ломаем тема то другая, карсовые офицеры вам не преподовали вопрос подготовки правильнее ставить перед преподователями кафедр
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь я раньше писал....Wink)) Армию для того и придумали, чтобы после увольнения был повод встретиться,нарезаться пивком, повспоминать, пустить скупую мужскую слезу и т.д. Wink))))

"...хотя что мы друг перед другом шапки то ломаем тема то другая, карсовые офицеры вам не преподовали вопрос подготовки правильнее ставить перед преподователями кафедр ..."

Точно-точно, мы ты уже .... см.выше Wink))) Хе хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith хитер!!!!! молодец!!! грамотно вышел из возможной дискуссии " про пивко
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2graff2021 : А то .... послужи с мое в разведке Wink))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gray
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azatov писал(а):
В училище служит Шведов Григорий-это выпускник нашего курса. Никак не могу наладить с ним связь. Если на связи кто-то с училища, то прошу узнать или электронный адрес или номер сотового телефона.
Азатов Артур, выпускник ФАО-1987 года


Здравствуйте, Azatov. Как только прочитал ваше сообщение сразу позвонил Грише. Он стоял в наряде по училищу и очень обрадовался такой весточке. Вот его телефоны: сотовый - 89500654989, домашний - (3952) 541831. Всего вам хорошего. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за помощь! Теперь связь наладим и с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость : Конечно, Штирлицем послужить не удалось, но отдельному разведполку под Благовещенском были отданы самые лучшие и молодые годы. И именно там (как потом будут писать биографы ) "закалилась сталь" ....Wink))))))))))))) и был пройден большой и славный путь от лейтенанта до старшего лейтенанта, и от техника группы до начальника группы ( и прошу заметить , все это одновременно! Wink))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnat
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО
Год поступления: 2002
Год выпуска: 2007
Зарегистрирован: Oct 30, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
Задавайте любые вопросы по поводу жизни в училище, пока я в Иркутске постараюсь ответить на все.
Курсантская и офицерская жизнь тут за последнее время очень сильно изменилась. Про офицерскую конечно рассказать могу мало а вот про курсантскую сколько угодно. Я бы сказал что она изменилась больше в худшую сторону. Уже наверное год а может и больше сдвинулся распорядок дня в училище. Подъем теперь В 6.30. Отбой в 22.30 Пол часа свободного вечернего времени отрезали, зато сделали каждый день развод. А на разводе, как бы это не было смешно, командиры (офицеры) обязаны лично проводить осмотр внешнего вида. Что то типа второго утреннего осмотра. Вспомните переход через дорогу когда идешь в 1 уч. корпус.(через улицу которая в 1 кпп упирается). Так вот теперь даже через нее надо с флажками переходить(раньше только на аэродром ходили с флажками). Территорию казарменной зоны колючей проволокой обнесли, якобы что бы бомжи не лазили. ППСника давно уже нету. Теперь вместо него дежурные по факультетам. Офицерам кучу нарядов добавили. Они говорят что даже на кпп боятся заступать. Один небольшой косяк и плакала твоя тринадцатая. Первые курсы контракт будут заключать уже на новых условиях - отчислился, заплати за обучение. Уволили на первых пяти годах службы офицером - заплати за обучение. Наверное это и справедливо. У нас теперь центр службы войск появился в торце большой общаги. Там все наряды. В столовке лучше кормить стали. Там все столы и стулья заменили. Это хорошо. А то что офицеры училища сюда не заходят - наверное большинство просто не знает про существование этого сайта. Устал писать...
С уважением, я.


Последний раз редактировалось: Magnat (Вт Янв 23, 2007 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, аж ностальгия заела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnat писал(а):

... Территорию казарменной зоны колючей проволокой обнесли, якобы что бы бомжи не лазили...


Да уж да уж... а я тут на ветке про гауптвахту о правах арестовываемого солдата. А здесь всех на 5 лет в зону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю не знаю может с этого порядок в войсках и возраждаться будет, как там у Ломоносова "Богатство России будет приростать Сибирью"
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Да уж да уж... а я тут на ветке про гауптвахту о правах арестовываемого солдата. А здесь всех на 5 лет в зону...


