Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Моё любимое авто.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Моё любимое авто.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек в повседневной жизни использует примерно 10% своих способностей. Сейчас читаю Карлоса Кастанеду, он ТАКОЕ пишет, видимо в стрессовых ситуациях организм и сознание способны включать неиспользуемые обычно механизмы... А уж что на самом деле при этом происходит с организмом человечеству станет известно достоверно еще не скоро.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята!
Прежде всего, весьма сочувствую пострадавшему коллеге. По лейтенанству имели с другом «Восход» и осваивая его, не раз летали с него и вместе с ним, однако, без особых травм, да и недолго это продолжалось - спасибо деревенским, вовремя от общаги сперли наш мотоциклет.
Что касается сжатого времени, тут есть два подхода к вопросу. Первый – действительно в условиях жесточайшего стресса и смертельных обстоятельств - «вся жизнь перед глазами в один миг», и блистер ногой, и стропы парашютные руками или уклониться от летящей в грудь пули, или десяток осознанных действий за пару секунд, а не за двадцать, как в обычных условиях. Здесь как бы свойство человека мобилизоваться в разы. Второй - более экзотический, однако на него как-то в одном из интервью намекала госпожа Бехтерева (профессор и академик), до недавнего времени директор Института Мозга человека, дочь известного психиатра, который еще Сталина лечил. Короче, мозг человека это такая вещь, которая содержит в себе столько непознанного и пока что необъяснимого с точки зрения современной науки, как то: возможность смотреть в прошлое и в будущее и воздействовать на окружающую реальность, якобы, управляя временем. Были, по-моему, и другие публикации на эту тему. Таким образом , в определенных критических условиях человек начинает либо быстро-быстро барахтаться, цепляясь за жизнь, либо барахтается, как и барахтался, но при этом включатя в нем определенный механизм, способный замедлять время или иные процессы вблизи себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
Вчера рассказал один коллега. Он был свидетелем, как троллейбус на перектрестке неудачно остановился, провода сверху пересекались, и токоприемник попал в разрыв токонесущего провода. Троллейбусу надо было сдвинуться на несколько сантиметров чтобы контакт восстановился, но аккамуляторы видно не работали (или их не было). Водитель - здоровая тетка - вышла выдернула откуда-то ломик, воткнула его под колесо и действуя как рычагом стала пытаться провернуть колесо. И ей это удалось, троллейбус сдвинулся на какие-то сантиметры, загудел, движок заработал. Неужели это действительно вожможно, может тетка просто его раскачала?

Возможно, в 2000 г. Будучи зам по тылу эскадры ОВЭ РВСН мне пришлось в 45 гр мороз в 5.40 утра, выкатывать таким образом Урал 4320 БМДС из бокса, чтобы взять его на буксир и завести с толкача, т.к. ТННД сломалось. Дежурную смену вывозить (кто служил в РВСН знает, что это такое) Два водителя-срочника Бухенвальдские крепыши и я. Солдатики в двоем сидели руль крутили, потому что на незаведенном Урале с неработающим гидрачом руль крутить не каждому под силу. Промучился минут 15 пока правильно лом подставлять не приноровился, а потом как по маслу... вспотел насквозь. За 30 мин выкатил его родного из бокса. Тут подготовочка нужна, благо КМС по гиревому был, а то можно и спину на всю жизнь посадить. А насчет тетки... - есть женщины в русских селеньях Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот военная наша дурочка - недалекая -Дана Борисова называется. Недавно читал интервью ее. Она считает, что поворотнтк не включить - это высший пилотаж, особый шик вождения?!
Дура она и есть дура!
А песенку Вашу прослушал, зашибись, песенка, вот только опять в ней какой-то бесполый бард лягнул сациализм - Ким Ир Сена или Чен Ким Ира? Very Happy Вопрос Зачем? Ведь хама на Хаммере осуждает, и Северокорейский строй тоже и социализм , где мало машин ездит. Вопрос, ГДЕ ему (автору) хорошо? А в прочем, не к Вам вопросы, а к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно! Хороший Вы и добрый человек видно, и аватара у Вас прикольная, да хер бы с ним , с этим автором, но замечу, неплохие слова и мысли в песне, - не выкинешь слов, как говорится. Недавно я по глупости своей налетел на сплошную, типа права по суду на 3 мес.- , свернул на 30м раньше в свои гаражи, хорошо деньги были и удалось "решить" дешево, а если до суда так там до 60 тыс. доходит, в исходное вернуть, а мне с дачей и участком, да и вообще -без руля, как? - сопьюсь. А вот у сослуживца не захотели даже говорить - 3-й месяц дохаживаеет пешком. Похудел даже, но радуется... А ведь известно, что если плачет народ, то можно давить еще, а вот если смеется, то это край! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, брат и тебе удачи, особенно на мотоцикле Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sakhalin.info/news/53368/
http://community.livejournal.com/live_r​eport/148651.html
http://sakhalin.tv/movie/1482/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже подчищают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://spbcar.ru/news/archive/2007/6/29/11481

Прикольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: авто Ответить с цитатой

Начал в ИВАТУ на ГАЗ-51 с перегазовкой! Спасибо загранице и чекам ВПТ, купил 13-нашку. Ни разу не ломалась Затем 5-терка. Очень быстро гниющая машина. 9-ка была зверь! теплая, быстрая и тихо жужжащая начала гнить сразу и неожиданно. Теперь 10-ка. Мягкая спокойная машинка, как раз для пенсионера по дачам-магазинам. Вот поддерживаю изо всех сил нашего производителя. Ужо собрался иностранную брать, как КризиС! Судьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец полный http://urod.ru/news/14028/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то напоминает наше обучение вождению в училище
http://photofile.ru/users/wwll/video/u11953976b1a/view/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Что-то напоминает наше обучение вождению в училище
http://photofile.ru/users/wwll/video/u11953976b1a/view/


