Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, крови от БЕТАБОВ нет, только плиты дыбом встают. Зато и ВДВ не у дел окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Тем временем наш любимый персонаж засветился неа страницах официальной "Российской газеты". Вот что там рассказывают:
http://www.rg.ru/2010/10/28/otdel.html

"Глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков решил активнее использовать опыт ветеранов-военачальников в реформировании Российской армии... При министре существует группа генеральных инспекторов, куда собрали самых известных российских полководцев последних десятилетий. Среди них есть маршалы, многозвездные генералы и адмиралы (выделено мною, А.Д.). Многие прошли войны и вооруженные конфликты, командовали округами и флотами, занимали ключевые посты в минобороны и Генштабе. Опыта реформирования войск им тоже не занимать. Как говорится, грех не использовать золотой фонд полководческой мысли....
ветераны-военачальники поддерживают курс на обновление Вооруженных сил и готовы всячески способствовать повышению их эффективности. Об этом они прямо сказали Анатолию Сердюкову на недавней встрече в министерстве обороны..."
Ну и т.д и т.п. Оле-оле, Россия-чемпион.

Если не сильно ёрничать насчет "многозвёздных генералов и адмиралов", списав это на журналистский словесный пируэт (А хочется. Так и подмывает написать что-то типа "откуда эти многозвёздные хлопцы" и "про чью армию ваще в натуре базар"?), то все остальное настроения всё равно не прибавляет.

Оказывается, мы с вами безнадёжно устарели в своих военных взглядах и нифига не понимаем в вопросах государственной стратегии. Да нам оно и не по рангу! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос (риторический). Что же такое надо сделать, что бы маразматирующие, "многозвёздные" старпёры, которые ни в чём не нуждается ровно, как их дети, внуки и т.д., продались?
Ведь многие из них действительно воевали, пусть младшими офицерами или рядовыми, но они реально видели для чего нужна и, какая должна быть армия. Не понимаю! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alhanai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД Тараканы
Год поступления: 1985
Год выпуска: 1990
Зарегистрирован: Aug 22, 2006
Сообщения: 18
Откуда: Энгельс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да померли уже окопные генералы,остались политруки и их прихлебатели.Читаю книгу В.Решетникова "307 б.вылета" и в ах.е-всё как сейчас,ваньке за атаку-х.й в ср.ку,ну и т.д.
так что многозвёздные ветераны-это уже фантастика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
У меня возник вопрос (риторический). Что же такое надо сделать, что бы маразматирующие, "многозвёздные" старпёры, которые ни в чём не нуждается ровно, как их дети, внуки и т.д., продались? Shocked Shocked Shocked


Не менее риторический ответ: предложить хорошую цену. Вот что говорил на сей счёт Бернард Шоу...

Однажды Шоу спросил у некой эмансипированной аристократки:
– Скажите, сударыня, вы смогли бы переспать с мужчиной, которого не любите, за сто тысяч фунтов?
– Без малейшего сомнения! – презрительно усмехнувшись, ответила дама. Она знала, что Шоу, в сравнении с ней, – практически нищий. Однако Шоу тут же спросил:
– А за один фунт?
– Да вы что!? За кого вы меня принимаете?!! – возмутилась благородная женщина.
– За кого – и так понятно… – ответил, почесывая затылок, драматург, – Просто я хотел узнать минимальный тариф…

*****

Понятно, что подобных шуток феминистки просто так снести не могли. Слухи о женоненавистничестве Шоу дошли до королевы. И вот однажды Шоу пригласили на прием в Букингемский дворец. Там же состоялась «историческая встреча» самой знаменитой женщины и самого знаменитого драматурга Англии. После короткого знакомства, королева, как бы невзначай, спросила Шоу:
– Скажите, господин Шоу, это правда, что вы где-то сказали, будто каждую женщину можно купить за деньги?
– Конечно, правда, Ваше Величество!
– Как? – возмутилась королева. – И меня, что, по-вашему, тоже можно купить?
– Почему же нет? Ведь вы – женщина…
– Хм!.. И сколько же, по-вашему, я стою?
– Я думаю, десять тысяч фунтов.
– Так мало?!!
– Ну, вот видите, Ваше Величество, Вы уже начинаете торговаться…

...Ну и чем наши "многозвёздные" отличаются от женщин Шоу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное тем, что давали присягу, служили, воевали. Выходит они хуже, чем женщины Шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Наверное тем, что давали присягу, служили, воевали. Выходит они хуже, чем женщины Шоу.


Видимо они так служили и так воевали, что стали хуже чем женщины у Б. Шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что со временем люди начинают иначе оценивать события и свою роль в них. К примеру, в 2005-м году я брал интервью у одного участника Курильской операции. Он на полном серьёзе показывал мне флаг ВМФ СССР, с которым он якобы ходил в атаку на Кунашире. И даже дырки "от пуль". Но на флаге была пришита заводская ленточка с датой изготовления -- 1983 год... И вот беседуешь с почтенным ветераном, он рассказывает о геройских делах, пальчиком дырки ковыряет -- дескать, "чудом не в меня"... И эта предательская бирка -- 1983. Потом выяснил (из других источников), что флаг ему подарили на какой-то встрече ветеранов в начале 1990-х. При том что товарищ во всех отношениях действительно геройский: да, был; да, воевал; да, на Кунашире. И действительно герой, орденов-медалей -- на форму не вмещается... Но зачем флаг придумал?!!! И сам же в него поверил, раз так упоительно рассказывает.

Так и наши Б.Шоу-генералы. "Сам сочинил, сам на память выучил". Таких сейчас очень много, т.к., (к стыду своему не помню автора фразы), "те, кто воевал, уже умерли, остались те, кто посылал на войну". У этих обычно наград побольше бывает, да и "доступ к телу" у них посвободнее.

Но я вот еще раз внимательно перечитал эту статью в Росгазете, и обнаружил, что текста там много, а ссылок на "ветеранов" -- мало. Т.е., скорей всего, имеет место некоторое передергивание фактов в пользу нашего общего "любимца". Типа "народ с ним", "ветераны поддерживают" -- это ключевое слово. Хотя самим ветеранам слова-то особенно и не дали. Может, они там некоторые и правильно говорили, да кто ж про то напишет! На встречу с ТАКИМИ людьми, как наш МО, людей готовят заранее, объясняя, что можно, а чего нельзя, и что будет, если сделаешь по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где собака порылась
==================================
Реализуя эти цели, по словам собеседника «НГ», «Единая Россия» пролоббировала в проекте бюджета-2011 дополнительные расходы на патриотическое воспитание, ответственной головной организацией за которое назначено Минобороны. Вероятно, многие ветеранские организации на это откликнутся. А значит, и получат полагающиеся средства. К примеру, председатель Общероссийской организации ветеранов (ООВ) Вооруженных сил, экс-начальник Генштаба генерал армии Михаил Моисеев уже заявил о полной поддержке курса реформ, проводимых в армии и на флоте, в том числе и по работе с молодежью. По приказу министра обороны ячейки ООВ созданы во всех воинских частях. http://www.ng.ru/nvo/2010-11-22/1_desant.html
======================================
Как сказали в одном кино "Эх, Юрий Карлович, Юрий Карлович, старая ты сволочь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмич
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 19, 2008
Сообщения: 83
Откуда: Мончегорск Мурманской

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашибись. У меня в школе жена работает, у них всех посокращали, детей учить некому, физику, математику посокращали, физкультуру добавили. Якобы, поднимать будут физкультуру и спорт, олимпиада в Ванкувере была для России провальной. И общественным организациям денег дадут на патриотическое воспитание. Страна у нас будет - неумных спортивных патриотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, нынче от патриота требуется то же, что в свое время требовалось, согласно бородатому анекдоту, от пожарных: "должен быть физически силен, вынослив и чуточку туповат".

При этом по СМИ непрерывным потоком идут дискуссии на темы: "А было ли монголо-татарское иго?" "А было ли ледовое побоище?" "А летал ли Гагарин в космос?" "Жуков -- гениальный полководец или бесталанный "стратег", заваливший трупами войска противника?" ну и т.п.

В кино -- сплошной гаррипоттер Shocked . Недавно прошла "Брестская крепость" -- залы пустые!

А пиво-водка -- круглосуточно и недорого. Сигареты -- без проблем. Курилки в продвинутых гимназиях для старшеклассников, презервативы -- в каждом киоске: чем бы дитя не тешилось...

При таких методах воспитания вырастет поколение, для которого Сердюков будет гениальным реформатором армии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Как сказали в одном кино "Эх, Юрий Карлович, Юрий Карлович, старая ты сволочь!"


А в другом ("Гибель империи", навеяло "карловичем"!) был такой диалог:

-- Иван Карлович, вы можете что-нибудь изменить?
-- Нет!
-- Вот и я не могу. Надо уходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Мне кажется, что со временем люди начинают иначе оценивать события и свою роль в них. К примеру, в 2005-м году я брал интервью у одного участника Курильской операции. Он на полном серьёзе показывал мне флаг ВМФ СССР, с которым он якобы ходил в атаку на Кунашире. И даже дырки "от пуль". Но на флаге была пришита заводская ленточка с датой изготовления -- 1983 год... И вот беседуешь с почтенным ветераном, он рассказывает о геройских делах, пальчиком дырки ковыряет -- дескать, "чудом не в меня"... И эта предательская бирка -- 1983.


Это свойство человеческой психики, со временем выдавать желаемое за действительность. Преувеличивать свою роль в одних событиях и преуменьшать в других.

Не совесем корректные сравнения (вы о ветеранах я об уголовниках) но тем не менее...

Вот у меня был один подзащитный наркоторговец.
Его позиция в суде сводилась к следующему.
"Ну подумаешь продал я им 5 грамм героина..."

Мошенники тоже говорят: ну и что, кинул я его на 10 тыс рублей, подумаешь? За что вы меня тут судите.

Взяточник у меня один был, тот тоже говорил о дефектах системы лицензирования и то, что он только маленький маленький винтик в этой системе.

А насчет тех кто реально воевал а кто посылал на войну это точно в 10-ку тут добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот "исчо один свяжачок": http://news.mail.ru/economics/4834048/

Цитирую:

В связи с ограниченным размером бюджета министр обороны РФ больше не хочет раздавать военнослужащим постоянное жилье в Москве. Расселять военных будут в других городах России, в том числе и на территории Подмосковья, где сейчас ведется активное строительство. ... квартиры, получаемые министерством обороны в Москве за счет собственного строительства, инвестиционных контрактов, а также приобретенные из других источников, будут использованы только для формирования служебного фонда

Как размышляет руководитель аналитического центра ИРН.ру Олег Репченко, наша страна довольно большая, поэтому не совсем понятно, почему вообще все должны жить в Москве. Тем более, что здесь нет границы и не размещается флот, как в том же Санкт-Петербурге. «В России много подходящих мест, где можно и нужно строить жилье, принимать меры по увеличению населения. Кроме того, нужно понимать, что в Москве весьма дорогая земля, а в области она на порядок дешевле, поэтому и жилье в два раза дешевле. За пределами Подмосковья цены на жилье будут еще ниже. Так как дома для военных строятся на бюджетные деньги, ясно, что это не тот случай, где надо жировать»,— говорит Олег Репченко.


Ну и т.д. и т.п. "Оно конешно, не кажный могёт в Москву-то. Дык и не все хочут.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу квартир в Москве может это и правильно!! Она не резиновая. Но почему то для военных чиновников (повторяю не военных, а тех кто с погонами в штабах сидит) квартира должна быть обязательно в Москве , да еще и в престижном месте .
А Сердюков не армию не любит, а зажравшихся генералов и полковников, которые много чего требуют, но мало чего делают.

в тему: Когда я заканчивал академию в Москве (сам из Подмосковья) так меня оставлять не хотели дома - направили в Томск, чтоб потом я "жопу лизал" на перевод домой и без предоставления квартиры. А моих однокашников без всего оставляли в Москве за счет их связей. С последующим их безусловным требованием предоставления им квартиры. В итоге мое увольнение через полгода, а через 2 года я сам себе квартиру купил.

Давно сделал вывод, что все кто выше полка (или именно боевой единица) козлы и пе..ты!! Неча их жалеть!! Настоящие генералы, полковники не в арбатском В.Округе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и задумчиво рассматривал фотографии последствий прикосновения к его президентскому глобусу таинственного мужика Петровича, которого привел к Владимиру Владимировичу™ министр обороны.
- Ну и че теперь со всем этим делать? - бормотал Владимир Владимирович™, глядя на снимки выброшенных на мель танкеров.
Вдруг высокие двери президентского кабинета распахнулись и в помещение быстро вошел министр обороны Анатолий Эдуардович Сердюков.
- Брателло! - радостно сказал Анатолий Эдуардович.
- Опять ты?! - вскричал Владимир Владимирович™.
- А че такое? - удивился министр, - Ты не рад, что ли? У меня новая идея. Гениальная!
- Ты нам полфлота уничтожил своими идеями, - ответил Владимир Владимирович™, - Так что лучше не надо.
- Надо, надо, - говорил Анатолий Эдуардович, подходя к президентскому столу и присаживаясь на стул, - Я подготовил план акционирования министерства обороны.
- Чего?! - не понял Владимир Владимирович™, - То есть как это - акционирования?! Вы там че, с ума посходили в своем правительстве?!
- Ты не понимаешь, - еще шире улыбнулся Анатолий Эдуардович, - Когда я торговал мебелью, к нам в магазин приходили бандиты. И знаешь, что я делал для того, чтобы они не сжигали мой магазин, а охраняли его?
- Платил бандитам? - предположил Владимир Владимирович™.
- Именно! - воскликнул министр обороны.
- Ну а министерство обороны-то тут причем? - не понял Владимир Владимирович™.
- А чем министерство обороны отличается от мебельного магазина? - развел руками Анатолий Эдуардович, - Мой план прост, как полковой барабан. Мы акционируем министерство обороны и создаем ОАО “Министерство обороны Российской Федерации”. После этого выходим на биржу - и пусть покупают! Пусть покупают!
- Ну купят, и что? - спрашивал Владимир Владимирович™.
- А то, что никому никогда не придет в голову воевать со своей собственностью! - торжественно пояснил министр обороны, - И система ПРО в Чехии и Польше будет нас защищать! И все НАТО целиком - тоже!
- Хм… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Стремный план-то. Даже не знаю…
- А че тут знать-то?! - вскочил со своего стула Анатолий Эдуардович, - Они там сидят в своем НАТО и охраняют нас! Мы распускаем армию, закрываем военные базы, экономим кучу денег! А потом…
- Что - потом? - с опаской спросил Владимир Владимирович™.
- А потом… - министр обороны выдержал паузу, - А потом мы выпускаем Петровича!..
Владимир Владимирович™ побледнел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова - ну это же "Реальный" план! Тока блин все дивиденты по акциям миноритариям не достанутся Smile

По этому поводу или не по этому есть анекдот, или просто навеяло!!

Идет заседание в парламенте одной бедной африканской страны. На повестке дня вопрос- как поправить экономику!!
Один депутат встает и предлагает: А давайте объявим войну России- проиграем ее и здорово заживем!!
Другой: Обоснуйте , коллега!!
Первый: Блин а Вы смотрите по аналогии: Франция в 1812 году воевала с Россией - проиграла - вона как живет сейчас хорошо!! Германия в 1941 объявила России войну - проиграла - вона как живет - локомотив европейской экономики!! Япония в 1944 году объявила войну России - проиграла - дык таперича их никому не догнать!! Вот давайте и мы объявим войну и проиграем и потом будем жить хорошо!!
Третий депута - скептик!! Коллега Ваши доводы реальны! Если проиграем - реально будем жить хорошо, а вдруг ВЫИГРАМ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по решению г-на (пропущенные буквы вставляйте сами Cool )Сердюкова, Смоленский Дом офицеров больше не Дом офицеров, а просто дом. Сейчас решают, как с ним быть. Это весьма фешенебельная арт-площадка, все нонешние "звёзды" в нём зазвездились. Я вот ходил на Зинчука: хоть и халтурил guitar-мэтр, но мастерство сквозь халтуру всё же изредка пролезало...

Теперь вот здание 1973 года постройки, в самом центре города (центральнее только памятник Ленину), отделанное по последнему слову, вроде бы как собираются передать на баланс областной администрации. Обрадованная администрация тут же выразила готовность взамен дать землю под строительство жилья для военнослужащих. МО типа как любезно согласилось.

Так что -- милости просим в Смоленск! Не пройдет и полувека, как здесь появится военпенсовский жилищный комплекс. Впрочем, от него МО, скорей всего, откажется еще на этапе финансирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть дополнить хочу, про дома офицеров и прочие учреждения культуры. У нас в городе даже митинг был, с целью передать дом офицеров в муниципальное ведение. Все так привыкли, какой-никакой , а очаг культуры, прекрасная библиотека, большой и малый залы, буфет, бильярдная. В кино и на танцы ходили туда, масса кружков работала, организовывались художественные выставки и утренники для детей.
А сейчас вот что: "Министр обороны Анатолий Сердюков подписал приказ о ликвидации учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении Минобороны.
По данным lenta.ru, приказ № 840 Сердюкова, в котором говорится о ликвидации культурных учреждений, также поручает департаменту имущественных отношений Минобороны разработать предложения по дальнейшему использованию этих помещений. Предположительно, речь идет о выставлении помещений на торги.
Также в распоряжении издания оказалась директива, имеющая отношение к приказу о ликвидации учреждений культуры, согласно которой, в Западном военном округе будут ликвидированы 32 подобных заведения, в том числе в Москве, Воронеже, Твери, Туле и других крупных городах.
Напомним, что одним из наиболее распространенных типов культурных учреждений в составе Министерства обороны являются дома офицеров, в которых располагаются кинотеатры, спортзалы, различные кружки".
Жалко, что так все будет. Хотя у нас еще по божески и г.Королев рядом и Москва, в смысле культуры, а где-нибудь у черта на рогах, у ракетчиков например, все - водочка с телевизором, вот и вся культура. Что же за руководители такие Сердюков с Панковым? Как-то все совсем вне здравого смысла. Типа дурдм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребята!! Здравый смысл есть, просто мы в силу сформировавшегося мышления его не можем воспринять!!
Что было в СССР Министерство оборонгы и ВС - государство в государстве!! Все свое и никакие законы не действовали, все по воле командира!! Зашел в армию и на 25 лет забывай все гражданские законы, трудовое законодательство - херачь без отпусков если надо, выходных и т.д и т.п.
Нынче мы с одной стороны радуемся, что произошла большая либерадлизация военной жизни ( даже паспорта получили), уже есть понятие переработка, выходные и т.д и т.п. но во всем остальном думаем по старинке!!
Сердюков абсолютно планомерно освобождает армию от непрофильных активов и основная тенденция такова - армия должна выполнять строго определенные функции - заниматься боевой подготовкой и ни чем иным! В больших городах есть достаточное количество учреждений культуры . которые могут обеспечить досуг. Малые гарнизоны пока не трогаются. Вот в связи с этим былое величие СА и ВМФ - НИИ различные ( в которых от военных только погоны), учреждения "военной" культуры ( которые военнослужащие посещают в основном 2 раза в год - 23 февраля и день победы) передают либо муниципалам либо в федеральное подчинение .
При нынешних условиях финансирования армии - лучше эти деньги пускать на довольствие л/состава и закупку техники! Чем содержать дармоедов в погонах!! Так что ребята - на мой взгляд все абсолютно логично!! И это не вина Сердюкова, а гос.концепция которую он проводит в жизнь! Поменяется концепция, будет финансирование как во время СССР когда вся страна работала на оборону ( надоть же откапиталистов защищаться и поддерживать пролетариат везде, а не налаживать быт своего населения) будет другие действия руководителей военного ведомства!!
Вопрос только в том, что у нас нет доверия к этим действиям, так как никто реально пропагандой концепции не занимается, а во всех подобных действиях по передаче видят люди только коррупционную составляющую, причем данная коррупция все же больше на уровне местных генералов, которые ообоснеовывают необходимотсь закрытия того или иного учреждения (много затрат и т.п.) а навержу ее только утвердждают и конкретные объекты на местах передаваемые конкретным структурам огтпределяются все же "на земле" а не наверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоха, не обольщайся! Нет у него никакой концепции. Страной управляет команда менеджеров, обученная по специальной американской программе, разработанной для России в 80-е годы и внедренная, благодаря таким деятелям, как Гайдар и ему подобные. Всевозможные институты и университеты управления 20 лет выпускали этих зомби с дипломами управленцев, которые валят на корню любое дело,зато умеют очень красиво плести языком.
Мало тебе довелось послужить в Российской армии, всех прелестей её ты не вкусил, ты уж извини! То, что ей настаёт пипец, было ясно ещё при Иванове (а некоторым и ещё раньше).
По-поводу профессионализма нынешнего руководства МО, пример:
Сердюков прекратил финансирование ОКР и НИР-деньги экономит.
Предложено промышленности вести разработки за свои деньги, выходить на аукцион со своим образцом ВТ, выигрывать его, и только потом получать деньги на серийных поставках.
Всё отлично, денешки сэкономили, пустили их на бонусы евойным ...
Только вот теперь МО в результате платит денежку (и не малую) за использование интеллектуальной собственности на каждом серийном образце ВТ, разработанным за счёт собственных средств.
А если взять, к примеру, подводную лодку-кто будет разрабатывать её, изготовлять, проводить испытания за свои деньги, чтобы потом проиграть на аукционе и... чего с ней делать-то потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим да не обольщаюсь я!! Ну то что в армии я не дослужил до сегодняшних времен это и для армии и для меня плюс, и то что реально ВС в том виде котором они были в СССР приходить пипец, тоже, как бы аксиома!!! И я с тобой полностью согласен!! Вопрос в другом - дело не конкретно в министре, а в целом в той политике государства в отношении ВС которая нынче существует, он лишь проводник ее ! и с точки зрения минимизации расходов действует как обнакновенный управленец хозяйствующим субъектом - снизить издержки - увеличить прибыль Laughing Еще другой вопрос- что отдельные направления минимизации могут привести к большим будущим расходов. Но уже давно не секрет - что НИОКР в нашей стране в последнее время средство для распила бюджета - работы выполнили (НИОКР) - а результата хер!! Ну не получилось что то изобрести - ну так на то они и научные изыскания,(Как курсант - вам два- ну я же учил - ну иди три!!) Так что может и сокращение финасирования отдельных НИОКР это благо, а не вред. Правда вот кто это может все оценить , где благо, а где вред ???? У нас тенденция в стране - умные и интеллигентные умеют и любят критиковать что не так не во время и не то сделано, а как только их просят что то самим предложить - умывают руки - типа власть грязное дело и не хера туда идти. Российский парадокс, блин!! Вообщем слава богу что есть ядреное оружие (пока) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоха, умные и интеллигентные шли служить в Советскую армию, а вот в Российской они нафиг не нужны, сойдёт контингент и попроще, лишь бы не просил много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, о чем вы спорите! Как такое государство http://www.vedomosti.ru/politics/news/1160234/rossiya_virtualnoe_mafioznoe_gosudarstvo может провести рефору армии? Да и нужна ли им эта реформа? Лично я не верю, что эта реформа во благо народа и государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
Не ребята!! Здравый смысл есть, просто мы в силу сформировавшегося мышления его не можем воспринять!!
Что было в СССР Министерство оборонгы и ВС - государство в государстве!! Все свое и никакие законы не действовали, все по воле командира!! Зашел в армию и на 25 лет забывай все гражданские законы, трудовое законодательство - херачь без отпусков если надо, выходных и т.д и т.п.
Нынче мы с одной стороны радуемся, что произошла большая либерадлизация военной жизни ( даже паспорта получили), уже есть понятие переработка, выходные и т.д и т.п. но во всем остальном думаем по старинке!!.


Нет, ребята, давно в стране нет здравого смысла. Давно уже руководство пляшет под дудку Бен Гуриона и Дяди Сэма, с тех пор как бабло у нас сворованное к ним в банки положили, а эти ребята нашим сказали, типа полУчите назад, когда спляшете под нашу дудку, а то ни бабок, на ваших детушек из Лондона, например не вернете.

А еще есть понятие перезагрузка. Тоже всех радует.

А можно по подробней про наше мышление? Это как понимать? - Типа дебилы неспособные?

karlsonn писал(а):
Сердюков абсолютно планомерно освобождает армию от непрофильных активов и основная тенденция такова - армия должна выполнять строго определенные функции - заниматься боевой подготовкой и ни чем иным!.


Идеология это что, не профильные активы?

karlsonn писал(а):
В больших городах есть достаточное количество учреждений культуры . которые могут обеспечить досуг. Малые гарнизоны пока не трогаются. Вот в связи с этим былое величие СА и ВМФ - НИИ различные ( в которых от военных только погоны), учреждения "военной" культуры ( которые военнослужащие посещают в основном 2 раза в год - 23 февраля и день победы) передают либо муниципалам либо в федеральное подчинение .


Для невнимательных повторяю, что в 20-ти км от Москвы Дом офицеров для нас и наших детей был ВСЕМ.

П
karlsonn писал(а):
ри нынешних условиях финансирования армии - лучше эти деньги пускать на довольствие л/состава и закупку техники! Чем содержать дармоедов в погонах!! Так что ребята - на мой взгляд все абсолютно логично!! И это не вина Сердюкова, а гос.концепция которую он проводит в жизнь! Поменяется концепция, будет финансирование как во время СССР когда вся страна работала на оборону ( надоть же откапиталистов защищаться и поддерживать пролетариат везде, а не налаживать быт своего населения) будет другие действия руководителей военного ведомства!!
Вопрос только в том, что у нас нет доверия к этим действиям, так как никто реально пропагандой концепции не занимается, а во всех подобных действиях по передаче видят люди только коррупционную составляющую, причем данная коррупция все же больше на уровне местных генералов, которые ообоснеовывают необходимотсь закрытия того или иного учреждения (много затрат и т.п.) а навержу ее только утвердждают и конкретные объекты на местах передаваемые конкретным структурам огтпределяются все же "на земле" а не наверху.


Вот только всех под одну Вашу составляющую не надо. Без идеологического базиса, я не путаю, именно базиса наша армия превращается в тех, кто маму родную за зеленые на живодерню отведет, а уж про народ абстрактный , вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим справедливо заметил, что «Предложено промышленности вести разработки за свои деньги, выходить на аукцион со своим образцом ВТ, выигрывать его, и только потом получать деньги на серийных поставках». На недавней встрече в «сердюковской деревне» наш Верховный главком сделал выпад в адрес промышленности. Смысл таков: «дайте нормальную технику, мы будем ее у вас покупать. А коли не умеете делать и цены ломите непомерные, то не серчайте, купим у других».

Здравый смысл отказывает мне, мы ж вроде не Гондурас и даже не Индия, свою армию сами вооружали... Опять же, современная техника -- не гаубица образца 1938 года. Нонче ить как: в нужный блок -- нужный чип, и воюй только с теми, с кем можно. А коли не в ту сторону ракету аль ероплан развернул -- system error, reload. Или того хуже: abort! Я вот например не уверен, что израильский беспилотник будет вещать только на свой командный пункт, а не ещё куда-нибудь. Но я так предполагаю, опираясь на собственную необразованность в радиоделе. Может, радисты и развеют мои опасения.

А как проводят все эти аукционы-конкурсы -- ой, не смешите мои застиранные армейские носки! Выходят бодаться завод и какая-нибудь «Передрищенко Инкорпорэйтид». Последняя сбивает цену, пока завод сам не откажется -- нафиг надо торговать себе в убыток! По условиям конкурса заказчик ВЫНУЖДЕН заключить контракт с Передрищенко. Тот получает предоплату, процентов 30, и сваливает. Ментам работа, а все прочие свободны, начинай сначала. Или схемка посложней, какую пользуют при поставке, например, запчастей: Передрищенко выполняет условия контракта, сбывая покупателю прикупленный по случаю товар со свалки а то, что может делать только завод -- покупает у завода, но по предельно низкой цене. В такой схеме без участия бигбоссов не обходится, но зато менты не при делах, и всё шито-крыто.

Так что -- «узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Идеология это что, не профильные активы?


Современная идеология -- что фомка в руках домушника.

На параде в Смоленске 9 мая прошлого года (про нынешний не могу с определенностью сказать, не считал) навскидку 70 процентов прошедших т.н. "войск" были по линии МВД-МЧС. Т.е, эти "войска" предназначены для "работы" внутри страны. Вот и вся идеология: смотрим, куда направлено оружие.

Какая тут культур-мультур для военных, понимаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Веселый ты человек, Антон! Во как общение за сегодня поднял!
посмотрите кино чтоль, експерты говорят что все чудесно прямо.
http://www.russia.ru/video/diskurs_11159/ -Павловский "Одинокий Герой Сердюков" -трагическая, панимашь фигура в гистории.
http://russia.ru/video/diskursleonvr/ М.Леонтьев -у этого вообще свои критерии "правильности": "любая реальная реформа (не профанация её, как было до сих пор) должна была вызвать боль и визг. В этом смысле боль и визг является косвенным свидетельством, что это реальная реформа....
Кстати, петровские военные реформы также не встречали бурного восторга со стороны тогдашних вооруженных сил. Наглядный пример — картина Сурикова «Утро стрелецкой казни». При этом колоссальные преимущества петровской военной организации полностью доказаны практикой."
Т.е если больному реально х.ево, он визжит и воет, значит лечение идет правильно! Very Happy Хорошо он не доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Very Happy Хорошо он не доктор.


У него ещё всё впереди! (С его-то талантами!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы 03.12.2010 08:03 : Очередным объектом разоблачений сайта Викиликс стало российское военное ведомство, а точнее его глава Анатолий Сердюков

Очередным объектом разоблачений сайта Викиликс стало российское военное ведомство, а точнее его глава Анатолий Сердюков, который проговорился о секретных поставках оружия Армении.
Пикантность истории заключается в том, что министр Обороны Сердюков выдал планы России «под мухой». Об этом узнала бывший посол США в Баку, Энн Дерси. В своей депеше от марта прошлого года она рассказала о встрече с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым. Тот поделился, что в Москве в неформальной обстановке после второй бутылки водки Анатолий Сердюков признался, что Россия поставляла оружие Армении. Помимо этого он обронил фразу – «Вы подчиняетесь одному президенту, а я двум президентам». Текст донесения приводит газета Гардиан. Примечательно, что в то же время портал «Грузия Он-лайн» сообщал о секретных поставках в Армению, через базу Гюмри нескольких десятков танков и самоходных артиллеристских установок, систем залпового огня, легких зенитных комплектов и боеприпасов. Документ о передаче оружия якобы подписал зам. командующего Северокавказским округом Головченко, но Москва все отрицала, даже когда копия документов лежала на столе у главы МИДа Азербайджана. Примечательно, что пресс-служба господина Абиева уже назвала эту утечку «ложью» и «провокацией».
Между тем Викиликс продолжает выдавать секреты, скоро там появятся новые документы о средней Азии и Ближнем Востоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Эхо Москвы 03.12.2010 08:03 : Очередным объектом разоблачений сайта Викиликс стало российское военное ведомство, а точнее его глава Анатолий Сердюков

Очередным объектом разоблачений сайта Викиликс стало российское военное ведомство, а точнее его глава Анатолий Сердюков, который проговорился о секретных поставках оружия Армении.
Пикантность истории заключается в том, что министр Обороны Сердюков выдал планы России «под мухой». Об этом узнала бывший посол США в Баку, Энн Дерси. В своей депеше от марта прошлого года она рассказала о встрече с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым. Тот поделился, что в Москве в неформальной обстановке после второй бутылки водки Анатолий Сердюков признался, что Россия поставляла оружие Армении. Помимо этого он обронил фразу – «Вы подчиняетесь одному президенту, а я двум президентам». Текст донесения приводит газета Гардиан. Примечательно, что в то же время портал «Грузия Он-лайн» сообщал о секретных поставках в Армению, через базу Гюмри нескольких десятков танков и самоходных артиллеристских установок, систем залпового огня, легких зенитных комплектов и боеприпасов. Документ о передаче оружия якобы подписал зам. командующего Северокавказским округом Головченко, но Москва все отрицала, даже когда копия документов лежала на столе у главы МИДа Азербайджана. Примечательно, что пресс-служба господина Абиева уже назвала эту утечку «ложью» и «провокацией».
Между тем Викиликс продолжает выдавать секреты, скоро там появятся новые документы о средней Азии и Ближнем Востоке.


А в кремле спокойно относятся к информации от Викиликс. Пресс-секретарь кремля сказал " Что ничего нового в этой информации нет". Так что я думаю, что все что публикует Викиликс это правда. Нашим властям я уже не верю, чтобы они не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще в тему военной реформы http://www.vedomosti.ru/politics/news/1161431/serdyukov_rossiya_kupit_u_italii_10_bronemashin_i_poluchit

Покупка технологий - хороший способ отмыть бабки. Технологии цены не имеют, могут стоить миллион, а могут и миллиард. Интересно, за сколько МО купит 10 бронемашин и технологии производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Пикантность истории заключается в том, что министр Обороны Сердюков выдал планы России «под мухой». Об этом узнала бывший посол США в Баку, Энн Дерси. В своей депеше от марта прошлого года она рассказала о встрече с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым. Тот поделился, что в Москве в неформальной обстановке после второй бутылки водки Анатолий Сердюков признался, что Россия поставляла оружие Армении. Помимо этого он обронил фразу – «Вы подчиняетесь одному президенту, а я двум президентам».


Ну когда же это кончится? Ведь это ж ст. 283 УК РФ "Разглашение государственной тайны". Да и кто второй президент которому он подчиняется? Б. Обама что ли? Так это уже ст. 276 УК РФ шпионаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):

Ну когда же это кончится? Ведь это ж ст. 283 УК РФ "Разглашение государственной тайны". Да и кто второй президент которому он подчиняется? Б. Обама что ли? Так это уже ст. 276 УК РФ шпионаж...


Это не Обама, как же вы, батенька могли так ошибиться! Laughing Речь идёт о дядюшке Пу и дядюшке Ме. Им обоим наш дядюшка Се желает угодить. Слуга двух господ, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че скоро 2017??? штоли? Выборам не верим, критическая масса недовольства набирается! К "коммунистам" не хочется, "социалисты" до реальной силы не доросли и таковыми не являются по сути, "демократы и либералы" облажались, партия власти побеждает на выбоарх потому что она партия власти, а не потому что ее поддерживает население!!


Выходит у Россиии два пути - либо бардак в котором все создают схемы распила бюджета (считай воровство), либо жесткая рука а ля Иван Грозный, Петр Первый, Сталин!!

Скажите честно - куда больше хочется!
Альтернатива то ни хера не получается стать нормальной европейской страной, т.к. мозг все равно работает не как закон исполнить, а как соблюсти его внешние формы не меняяя сути процесса- воровства!!

Мне не нравится то что происходит, но я и не хочу в жесткие условия!!! Сейчас опасаешься криминала и беспредела, а раньше партсобрания, командира, КГБ и т.д и т.п.

По мне пускай уж наконецто завершится этот процесс раздела постсоветкого пирога - нехай как клопы все нажрутся - задачу первую они выполнят - имущество захватят - на это у них есть мозги и силы, потом надо будет все это сохранить и приумножить - вот тут то и пойдет работа и придут к управлению здравомыслящие люди.

Только во Франции , ГЕрмании и иже с ними чут что не так пролетариат в т.ч. офисный выходит на улицы, а у нас хрен- тока за футбол поболеть.

Пока не будет искоренена эта рабская психология - в стране ни хрена не изменится - будем тиут в блогах изливать свое недовольство!

Вырастет вот 2-3 поколения которые уже сейчас и воспитаны и мыслят по другому и они уже пойдут во власть и/или будут устраивать забастовки- вот тогда наверное третий путь возможен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы 10.12.2010 03:06 : Минобороны объявило тендер на обеспечение воинских формирований арендуемыми автомобилями с водителями, в том числе Porsche Cayenne, BMW пятой и седьмой серий, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser с четырехзонным климат-контролем.

Как передает РИА, согласно конкурсной документации, торги объявлены на "оказание услуг по автотранспортному обеспечению" в 2011-2013 годах "для нужд обороны страны и безопасности государства".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите честно - куда больше хочется!

Выбор ты предлагаешь скудный!

Антоха, честно говорю, всё больше хочется свалить из этого царства за бугор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Скажите честно - куда больше хочется!
Антоха, честно говорю, всё больше хочется свалить из этого царства за бугор.


Это уже было. Спустя полвека по уехавшим началась ностальгия в исполнении эмигрантов третьего поколения и их подпевал из тогдашних Ленинграда и Москвы: "Но шер ами, ведь все мы здесь -- Мишели, здесь нет Отечества, и отчеств тоже нет".
Как русские, те эмигранты выродились. Впрочем, нынешнее население страны тоже перестало быть русским (я не о наборе хромосом), оно и называется по-другому: россияне. Так что "хрен его знает, товарищ майор"... Знаю точно лишь, что наше представление о "жизни там" сильно отличается от самой жизни там. Если когда-то это было проблемой целого социального круга, то теперь -- каждого отдельно взятого человека. Каждый тонет или выплывает в одиночку, точно зная, что никому он на... не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, это ещё в Кавказской пленнице было - про желание и возможности Laughing , просто говорю. что альтернатива всегда есть. Ещё один из вариантов - купить ружьё и тренироваться в меткости стрельбы. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Ещё один из вариантов - купить ружьё и тренироваться в меткости стрельбы. Shocked


Да на таких специалистов всегда есть и будет спрос. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Ещё один из вариантов - купить ружьё и тренироваться в меткости стрельбы. Shocked

Мне этот вариант то же больше нравится.
Прочитал и вспомнилась фраза из какого-то кино "... Мы вас будем вешать на фонарях...", хм, то же вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве на Манежной уже бунтуют. Но это так, цветочки, очередное подражание западу: у них фанаты машины жгут, и мы не лыком шиты... Так и будет народ пар травить: тут подрались, там на форуме поругались, здесь помитинговали, а "поезд куда надо идёт".

Вот надысь один наш общий знакомый даже песни пел на буржуазном языке для нерусской публики. И нормально, все в умилении. Другой коллекцию Deep Purple поимел и счастлив. Интересно, а где-нибудь поют "Ой ты степь широкая", или теперь по всей стране всё больше по Луи Армстронгу угорают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):

Вот надысь один наш общий знакомый даже песни пел на буржуазном языке для нерусской публики. И нормально, все в умилении.

Ну, батенька, Вы не наблюдательны. На пианине-то он с бацал начало " С чего начинается Родина", вернее по пытался это сделать.
Хотя, на мой не просвещённый взгляд, приёмы дзюдо у него получаются лучше.

К словам Крылова добавить нечего.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Ну, батенька, Вы не наблюдательны. На пианине-то он сбацал начало " С чего начинается Родина", вернее попытался это сделать. Хотя, на мой непросвещённый взгляд, приёмы дзюдо у него получаются лучше.


Я не настолько образован в музыкальном смысле, чтобы уловить мотив в столь виртуозном исполнении. Shocked

Думаю, что и собравшиеся в большинстве своем не поняли, чтО он играл. Но, видимо, это что-то типа пароля. Cool Посвященные поняли. Это типа как тост "За НАШУ победу!" в исполнении Кадочникова...

Ну тады совсем плохи наши дела, уж коль даже эти отважные парни, летающие на самолетах, плавающие на подлодках и владеющие искусством вождения гоночного КамАЗа -- и те ушли в подполье и говорят на эзоповом языке. Так что Deep Purple и Армстронг -- это для широкой публики. А по ночам, в наушниках, под подушкой -- Зыкина, хор Пятницкого и ансамбль им.Александрова. Как у Штирлица -- "Ой ты степь широкая..." Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я то же в музыке не силён. Заехал на автомойку и, ожидамши, пока по моют моё авто, смотрел телевизор, вот по нему и по ведали. Wink
Вы правильно сказали, ну полный универсал и швец, и жнец, как оказалось, на пианине игрец. Почему живём-то так хреново? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ета... Царь-батюшка -- он добр и справедлив зело. Токмо бояре у него негодные. Да и попы Гапоны нонче перевелись.

Невнимательно я следил за дискуссией. Но вот наткунулся на интересные рассуждения, может, не первый даю сылку. Но всё равно рекомендую почитать. http://chinaairboy.narod.ru/POST4.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой же теме (манежка, гапоны, пианисты) запостил сюда там глядишь, и ветка поправится.
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=431&start=630&sid=ab6a93df57cd3e8c92ba0bb888069144

Похоже, опять 93-й год затевают, коль обычными методами управления не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересное признание МО после употребления на грудьhttp://www.bfm.ru/news/2010/12/03/wikileaks-pjanyj-serdjukov-raskryl-sekrety-armenii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Лера и Боровой в поддержку Сердюкова! ООООоо, наконец-то "оппозиция" слилась в экстазе с правительством! Россия, вперед! http://www.youtube.com/watch?v=q6ECSFZ7o_c
Цитата:
...Куда более логичной выглядит версия отношений, изложенная одним отставным питерским чекистом, который знал обоих (Сердюкова и Путина) ещё в советские годы. По его словам, в советские годы существовала отработанная практика, когда не очень блещущим успехами в школе, но честолюбивым провинциалам перед их поступлением в ВУЗы делались местными управлениями КГБ предложения, от которых трудно было отказаться.
• Предлагалась протекция при поступлении и дальнейшей карьере в обмен на сотрудничество. Им объясняли, что это даже почётно — быть борцом с антисоветской заразой, что это высокое доверие и уважаемый труд в той среде, в которой готовишься делать карьеру.
• И именно такой была карьера многих сегодняшних чиновников из “питерской” команды.
• У нас нет документов, подтверждающих столь близкую связь нынешнего министра обороны с названной организацией, но есть ряд странных совпадений.
До сих пор неизвестно, где отслужил после института “срочную” Сердюков. Сам он об этом ничего не говорит. Туманно упоминая о своей срочной службе, он не называет ни место, где служил, ни даже войска, в которых служил. Странно и то, что вместо двух положенных по Конституции СССР лет он отслужил неполных полтора. При всем распространении социальных сетей, никаких сослуживцев Сердюкова найти так и не удалось.
• Уже упомянутый пенсионер-чекист утверждает, что “срочная” заняла у Сердюкова лишь пару месяцев — курс молодого бойца и принятие присяги, после чего он на год уехал продолжать учёбу в специализированном учебном заведении. Возможно, именно этим объясняется отсутствие “сослуживцев”. Выпускники таких специализированных заведений не вправе афишировать свою учёбу
Согласно официальной биографии, с 1985-го по 1991-й Сердюков — заведующий секцией магазина № 3 “Ленмебельторга”. Но и здесь кроется один секрет. Через пару лет после прихода Сердюкова в магазин № 3 тот был преобразован в специализированный магазин мебели из ГДР “Дрезден”. Известно, что в это время Сердюков несколько раз ездил в командировки в ГДР, в Дрезден. И именно в Дрездене с сентября 1985 по 1990 годы проходил службу Владимир Путин.
• Не там ли началось знакомство Путина с Сердюковым? И не было ли это знакомство, что называется, “рабочим”? И правда ли, что оба бывших места жительства Сердюкова в Питере находятся в домах, где в советское время получали квартиры сотрудники КГБ и МВД? Всё это, разумеется, можно считать случайным стечением обстоятельств, но слишком много таких совпадений. .. В.Шурыгин http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/843/41.html
http://www.stoletie.ru/obschestvo/serdukov_zaputalsa_v_reformah_2010-12-21.htm Сердюков запутался в реформах Инициаторы военной реформы вновь возвращаются к идеям, провал которых сами же недавно признали

http://lenta.ru/news/2010/12/16/kalashnikovs/ на "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия... Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия составляет более 90 процентов, в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.
Цитата:
ВТА за 2010г десантировано более 170 парашютных платформ, около 50 парашютных грузовых систем ПГС-500 и около 48 тысяч человек личного состава. Для сравнения, в 2009 учебном году было выполнено менее 900 выбросок: десантировано около 150 платформ и около 40 тысяч военнослужащих.
Также в рамках обеспечения одиночной воздушно-десантной подготовки в 2010 году экипажами отдельных военно-транспортных авиационных эскадрилий на самолетах Ан-2 было десантировано около 90 тысяч парашютистов. http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=76707
http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=76694 В Восточном военном округе до конца 2011 года будет утилизировано около 300 тысяч тонн боеприпасов... первую очередь будут уничтожены боеприпасы с истекшими сроками хранения. В дальнейшем, в результате сокращения количества баз хранения, – излишние боеприпасы. Уничтожение боеприпасов производится двумя методами: подрывом и сжиганием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
в 2010 году экипажами отдельных военно-транспортных авиационных эскадрилий на самолетах Ан-2 было десантировано около 90 тысяч парашютистов.


Нисколько не сомневаясь в компетентонсти Starik-а, я посмею полюбопытствовать -- нет ли ошибочки в первоисточнике в указании типа самолета? Мабуть, каку-то цифирьку пропустили? Laughing Я как-то слабо представляю себе геройское десантирование 90 тысяч доблестных десантников с закрывших всё небо суперлайнеров Ан-2 Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
...одним отставным питерским чекистом, который знал обоих (Сердюкова и Путина) ещё в советские годы. ..в советские годы существовала отработанная практика, когда не очень блещущим успехами в школе, но честолюбивым провинциалам перед их поступлением в ВУЗы делались местными управлениями КГБ предложения, от которых трудно было отказаться.
• Предлагалась протекция при поступлении и дальнейшей карьере в обмен на сотрудничество. Им объясняли, что это даже почётно — быть борцом с антисоветской заразой, что это высокое доверие и уважаемый труд.
До сих пор неизвестно, где отслужил после института “срочную” Сердюков. Сам он об этом ничего не говорит. Туманно упоминая о своей срочной службе, он не называет ни место, где служил, ни даже войска, в которых служил. Странно и то, что вместо двух положенных по Конституции СССР лет он отслужил неполных полтора. При всем распространении социальных сетей, никаких сослуживцев Сердюкова найти так и не удалось.
... Известно, что в это время Сердюков несколько раз ездил в командировки в ГДР, в Дрезден. И именно в Дрездене с сентября 1985 по 1990 годы проходил службу Владимир Путин.[/b]

Очень приятно всех предыдущих ораторов цитировать, однако замечу, что Сердюков всего лишь, зять Зубкова, бывш. директора сель хоз чего-то, потом финансовой разведки, а после премьера РФ. Вспомните и поднимите документы - как это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Нисколько не сомневаясь в компетентонсти Starik-а, я посмею полюбопытствовать -- нет ли ошибочки в первоисточнике в указании типа самолета? ... Я как-то слабо представляю себе геройское десантирование 90 тысяч доблестных десантников с закрывших всё небо суперлайнеров Ан-2 Shocked
Very Happy За що купыв, за то продав! Ссылка есть -данные сугубо официяльные. Управление пресс-службы и информации МО РФ, как никак. Итого: малозаметный многоцелевой самолет короткого взлета и посадки Ан-2, 12чел\на подъем. 40мин подъем, подъемов 6 в день =72 выброса в день. Rolling Eyes А эскадрильей? А авиабазой! Shocked А 300дней в году! В боевой авиации у нас теперь основной L-39, а в ВТА Ан-2.
=======
Ансерову: Дмитрий Олегович, ну как жеж без романтики-то? "Сердюков всего лишь.." Да раздзвечик, раздзвечик он. Вон Нюрку Чапман тож в Омерике всерьез не воспринимали, глумились, подонки, контрольный спуск в голову делали. А она подиж ты, боец невидимого фронта! Сколь секретов из врагов вы..знала. Всё за Родину! А теперь вот МГЕРом командовать будет, а то и Сколковом.
(Вы уж звиняйте, цитату я порежу - а то на полстраницы идет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3115

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим. Ответить с цитатой

Нет "вечного двигателя", нет и вечных самолётов!!! Разбился "АНтей"(12 человек!!!) перевозивший незадолго до этого МиГ-31 для Воронежского университета. Подробнее в интернете на: http://vrn.kp.ru/online/news/804554/ и на: http://kp.ru/online/news/804617/ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3115

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим. Ответить с цитатой

Согласен с очевидным, Россию начинает (продолжает?) накрывать волна техногенных аварий. Причём, «по всем фронтам»! Флот (авиационный, морской…), транспорт, энергетика (ГЭС) и .тд. и т.п. … И Ан-2 уже не основа чего-то, а «мираж»… Отвечал нынче Премьер на вопрос о малой (гражданской) авиации… Сколько-то ВПП надо восстановить после простоя (разрухи)… (Одна вон ВПП чудесным образом помогла лётчикам спасти Ту-154!!! ПРИГОДИЛАСЬ!!!) … и надо, мол, закупать самолёты взамен Ан-2.х (я так понял – за границей). Надо думать, своих наработок (Ан-3) в стране нету. Строй (восстанавливай) авиазавод и производи (доработав) свои самолёты!.. Нет, будут деньги гнать «за бугор»!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть у нас свои самолеты. Только начинка в них уже чужая, вражеская. Но и с этим как-то можно мириться: потом, глядишь, и своё бы появилось... дело ведь в другом. Мы,например, могли бы клепать СМ-92Т хоть сейчас и сколько угодно, но при мизерных объемах заказов он становится непомерно дорогим. Заказали бы хотя бы пару сотен, можно было бы как-то маневрировать -- лизинг, хренизинг и проч. А когда по одной штуке в год -- он золотой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Starik89 писал(а):
в 2010 году экипажами отдельных военно-транспортных авиационных эскадрилий на самолетах Ан-2 было десантировано около 90 тысяч парашютистов.


Нисколько не сомневаясь в компетентонсти Starik-а, я посмею полюбопытствовать -- нет ли ошибочки в первоисточнике в указании типа самолета? Мабуть, каку-то цифирьку пропустили? Laughing Я как-то слабо представляю себе геройское десантирование 90 тысяч доблестных десантников с закрывших всё небо суперлайнеров Ан-2 Shocked


Ошибки точно нет ибо надо бензин списывать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Ошибки точно нет ибо надо бензин списывать Wink


Даже если аннушки летают на автомобильном бензине, их оставшееся количество не способно закрыть небо и может вызвать подозрения у прокурора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3115

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

На самолётах(вертолётах), нынче, опасно не только летать, но и ... ездить!..
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15833817
...можно смотреть на их фото(видео), но не более того!.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из авиафорума, видео Сургутского борта. Что-то раздрай какой-то с официальыми словами.

http://www.youtube.com/watch?v=2kQSQlb7MuA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3115

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

Слетал Лётчик(и) БЛАГОПОЛУЧНО! Экипажу-ордена!.. Пассажирам-медали!.. Жителям (в районе) аэроПорта "за вредность"-... значёк с закруткой на спине!.. За то, что живы остались!!! А то, всё космонавтам, да космонавтам... Sad
Да, уж, что-то не смешно...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы
27.01.2011 04:08 : В Минобороны России открыто говорят о грядущих отставках высшего командного состава Вооруженных сил.

В Минобороны России открыто говорят о грядущих отставках высшего командного состава Вооруженных сил – пишет газета «Аргументы недели». По данным издания, в отставку уйдут: начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров; заместитель министра обороны, отвечающий в том числе и за тыл ВС, генерал-полковник Дмитрий Булгаков; главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Александр Зелин; главком ВМФ адмирала Владимир Высоцкий; командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко. Ожидаются увольнения и перемещения на новые должности некоторых недавно назначенных командующих военными округами. Источник «Аргументов недели» уточнил, что эти увольнения почти не связаны с личными конфликтами между министром и генералами. Просто продолжается курс на омоложение командного состава ВС. По данным издания, министр обороны якобы заявил – «Пока последний советский офицер не уйдет из армии – реформа не будет закончена».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы их отставили до начала реформ, вместе с Табуреткиным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Борисыч, этих только вешать.
Хоть тогда, хоть сейчас. Сейчас на них еще и все "успехи" можно списать, чтоб электорат не бухтел. но "Мистраль"-то уже заказан.

изменения в УВС (смотреть обязательно) Very Happy http://www.youtube.com/watch?v=xVRd8UYq6Sc
Офицеры кланяются, прапорщики целуют ручку, солдаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я бы добавил!! Пока последний ГЕНЕРАЛ бывший офицером при советской власти но ставший ГЕНРАЛОМ при новом мышлении, приватизации и олигирхизации не уйдет - реформы невозможны!

Так как у таких рефлекс нахапать сильнее развит!! и непонятно за какие заслуги они стали генералами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Не, Борисыч, этих только вешать.

Не возражаю. Готов за свой счёт предоставить верёвки и мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это просто супер девиз! «Пока последний советский офицер не уйдет из армии – реформа не будет закончена» Респект Вадиму за столь знатную цитату!
Жаль, нет больше настоящих любителей прогнуться, чтобы в каждом городе развесить рекламные щиты с портретами МО и с этой самой цитатой под портретом. Глядишь, народ начнет понимать -- КТО у руля.
Правда, контингенты внутренние (ВВ) упакованы полностью, в отличие от внешних (РА). Незадачка получится. Когда люди начнут задавать вопросы, ответят им в духе времени: пойдут рязанские хлопцы со щитами объяснять новосибирским собравшимся, что те неправильно понимают политику государства. А новосибирские будут разъяснять то же и теми же методами в Рязани.

"Вопрос с баней я решил: бани не будет!". Вопрос с аримей тоже решен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ! Ну так давно понятно шо внутренние заморочки пострашнее нынче чем внешние для правящей "элиты". Не зря милицию на полицию менябт- все становится на свои места ( правда на херовенькие). ТАперича все понятно - есть жирные коты и есть рабочий люд, и есть полиция и вся система МВД дабы держать люд в повиновении Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, это еще Платон предлагал как идеальное государство под названием "Полития"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Не возражаю. Готов за свой счёт предоставить верёвки и мыло.
Гы. материально многие хотели бы поучаствовать, да ручонки у всех коротковаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Борисыч писал(а):
Не возражаю. Готов за свой счёт предоставить верёвки и мыло.
Гы. материально многие хотели бы поучаствовать, да ручонки у всех коротковаты


Вот действительно, а кто сможет стать палачем даже если этим реформаторам вынесут соответствующий приговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

_DSC6591.jpg



211 группа-1980год_К ...



P1030410.JPG



18.jpg



56.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 45
Своих: 0
Всего: 45

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.41 секунды