Ее так сейчас и называют "Казарменная ЗОНА". А еще был введен Дежурный по КАЗАРМЕННОЙ ЗОНЕ! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Булгаков с Мастером отдыхают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gray если Вас не затруднит передайте огромный привет п/п-ку Устюгову С.Н. и Селезневу А.Н. от Чернюка В.Н. Горовцова А. и Николева И. мы в Калининграде если у них есть телефоны домашние или служебные мы им позвоним очень хочется услышать родные голоса. Embarassed у Сани Горовцова в воскресение день рожденияхотелось бы сделать ему подарок. с уважением Valeri
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):


Булгаков с Мастером отдыхают!


Я бы уточнил, Булгаков все-таки автор художественных произведений,
Здесь я думаю отдыхает А.И. Солженицын со своим Архипелагом.
Там хоть все понятно: были формальные поводы преследовать за что-либо, там были люди наказанные. А курсант-то в чем виноват? Ведь он учиться пришел, Родине служить, а его за проволоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат не цепляйтесь вы к проволоке ну нет сейчас денег в армии на живую изгородь, да плюс наследии преведущих руководителей типа "Дровосека" Рожкова например, вспомните как он экспериментировал с алеей что первый выпуск в 1931 г посадил что касается утрених осмотров так я до 3 курса просыпался с одной мыслью где сегодня умытся да побрится ибо нах туалет то на ремонте то после пожара и ни чего теперь есть что вспомнить
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При любом раскладе, пусть даже за колючкой, училище - это самое приятное, что можно вспомнить за всю службу. Рожкова встречал в Питере, в августе он был в Киеве, где Третьяков собирал наших выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
А курсант-то в чем виноват? Ведь он учиться пришел, Родине служить, а его за проволоку.

Вся ситуация с заборами - лишь свидетельство нынешнего положения в училище. Начальники курсов и курсовые офицеры крайне слабы в решении задач дисциплины. Кто-то из них просто не справляется, кто-то просто не хочет, кто-то является одиночкой-исключением, которого командование не особенно-то и ценит.

Прочитал тут фантастический роман С.Лема. Мысль там была о деградации общества в каком-то 25 веке примерно такова: "Образование все хуже, мало кто уже может починить старую АЭС - единственный путь: Запретить пользоваться атомной энергией".

Почему-то мне это живо напомнило ситуацию в нашей армии и в училище в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто не в курсе, но в ряде военных училищ ( например Можайка) территории как таковой не существует. Огорожены лишь учебные корпуса. Курсанты живут в общежитии которое находится в городе, со столовой таже ситуация. Едешь по улице, а вокруг курсанты, туды сюды, с занятий на занятия и пр.
Я не к тому, хорошо или плохо это. Просто привел пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnat
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО
Год поступления: 2002
Год выпуска: 2007
Зарегистрирован: Oct 30, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Может кто не в курсе, но в ряде военных училищ ( например Можайка) территории как таковой не существует. Огорожены лишь учебные корпуса. Курсанты живут в общежитии которое находится в городе, со столовой таже ситуация. Едешь по улице, а вокруг курсанты, туды сюды, с занятий на занятия и пр.
Я не к тому, хорошо или плохо это. Просто привел пример.

Начальство ссылается на высокую криминальную обстановку в городе Иркутск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно! Питер вообще криминальная столица России Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время было тоже много возмущений по поводу нарушения свободы личности, дурацких экспериментов начальства, забывании лучших традиций русского офицерства и т.д и т.п.
Однако, это лишь отражение общих тенденций в армии в целом.
Когда я приехал в часть, мне было очень удивительно, что командира эскадрильи вообще не волновало, инженера эскадры просто не волновало - как там бойцы. Там все просто было -это твоя группа -вперед лейтенант, работай , воспитывай, и чтоб техника было в ажуре ( это святое). И приходилось работать...Wink)). Кого беседой, кому в бубен зарядить в нужное время, кому сержанта дать.
Я считаю, что у младшего рук.состава сейчас реальных прав - нет, да ему ( младшему рук составу ) сейчас насрать на это. Дай бог самому прокормиться. Ни кола, ни двора...
О благополучии... вспомним. будучи нач.гр обслуживания я получал 246.50 полновесных отечественных рублей. Что давало мне возможность особо не волноваться по поводу купить чего нибудь, слетать в Москву на выходные с пятницы до понедельника ( были холостяками почему бы не покуражиться?Wink , билет на самолет стоил 80 -90 руб ), а когда женился и снять жилье за 40-50 руб в месяц.
Так что все будет хорошо... только когда страна встанет на ноги и сможет обеспечить ВС так как они этого заслуженно заслуживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
адвокат писал(а):
А курсант-то в чем виноват? Ведь он учиться пришел, Родине служить, а его за проволоку.


Прочитал тут фантастический роман С.Лема. Мысль там была о деградации общества в каком-то 25 веке примерно такова: "Образование все хуже, мало кто уже может починить старую АЭС - единственный путь: Запретить пользоваться атомной энергией".

Почему-то мне это живо напомнило ситуацию в нашей армии и в училище в частности.


а мне ВВС Северного флота в целом. Мне тут один из моиз бывших сослуживцев рассказывал, что в полк пришли выпускники-техники (не из нашей ALMA MATER) так один из них СД-шник путал закрылок и стабилизатор, а АО-шник не знает закон Ома для участка цепи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray писал(а):
Здравствуйте, коллеги. Случайно зашел к вам в курилку, хотя сайт посещаю уже пол-года. Желание поговорить об училище возникает повседневно, и мы, преподаватели училища, об этом говорим каждый день на работе. Но поскольку эта тема надоедает на службе, то в неслужебное время говорить об этом уже не хочется, и тем более об этом писать в интернете. Но я понимаю тех, кто живет от нас далеко. Постараюсь заглядывать сюда почаще. Если есть вопросы, задавайте. С уважением.


Извините, не знаю Вашего имени и отчества. Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе человека-легенды Мухаметзянова Раята Гариповича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
... в полк пришли выпускники-техники (не из нашей ALMA MATER) так один из них СД-шник путал закрылок и стабилизатор, а АО-шник не знает закон Ома для участка цепи.


Во-во! Меня последние годы на каждом экзамене, который я принимал у курсантов, ходоки просто пытали. Основная их мысль заключалась: "В полаках нужны троечники! Хорошисты и отличники там не задерживаются! А этот оболтус там наберется опыта и будет незаменим!". И тут же просили поставить тройку очередному двоечнику, у которого уровень знаний ниже плинтуса.

И бесполезно им объяснять, что плинтус уже некуда опускать!
Думаю, что понятие "Твердый троечник" уже умерло. Выходит, опытные двоечники - фундамент наших ВВС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и перспективу вы нарисовали...Главное, чтобы пилоты не читали, а то летать не захотят с таким обслуживающим персоналом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие пилоты старики списались молодежь в полки приходят 20 ч налета из них 10 тренажер
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда налетают такие ВВС в тандеме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой тандем с кем в тандеме посмотри что творят левая рука не знает что творит правая когда было видано что бы главком ввс по тв ересь нёс а привентивных ударах по базам вне территории рф. сее как минимум министр обороны говорить должен тоже мне политик хренов лудше бы долбил что авиапарк на ладен дышит. сколько китаю бортов продали а у самих жота голая, извените за язык настроение тяжкое сегодня вечером придется посетить 2 дня рождения и поди не преди, ах печень моя печень, были бы у печени руки она бы задушила это горло
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Про что ни говори, так все к одной теме скатывается! Sad
К нам сюда на форум главкома пригласить надо. И чтоб с ним рядом были психоаналитик, реаниматор и акушер заодно Laughing Может чего родит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, добрались до начальства. Курсовые прочитают это и точно не появятся. Тут не такие чины порют по полной...
Выпускник ФАО 1987 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беззубый
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: May 15, 2006
Сообщения: 70
Откуда: Самарская обл.Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте только наша душевная боль,а главкома нужно в учебный полк инкогнито привезти,показать технику ,сводить на занятия к курсантам,прокатить с этими дол.....ми кружок,другой,чтобы седины прибавилось-может тогда и родит что-нибудь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azatov
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 343
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думаю, что Главком в курсе ситуации, только всё сразу не делается. Столько лет в ж... и только сейчас начинают решать проблему с новой техникой. Про личный состав молчу вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
...что авиапарк на ладен дышит...