У меня именно так и было. Инструктор был пр-к Толстоногов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил – казус с мной на вождении был. Группа у нас была ездовая – все ездили нормально так – ну инструктор решил вывезти нас за город – рыбку половить. Не доезжая реки за 2км. был большой спуск с горы, а под ней свинарник – ну и огромная лужа естественных отходов от поросят во всю дорогу растеклась, а сверху корочкой засохла. Что черт меня дернул под самый спуск газку дать – я не знаю – но волна пошла на весь ЗИЛ – который сразу заглох ровно посреди лужи, ну и естественно сразу мухи и дикий запах – ребята которые в кузове были, готовы были меня порвать.
Повезло в одном – рядом трактор проезжал – сжалился, кинул нам трос. Ну и последствия – вместо рыбалки – мыли машину часа три. Слова инструктора помню как сейчас – машина моя – огонь и воду прошла, но в говне еще ни разу не была…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы учились в свое время на ГАЗ-51. С перегазовкой, запуск только рукояткой, кабинка тесная,ужас. Зато с правами на всю жизнь с категорией В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы, как то, прилетели из длительной командировки, и бойцу на перевозке приспичило проехать через канаву для мытья колёс, в аккурат по середине машина заглохла. Воин, по колено в жидкой грязи, долго пытался её оживить, но ничего не получилось, пришлось ему топать за тягачом (сотовых тогда не было), топать было далеко, и мы больше часа сидели в холодном кузове. Хорошо водка с собой была, согрелись.
Командир сказал тост за прилёт и закончил словами: "Так давайте выпьем за то, что бы, пролетев пол-страны, не застрять в грязи, в двух шагах от дома, из-за бестолкового бойца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поначалу по поводу гибели автоваза загрустил, что наши жигули проиграли. А потом вспомнил, что у нас своих машин не было, это же фиаты итальянские. И сразу веселей стало, не погиб наш автопром, потому как не рождался он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг, 3 декабря 2009 г. 14:10:46
Однажды Владимир Владимирович™ Путин продолжал отвечать на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивала женщина-водитель-испытатель с АвтоВАЗа, - Как бы плохо ни говорили о качестве нашего автомобиля - мы все равно выпускаем прекрасный автомобиль! У нас хороший автомобиль! Практичный автомобиль! Маневровый автомобиль! Отличный автомобиль! Да, качество желает быть лучшим! Но это отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Дайте денег! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Дайте денег! Денег! Отличный автомобиль! Экспортировать будем! Не опозоримся! Денег! Дайте нам денег! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Денег!
- Пятьдесят миллиардов, - отвечал Владимир Владимирович™, - Четыре милиарда еще. Сто миллиардов. Восемьсот триллионов. Квадрилльоны.
- Отличный автомобиль! - продолжала женщина, - Деньги! Качество! Экспорт! Отличный! Маневровый автомобиль! Деньги! Сможем!
- Сикстильоны, - отвечал Владимир Владимирович™, - Тридцать шесть нулей, я не знаю, как такие числа называются. Сто процентов вэвэпэ АвтоВАЗу!
- Отличный автомобиль!
- Берите всё!
- Отличный автомобиль!
- Всё, всё забираете! Оружейную палату! Алмазный фонд! Берите и уходите!
- Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль!

Четверг, 3 декабря 2009 г. 14:04:51
Однажды Владимир Владимирович™ Путин продолжал отвечать на вопросы граждан Российской Федерации.
- Владимир Владимирович™, - спрашивал Геннадий Пивоваров с завода АвтоВАЗ, - Вот вы недавно были в Париже…
- Вы не похожи на полковника! - улыбнулся Владимир Владимирович™.
- Мы волнуемся, - продолжал Геннадий, - Мы волнуемся - не приведет ли подписание соглашения с Рено к потере бренда Лада?
- К потере чего?! - Владимир Владимирович™ даже привстал, - Бренда?! Какого бренда, Геннадий? Бренда самого плохого автомобиля в мире? Да я готов заплатить миллиард долларов за то, чтобы этот бренд, наконец, был потерян. Чтобы это позорище прекратилось. Но мой миллиард никто не берет! Вы думаете, Рено хочет брать мой миллиард и производить на вашем заводе свои автомобили? Нет, оно не хочет! Оно понимает, что даже Рено на вашем заводе превратится в Калину. Даже Мерседес и БМВ вашими, Геннадий, стараниями превратятся в Ладу Калину. Так же, как Шевроле превратилось в Шеви Ниву. АвтоВАЗ, Геннадий - это как МВД. Милиционеры убивают людей на улицах - вы убиваете людей в кабинах вашей продукции. И больше разницы никакой.

Отсюда: http://vladimir.vladimirovich.ru/

Этим сказано больше чем всё.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде 12 декабря прошел митинг протеста против введения новых ставок транспортного налога, видео здесь
http://www.youtube.com/watch?v=zsRo0Hz3sDU&feature=related
и здесь
http://www.youtube.com/watch?v=w57IY6zvJVg
Впервые, достали народ до такой степени Cool
Присутствовало около 5 тыс человек, ни по одной программе ТВ ничего не было, короче Цензура ЕДРОССОВСКАЯ на телевидении в полный рост работает........
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все по спирали, щас растим царя пока, а далее все по старой схеме, ничего не изменишь, други мои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кссстате::: Чёт по поводу повышения ОСАГи как раз никто и не митингует. А она по некоторым данным повысится на 30% (т.е. пошти на треть).
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Честно говоря, я не совсем понимаю возмущения автовладельцев. Ещё в 2006 году, живя на Севере, в Мурманской области, я платил налог 1860 рублей. И что-то не наблюдал большого ажиотажа или недовольства. Сейчас я плачу 465 рублей за туже машину. И кругом все возмущаются... Неужели владельцы машин не в состоянии раз в год заплатить налог, который меньше ОСАГО? что-то мне подсказывает, что в очередной раз нас как баранов ведут незнамо куда... не тем возмущаемся... не туда направляется гнев народный...

Отвечаю по состоянию 2008-2009 г. мне выставлен счет на 4704 рубля за год, за 2010 год мне будет выставлен счет на сумму около 20 000 рублей, как Вам это, за 124 мерс 1990 года мой налог составлял 2 740 а в 2010 будет 5480 вот почувствуйте разницу, при том льготы для сельских жителей также отменили, если у сельского жителя было 1370 а стало 5480, как, существенно? И стоит ли при этом молчать......
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас уже и не слушает давно никто,потому как органы, которые занимались чаяниями народа отменены вместе с партией и соответственно с умом, честью и совестью нашей эпохи. Мы строим капитализим, но наш, Российский, а это вещь с очччень страаашным лицом. Элементарно же было сказано-смог купить авто, сможешь и содержать его, включая все выплаты. Не сможешь платиь-не ездий. А ездить не будешь-продавай и на рейсовый автобус, там нас ждут. Также и с квартирой. Выступления начались, мол услуги ЖКХ повысят. А Россия никому ничего не давала, поэтому щас еще и выкупать заставят, а кто не сможет, в резервации. Вобщем, друзья мои, давайте будем беречь себя. Будем продолжать стойко переносить все тяготы и в общении друг с другом чувствовать себя лучше и лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):


Что такое 5000 р? - это всего лишь 200 литров бензина! 2500 км на спидометре! С другой стороны, я за страховку каждый год плачу 3200 рэ. За мерина, наверное, эти же 5000 и будет... не весть какая сумма. даже если живешь на одну пенсию можно раскошелиться... а ьесли жаба душит, то купи что по-проще. Почему-то ни кто не плачется, что налог на мотоциклы 50 рублей за кобылу! А даже в нашем Урале их 45 штук... и почему я должен платить за мотоцикл, как за машину?
Вот если включат налог в стоимость бензина, тогда заплатите не 5 штук, а в разы больше, только не заметите этого!

Я бы заплатмл если б знал что чнуши этх денег не с****ят, по своим карманам, или хотя бы я видел результат использования этих денег, а так куда пошли кому пошли , в общем сплошные вопросы, так же доведу для Вашего внимания уважаемый Serge1960 в России 2 000 000 ментов которые живут на Наши деньги а сколько военнослужащих в нашей многострадальной армии, не наводит на размышления , а как менты Вас защищают?
В общем если брать по статистике то 50% всех налоговых отчислений уходит на содержание бюрократического аппарата, из оставшихся 50% около 35% откаты чинушам и только 15% остается в народном хозяйстве. Потому если хотте продолжать тот беспредел что творят единороссы в России соглашайтесь и живите так дальше. Я же так не хочу. потому и сопротивляюсь, проанализируйте то что происходит в стране думаю что на многое посмотрите по другому.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Почему-то ни кто не плачется, что налог на мотоциклы 50 рублей за кобылу! А даже в нашем Урале их 45 штук... и почему я должен платить за мотоцикл, как за машину?
Вот если включат налог в стоимость бензина, тогда заплатите не 5 штук, а в разы больше, только не заметите этого!

Про мотоциклы у нас все байкеры в режиме протеста в один день сняли с учета своих железных коней, если посмотрите видео на которое я давал ссылку то услыште слова БАЙКЕРА.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Элементарно же было сказано-смог купить авто, сможешь и содержать его, включая все выплаты. Не сможешь платиь-не ездий. А ездить не будешь-продавай и на рейсовый автобус, там нас ждут.

Там нас не совсем ждут. Даже сейчас поездка для двоих человек на автомобиле обходится дешевле, чем на рейсовом автобусе. А для этой категории базовую ставку ОСАГО хотят увеличить аж на 300%. При таком раскладе стоимость проезда на автобусе будет сопоставима с "билетом на МКС" Shocked
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если депутаты заявляют, что по этому закону не хотят ссорится с правительством, это уже о многом говорит, в том числе и о политике Медведя, кстати в Облдуме Калининграда % та 80 Единоросы,
И еще спешу добавить Мерс 124 1990-1994 года это чисто народный автомобиль в Калининграде очень экономичный как в топливном так и в финансовом смысле содержания, а лошадей в нем всего 137, т.е. это не престижная в Калининграде машина, а на жигуль (КАПСУЛА СМЕРТИ) я в жизни не сяду и никого из своих родственников не подпущу. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valeri"][quote="Serge1960"]

так же доведу для Вашего внимания уважаемый Serge1960 в России 2 000 000 ментов которые живут на Наши деньги а сколько военнослужащих в нашей многострадальной армии, не наводит на размышления , а как менты Вас защищают?

