Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Грузия объявила войну!!!КОМУ???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Грузия объявила войну!!!КОМУ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Грузия объявила войну!!!КОМУ??? Ответить с цитатой

Все наверняка видели-слышали о бесчеловечной выходке грузинского руководства!!!
Будет ли втянута в ЭТО Россия и какие могут быть последствия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ССАКАшвили наверно думал, что все россияне уехали в Пекин на олимпиаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Да он настоящий актёр... Ответить с цитатой

Да он настоящий актёр,сам же начал войну ,как театральное представление-
убивая в первую очередь гражданское население и созерцает, и в тоже время призывает к помощи?Я думаю,что это наигранная комбинация с одной стороны и с молчаливым помощником с другой?Видимо в это году уже успели собрать
первый урожай мандарин .....
P.S. А вспомнил,а я ведь начинал свою службу в Тбилиси-
в "Отдельной транспортной эскадрилье-Новоалексеевке",та что рядом была с Тбилиcским аэропортом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое преступление имеет так сказать финансовый мотив.
Нефти по моему в этом регионе нет. Что остается?
Кроме как желание США дорминировать в этом регионе, в близи России - я другого мотива не вижу, а мандариновых плантаций много и вдругих местах. Насчет информационной поддержки согласен, но наши СМИ похоже финансируют люди которые патриотами России не являются.
Наиболее эффективным ответом на мой взгляд должно быть следующее:
- отказ от доллара как от международного средства расчетов за поставки из России;
- отключить Грузию от электроснабжения:
- Если ЕЭС будет дальше отмалчиваться перекрыть им ГАЗ.

Эктремизм - что считайте меня таковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
....Надо шокировать ужасами мировую общественность и вести агрессивную пропаганду, как это делают штаты при любой своей агрессии!....

У них на этом целый департамент сидит под объединенным командованием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационную войну Россия все-таки начала хоть и с запозданием!!!
Пресс-служба МО признала потерю СУ-25 и ТУ-22 ОБИДНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Информационную войну Россия все-таки начала хоть и с запозданием!!!
Пресс-служба МО признала потерю СУ-25 и ТУ-22 ОБИДНО


Вчера в новостях я слышал, что комплексы ПВО С - 200 в Грузию поставляла Украина. Эти комплексы Российского производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сергей – во многом ты наверно прав! Я единственно был удовлетворен выступлением Чуркина – действительно талантливый дипломат! Ну ,а наш пуфик в это время занимается продажей спортивного комплекса ЦСКА .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):


Вчера в новостях я слышал, что комплексы ПВО С - 200 в Грузию поставляла Украина. Эти комплексы Российского производства.


Внимательно прочитатайте заметку по ссылке и обратитете внимание на то КТО празработчик комплекса и ГДЕ они стоят на вооружении.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж все оказывается еще хуже. Наши самолеты сбивают комплексы советского производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что по первому сюжет был прикольный про Саакашвили, где его телохранитли ловили. Диктор даже улыбнулся от увиденного. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солдат
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Батоны
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У америкосов есть чему поучиться. Розовая, оранжевая или какая-нибудь иная революция выгодное вложение денег. А вот мы так не можем! А как они выдают черное за белое, а белое за черное? Таланты! Мы еще окажемся виноватыми в этой войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще то руководство ПЕНДОСов и Саакашвили конченые п......ы
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, могло быть и хуже. Например в Абхазию могли высадится войска НАТО. Единственной ошибкой, на мой взгляд дилетанта, является использование Ту-22 который и был успешно сбит. Потеря Су-25 по крайней мере логична ибо это штурмовик. Не уже ли наша разведка не знала что Грузия имеет вполне развитую систему ПВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим... там внизу около сотни фотографий с места событий
http://www.navoine.ru/forum/viewtopic.php?p=551#551


Последний раз редактировалось: MarkoS (Чт Авг 14, 2008 7:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Да ладно вам, могло быть и хуже. Например в Абхазию могли высадится войска НАТО. Единственной ошибкой, на мой взгляд дилетанта, является использование Ту-22 который и был успешно сбит. Потеря Су-25 по крайней мере логична ибо это штурмовик. Не уже ли наша разведка не знала что Грузия имеет вполне развитую систему ПВО.


Да что там Ту-22!!! Вы мне объясните, как наша разведка проморгала колонну танков на марше в Цхинвал???????

Вопроса в связи с этим три
Что, миротворцы совсем ни за чем не следили?
Так какого наши самолеты там летали, коль такого слона проморгали?
А как вообще поставлена наша внешняя разведка в Грузии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):

Да что там Ту-22!!! Вы мне объясните, как наша разведка проморгала колонну танков на марше в Цхинвал???????

Вопроса в связи с этим три
Что, миротворцы совсем ни за чем не следили?
Так какого наши самолеты там летали, коль такого слона проморгали?
А как вообще поставлена наша внешняя разведка в Грузии?


Чего орешь то Laughing
Или если тебе лично про колонну танков не доложили, а по ТВ не рассказали за чем там следили миротворцы, то значит все просрали?

Мне кажется ты так не считаешь, тогда зачем откровенную херню писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Чего орешь то Laughing
Или если тебе лично про колонну танков не доложили, а по ТВ не рассказали за чем там следили миротворцы, то значит все просрали?

Мне кажется ты так не считаешь, тогда зачем откровенную херню писать?


Я много чего считаю... и еще большего не считаю....

Однако факт фактом.... Что-то у меня руки чешутся посчитать сколько время подлета пару звеньев Су-25 до места выдвижения колонны было...

Я не задал еще главный вопрос!
Если все было так прозрачно, то почему позволили обездолить столько мирных жителей?

Не будем же говорить, что они с радостью бежали из Осетии, теряя от обстрела родственников...
Оченно мне бросается в глаза, что кому-то это было выгодно или кто-то никак не решался дать команду.... А может и то и другое обусловило друг-друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, Сергей Геннадьевич, вон ты куда загнул.
Давай наверно отделим мух от котлет: про тактику ведения общевойскового боя я тебе более менее доходчиво могу рассказать, как за синих, так и за красных, а на счет вопросов большой политики и ее двойных стандартов - это не ко мне, не дорос исчо Wink .
Но можно почитать, например тут http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243235.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):

глупый вопрос, совсем не военного человека! Да если бы небыло заранее известно о нападении, то согласование выдвижения войск заняло бы больше суток! Наши начальники ни когда не в состоянии взять на себя ответственность. Легче найти сто лейтенантов, готовых пожертвовать своей жизнью, чем одного полковника, готового пожертвовать своей должностью!


Я извиняюсь, чисто из военногу интересу: у Вас есть опыт планирования и руководства боевыми действиям частей и подразделеий сухопутных войск (как вариант ВВС, ВДВ, и т.д.) или просто много телевизор смотрите? Если первое, то я молчу в тряпочку, ...


Serge1960 писал(а):
Конечно мы виноваты, если у наших начальников не хватает ума даже на то, что бы привлечь специалистов, если у самих мозгов не хватает!


По Вашим высказываниям я понял, что непривлеченный специалист это ВЫ?


Последний раз редактировалось: MarkoS (Чт Авг 14, 2008 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
.....Но можно почитать, например тут http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243235.html


Ну чтоже... Крайне заказная статья! Грубо и не изящно....
Совсем не обязательно, что я с ней не согласен.... На 90% согласен, но для кого же это такие эпитеты? Да фиг с ними...

А как вам вот такая точка зрения...
Буш может и смотрит баскетбол, но шесть америкосовских самолетов вернули грузинские силы из Ирака под юрисдикцию Саака! Не сомневаюсь, что пару-тройку развед-спутников США работали конкретно на эту заварушку в Интересах Грузии.... Упоминать про мифологические карты штурма Абхазии уже даже излишне...

Иными словами я не верю, что Саак начал операцию без согласия Буша! А отсюда пытаюсь понять зачем? Ведь всерьез он мог расчитывать лишь на блиц-крик в Цхинвали и сразу предложить сесть за стол переговоров. Он это и сделал....

И скорее всего шансы у Саака, что Россия не ответит силой были 50х50... В Штатах тоже не дураки сидят... Это просчитали скорее всего. Значит расчет у них был на другое?
На что?

Я думаю только навонять! Что бы там ни было, но в информационной войне нет больших мастеров, чем США! А вот из этой вони можно как угодно повернуть мировое мнение и на ракеты в Польше и Чехословакии и на наши гламурные игры с Евросоюзом и на вступление Украины и Грузии куда НАДО.... Что и произошло!

Обосранными со стороны США и других прихлебателей нам не привыкать быть... Я даже думаю, что в нынешнем состоянии Россия может во многом заткнуть вонючек и а на некоторых и наплевать.

НО ВСЕ ЖЕ В МОЗГУ ВИСИТ ВОПРОС, зачем Россия Сааку это позволила? Не верю, что ничего не знали.
А диферамбы про хитрую шахматную ловушку аля Путин петь нужно, но не нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья заказная? Сергей, ты хоть посмотрел где она опубликована ?(вот тебе ссылка на оригинал http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/guest_contributors/article4525885.ece )

А вот места событий http://wikimapia.org/#lat=42.1522052&lon=44.1801453&z=11&l=1&m=a&v=2

Кто то там пытался время подлета штурмовиков посчитать. Лично я понятия не имею, скольно нужно единиц Су-25, сколько им нужно времени долететь до цели условиях противодействия войсковой ПВО, что б хотябы приостановить продвижение танковой колонны.

Сергей, а вот если честно, без интернета, ты знаешь время начала операции грузинами?
И за сколько часов до этого Глава Государства дал слово, что Грузия боевых действий вести не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Статья заказная? Сергей, ты хоть посмотрел где она опубликована ?

Хм... Беру свои слова обратно, но лишь частично... Все же смахивает на заказную и опубликована именно там где надо. Значит все же правильно выбран акцент.
Насчет снимков впечатлен...

MarkoS писал(а):
....Кто то там пытался время подлета штурмовиков посчитать. Лично я понятия не имею, скольно нужно единиц Су-25, сколько им нужно времени долететь до цели условиях противодействия войсковой ПВО, что б хотябы приостановить продвижение танковой колонны....


Это-то как раз не сложно.... Достаточно зайти в нашу секретную библиотеку.... Да и читал до этого много... могу приблизительно прикинуть. Боюсь, не в пользу нас будет цифра. Тем более, что с ПВО не штурмовики должны справляться.

MarkoS писал(а):
.....Сергей, а вот если честно, без интернета, ты знаешь время начала операции грузинами?
И за сколько часов до этого Глава Государства дал слово, что Грузия боевых действий вести не будет?


А вот это уже как на экзамене! Сам такие вопросы задавать умею... Ты же знаешь, сколько экзаменов я принял. Так что не перегибай. Знаю я ответы на эти вопросы... Только вот они никак не отвечают на тот ВОПРОС, ЧТО ЗАДАЛ Я. На него никто не ответит точно. Потому что он не для экзамена.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
MarkoS писал(а):
.....Сергей, а вот если честно, без интернета, ты знаешь время начала операции грузинами?
И за сколько часов до этого Глава Государства дал слово, что Грузия боевых действий вести не будет?


А вот это уже как на экзамене! Сам такие вопросы задавать умею... Ты же знаешь, сколько экзаменов я принял. Так что не перегибай......


Ну если честно, то я немного не про это.
Операция грузин против Осетии началась сразу после полуночи.
За 2 (ДВА) часа до этого т. Михаил С., глава государства, дал слово, что Грузия не будет применять оружие.
Поэтому задержка выдвижения нашей бригады на помощь миротвореческим силам всего на 8 (восемь) часов вполне оправдана. Кто же ожидал что Миша ТАКИМ гондурасом окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гондурас он и в Африке Гондурас
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
....Кто же ожидал что Миша ТАКИМ гондурасом окажется.


А вот на это инужна внешняя разведка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
....А вот из этой вони можно как угодно повернуть мировое мнение и на ракеты в Польше и Чехословакии и на наши гламурные игры с Евросоюзом и на вступление Украины и Грузии куда НАДО.... Что и произошло!....


Ну вот, в сегодняшних новостях показали сюжет, как паны выбирают места размещения ЗРК "Пэтриот" для "обороны Польши"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, работает у нас разведка, или не работает, но надо честно признать, что начало войны мы откровенно проспали. И четыре сбитых самолета за три дня боевых действий это много.
Также эта война показала, что и друзей в мире у нас нет. Так сказать наши "братья" по СНГ вообще свои языки в ж...у засунули. А хохлы при удобном случае предадут.
Также молчала грузинская диаспора, которая живет в России. Ни один видный грузин не созвал пресс-конференцию для иностранных журналистов и не осудил действия грузинского руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
MarkoS писал(а):

По Вашим высказываниям я понял, что непривлеченный специалист это ВЫ?


А Вы, как я понял, тот самый полковник?

А про первый вопрос даже говорить не хочется, я его во время службы слышал при каждой проверке от проверяющих из Москвы... где уж с нашим свиным рылом да в калашный ряд!


Неа, не дорос истчо, но как только дорасту, так сразу найду пару сотен молодых и неопытных лейтненантов и брошу под гусеницы танков. Для эксперименту.

Вот наприер с Сергей Геннадьчевичем (Bistro) получился конструктивный диалог, лично я понял что он хотел до меня до нести.
А от Вас слышно что все вокруг не так и неправильно. Ну напишите тогда, как надо. Распишите здесь пожалуйста по минутам и до человека, кто и что должен был делать, распределение сил и средств, маршрут выдвижения и докажите что именно Ваш вариант принес бы успех операции с минимальными потерями в личном составе и технике. Все остальное написанное Вами не более чем сотрясание воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Я прошу прощения, что вклинился в вашу высокоинтеллектуальную беседу без разрешения.
Если бы Вы потрудились прочитать то, что я писал 9 числа, то , думаю, поняли бы о чём я говорил. Если и так не понятно, то, очевидно, мои рассуждения не укладываются в вашу стройную линию мышления. Бывает и такое. Достаточно света для тех кто хочет видеть и тьмы для тех, кто не хочет.

А на разведку Вы всё-таки зря грешите. Они только исполнители, а решения принимают совсем другие...


Если Вы пытаетесь проводить аналогии с Зорге и другими кто предсказал дату 22.06.41 то мне становится не по себе.

Что касаемо других доводов.

Колонну танков в принципе проспать это одно (уровень дозоров, секретов), а не знать о наличии средств ПВО и мест расположения ракетных установок (или игнорировать эти сведения) это другое.
Да нас не учили управлять войсковыми операциями, не учили вести агентурную разведку. Но я согласен с Сергеем Геннадьевичем: повод для критики итмеется даже на нашем дилетантском уровне.
А если разведка докладывала вовремя да не было решений... или решенеия принимались вопреки разведданным?? Кто ответит за это? Да никто!!!! Победителей же не судят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого гарнизона ТУшка то была?
Я помню сам Джохар Дудаев руководил группировкой дальников Тартуской дивизии , когда по Афгану бомбили.А сейчас кто работал? Жалко ребят летчиков.Мне кажется с авиацией было как с Пашей мерседесом в первую чеченскую- одним полком раздавим типа
.Все на обум без подготовки- Русский авось.
Главно генералам отрапортовать, да мож за это и медальку дадут.
Приятно было видеть комэску своего полка от ВТАшников в Кремле-президент жал руки лично.А начинали служить с летёх вместе.
Мое мнение о конфликте -жаль солдат и офицеров обеих ВС- чистые заложники своих президентов.Но они выполняли приказы.А то что мирных убивали- на том свете зачтется каждому свое.
америкосы немножко тоже заб.дели-не все им скотам масленица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
,
Также молчала грузинская диаспора, которая живет в России. Ни один видный грузин не созвал пресс-конференцию для иностранных журналистов и не осудил действия грузинского руководства.


Наши СМИ посмотришь - что ни видный грузин, так вор в законе. А им конференции не нужны. Хорошо, что на этот раз у наших хватило ума не кошмарить (модное слово, сейчас без него никак) всех подвернувшихся грузин как в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aмериканские военные представители ранее сообщили СNN, что, по их оценке, Россия осуществила свои ключевые военные цели в Грузии и что грузинская сторона лишилась большей части систем ПВО и возможности осуществлять координацию военных операций.
Цитата:


Я не с КГБ и не ФСБ контактов не имел никогда,хотя притенденты и были,но всегда казалось,что они очень близки по духу ментам,а их я не когда не уважал т.к. везде одинаковые(опыт огромен-4 страны).Не надо никого винить,а только понять,как к примеру США усыновил и простил бы к примеру
БЕН ЛАДЕНа?Я думаю ,что этого вопроса не возникло никогда,так пусть
наш президент и найдёт понацею на грузин?Все пишут про денежные переводы?И никто не может запретит что ли?
Прошу не осуждать меня сильно т.к. в в споре рождается истина!!!
P.S. Иногда с огромным разочарованием выслушиваю российских дипломатов,которых постоянно перебивают,а они как всезнающие овечки
пытаются объяснить секреты войны? Но здесь пока не рявкнешь,как НАШ САИТ,так никто и не обращает внимания?Я когда спокойно говорю,так собратья
чуть не выпрыгивают и постоянно жалуются,что я пугаю их?Но стараюсь всегда быть спокойным,но вчера придурки из США просто вывели?
Вопрос:Место рождения?Ответ:Россия.Вопрос:А что Вы делаете у нас?
Ответ:Еду домой.Вопрос,а этот идиот держит мой канадский паспорт без визового проезда:Какое гражданство?Почему у Вас этот паспорт?
Ответ:Я живу здесь.Вопрос:Мы обыщем Вас.Ответ:Вперёд,только не забывайте,сзади очередь 1.5 миля?И ещё было много идиотских вопросов,
то я сказал ,что у администрации США достаточно сбережений,так как я хочу есть и кто то должен раскошелиться и я с огромным удовольствием останусь у Вас?Так у моих попечных вижу глаза из орбит повылазили,
так я сразу им втюмачил про Южную Осетию,вижу второй таможенный офицер махнул рукой на меня,а я в его сторону.Так и растались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Барбаросса" отдыхает. И откуда берутся пристрастия к громким названиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел статью. Думаю многие вопросы которые обсуждались здесь отпадут.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={73D93A36-463F-4F6E-BFAD-D58FD7C6798D}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs писал(а):
С какого гарнизона ТУшка то была?...


Из Буденновска, Ставропольского края... и 25-ка прикрытия тоже...
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: он очень хороший спринтер Ответить с цитатой

Повторюсь,но надо посмотреть т.к.
этот прикол стоит того,смеялся от души

http://www.vz.ru/news/2008/8/15/195825.html

В общеем Кадыров скаазал,что Саакашвили умеет быстро бегать..
------------------------------------------------------------------------------------------------
«Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии (Саакашвили), услышав звук самолета, убежал, оставил всех - его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер», - заявил Кадыров журналистам в Москве во вторник.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в новостях я слышал, что Турция не пропустила военные транспорты США с гуманитарной помощью в Черное море. При этом Турция государство входящее в НАТО. Так что не все там гладко в королевстве Датском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так америкосы- достали и Турцию, нормальные руководители уже давно фишку просекли. Хотя не вечер – все еще поменяется, а вот Украинский перец - перлы выдает!- это видать вторая клиника на всю голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то у Ющенко жена гражданка США, а Саакашвилли учился там в каком-то из университетов. Боюсь соврать не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да – братья акробаты! Сегодня в соседнюю фирму (дилеры легкого алкоголя от Украины) пришло информационное письмо. Просят сообщить негативные последствия на рынке в Москве после заявлений друга Ющенко. Директор – парень веселый – читает между строк – украинские бизнесмены решили придержать товар и в тоже время переживают, что их нишу займут другие. Вот и человеческий фактор и политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отойти от локального конфликта Грузия-Россия и посмотреть глобально, возможно можно будет ответь на вопрос зачем все это Грузия затеяла. В настоящее время сформировалась мощная группировка в зоне персидского залива америко-британо-франзуских вмс. Возможно в самое ближайшее время будет нанесен удар по Ирану. И нападение Грузии на Осетию можно предположить была разведка боем. Англосаксам важна была реакция России на удар Грузии. Верно это или нет покажет время, но думаю до президентских выборов удар будет нанесен по Ирану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Так америкосы- достали и Турцию, нормальные руководители уже давно фишку просекли. Хотя не вечер – все еще поменяется, а вот Украинский перец - перлы выдает!- это видать вторая клиника на всю голову.


И на морду тоже в прямом смысле, типа проказа, или специально для выборов подпортили, чтоб жалость к себе (обиженному, отравленному и т.д и т.п.) вызывал. Газета "Известия" №145, от 08.08.2008, пятница, стр. 11, статья "Чем болен Виктор Ющенко?"


Последний раз редактировалось: Ансеров (Ср Авг 20, 2008 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Если я не ошибаюсь, то у Ющенко жена гражданка США, Боюсь соврать не помню.


Не ошибаетесь, кроме того сотрудница спецслужб США.


Последний раз редактировалось: Ансеров (Ср Авг 20, 2008 1:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, вопросов больше нет. Смаковать отдельные подробности наверное уже нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: американцы просто играются Ответить с цитатой

Появился интересный поисковик : http://www.gogo.ru и возможно найти много интересного.


http://vlasti.net/news/11354
Американская жена украинского президента-Будущая жена украинского президента Виктора Ющенко Екатерина Чумаченко родилась в Чикаго и приехала в Украину только в 1991 году.


http://www.newregion.net/txt.php?i=4908

Тбилисцы о Михаиле Саакашвили: Русским женам грузинское гражданство дает, а своей - запретил
супруга Михаила Саакашвили является гражданкой Нидерландов Сандры Руловс - Нидерланды не признают двойного гражданства,если это происходит,то человек автоматически лишается гражданства Нидерландов.


http://www.newsru.com/arch/world/18mar2005/rockets.html
время публикации: 18 марта 2005 г., 12:03
последнее обновление: 18 марта 2005 г., 16:36
"Под давлением других стран, требующих объяснений и подробностей сделки, Украина признала, что продала 12 крылатых ракет Ирану и шесть Китаю."
Я предполагаю,то в Иране этих игрушек наделанно достаточно....Так что американцы просто играются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, вопросов больше нет. Смаковать отдельные подробности наверное уже нет смысла.
Цитата:


..Возникают подозрения т.к.США ТРЕБУЮТ:
http://zp.vlasti.net/news/20056
США требуют от России вернуть захваченное в Грузии оружие.
Наверное собираются приступить к новой подготовке Грузинской Армии,
так что посмотрим.Возникает вопрос,а почему только одна страна как США
выдвигает такое требование и никто не выскажет,что это
полный абсурд?А как же мирный процесс ведь мирный договор по прекращению
военных действий только подписан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,ну америкосы сцуки- "и рыбку съели и на х@й сели"
:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1510/1510055.htm
- интересная инфа- хотя еще раз наводит на мысль - воры в законе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1510/1510055.htm
- интересная инфа- хотя еще раз наводит на мысль - воры в законе.


Если это правда, то мы должны наоборот заставить Запад принять Грузию в НАТО. И тогда этот альянс в скором времени равалится сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как все начиналось: территориальная целостность, форпост демократии, передний край борьбы с тоталитарной Россией. Дикий народ, дети гор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется начинается вторая серия "американских выходок"!!!
Конечно по ПРО в Польше ребятки изначально просрали,а вот экономику российскую потряхивает!!!
Интересно что эти ублюдки сейчас опять придумают
P.S.начались заморочки с Северной Кореей и Ираном-как бы невзначай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть данные о потерях Грузии в живой силе и технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Украина, по ходу, зачищает поставки оружия грузинам. У них постоянно- продадут оружие в тихую, деньги поделят, склады спалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Это мне кажется настолько очевидным, а способы примитивными. Как в дурном колхозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю до второй серии недолго осталось.
http://www.newsru.com/world/26aug2008/tousa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Думаю до второй серии недолго осталось.
http://www.newsru.com/world/26aug2008/tousa.html

А по-моему не до второй, а до четвёртой.(гамсахурдиа, Шеварнадзе, сцукашвиля,...)
Украина - страна вечных выборов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, что америкосы что-то грандиозное затевают против Ирана. И то что свой флот стягивают к Грузии под предлогом Грузино-Российйского конфликта - это ширма. В Персидском заливе они свою группировку наращивают, у берегов Грузии свой флот концентрируют. А так вот подумать на кой им эта Грузия сдалась.Ладно там видно будет. Поживём увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иран с севера не защищен!Практически отсутствует полноценная система ПВО!Достаточно взглянуть на карту и все сразу становиться ясно,для чего все это было затеянона Кавказе!Истерику "шоколадка" Райз закатила истерику по поводу возврата трофеев потому-что в руки МО РФ попала секретная система навигации работающая при ведении РЭБ!Под видом гуманитарной помощи для грузии переброшен груз состоящий из таких на первый взгляд бесполезных вещей как парфюмерия и туалетная бумага и тп!А эти вещи входят в стандартный набор солдата американской армии-есть о чем призадуматься!
В октябре в Иран должны быть поставлены первые комплексы С-300-теперь все становиться ясно,к чему такая спешка!
Осталось ждать не много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
....Истерику "шоколадка" Райз закатила истерику по поводу возврата трофеев потому-что в руки МО РФ попала секретная система навигации работающая при ведении РЭБ!...


Это не верное утверждение. РЭБ не при чем. Просто на тех машинках стоят ключи к закрытому режиму GPS повышенной точности военного назначения. Конечно, эти сигналы (так называемый P(Y)-код) имеют повышенную помехозащищенность, однако условия РЭБ тут не при чем. Они также подавляются довольно успешно.

Чтож, теперь стали ясно принципы защиты системы и только. Сомневаюсь, что ранее они были не известны. Полезно конечно иметь на руках рабочий образец. При условии того, что ключики сменить нефиг делать, то больше ничего полезного из этого не выудить. Не думаю, что пендосы будут вдруг менять весь принцип защиты системы... По крайней мере сразу. Думаю, в следующих спутниках просто заложат дополнительный режим защиты. Постепенно заменят все. Будет это не ране чем лет через 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту сноску в сети успешно удалили и просуществовала она там только пару часов!Человек который ее выложил наверняка или специалист в данной области или непосредственный участник последних событий,причем не на уровне простого исполнителя!Там все было разъяснено довольно ясно и доступно....
Попробую выловить эту статью и выложить,если конечно повезет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Эту сноску в сети успешно удалили и просуществовала она там только пару часов!Человек который ее выложил наверняка или специалист в данной области или непосредственный участник последних событий,причем не на уровне простого исполнителя!Там все было разъяснено довольно ясно и доступно....
Попробую выловить эту статью и выложить,если конечно повезет !

Ну раз вы в сети больших специалистов ищете... я тоже не на голом месте говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАдеюсь, что до этого не дойдет? Razz

http://www.ljplus.ru/img4/p/e/peniol/rusarmy_sign.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война это нормальное состояние человечества. История - это прежде всего история войн. А если посмотреть на природу войны с другой точки зрения. Мне иной раз кажется что причина всех войн в том что выпускают детские игрушки: танки, автоматы и иную атрибутику.
Ведь такие игрушки выпускают для детей младшего школьного возраста и ребенок, играя в "войнушку", уже впитывает мысль о разрушении о врагах, о том как этот мальчик будет побеждать убивая...
На первый взгляд глупость и пацифизм, о подобном кадровый военный хоть и в запасе рассуждать не должен, но это по - моему только на первый взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.utro.ru/articles/2008/09/11/766561.shtml

Где то слышал, что у нас их всего 12 шт. Неужели правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что думает обо всем этом Квачков

http://www.utro.ru/articles/2008/09/10/766119.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
НАдеюсь, что до этого не дойдет? Razz
http://www.ljplus.ru/img4/p/e/peniol/rusarmy_sign.jpg


Я катался от смеха! Молодцы мотострелки! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
http://www.utro.ru/articles/2008/09/11/766561.shtml
Где то слышал, что у нас их всего 12 шт. Неужели правда...


А вот проникнитесь гордостью
http://www.youtube.com/watch?v=QI9HHynqfRw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
А вот что думает обо всем этом Квачков

http://www.utro.ru/articles/2008/09/10/766119.shtml


Он конечно никогда не командовал ни соединением ни объединением.

Но я с ним согласен в одном: на войне не может быть половинчатых решений. У некоторых из моих клиентов есть поговорка: "достал оружие, используй его".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

новый год94-95_1.jpg



1273600038_123672994 ...



Юбилейный ВЫПУСК 199 ...



P7044269.JPG



getImage (18)~0.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 72
Своих: 0
Всего: 72

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.43 секунды