Коллега извини, не могу не с острить: авиапарк на ладан дышит. Если бы он дышал на Усаму Бен Ладена нас бы уважали в мире. А перед теми кто летал бортехником с курсантами встаю и снимаю шляпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azatov писал(а):
Так, добрались до начальства. Курсовые прочитают это и точно не появятся. Тут не такие чины порют по полной...
Выпускник ФАО 1987 года


Эй, эй! мужики! Курсовые и начальники курсов! Ваша работа одна из самых важных и главных! Она нелегка, однозначно! Вы не теряйтесь, появляйтесь на форуме! Критика сугубо здоровая была и ничего личного! А то, может и мы что-нибудь нового от вас узнаем.
До сих пор никого из командирова училища на форуме не появлялся, кроме Мазько. И тот только со своими общается. Чего стесняться?
Как будто им и сказать нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Bistro :
"В полаках нужны троечники! Хорошисты и отличники там не задерживаются! А этот оболтус там наберется опыта и будет незаменим!". И тут же просили поставить тройку очередному двоечнику, у которого уровень знаний ниже плинтуса. "

Кто так говорил, он сам-то там в полках бывал ?
Из дерьма конфетку не сделать. У меня был один коллега на год младше меня. Но пришлось ему быть в моей группе техником. Он и был из разряда т.н. "опытных" троечников. Говорил мне так, ты мол не выеживайся, я вот полгода послужу , еще круче тебя буду...Кончилось тем, что он выпустил в полет спарку с негерметичной системой. Не выполнил требований регламента по проверке Анероидно мембранных приборов.... Ну что, самолет чуть не упал. Летчики вернулись в обдристаных комбезах, падали с 7 тыс то 2 тыс метров. Машину все-таки спасли. А этого орла убрали с техники. Чего он собственно и добивался. А я бы ставил в личное дело таким тавро - " вечный лейтенант"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Smith писал(а):
2 Bistro :
"В полаках нужны троечники! Хорошисты и отличники там не задерживаются! А этот оболтус там наберется опыта и будет незаменим!". И тут же просили поставить тройку очередному двоечнику, у которого уровень знаний ниже плинтуса. "

Кто так говорил, он сам-то там в полках бывал ?
Из дерьма конфетку не сделать. У меня был один коллега на год младше меня. Но пришлось ему быть в моей группе техником. Он и был из разряда т.н. "опытных" троечников. Говорил мне так, ты мол не выеживайся, я вот полгода послужу , еще круче тебя буду...Кончилось тем, что он выпустил в полет спарку с негерметичной системой. Не выполнил требований регламента по проверке Анероидно мембранных приборов.... Ну что, самолет чуть не упал. Летчики вернулись в обдристаных комбезах, падали с 7 тыс то 2 тыс метров. Машину все-таки спасли. А этого орла убрали с техники. Чего он собственно и добивался. А я бы ставил в личное дело таким тавро - " вечный лейтенант"


Я думаю, что корень зла в том, что педагогами становятся не имея опыта службы на технике. Чему можно научить, если ты сам не знаешь с какой стороны АПА подгонять к самолету или при минус 40 не копался в моторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая увлекательная книжка сборник проишествий ввс рф, почитайте много известных и знаковых фио найдете, что касается теории троечника в полку раскажу обну быль с васильковской средки в полк пришел лейтенант сдал зачеты приступил работе на а\т весна тепло залез на крыло да т и поспал на предвариловке и толи забыл толи лень было но не закрыл он лючки на все болты а по углам, короче борт взлетел. как садился догадываетьсь сами , Вердит командира полка порст убрать нах.й с техники убрали ПОСТУПИЛ В ТОМ ЖЕ ГОДУ В ЖУКОВКУ через 3 года вернулся в тот же полк инженером полка и очень любил проверять чем занимается тех.состав в период работы на а.т не кто не спит ли? события происходили в полку который распологается под москвой на минке правда теперь это называетя центр чегото там чего а тот лейтенант теперь в москве зам в приемке хорошо если теперь на работе не спит весной
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
...Кто так говорил, он сам-то там в полках бывал ?
Из дерьма конфетку не сделать. У меня был один коллега ...

Понятная история. Я думаю, что практически рядовая.
Ну вот один из случаев: В Жуковке меня подставляют под экзамен (пересдачу) сразу после Нового года! 2 Января! Все отмазались, мне пришлось принимать. Двоечников человек 8 было. Сижу и думаю... даже натягивать тройку не на что. Тоска полная. Что делать? Наступил на яйца своей совести, у пятерых кое-как нарыл жалкую тень от "знаний". Троим все-равно поставил 2 балла. Один паренек тут же в слезы, просится выйти. Я его отпустил. Ну куда это годится - из-за двойки рыдать. Оценки объявил всем, отпустил. Двоечники за дверью. ... Заходит этот зареванный, протягивает мне мобильник: "С вами хочет поговорить мой папа!". Я говорю: "Да незнаю я этого папу и не хочу разговаривать". Заплакал, опять выбежал.
Возвращается через минуту, сопли вытирает, снова трубу протягивает: "Он вам сейчас представится!"
Ну, блин, беру, представляюсь - он мне представляется подполковником, инженером какого-то подмосковного полка по РЭО.
Далее разговор опускаю, т.к. суть таких разговоров уже сверху излагал. Разговор ни к чему не привел. Взяток я не брал никогда, в общем бесполезно. И тут наш радист изрекает, что он тоже учился в ИВВАИУ. Тут я совсем чуть не ох@ел, прям язык чуть не проглотил.
Ведь нам с вами любому ясно, что ФАРЭО у нас в ИВВАИУ молодой, я был с четвертого выпуска и фактически всех если не знаю близко, но все на слуху были, начиная от Курков и заканчивая Столбами.
Короче, спрашиваю орла: "Кто начальник курса?"... В ответ услышал короткие гудки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 адвокат "Чему можно научить, если ты сам не знаешь с какой стороны АПА подгонять к самолету или при минус 40 не копался в моторе."

Вах... Золотые слова ! при минус 40 особенно приятно менять ПВД, но без обогрева Wink) чтоб бля перчатки все стерлись нахрен и кожа тоже...
Учить чему-то можно лишь имея опыт. А преподы в училище его не имеют. Не им в укор но в принципе, в училище можно направлять офицера после 3-5 лет службы по профилю с должности не менее чем нач.гр.обслуживания , а лучше нач.гр.регламента.
Я за свою службу всякие штуки видывал. Например, можно ли газовать Миг21 на козлах , да еще положив его морду на капот АПА ? НЕТ.
А приходилось. 1987 г. аэродром Укурей.
И таких случаев - масса. У каждого наберется что вспомнить. И лейтенант должен быть готов ко всяким "нестандартностям"
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я думаю, что корень зла в том, что педагогами становятся не имея опыта службы на технике. Чему можно научить, если ты сам не знаешь с какой стороны АПА подгонять к самолету или при минус 40 не копался в моторе.


С этим трудно спорить! Я даже на 200% согласен.
Сам я в полку не служил. Мне серьезно не хватает опыта эксплуатации. Спасает одно - есть друзья в полках. У Сереги Павлова в ТЭЧи на Дальней стоянке в Иркутске практически ночевал, хоть как-то ближе к технике.

А насчет "корня зла" я бы сместил акценты. Прежде всего скажу, что педагогом быть без педагогического образования нелегко. Я знаю много хороших радистов в училище (с опытом в полку), но отнюдь не все они хорошие педагоги.
Поэтому корень зла вижу в системе военного образования. К примеру, существуют же педагогические ВУЗы, где обучают преподаванию технических дисциплин. Я таких Вузов даже три знаю. Там готовят педагогов инженерных дисциплин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

10-05080052.jpg



P4165066.JPG



DSC06643.JPG



ШОМПОЛА 03.jpg



сканирование0062.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 76
Своих: 0
Всего: 76

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.41 секунды