Уважаемый Валерий! Жизнь так повернула, что служу сейчас в милиции. Поэтому знаю, что в милиции сотрудников практически столько же, сколько и в армии (на 200 тысяч больше). Плюс ФМС и внутренние войска. Да, еще десять лет назад были и ГУИНы и УГПС, и УБНОНы.
Но основной вопрос не в этом. Претензий конечно достаточно к милиционерам, но практически столько же их можно предъявить и к военным. В любой государственной структуре есть сотрудники, которые её позорят. Но большая часть милиции живёт на зарплату и работает добросовестно. Причем и оклады у милиции и в армии одинаковые: повышают военным и милиционерам одновременно.
А насчет защиты могу порекомендовать пообщаться с сотрудниками уголовного розыска и участковыми, которые чаще всего выезжают на выезды и на "хулиганку", когда муж жену топором гоняет, и на задержания "разбойников" с оружием. Чем в стране тяжелее, тем больше всякой мрази. Развал экономики отразился на поведении населения. Никому дела нет до заброшенных деревень, где откровенно спивается народ, до отсутствия бесплатных спортивных секций, поэтому молодёжь идёт к наркоте и бандитам.
В МВД есть проблемы, как и везде, может быть и необходимы изменения, в том числе и по численности, но обвинять во всех грехах "ментов, живущих на Ваши деньги", я думаю, неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akva писал(а):

В МВД есть проблемы, как и везде, может быть и необходимы изменения, в том числе и по численности, но обвинять во всех грехах "ментов, живущих на Ваши деньги", я думаю, неправильно.
Извините если оскорбил, честно говоря не желал этого, но пока из всех моих пересечений с сотрудниками МВД, могу назвать только один случай моего сотрудничества с уголовным розыском который бы я отметил с положительной стороны, по остальным эпизодам, слава богу не моего опыта, могу озвучить расценки в Калининграде УБЭП закрытие дела по обналичке или нарушениям фнансовой дисциплины наличными в форме взятки 15 000 евро, блатной номер на машину от 1 500 евро, в отношении уголовного розыска ничего плохого сказать не могу да не хочу, этих ребят особенно оперативников я уважаю потому как многих знаю лично, жаль что у нас в Калининграде настоящих оперов мало осталось, хорошие практически все, или всех, ушли.
Кстати, привет школе женихов на Красном проспекте
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
negilist писал(а):
Дык в автоТАЗ- отечественный автопром поднимать, коль авиации ужо не помочь...
Василий, у тебя ничего святого! Нигилист -одно слово.
Shocked Shocked "Капсулы смерти" делать? Ну ладноб еще на экспорт их гнать.. Но еще и продавать их ЗА ДЕНЬГИ??? Shocked Это же грех великий. Rolling Eyes Хрен отмолишь даже в наколенниках!

Уж коли отошли от авиакатастроф - Отвечаю здесь, дабы всё по теме было.
Никто тебя не заставляет идти в наёмные убийцы и делать "капсулы смерти". У АвтоТАЗа- великое будущее: "АвтоВАЗ перейдет на рухлядь
Завод в Тольятти хотят сделать площадкой для утилизации старых автомобилей" http://vz.ru/economy/2009/12/7/356330.html . Теперь они не делать машины будут, а очищать страну от мусора, которым завалили. Вот и отмолишь грехи.
И не надо вешать на меня ярлыки, читай внимательно - Я НЕгилист, а не НИгилист. В этом есть существенная разница Laughing Laughing Cool
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akva
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 36
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri: "могу озвучить расценки в Калининграде УБЭП закрытие дела по обналичке или нарушениям фнансовой дисциплины наличными в форме взятки 15 000 евро, блатной номер на машину от 1 500 евро".


Это всё мне знакомо, еще раз хочу подчеркнуть - проблем в МВД много. В Калининграде же и смену таможенную закрыли в полном составе за взятки. Надо смотреть, почему это происходит, и начинать нужно с начальников, - может быть они пример подают? А где прокуратура и "старшие братья", которые должны и надзирать и контролировать? В армии также цистернами керосин продают, оружие, боеприпасы, курсанты преподавателям скидываются "на сауну и девочек" за экзамены и зачеты, мудрят с квартирами и денежным довольствием. Я знаю нынешнего пенсионера - выпускника нашего училища, который просто отдавал зарплату своему начальнику несколько лет, а сам вместо службы занимался крышеванием борделей, теперь вот пенсию от государства получает.
Мы же с вами понимаем, что за десять лет разрушенное за один день не исправить. В милиции хотя бы с министром пока повезло, - и грамотный, и опытный, да и сам в погонах тридцать лет. А на МО видимо решили эксперимент поставить.
В общаге "школы женихов" я четыре года прожил. Насчет Вашего высказывания - меня не оскорбили, просто потому что ко мне это не относится, но к некоторым нашим сотрудникам давно надо было уже не оскорбления навешивать, а обвинение предъявлять. Это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
... Вот и отмолишь грехи.
..., читай внимательно - Я НЕгилист, а не НИгилист. В этом есть существенная разница
Йоу! Rolling Eyes ???? Rolling Eyes ? Shocked ?? Rolling Eyes А мона... для бестолковых? А то к знаниям тянусь, а яндекс тока такое выдает: Сказка про то как Базаров Герасима утопил
Спросил как-то Базаров у Герасима: "Герасим, ты негилист?!"
А Герасим и отвечает: "Му-му!"
Ну Базаров, как положено его и утопил...
=========================
Не, а к автопрому я какое отношение имею? А за АВИАпром я уже ответил Wink - полгода трудился металлургом -плавил Al (самолеты в печку в том числе пихал). Вот это ад!
==========================
Serge1960 писал(а):
....у вас патологическая ненависть к ВАЗу, ...с чего живет наше государство (читай: чиновники). .... первый шаг ... - всего остального... мы ведь не умеем работать!...
Да нет, но каждый товар должен стоить СВОЮ (реальную, т.е) цену. А если в цену вбивается цена "кормушек" -реакция соответственная. А когда еще и "выбор" убирают -тут уж от любви до ненависти.... Так что это не патология, а приобретенное!
Serge1960, с Вами не согласен (шаги 1 и 2 поменял бы местами -если автопром еще как-то барахтается, то авиапром..). Так что 1-й шаг УЖЕ пройден.
Да и работать МОЖЕМ -немало людей и в армии, и на гражданке видел. А вот ДАЮТ ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Вам ни когда не казалось, что у вас патологическая ненависть к ВАЗу, как у Новодворской к коммунистам? Если бы вы видели как делают электрички (и ремонтируют), то вы бы ни когда ни километр не подходили бы к ж/д вокзалам! И это, к сожалению, относится ко всему, что в нашей стране делается руками... лекарства, которые не лечат, продукты, которыми можно отравиться, техника, которая ломается... и тем не менее ситуация вокруг ВАЗа сильно уж раздута, просто это корова, которую доят постоянно и много народу. Хотите вы этого или нет, но на сегодняшний день это самая покупаемая марка машин (51%). И закрытие его не приведет ни к чему хорошему... а если вы думаете, что это снизит налог на ввозимые машины, то подумайте головой... я уже писал с чего живет наше государство (читай: чиновники). И я уже говорил ранее: первый шаг - ликвидация автопрома, второй, если прокатит первый) - ликвидация авиапрома, третий - всего остального... мы ведь не умеем работать!...

Если мне вдруг начнёт что-то казаться, то, скорее всего, я пойду на приём к психиатру. Патологическая нелюбовь у меня к непрофессионализму, а не конкрктно к "АвтоТАЗу". У самого шоха 84 года рождения. Езжу, не жалуюсь. По крайней мере свою функцию по перемещению меня, пассажиров и грузов из пункта "А" в пункт "Б" выполняет исправно, но это, скорее, не благодаря "спецам" от "АвтоТАЗа", а вопреки. Сколько я под ней пролежал, чтобы довести до работоспособного состояния этот "конструктор", и это при том, что моя машинка прошла "госприёмку" (надеюсь помните что это такое). А то, что сейчас собирают в Тольятти - и автомобилем то назвать стыдно при таком-то качестве сборки (про покраску даже не заикаюсь...). Профессионалов (автомобилестроителей) на ВАЗе повидимому не осталось. Там только профессионально выбивают и пилят бюджетные деньги. Так за что ж мне любить то их? И учтите: ВАЗ - это не весь автопром.
Не знаю насчет продаваемости, я не торговый аналитик. Однако, судя по объявлениям, дилеры до сих пор не знают кому впарить вазы 2008!!! года выпуска. Ну очень продаваемый автомобиль...
Хотите обсудить электрички - нет проблем. Создайте соответствующую ветку, там подискутируем.
И, пожалуйста, не обобщайте себя со всеми фразой: "мы ведь не умеем работать!". Мне это безразлично, но многие могут посчитать это окорбительным.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
А мона... для бестолковых? А то к знаниям тянусь, а яндекс тока такое выдает: Сказка про то как Базаров Герасима утопил
Спросил как-то Базаров у Герасима: "Герасим, ты негилист?!"
А Герасим и отвечает: "Му-му!"
Ну Базаров, как положено его и утопил...
=========================
Не, а к автопрому я какое отношение имею? А за АВИАпром я уже ответил Wink - полгода трудился металлургом -плавил Al (самолеты в печку в том числе пихал). Вот это ад!
==========================

Да и работать МОЖЕМ -немало людей и в армии, и на гражданке видел. А вот ДАЮТ ли?

Дима, ты ж спрашивал: "кудаж старому технарю при таком раскладе податься?" Вот я и присоветовал. Тем более опыт у тебя ужо имееца. Можешь Al из старых авто извлекать. Ежели не ты, то ктож тады спасёт автапром, ведь может ты единственный в стране остался кто есчо может работать...
Хто такие НЕгилисты наука есчо не апридилилась, но точно установлено, что Нигилистами они не являются.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
..ведь может ты единственный в стране остался кто есчо может работать..
А ты чего? Совсем в "пенсюки" записался?
negilist писал(а):
Хто такие НЕгилисты наука есчо не апридилилась...Я НЕгилист, а не НИгилист. В этом есть существенная разница
Да хрен с ней с наукой, а Ваше видение проблемы -термина? Wink
========
Вась, ты зачем к ссылке точку добавил? Работать отказывается! (с 10-го раза понял!) Very Happy
Ну а по статье этой- очередная "кормушка" видна выпуклым глазом: -все подгоняется под ЗАДАННЫЕ параметры: "...просто не существует предприятий, которые имеют разрешение на полную утилизацию автомобилей, включая..." ".. проект.. предусматривает жесткие требования " "..помещения должны быть оснащены компьютерным оборудованием, пожарной сигнализацией, системой контроля и сигнализации паров бензина в воздухе, аварийной вентиляцией и так далее.." -потому НИКТО чужой в этот "бизнес" всунуться не сможет.
В Япона-мать, существенно от нас отличающейся и по уровню комп-ции, и по кол-ву авто (и их возрасту), таких проблем нет. Разделкой занимаются пакистанцы, на свежем воздухе, ЗАБОТЛИВО упакованные дверки, стекла и т.п вносятся в базу и торгуются ч\з инет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Да хрен с ней с наукой, а Ваше видение проблемы -термина? Wink

Для себя я этот термин определяю так: - кот, гуляющий сам по себе и недоверяющий никому...

