Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Сбор подписей в поддержку ИВВАИУ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сбор подписей в поддержку ИВВАИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарукин Виктор, выпуск 1990г., факультет СД - голосую против закрытия родного училища.
ksv

Факультет: АО
Год поступления: 1985
Год выпуска: 1990

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Канупа Сергей Викторович. выпуск 1990 г. факультет АО. служил стартехом группы АО ТЭЧ в морской авиации г. Калининград. В настоящее время в запасе.
Подтверждаю свою подпись против ликвидации ИВВАИУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор

Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Клементьев Олег Анатольевич, выпускник факультета РЭО 1995 года, старший лейтенант запаса. Системный администратор, Иркутск.
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.

Я, Клементьев Игорь Анатольевич, выпускник факультета РЭО 1995 года, лейтенант запаса.
zmeelov
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: РЭО
Год поступления: 1987

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Прохоров Пётр Викторович присоединяюсь к призыву своих коллег в защиту родного училища . В прошлом курсант подразделения Куракина ВВ 1987- 1990гг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Клишин Дмитрий Владимирович, выпускник факультета АРЭО 1998 года, капитан запаса. Ведущий инженер, Южно-Сахалинск.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник Ушаков Игорь Иванович, преподаватель кафедры 42 ИВВАИУ(ВИ). Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник Межетов М.А., преподаватель кафедры 41 ИВВАИУ(ВИ), 1996 года выпуска. Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Шишленко Александр Валентинович, выпускник училища 1983г., майор запаса, начальник Центра урегулирования убытков филиала Росгостраха г.Белгород, тел89155605042,(4722)33-06-32.
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского ВВАИУ.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Ермолаев Владимир Владимирович, выпускник факультета АО 2005 года, старший лейтенант, в прошлом начальник группы обслуживания, а ныне курсовой офицер родного училища.
Хочется услышать те доводы, которые приводят для закрытия нашего училища. Как можно непосредственных эксплуатационщиков перевести(не хочу обидеть Воронеж) к "краснопогонникам" в авиационной форме? Что у нас с ними общего, кроме принадлежности вида войск? Где база, аэродром, самолеты и вертолёты, а главное КАДРЫ? Наверно теперь преподаватель метеоролог будет учить курсантов авиационному оборудованию или чему-нибудь ещё. О славных традициях я уже молчу, у училища, которому 77 лет и проучилось несколько поколений их очень много. Но главное то, что придя в часть, на меня смотрели уже с положительной стороны, только потому, что в дипломе у меня стояла запись об окончании Иркутского ВВАИУ, все инженерные должности занимают наши выпускники, о каком закрытии может идти речь? Географическое положение училища позволяет поступать и обучаться детям из неполных и неблагополучных семей Сибири и Дальнего Востока. И вообще я думаю, раз наше государство хочет уплотнять и сокращать военные ВУЗы, надо Рязанское десантное училище перебазировать в Ярославское училище финансов, а что, уплотним!!!
michail
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочалов Михаил Викторович, выпускник 1988 года,майор запаса.
В настоящее время - технический директор производственной фирмы г.Москва тел. 8-916-112-77-66
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского ВВАИУ
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куксин Игорь Ивонович, выпускник 1993 года,подполковник запаса.
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского ВВАИУ
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Гудим Алексей Терентьевич выпускник ИВАТУ 1971 года, 9 рота, подполковник запаса ФСБ и полковник налоговой полиции в отставке. Наша власть не думает о будущем страны, уничтожать такое училище это преступление, кто поедит в тот Воронеж из числа сибиряков. Наше училище единственное на весь Дальний Восток и Сибирь куда едут те кто по настоящему патриот-сибиряк, мы родившиеся в сибире готовы и сейчас выполнить любую задачу во имя нашего Отечества. Лично обращаюсь к министру обороны не делать этого,а если нет ума для управлениея МО, то тогуйте мебелью!!!
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Дубинин Сергей Владимирович, полковник в отставке, выпускник ИВАТУ ставлю свою подпись в поддержку сохранения Родного училища. Долой дилетантов из Министерства Обороны РФ
Shunkoff

Год поступления: 2000
Год выпуска: 2003

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шунков Артём Владимирович, выпуск 2003г., подразделение м-ра Ткачёва Э.В. Бортовой инженер корабля, капитан.
Bykov

Факультет: 5 рота
Год поступления: 1966
Год выпуска: 1969

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Быков Юрий Иванович, выпускник 1969г. факультет АО, полковник в отставке, госслужащий Правительства Калининградской области, bykov@gov39.ru
Подтверждаю свою подпись о недопустимости сокращения или перевода старейшего училища страны.
mal

Год поступления: 1978
Год выпуска: 1981

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, МИНЕНКО Анатолий Леонидович, выпуск ИВАТУ 1981 года (Асланов, Паламарчук), полковник запаса, в настоящее время работаю в ЗАО "Воздухтранссервис" (г.Москва) -
оставляю свою подпись за сохранение училища в Иркутске
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Гулин Виктор Борисович, выпускник факультета СД 1987 года, капитан запаса,в настоящее время зам. начальника отдела продаж ОАО "Светотехника".
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воинков Алексей Юрьевич, выпуск 1991 года,(СД-МЫШИ) офицер запаса.
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища._________________
Воинков Алексей
vaw7@ukr.net
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я майор запаса Кузнецов Владислав Викторович, выпускник 1998 года факультет АРЭО. Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.
mars_abelguzin

Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , Абельгузин Марс Ахатович , Выпускник ИВВАИУ 1991года , АО - ДРЫНЫ . Офицер запаса . Потверждаю свою подпись за сохранение Иркутского ВВАИУ . Если РОДИНА позовёт - мы все готовы выйти на защиту , но зачем создавать трудности . Руки прочь от родного уилища !
Stasis

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Юркевичюс Стасис Петрасович, выпускник 1991г. факультет АО, курс п/п-ка Дрынова В.В., подполковник, ктн, доцент, начальник цикла связи военной кафедры при Московском институте радиотехники электроники и автоматики ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЮ ПОДПИСЬ В ЗАЩИТУ РОДНОГО УЧИЛИЩА!!! Политика МО РФ в области военного образования в последние годы выглядит как антигосударственная, антинародная и противоречащая истинным интересам РОССИИ!
melkunow

Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Сохранение ИВВАИУ Ответить с цитатой

Мелькунов Андрей Михайлович,ФАОЛА (Третьяки-Дрыны 1981-86) майор запаса,Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Богданов Олег Дмитриевич, первый выпуск факультета АРЭО легендарного майора (в то время) Куракина В.В 1992 года. Как можно расформировать старейшее училище страны не задумываясь о последствиях. А как же кадры, как их семьи, как материальная база, которую годами создавали. У людей теперь добавится дополнительная головная боль - либо устраивать быт в другом городе или выйти на пенсию и забыть все, чем занимался последние годы. Не думаю, что в таком хаосе можно будет говорить о хорошей и качественной подготовке будующих кадров для нашей авиации и армии в целом.
Подтверждаю свою подпись в защиту и сохранение ИВВАИУ.
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, БЫСТРАКОВ Сергей Геннадьевич, выпускник факультета РЭО 1995 года ("Мальцы"), действующий подполковник. ФГУ "30 ЦНИИ Минобороны России"
контакты bistro1@mail.ru, 89037355453

Последний раз редактировалось: Bistro (Пн Dec 08, 2008 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Smith
Пользователь
Пользователь

Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Александр Александрович, 1986 г.в. факультет АО, капитан запаса, начальник тренажера в.ч. 19745. Ныне начальник отдела информационных технологий ОАО Стройиндустрия. г.Пермь

Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского высшего военного авиационного училища.
mravil07
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Мустафин Равиль Булатович, выпуск 1988 года ФАОЛА, пополковник в отставке, подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении РОДНОГО УЧИЛИЩА!!!
Vyac

Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: ИВВАИУ в Воронеж? Ответить с цитатой

Смирнов Вячеслав Леонидович, выпуск 1999 г. ФАОЛА, офицер запаса, в настоящее время живу работаю в Софии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grm
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильметдинов Роберт Миннеринатович, выпуск 1993 г., СД, капитан запаса. Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шакин Александр Леонидович
Выпуск 1997 года (Яйца)
служу пока ещё в/ч 34633 г. Иркутск
в должности начальника отделения, майор
моё мыло: shakin2008@mail.ru

Карачун Игорь
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Карачун Игорь Александрович, выпускник 1989 года Кабаны, уволился в 1995 с должности борттехник-инструктор Ми-8 МТВ г. Борисполь. 8-067-243-29-44, kiadv@ukr.net. Послужил в разных местах, общался со многими колегами из всех авиационных училищ. Не хвалясь скажу - ИРКУТЯНЕ НА ... ПОРЯДКОВ ВЫШЕ. Как грамотности так и жизненности. НАШЕ училище воспитывает Людей и Специалистов. Это история нашего славного училища. А хотят реформировать училище ради ... гектаров земли. А может кто-то из верхушки МО России получил от иркутян "по-башке" и не может успокоиться из-за того, что в Иркутске готовят настоящих специалистов. НЕТ РЕФОРМИРОВАНИЮ УЧИЛИЩА.
Vic

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Павлов Виктор Геннадьевич, выпускник 1990 г, факультет АОЛА
В настоящее время работаю в Иркутске в охранном агентстве.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Никонов Сергей Петрович, выпуск СД 1984 года. Полковник, зам. наачльник отдела Управления. Участник бд в ЧР. Координаты: г. Абакан. Республики Хакасия, тел 89135412226.
Категорически против закрытия нашего училища!!!!
Alexlaza

Год поступления: 2001
Год выпуска: 2004

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазаренко Александр Сергеевич
Выпуск 2004 года
Служу в/ч 93828
Старший техник группы регламента РЭО ТЭЧ
387974617 моя аська
krab
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбышев Игорь Александрович. Выпускник 1988-го года.Факультет АО (Мажуренко-Шеховцов).Живу в Казахстане.Актау(Шевченко).

Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.[/b]
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Лугоненко Дмитрий Сергеевич, выпускник СД 2003г. капитан, авиация ВВ МВД, бортовой АН-12
Скоин Виктор
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорин Виктор Владимирович, выпуск 1999г. факультет АО, майор, заместитель начальника 234 ЛИТ.
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища
Локатор

Факультет: друг сайта
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Поддержка выпускникам и ветеранам Училища Ответить с цитатой

Я, полковник Тринько Юрий Анатольевич - первый заместитель начальника Государственной авиационной поисково-спасательной службы Украины, (который с 1961 по 1974 год ребенком прожил на территории ИВАТУ, а мой отец прослужил в этом училище 14 лет) поддерживаю всех выпускников и ветеранов ИВВАИУ о недопустимости расформирования ИВВАИУ!!!
Ведь Училищ с такими традициями осталось очень мало!!!
И.В. Железняк
Пользователь
Пользователь

Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: ИВВАИУ в Воронеж? Ответить с цитатой

Я, Железняк Игорь Васильевич учился на факультете АО в 2000-2005 ныне служу в гарнизоне Белая в звании гвардии старшего лейтенанта, на должности техника группы р/р НК в подразделении ТЭЧ. Ставлю свою подпись за оставление ИВВАИУ на прежнем месте и не допустимости в дальнейшем поднятии вопроса о прекращении или перевода родного мне и большинству его выпускников училища.
P.S. Если честно, то складывается такое ощущение, что происходит массовое стирание памяти людей (не только в армии) с одной лишь целью чтоб в нашей стране не было народа а было обычное стадо баранов которыми достаточно легко манипулировать. А для этого под различными предлогами нас пытаются запугать и внушить нам новую историю наших предков, что собственно и делается достаточно методично в отдельно взятой сфере нашей жизни. И в самом деле, зачем пастуху умные бараны?
Юрий
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Журавлёв Юрий Леонидович, 1994 г.в. ,ФАО, старший лейтенант запаса против ликвидации нашего училища. Старейшего в России.

Подтверждаю свою подпись против ликвидации ИВВАИУ.
artur

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, гвардии майор запаса Попов Артур Геннадьевич, попавший под развал дальней авиации в 1994 году, выпускник 1988 года-факультет СД (гады) ставлю свою подпись и прошу ОПОМНИТЕСЬ...
volos
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Волосков Александр Федорович, 1987 года выпуска, СД, действующий офицер, подполковник, оперативный дежурный.
Завиров
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: О закрытии училища. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я, Завиров Виктор Алексеевич, выпускник 50 выпуска училища, 1981 года. Батальон Кафлан Салмановича Асланова, подполковник запаса.
Считаю принятое решение некомпетентностью руководства. За последние десятилетия у нас уничтожено или поставленно на колени много слоев населения. В настоящее время уже давно идет планомерное уничтожение военных специалистов. Видимо многие забыли или им безразличен опыт предков "Государство которое не хочет кормить свою армию, рано или поздно будет кормить чужую".
Был в ноябре в училище. Хорошо, что этого не видят уже многие наши наставники. У меня шок...................
Трогать такую кузнецу кадров это преступление. Училище просто необходимо привести в порядок. Ставлю свою подпись на любом документе если это даст шанс сохранения училища.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Курило Андрей Александрович выпускник 1989года "КАБАНЫ"(СД) ставлю свою подпись за то, чтобы Иркутское училище существовало. Я зам.ком.АП по ИАС 182 ТБАП.
Мой контактный телефон : 8-914-390-1400
trifonov

Факультет: сд

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Трифонов Дмитрий Федорович выпускник факультета ЛА 1995 г, бортовой инженер. Прохожу службу в г. У-Удэ. Больно сознавать что наша страна может потерять учебное заведение такого высокого и престижного уровня как наше училище. Это будет выглядеть как очередная глупость нашей власти. Я категорически против.
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, ХАММАТОВ Рашит Рифович, выпускник факультета РЭО 1995 года ("Мальцы"), действующий подполковник. ВВА им. Жуковского-Гагарина
контакты rashit_khammatov@mail.ru, 89037814294
vit
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, РАХВАЛОВ Виталий Викторович, выпускник факультета РЭО 1995 года ("Мальцы"), действующий подполковник. ВВА им. Жуковского-Гагарина
контакты vit_72_01@mail.ru, 89261199515
Alexandr

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Перевод училища в Воронеж. Ответить с цитатой

Я Тураев Александр Викторович, 1991 года выпуска "Удавы", капитан запаса, уволился бортовым авиационным техником вертолета Ми-8, alturaev-68-68@mail.ru

Честно сказать, последнее время такие бредовые идеи посещают головы наших верхов, "там в Москве". Просто диву даешься. Для Москвы жизни за Уралом просто нет. Они только деньги умеют с регионов выкачивать, а чтоб вникнуть в нужды того или иного региона это для них неподъемная задача. Это отражается на всем, в том числе и на Армии. В данный момент Воронеж "просто или не просто" чем-то "понравился" нашим верховным военным головам. А то, что это одно единственное училище за Уралом, что у него такая (не преувеличивая сказать) славная история, что выпускники Иркутского училища служили и служат не только по своей специальности, а вообще куда поставят ... . Можно многое сказать. Обидно только что уши "Москвы" глухи или делают вид, что не слышат. Не спорю, возможно реформирование и нужно. Но что делается сейчас, мне кажется это нарушение дееспособности нашей Армии. Сконцентрировать все или почти все училища и не только училища до Урала это повторять ошибки прошлого. Умный учится на своих ошибках а дурак ... . Поэтому мое мнение что данное решение происходит не от настоящих кадровых военных: которые дошли до генералов с низов, которые побывали в горячих точках, которые знают историю своей Родины и Армии в том числе, которые разбираются в Тактике - как науке и которые хотят чтобы наша Армия была боеспособной; а от тех, кто стремится сделать всё на западный манер даже если нам это не подходит.
Моё мнение ИВВАИУ трогать нельзя. Наоборот надо модернизировать базу, всё новое в обучении и для обучения должно быть в классах. Конечно не маловажный фактор это и профессорско-преподавательский состав. Это всё есть. Этим и обеспечивается высокий уровень подготовки.
Raz

Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Раздобреев Олег Анатольевич, выпускник 1989г "кабаны" (ФПЛА), подполковник запаса, подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища.
VoFF
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Родное училище Ответить с цитатой

Я, ст. л-т Шкурко Владимир Сергеевич, выпускник факультета АРЭО ИВВАИИ 2005 года, инженер отделения, в/ч22737, Моск. область,

shkurko_vs@mail.ru
иваныч
Aктивист
Aктивист

Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, гв. майор запаса Кириченко Игорь Иванович, выпускник ИВВАИУ 1987 года, пенсионер
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского училища
peps

Год поступления: 1998

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, капитан Попов Евгений Викторович, выпускник 2003 года, факультет АО, начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы в/ч 29114, г.Щелково, Московской области.

Калашников А.О.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, ст. л-т Калашников Анатолий Олегович, выпускник факультета АРЭО ИВВАИУ(ВИ) в 2006 году, ведущий инженер 2105 ВП МО РФ, г. Новосибирск,

555
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Григорьев Сергей Михайлович, ст. л-т запаса, выпускник ИВВАИУ 1987 года, негодующий пенсионер
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского училища[b]
Видимо сибиряки нужны лишь тогда, когда какая-нибудь нечисть к Москве подходит... А, может быть, она уже там?! Странно - почему Воронеж, а не Таджикистан - пусть помимо строек и в армии служат...
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, ст. л-т Гурин Сергей Вадимович, выпускник факультета АРЭО ИВАИИ 2005 года, метролог арсенала,
в/ч 40035, Ульяновская область,

Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Кузьмичев Дмитрий Леонидович , выпуск АРЭО 2005 года , старший лейтенант , офицер запаса , г . Москва.
Герасимов Станислав
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: руки прочь от родного училища!!!! Ответить с цитатой

я, старший лейтенант Герасимов Станислав Васильевич, выпускник факультета АРЭО 2006 г, подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища
Sergej252

Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Сбор подписей в поддержку ИВВАИУ Ответить с цитатой

Мы,Тимашков Сергей Иванович,капитан запаса,пенсионер МО,выпускник факультета АО ИВВАИУ 1985г,г.Ульяновск. Тимашков Денис Сергеевич,лейтенант,старший авиационный техник карабля,выпускник ИВВАИУ 2007г.Тимашков Алексей Сергеевич,курсант ИВВАИУ. Подтверждаем свои подписи под обращением о сохранении нашего училища
ivcons
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1997
Год выпуска: 2002

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Иванов Константин Александрович, выпускник факультета АРЭО 2002г., капитан, старший техник группы РЭО 70-го ОИТАПОН им. В.С.Серегина.

Ломать - не строить. Строили 77 лет!!!!!
LAVR

Год выпуска: 1992

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: RE:ИВВАИУ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ Ответить с цитатой

Я, майор Марчак Евгений Иванович, выпускник 1992 года, факультет РЭО, начальник группы регламента, г.Бердск .
У меня, складывается такое впечатление, что армию хотят просто добить, ведь реально даже если брать в отдельности - авиацию, в действующих частях, специалистов желающих продолжать службу осталось процентов 30, штат реально даже такой какой он сейчас ( по сравнению 92-годом) и то не могут обеспечить, о каком сокрашении училищ может идти речь. Молодые лейтенанты последних пяти лет выпусков, в большинстве своем ожидают окончания, первого контракта. Что будет дальше, просто неведомо.
Не зря в Москве, ходит анекдот, что следующим МО станет "ГИНЕКОЛОГ"
СОКРАЩЕНИЕ НАШЕГО ИВВАИУ ЭТО БУДЕТ ЗАВЕРШЕНИЕ, НАЧАТОГО УНИЧТОЖЕНИЯ АВИАЦИОННЫХ УЧИЛИЩ, С КАЧИНСКОГО УЧИЛИЩА
сот. 89130184713
petergoff

Год поступления: 1998

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Говорин Пётр Владимирович, выпуск 2003г. Факультет РЭО.Действуюший офицер, капитан, начальник группы обслуживания.

Последний раз редактировалось: petergoff (Пн Dec 08, 2008 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Александр Близнюк
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: о сохранении Иркутского училища Ответить с цитатой

Александр Близнюк. Год выпуска 1995. Факультет СД. Капитан. Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении училища.
graff2021
Активист
Активист

Факультет: СД Зайцы

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Барсамов Владимир Михайлович выпускник 1987 года, курс Зайцева В.А., генерал-майор таможенной службы-зам.нач. Главного управления ОТК ФТC России.
Подтверждаю свою подпись о недопущении расформирования НАШЕГО УЧИЛИЩА!!!!!!!!!!!
гость
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Петров Александр Юрьевич, выпускник 1987г, офицер запаса,подтверждаю свою подпись за сохранение последнего военного авиационно-инженерного училища.
Dmitry_Stepashkin

Год поступления: 1993

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, подполковник Степашкин Дмитрий Валерьевич, выпускник ИВВАИУ 1995 года, факультет АО, действующий начальник отделения 929 ГЛИЦ МО РФ
Подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского училища
daossss
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Сысоев Алексей Александрович выпускник ИВВАИУ 1994 г., СД, подполковник милиции, к.и.н., доцент ФГО ВПО ВСИ МВД РФ
подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении Иркутского училища.
ШЕВ

Факультет: СД Тараканы

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Шевчук Николай Юрьевич, выпуск 1990 г. СД (Тараканы), п/п-к вн. сл., заместитель начальника отдела фельдсвязи в Иркутске , тел.33-33-88.
ALEX(Мамедов Ш)
Пользователь
Пользователь

Факультет: РЭО Куры
Год выпуска: 1992

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Мамедов Шукюран Бабахан оглы, присоединяюсь к призыву своих товарищей в защиту родного училища . Выпускник 1992 года факультета РЭО подразделение майора Куракина Валерия Васильевича.
Агеич

Факультет: РЭО Столбы
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Агеев Андрей Леонидович, выпускник 1994 года факультета РЭО,
подтверждаю свою подпись под обращением о сохранении нашего училища!
Жора
Активист
Активист

Год выпуска: 1994

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Оборкин Георгий Валентинович, обучался в ИВВАИУ с 1990- 1994год, факультет АРЭО,о чем не жалею и горжусь своей школой мужества и братства ,в настоящее время капитан милиции,в должности начальника отдела ОООВ РТ МВД РТ.
Кривель Павел
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Сбор подписей в поддержку ИВВАИУ Ответить с цитатой

Я Кривель Павел, выпускник 1 факультета 1993 г., подполковник, подтверждаю свою подпись в поддержку ИВВАИУ. Решение опять принимают те, кто считает, что интересы России лежат только левее Урала. Мудловане!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: