Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокусник, обманывая зрителя, всегда отвлекает внимание различными пассами и прочей мишурой.
Идея с прозрачностью этих выборов реализовывалась прозрачными урнами.
WEB-камера не спасет от итоговых фальсификаций с подсчетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какие, нафиг, камеры, когда подменяют итоговые протоколы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Слушай negilist ты доживи до её лет и проживи её жизнь, а потом спрашивай, как ей жилось в прошлом.
Я тебе ещё раз говорю, ты ерничай среди своих родных и близких.

Ты всех учишь жить? или только тех, у кого есть своё мнение, отличное от твоего?
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey55 писал(а):
Фокусник, обманывая зрителя, всегда отвлекает внимание различными пассами и прочей мишурой.
Идея с прозрачностью этих выборов реализовывалась прозрачными урнами.
WEB-камера не спасет от итоговых фальсификаций с подсчетами.


Это точно. Мне кажется, что честные выборы это похоже вообще утопия. Еще же говорили о необходимости использовать электронные считывающие устройства и, что голоса будет считать программа. Но мы-то знаем, что существует такая профессия как системный администратор... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай negilist, ты не читай то, что я пишу и коменты под моими постами не оставляй. Это не совет, это просьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):

Вложения в науку проявляются лет через 20-30. Так, что "благодаря 90-м В ближайшее время по этому направлению, думаю, прорывов не предвидится.

А вот и ошибаетесь уважаемый!Скоро попрут результаты из Сколково, на нанотехнологиях, под управлением Байса, мы впереди планеты всей будем скакать . Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Чубайс такой же волшебник, как Чуров? На одну букву начинаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие умные слова я нарыл. Прошу пардону у админа, что слишком большая, не нашёл ссылку, привожу целиком. Лично я со многим согласен.
=========================================
Осторожно! Протестный ВАУ-импульс!

Мне 36 лет. Мне было 11, когда началась Перестройка. Мне было 16, когда с карты мира исчезла страна, в которой я родился – Советский Союз. Сегодня у меня де жа вю. Я снова вижу Перестройку, Перестройку-2. И мне страшно.
Тогда наше общее настроение в своих строках выразил великий В.Цой: «Перемен требуют наши сердца!», «Мы ждём перемен!». Тогда все мы хотели перемен. Нам всё надоело – власть, которой мы не верили, идеология над которой мы смеялись, отсутствие свободы, которой мы так хотели. Мы ждали перемен и с восторгом слушали тех, кто эти перемены предлагал и осуществлял. Мы радовались митингам и акциям протеста, мы с восторгом слушали и смотрели разоблачительные сюжеты о преступлениях власти. Мы все - и взрослые и дети - кричали «долой совок!». Мы жаждали перемен и не слушали тех немногих, кто их боялся. Мы ещё не знали, что перемены бывают к худшему.
Нас обманули. Нас поманили свободой, фильмами, полными прилавками, нам пообещали Дивный Новый Мир. А потом бросили нас в социальный ад 90-х. Мы не сразу поняли, что произошло. Мы с удивлением видели стариков, копающихся в мусорных баках. Учёных и музыкантов, торгующих колготками и презервативами. Подростков, нюхающих клей и предлагающих дешевый секс. Спивающихся отцов семейств, потерявших работу, самоуважение и надежду. И среди всего этого – новых хозяев жизни – бандитов на БМВ и Черокки. Они стали кумирами наших младших братьев. А нам стало страшно. Но было ещё весело – ведь было много дешевого пива и спирта «Рояль». И можно было почти всё – пить, блудить, заколачивать бабки. Я пошёл работать вышибалой в бар и чуть не бросил университет – за одну ночь я зарабатывал столько же, сколько мой отец – профессор, доктор наук – за месяц. А однажды я увидел по телевизору репортаж о пенсионерах, замерзших насмерть в своей квартире. Им нечем было платить за коммунальные услуги и их отключили. А потом свет и тепло отключали уже в родильных домах. Это называлось «законы рынка» — нечем платить — подыхай или не рождайся.
Потом наступила «путинская стабильность» и мы все немного отрезвели. И долго пытались понять, что же с нами произошло. Почему все мы в конце 80-х – начале 90-х были как пьяные, почему не видели очевидных теперь вещей.
Теперь я знаю, что это было. Это был протестный ВАУ-импульс. В.Пелевин в романе «Дженерейшен Пи» гениально назвал современное общество потребления оранусом или – по-русски – ротожопой. Ротожопа — это социальная система, существующая на базе простейшего пищеварительного цикла: зарабатываю деньги – трачу деньги. Своими клетками – отдельными людьми — ротожопа управляет через ВАУ-импульсы: оральный (хочу денег, бегу их зарабатывать), анальный (трачу деньги, хочу купить, получить, испытать) и вытесняющий (блокирующий мысли о смысле жизни и настоящих ценностях). Любой ВАУ-импульс отключает сознание (принцип реальности) и включает подсознание (принцип удовольствия). Но есть ещё один – не описанный Пелевиным – протестный ВАУ-импульс.
Протестный ВАУ-импульс запускается тогда, когда ротожопа готовится сожрать альтернативную социальную систему (это было в случае с СССР). Или одна большая ротожопа пытается сожрать другую, меньшую (именно это происходит сейчас). Протестный ВАУ-импульс — это эксплуатация справедливого возмущения. Любое общество и любая власть дают поводы для возмущений. В позднем СССР и нынешней России этих поводов предостаточно. Люди возмущены и хотят перемен. И тогда начинает звучать лукавый голос агентов орануса — перестройщиков. Сначала он звучит в такт общему голосу: «Мы ждём перемен!». Потом они немного меняют общую интонацию: «Перемен немедленно!». Потом они захватывают инициативу и уже все кричат вместе с ними: «Перемен любой ценой!», «Лучше хаос, чем старый порядок!», «Лучше революция, чем нечестные выборы!». И здесь уже разум отключается, а остаются одни эмоции. Драйв разрушения и радостного ожидания. «ВАУ!» — кричат люди неравнодушные и ответственные. «Вау!» — дирижируют ими другие люди – холодные и умеющие просчитывать – и их глаза блестят радостью. Это радость стервятников. Они оседлали народный гнев, они натравили народ на власть. А когда власть рухнет, они поживятся вдоволь. Ведь после Перестройки всегда остается много падали. Я видел это 25 лет назад и вижу сейчас. И мне страшно.
Что делать? – спросите вы. Что делать сегодня всем неравнодушным – молодым и старым, левым и правым. Что делать? – молчать и терпеть?! НЕТ – молчать не надо! Но НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ГОЛОВУ! Нельзя поддаваться ВАУ-импульсу! Он лишает нас разума и будит драйв хаоса. СТОП!
Перемены бывают к худшему. Теперь мы это знаем очень хорошо. Самое главное сейчас – включить разум. ЧЕГО именно мы хотим? Нельзя хотеть просто перемен. Нужно очень хорошо знать, ЧТО и КАК менять. Иначе всё поменяют за нас. Те, кто сегодня запускает протестный ВАУ-импульс. Осторожно – на смену плохим ребятам могут прийти очень плохие! Вывести страну из кризиса разрушители не могут, они могут только разрушать. Нужны те, кто будет созидать. А теперь включите разум и посмотрите на лидеров Болота – кто из них будет созидать? Собчак? Немцов, бывший в правительстве Ельцине и участвовавший в разграблении страны? Касьянов, «Миша-два процента», выгнанный за беспредел из правительства Путина? Каспаров, в открытую существующий на деньги американских фондов? Горбачёв, разваливший страну, которой управлял и приветствующий Перестройку-2?
Разум нам нужен сегодня как никогда! Сон разума рождает чудовищ! В сне разума и голосе ВАУ-импульса рождается Перестройка. Она однажды уже съела мою страну. Второй раз она сожрёт оставшееся. Думай, смотри, протестуй, но не присоединяйся к перестройщикам. Не дай им оседлать тебя! Не поддавайся ВАУ-импульсу. Думай! Будь умным и неравнодушным. Потому что глупые и безразличные вымирают…

Темыр Хагуров,
доктор социологии,
профессор Кубанского государственного университета,
ведущий научный сотрудник Института социологии РАН,
академик Российской академии социальных наук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж, Борисыч, мысли-то правильные и, главное, своевременные. Только как их донести вот таким жертвам "Протестного ВАУ-импульса":
http://youtu.be/bosoz9OpNnA ?
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нам импульсы?! Останемся при своей брюкве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застой 70-80 годов прошлого века не напоминает сегодняшнюю ситуацию, когда власть с поразительным упорством пытается вновь увековечить себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey55 писал(а):
Застой 70-80 годов прошлого века не напоминает сегодняшнюю ситуацию, когда власть с поразительным упорством пытается вновь увековечить себя?

При всех попытках увековечить, есть нюансы. Похоже, что бы не допустить революции снизу, они начали чесаться, см. послание Медведева и крайние телодвижения Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey55 писал(а):
Застой 70-80 годов прошлого века не напоминает сегодняшнюю ситуацию, когда власть с поразительным упорством пытается вновь увековечить себя?

А когда-то было по другому? Хотя, да, было. Николай II под давлением снизу добровольно отрёкся, и Горбачёв не стал давить беловежских заговорщиков. Результат в обоих случаях печальный....
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sergey55 писал(а):
Застой 70-80 годов прошлого века не напоминает сегодняшнюю ситуацию, когда власть с поразительным упорством пытается вновь увековечить себя?

А когда-то было по другому? Хотя, да, было. Николай II под давлением снизу добровольно отрёкся, и Горбачёв не стал давить беловежских заговорщиков. Результат в обоих случаях печальный....


Еще Ельцин ушел добровольно. И это уже третий случай. Тенденция понимаешь. Вот только в какую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За крайние почти 100 лет, где нас (Россию) только не носило. Везде побывали, а вот на правильный путь так и не набрели, когда уже перестанем плутать (мудить) и найдем правильную дорогу? Когда освободимся от "Сусанниных" и "Моисеев" , ведущих нас "по верному пути"? Пора бы ужо прозреть и идти своим путём, без муделей, без подсказок со стороны !
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А что, Чубайс такой же волшебник, как Чуров? На одну букву начинаются!

Совершенно в точку,на одну букву ЧУ в смысле МУ...ки.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч вот тут кое что нарыл по автору статьи ничего не напоминает
Хагуров Темыр Айтечевич, 1975 года рождения.

Доктор социологических наук, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН.

Окончил отделение социологии исторического факультета КубГУ (1997 г.). С 1998 г. по 2001г. работал преподавателем, затем старшим преподавателем на кафедре менеджмента и экономики Кубанской государственной академии физической культуры. В 2000 г. защитил кандидатскую диссертацию по социологии в Адыгейском государственном университете (г. Майкоп). Тема диссертации: «Феномен агрессии в системе ценностей современного общества».

В 2001 г. принят в состав Центра изучения социальной структуры Института социологии РАН (Краснодарский сектор социологии села) на должность научного сотрудника.

С 2001 г – заведующий кафедрой гуманитарный дисциплин Краснодарского филиала Международного университета в Москве. В 2003 - 2006 гг – заместитель директора филиала по учебной и научной работе; в 2007-2009 гг. – директор филиала.

С 2003 по 2008 гг. являлся членом Краевого экспертного совета при Департаменте образования и науки Краснодарского края по проблемам профилактики социальных патологий среди детей, подростков и молодежи; а также членом экспертной комиссии ежегодного краевого конкурса на лучший научный проект, проводимого Департаментом образования и науки Краснодарского края. В 2004-2005 гг. являлся научным руководителем Аналитического центра изучения проблем социальной сферы при главе администрации г. Краснодара.

В 2004-2006 г. руководил проведением пяти крупных прикладных исследовательских проектов для администрации г. Краснодара: «Проблемы современной школы»; «Отношение Краснодарцев к жилищной политике Администрации г.Краснодара»; «Рынок труда г. Краснодара»; «Выпускники 2006».

В 2004-2005 гг. выступал в качестве соисполнителя исследовательского проекта «Человеческий капитал современного российского села», выполняемого в рамках программы фундаментальных исследований РАН.

В 2007 г. защитил докторскую диссертацию по социологии в Институте социологии РАН (г. Москва). Тема диссертации: «Дисфункции процессов социализации и социального контроля в условиях экспансии массовой потребительской культуры (девиантологический аспект)».

С 2007 года – старший научный сотрудник Института социологии РАН.

В 2007 – 2008 гг. осуществлял научное руководство региональными исследовательскими проектами: «Трудные подростки Краснодарского края» и «Молодежь Кубани 2008», результаты которых легли в основу разработки программы духовно-нравственного воспитания кубанской молодежи, реализуемой администрацией Краснодарского края.

С 2008 г. после прохождения подготовки включен в национальный реестр экспертов по оценке качества профессионального образования при Рособрнадзоре.

В марте 2009 г. избран действительным членом Российской академии социальных наук, Исполнительным директором Краснодарского регионального отделения РАСН.

С июня 2009 г. – ведущий научный сотрудник Института социологии РАН.

С сентября 2009 г. – научный соруководитель (совместно с Остапенко А.А.) проекта: «Интегрированная педагогическая система взаимодействия учреждений общего, дополнительного и высшего образования», выполняемого на базе МОУ ДОД «Малая академия». С января2010 г. – профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии высшего образования КубГУ.

Женат, воспитывает троих детей.

Я ему ни грама не верю, слишком быстрое продвижение, такого в науке не бывает. да и факты то общеизвестные, т.е. ни очем
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный конформист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):

=========================================
Осторожно! Протестный ВАУ-импульс!


Темыр Хагуров,
доктор социологии,
профессор Кубанского государственного университета,
ведущий научный сотрудник Института социологии РАН,
академик Российской академии социальных наук.


Данная статья заслуживает внимания. Всё в ней вроде бы правильно. Но начнём по порядку с событий и 20-ти летней давности. Мне самому было очень интересно узнать всю правду о событиях 1991 года. Пару недель назал на НТВ и ТВ Россия№1 выходят цикл документальных фильмов о событиях тех дней. С удовольствием их смотрю. И там и там выступают одни и теже персонажи Язов, Бурбулис, Руцкой и т.д. совершенно идентичные выступления , но НТВ преподносит, что Горбачёв знал всё о ГКЧП и сам дал отмашку к действию, что связь ему не отключали и никто его не блокировал в Форосе. По России 1 преподносится совершенно другая информация, которая была дана нам 20 лет назад, что его связи лишили, блокировали. Так кто же всё-таки правду рассказал НТВ или ТВ Россия 1?

Вспомните 1996 год президентские выборы. Ельцин имеющий огромную популярность в народе в начале 90-х сумев развалить СССР в 1991 году, цель достигнута, а что дальше делать полнейшее непонимание. То что делалось было дико. Но нам внушалось, что нет такого человека в Россиии, который смог бы заменить Ельцина. Но через три года Ельцин самолично преподносит нам Путина. Кто-то что-то тогда про Путина знал? Нет. Но то что он навёл порядок в стране, завоевал обалденную популярность. И теперь встал тот же самый вопрос, а что дальше-то делать, вернее как? И тут опять полнейшее непонимание. Переменовали милицию в полицию. На хрена? Про реформу вооружённых сил одной строкой трудно выразить недоумение это и форма одежды от Юдашкина и закупка вооружения за границей и сокращение личного состава, ликвидация многих воинских должностей (медицинская, финансовая). И многое, многое другое. И опять таже самая песня, на теже самые лады, что нет сейчас Путину альтернативы.

Моё мнение такое, что статья Темыр Хугурова про протестный ВАУ-импульс, не что иное как пропоганда нынешнему режиму. Типа одумайтесь, включите свой разум, который Вам должен подсказать, что нет такого человека, который смог бы лучше чем Путин справиться на должности президента РФ. Через 15 лет цикл повторяется, только теперь главная фигура Путин, как когда-то был Ельцин.
_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с автором на брудершафт не пил и, что он из себя представляет, не знаю, может он конформист, а может серьёзный учёный. Мне это не интересно. Но мысли, которые он высказывает, во многом совпадают с моими взглядами на текущий момент.
Если в двух словах, то ломать - не строить, п-ть - не мешки ворочать и, на конец, на... мне родня такая, лучше буду сиротой.
Мне не по пути с Ксюшей Собчак, Немцовым, Каспаровым, прочей шелупонью.
Так же я не знаю ни одного случая, что бы после революции наступил рай на земле, обычно наступают разруха, голод, и гражданская война.
В США не было ни одной революции, посмотрите, где они и где мы.
Хорошо, допустим, Путина свергли и со всей командой посадили на кол, неделю народ ликовал бы, а потом жрать захочется и что дальше? Не ужели вы думаете, что все управление страной моментально перестроится под команду Зюганова(Касьянова, Прохорова, Жириновского), и мы, на всех парусах, устремимся в светлое завтра?
Да в первую очередь рухнут все экономические связи, встанут банки и начнётся такой отток капитала, что нынешние 70 млрд. баксов покажутся копейками. Вы думаете, что олигархи с ходу вернут наворованное и оно пойдёт на улучшение жизни народа?
А ни кому не приходило в голову, что чиновники - комммунисты то же люди и им захочется жить кучеряво. Стесняюсь напомнить, но все, кто набил карманы на залоговых аукционах, - бывшие коммунисты или комсомольские вожаки, и партбилеты в их карманах не спасли страну.
Тайсон, я понимаю, мечтать - дело хорошее, но большевики мечтали о всеобщем счастье, а получился ГУЛАГ, совсем недавно романтики, вроде покойного Шлыкова, мечтали о компактной, хорошо вооружённой армии, а получили, что-то непонятное в форме от Юдашкина, романтик Зелин мечтал о суперВУНЦ и, ради этой мечты, угробил, в том числе и наше родное училище, а в итоге, я, рисуя отвёрткой на бетоне, объясняю выпускнику этого супер ВУЗа, почему масло не вытекает из опор.
Мы сейчас снова на переправе, так может стОит с конями-то по осторожней. По моему ситуация сейчас очень подходящая для более-менее спокойного перехода к следующей ступени капитализма, назовём его менее диким.
Было бы замечательно, если бы сейчас нашлась личность вроде Столыпина или Примакова, только нету. За то есть Путин, Зюганов, Жирик, ну и разная шушера - от Миронова до Немцова.
Вам, кто больше нравится? Лично мне сдаётся, что Путин, с шилом в заднице в виде Зюганова и остальных "революционэров", вполне приемлемый вариант. Как гласит народная мудрость - за неимением горничной, сойдёт кухарка или - лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Мне не по пути с Ксюшей Собчак, Немцовым, Каспаровым, прочей шелупонью.


Причем это дочь человека который по сути вытащил В.В. Путина в люди. Путин её мать (Л. Нарусову) протащил в Совет Федерации, а Ксюша выступала против действующей власти на митинге оппозиции с лозунгом за честные выборы. Как же все это гадко выглядело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получится "утка" в руках, а шило в жо...е! А вот Сердюков-чем не президент?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы по ссылке http://www.ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=990&start=0&sid=3e68562fb9dcea72934846015211c061
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Зимний МИГ....jpg



P6190103.JPG



DSC07287.JPG



Иркутск_ИВАТУ060.jpg



2.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 79
Своих: 0
Всего: 79

     Наши новости

Статьи по материалам сайта
[ Статьи по материалам сайта ]

·Твори добро себе во благо
·Твори добро
·С днём победы
·к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.М. Безбокова,
·VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».
·День Военно Морской авиации РОССИИ
·коллекция из 72 монет самолётов СССР
·Состав сборной России на ЧМ-2018 по футболу
·Юбилейная медаль 100 лет Вооружённым Силам
·Навстречу 100 летнего юбилея Вооружённых Сил
·Олимпийские игры




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.33 секунды