Точку поставил не в ссылке, а, по привычке, в конце предложения, а она к ссылке прикрепилась.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятикратно возрастут с конца января 2010 года пошлины за выдачу талона техосмотра, внесение изменений в ПТС автомобиля и за выдачу международного водительского удостоверения. В четыре раза дороже обойдутся российские права.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3264713/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на лисапеды. Кому лень педали крутить - на мопеды. Ивропа ужо так и делает. Личный антамабиль - это недемократичное буржуинство.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

="Starik89" Российские автовладельцы (основная часть) - неиссякаемый источник прибыли, так наверно будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеходы тоже, только их, гадов ловить труднее.

20 января 13:15 Стала известна цена русского бюджетного автомобиля
Бюджетный автомобиль, разработкой которого премьер-министр Владимир Путин поручил заняться владельцу группы «Онэксим» Михаилу Прохорову, будет стоить 8,8 тыс. евро или порядка 400 тыс. рублей.
http://www.fedpress.ru/socium/world/id_169284.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины за рулем, это для подъема настроения с утра, смотрим
http://www.yapfiles.ru/show/7300/79719963bdc272c79a8c1c7caf3b11e3.flv.html
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Потешил старика Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Как говорил Аркадий Райкин (ныне покойный): слушал я вас всех, слушал, и понял: дураки же вы все!
Лучшей машины, так же, как и лучшей женщины, не бывает!
У всех есть достоинства и недостатки. Каждый обращает внимание на одно и закрывает глаза на другое...
А вообще-то интересно получается: человек за 10 лет меняет 21 машину (т.е. раз в полгода) и при этом умудряется оценить её надёжность.
Выходит, если за пол года ты не смог изуродовать машину, значит она хорошая! Жаль мне тех, кто покупает машины у тебя!

Представь себе уважаемый,перегнав машину по федеральной трассе"АМУР". до Иркутска можно по достоинству оценить ,надёжность,комфортность,ремонтопригодность(если руки растут от куда надо) и многие другие достоинства ЯПОНО/МАРКА.А жалеть тех ,кто купил те машины не надо,пожалей себя чайника,начни с трёх колёсного лисипеда.Мастерство вождения,не в том,чтобы суметь выкрутиться из ситуации на дороге,а в том чтобы в эту ситуацию не попадать.Успехов в освоении трёх колёсного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз повторяю, для однако шибко одарённых,пожалей себя.И не надо говорить "гоп", и на старуху бывает проруха.Успехов на трассе,на двух колёсном. Этим лично я , переболел 30 лет назад.А хвастаться тем у кого ,что в гараже ,считаю не прилично.Поэтому просто высказал своё мнение, о том на чём довелось поездить и оценить.Доводилось и на современных двух колёсных японцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Я уже больше 25 лет езжу на мотоцикле, и что мне в нем нравится, так это то, что дураки долго на мотоциклах не живут...


Браво, 5 баллов. Согласен полностью!!! На мотоцикле надо думать за других участников дорожного движения гораздо больше и чаще чем на машине. У меня был как-то опыт в отпуске: поездка "туда" км 50 и обратно. Адреналину... Нельзя сказать что я заболел мотоциклом. Как раз наоборот, проникся уважением к тем кто на них постоянно ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosolapov писал(а):
Serge1960 писал(а):
Как говорил Аркадий Райкин (ныне покойный): слушал я вас всех, слушал, и понял: дураки же вы все!
Лучшей машины, так же, как и лучшей женщины, не бывает!
У всех есть достоинства и недостатки. Каждый обращает внимание на одно и закрывает глаза на другое...
А вообще-то интересно получается: человек за 10 лет меняет 21 машину (т.е. раз в полгода) и при этом умудряется оценить её надёжность.
Выходит, если за пол года ты не смог изуродовать машину, значит она хорошая! Жаль мне тех, кто покупает машины у тебя!

Представь себе уважаемый,перегнав машину по федеральной трассе"АМУР". до Иркутска можно по достоинству оценить ,надёжность,комфортность,ремонтопригодность(если руки растут от куда надо) и многие другие достоинства ЯПОНО/МАРКА.А жалеть тех ,кто купил те машины не надо,пожалей себя чайника,начни с трёх колёсного лисипеда.Мастерство вождения,не в том,чтобы суметь выкрутиться из ситуации на дороге,а в том чтобы в эту ситуацию не попадать.Успехов в освоении трёх колёсного.


Господа, мы же интеллигентные люди, давайте общаться без перехода на личности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 и Cosolapov
=====================
Солидные дяди, ХОРОШ! Адвокат предупредил, я за прокурора буду! Very Happy Автосрач "шумахеров" на автомэйл.ру: http://auto.mail.ru/ Охота посраться -туда, по остальным вопросам все вам рады здесь
=======================
сабелькой махнул Starik89 ежли чо не так - вличку мне или Главному (Маркосу) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два мужика спорили, один говорил, каша с маслом лучше, другой - каша без масла хуже, спорили, спорили и подрались.
Каждый выбирает машину исходя из своих возможностей, в первую очередь, и личных предпочтений во вторую.
Доволен человек своей машиной и слава Богу, не доволен, пожелай ему возможности поменять её, ругаться то за чем.
Полно вам, господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - велосипед поддается чиповке? ('Rolling Eyes')('Laughing')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а у ментов то всё не по детски, им тоже приставили стас-секретаря. Видимо ребята в большом смятении.
Сегодня проехал по трассе 200км, ни одного гаишника. Даже на самых рыбных местах, в кустах не прячутся. На дороге, ведущей к нашему городку, раньше, в эти дни, их было, как конь на...л, в городке в гаражах и на пятаке ни одного. Чудеса! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Господа, а у ментов то всё не по детски, им тоже приставили стас-секретаря. Видимо ребята в большом смятении.
Сегодня проехал по трассе 200км, ни одного гаишника. Даже на самых рыбных местах, в кустах не прячутся. На дороге, ведущей к нашему городку, раньше, в эти дни, их было, как конь на...л, в городке в гаражах и на пятаке ни одного. Чудеса! Laughing


Так говорят их скоро всех по сокращают. Плюс к тому боятся ОСБ-шников. Так что скоро праздник непослушания... Вот только вопрос радоваться или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас любят крайности. То под каждым кустом по гаишнику, то ни одного.
Не знаю, связано это с проблемами милиции или нет, но гаишников на трассе нет, за то проститутки пачками, чуть не под колёса кидаются, не знал, что их так много в наших краях, а может просто замёрзли девчонки, на улице за -30, а они так легко одеты Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

="Борисыч" """Не знаю, связано это с проблемами милиции или нет""" - вероятно это обычный инстинкт самосохранения - не высовываться. А вот из внимательных водителей, наблюдающих за обстановкой на трассе будут набирать сотрудников в полицию нравов ('Laughing')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к чему нам надо стремиться: http://www.lenta.ru/news/2010/03/09/bikini/ Именно так ездят свободные граждане в стране торжествующей демократии. Видимо поэтому туда так стремятся некоторые наши соотечественники. Свобода, демократия.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше ГИБДД нас бережёт... http://www.ntv.ru/novosti/187698/#tn1 Реформа МВД в действии.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иномарки, одако ничуть не лучше наших "жигулей", только ремонт обходится гораздо дороже. http://auto.mail.ru/article.html?id=31099
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Вот к чему нам надо стремиться: http://www.lenta.ru/news/2010/03/09/bikini/ Именно так ездят свободные граждане в стране торжествующей демократии. Видимо поэтому туда так стремятся некоторые наши соотечественники. Свобода, демократия.


Ну тупые.... Laughing Laughing Laughing

Восток дело тонкое, но запад ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibikzyybrjd
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 07, 2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"negilist" """http://auto.mail.ru/article.html?id=31099""" НЕ знаю на даный момент, что говорится в руководстве пользователю CIVIC 4D, вот например VW дается предупреждение "используйте только такие аксессуары, которые соответствуют нормативам в электромагнитной совместимости", поэтому, владельце CIVIC 4D, необходимо было вначале узнать по поводу перечня приборов совместимых с прикуривателем, иначе как всегда виноват пользователь, особливо если в названии ООО присутствует РУС. Недаром на микроволновых печках производителей заставили наносить предупреждение - сушить животных НЕЗЯ ('Laughing')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Калины" лучче! Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww&feature=player_embedded
Цитата:
"– Черный цвет-слишком траурно, – говорил Остап. – Зеленый тоже не подходит: это цвет рухнувшей надежды. Лиловый — нет. Пусть в лиловой машине разъезжает начальник угрозыска. Розовый – пошло, голубой – банально, красный – слишком верноподданно. Придется выкрасить "Антилопу" в желтый цвет. Будет ярковато, но красиво" ("Золотой теленок").
http://nnm.ru/blogs/dima9333/antilopa_pu/ "Антилопа" Пу


Последний раз редактировалось: Starik89 (Пн Сен 27, 2010 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор-провидец! http://www.youtube.com/watch?v=nQLkaqFoGk4#t=55
Он знал, он знал! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинские мужики такие суровые, что по пьяни на ВАЗ-2114 атакуют в лоб Rolls-Royce Laughing
http://lifenews.ru/news/183287
Потерпевший ответил на "храбрость" благордством: "Теперь он намерен уволить своего водителя. По словам Аристова, его действия в момент дорожного инцидента были непрофессиональными.
При этом бизнесмен не собирается требовать денежной компенсации с водителя автомобиля ВАЗ-2114, спровоцировавшего ДТП. "
Это потому что выборы на носу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сцука, какой благородный бизнес-мэн, пожалел парней, а то за лимузин рассчитывались бы до конца дней своих Laughing А тут выборы - вот фарт. Very Happy Везёт же кому то. Laughing
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 6:49 am    Заголовок сообщения: Моё любимое авто. Ответить с цитатой

В индийском городе Большая Нойда открылась международная выставка автомобилей Indian Auto Expo 2016, один из самых крупных автосалонов в Азии...
http://news.rambler.ru/photo/32661003/slides/?track=footer_gallery


...Для названия своего нового автомобиля компания Tata Motors использовала первые две буквы английских слов zippy (быстрый) и car (машина). Однако в ближайшее время новинка будет переименована, так как полученное слово Zica совпало с названием вируса, вызывающего тяжелое заболевание.

====================================================

"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт..."
Дать автомобилю красивое, содержательное, благозвучное на иностранных языках - имя, на самом деле серьёзная задача..!
Этим в современном автомире занимаются целые отделы.
Одним из лучших в СССР, международно признанных имён для авто было название "Нива".. Exclamation

"ГАЗель", на мой взгляд, тоже хорошо звучит, отражает принадлежность к ГАЗу. Но я не знаю, как оно звучит для иностранного уха, не имеет ли сомнительных переводов в других странах, как например, когда то "Жигули"...

====================================================



Последний раз редактировалось: TEXnik (Сб Июн 25, 2016 3:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Челябинские мужики такие суровые, что по пьяни на ВАЗ-2114 атакуют в лоб Rolls-Royce Laughing
http://lifenews.ru/news/183287
Потерпевший ответил на "храбрость" благордством: "Теперь он намерен уволить своего водителя. По словам Аристова, его действия в момент дорожного инцидента были непрофессиональными.
При этом бизнесмен не собирается требовать денежной компенсации с водителя автомобиля ВАЗ-2114, спровоцировавшего ДТП. "
Это потому что выборы на носу. Laughing

Ни хрена, бизнесмен своего не упустит Evil or Very Mad
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/423793/chieliabintsy_sobiraiut_dienghi_dlia_razbivshiegho_rolls-royce_chtoby_on_nie_prodaval_pochku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Моё любимое авто. Ответить с цитатой

Пожарная машина провалилась под асфальт в Иркутске.
Инцидент произошел вечером 11 мая 2017г. на улице 30-й Дивизии...
... В результате происшествия никто не пострадал. Автомобиль удалось вытащить из дорожного провала при помощи погрузчика.
Сейчас пожарная машина проходит техосвидетельствование на возможные скрытые повреждения. В случае их обнаружения ГУ МЧС России по Иркутской области намерено обратиться с иском к ответственным за участок дороги лицам.
Сейчас рабочие уже устраняют дефект на дороге.
http://izvestia.ru/news/704849#0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2017 8:22 am    Заголовок сообщения: Моё любимое авто Ответить с цитатой

В России появятся новые дорожные знаки, сообщили СМИ...
12.12.2017
https://ria.ru/society/20171212/1510705267.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Моё любимое авто Ответить с цитатой

Опубликован рейтинг качества дорог стран мира по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017—2018.
Названы страны мира с худшими дорогами


В рейтинг вошли 137 государств. Согласно его данным, самые хорошие дороги — в ОАЭ, их рейтинг составляет 6,4 балла. На втором месте оказался Сингапур, а на третьем — Швейцария. В обеих странах качество дорог оценивается в 6,3 балла.

Также в десятку вошли Гонконг (6,2 балла), Нидерланды (6,1), Япония (6,1), Франция (6), Португалия (6), Австрия (6) и США (5,7 балла).

Последнее место в рейтинге занимает Мавритания, дороги которой оцениваются в 2 балла. Также плохие дороги оказались в Конго (2,1 балла), Гаити (2,1), Мадагаскаре (2,2), Гвинее (2,2), Йемене (2,3), Парагвае (2,4), Украине (2,4), Мозамбике (2,5), Молдавии (2,5) и Нигерии (2,5 балла).

Россия в рейтинге оказалась на 114-м месте, дороги в стране оцениваются в 2,9 балла. При этом отмечается тенденция к улучшению.

Ранее сообщалось, что в России отремонтировали свыше 5 тыс. км дорог в 2017 году.

https://russian.rt.com/world/news/519469-reiting-kachestva-dorog-mir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Моё любимое авто Ответить с цитатой

7 июня в Иркутске пройдет митинг автомобилистов против повышения цен на бензин..!
http://baikal.mk.ru/social/2018/06/04/7-iyunya-v-irkutske-proydet-miting-avtomobilistov-protiv-povysheniya-cen-na-benzi.html

В мэрию направлена заявка на проведение мероприятия 7 июня в сквере имени Кирова...
... Таким образом автомобилисты выказывали свое недовольство высокими ценами на топливо. Подобные акции проводились еще в нескольких населенных пунктах области, в частности, в Братске. С начала года цены на топливо поднимались несколько раз. Так, за последние три месяца дизель подорожал на 1.87 рубля, бензин марки АИ-93 – на 1,73 рубля, АИ-95 – на 1,80 и АИ-98 – на 1,60. Таким образом, рост цен сотавил 3-4,5 процента в период с марта по май 2018 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 4:36 pm    Заголовок сообщения: Моё любимое авто. Ответить с цитатой

Немецкая ZF испытала внешнюю боковую подушку безопасности...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fauto.tut.by%2Fnews%2Fautonews%2F640841.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Прототипом подушки, срабатывающей снаружи автомобиля, был оснащен универсал Opel Insignia. Прячется она в пороге автомобиля и раскрывается за 150 миллисекунд за считаные мгновения перед столкновением. В длину такая подушка достигает около 2 м, а ее объем варьируется от 280 до 400 л (в зависимости от кузова и габаритов автомобиля) - это, к слову, в 5−8 раз больше объема водительского эйрбэга. Для определения нужного момента срабатывания внешней подушки используется комплекс, включающий сенсоры, лидар, радар и камеры - чем, собственно, уже под завязку «нафаршированы» современные автомобили.
Как нетрудно догадаться, предназначена такая внешняя подушка для более надежной защиты пассажиров при боковых столкновениях - по статистике ZF, в Германии до трети всех ДТП со смертельным исходом приходится именно на боковые удары. Внешняя подушка при аварии создает дополнительную защитную зону, поглощающую энергию удара, разработчики уверяют, что благодаря такому решению тяжесть травмирования седоков уменьшается на 40%.
О том, когда такая технология появится на серийных машинах, в ZF ничего не говорят. Компания продолжит испытания таких эйрбэгов - со временем широкое применение они могут найти на автомобилях с полноценными автопилотами, уверены в компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

P4164765.JPG



_1010437.JPG



Фото-0883.jpg



foto006.jpg



IMG_0242.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 87
Своих: 0
Всего: 87

     Наши новости

ИВАТУШНИКИ
[ ИВАТУШНИКИ ]

·Поздравляю С Новым 2024 годом
· День воздушного флота
·День ВВС РОССИИ
·
·23 февраля
·Доброе дело
·12 августа день ВВС РОССИИ
·АРМИЯ 2022 года
·75-ти летний юбилей Барсукова Александра Григорьевича
·
·С днем Победы




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды