Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Киноманы есть?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Киноманы есть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cергей
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Киноманы есть? Ответить с цитатой

Посмотрел на днях Бумер-2. Не в восторге. Не, первый Бум был на голову выше. На мой неискушеный взгляд, шедевров среди фольмов отечественного кинопрома последних лет нету (вот только Бригаду вспоминать не надо Confused ) Единственное что доставило удовольствие в обоих фильмах так это добротная качественная озвучка, и саундтрек.
Вернуться к началу
Heckfy
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Столбы
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер FM порадовал, добротно сделанный фильм. Жмурки - тоже ничего трэш-комедия, подбор артистов впечатляющий. Да много на самом деле нормальных фильмов снимается последние несколько лет...
_________________
Нету у миня потписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня есть фильмы,которые я могу смотреть несколько раз , а есть лажа которую выключаю сразу же. Предпочтения :режиссеры Оливер Стоун,Алан Паркер,Дэвид Линч,Братья Коэн Среди наших- Балабанов и т,п,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел ляпсус в "Ночном дозоре". Когда светлые ведьму брали в начале фильма, Машенька опрокинула бутылку подсолнечного масла.

ТАК ВОТ, ТАКОЙ МАРКИ И УПАКОВКИ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА 12 ЛЕТ НАЗАД НЕ БЫЛО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрел комедию "Развод по итальянски" с Марчелло Мастрояни в главной роли.Фильм снят без малого 50 лет назад и смотрел я его с огромаднейшем интересом (рекомендую).
Так я вот к чему клоню - вряд ли кто вспомнит про такой "шедевр" как "Ночной дозор" лет через 20-30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, например очень нравится сиквел "Чужой", "Чужие". Почему-то с удовольствием смотрю каждый раз.

А еще "Люди в черном" оба фильма. Весело и приколько. Уилл Смит приколист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:23 am    Заголовок сообщения: Re: Киноманы есть? Ответить с цитатой

Cергей писал(а):
Посмотрел на днях Бумер-2. Не в восторге. Не, первый Бум был на голову выше. На мой неискушеный взгляд, шедевров среди фольмов отечественного кинопрома последних лет нету (вот только Бригаду вспоминать не надо Confused ) Единственное что доставило удовольствие в обоих фильмах так это добротная качественная озвучка, и саундтрек.



Хочу возразить по поводу "Бумер-2" отличный фильм, наполненный философией, не хуже первого. Хотя сравнивать их не надо, они не могут быть одинаковыми по содержанию. Если первый был пронизан иронией, юмором бандитской среды, то второй как бы подытоживал всё эту бандитскую романтику. Интересно, что должен был Буслов снять во втором фильме, типа тоже пацанячью жизнь, он и показал, рано или поздно одни в могилу, другие в тюрьму. Представьте состояние главного героя второго фильма, друг-предатель, двое других трупы, сам кое-как жив и попал в тюрьму, потом невесть как на свободу. Это как кувалдой по башке, а потом холодной водой сверху. Так что первый бумер останется всегда просто как прикольный фильмец, где можно посмеяться, хотя и с грустным концом. А второй уже заставляет мозгами шевелить и задуматься о смысле жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Питер ФМ" классный фильм легкий и динамичный, события развиваются быстро, у меня лично впечатление было, что только сел смотреть раз и кончился, на одном дыхании.
По поводу "Дозоров" кино в принципе на уровне, не стоит сильно критиковать, мы ведь только втали на этот путь. Читал книгу "Ночной Дозор" если попытаться на экран перенести один в один получится типа "Соляриса" загруз по полной мозгов. Так что мне понравились дозоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поклонник фильмов про войну Великую Отечественную, считаю эта тематика никогда себя не исчерпает. Сейчас стали снимать превосходные фильмы из этого разряда. Рекомендую посмотреть фильм "Время собирать камни". Эмоции переполняют. Кстати по поводу вышеидущего
высказывания "в последнее время шедевров нет" вот этот фильм 2005 г. настоящий шедевр на все времена. Старые фильмы очень люблю "Батальоны просят огня", киноэпопея "Освобождение" и много, много других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем очень рекомендую посмотреть наш фильм "Большая любовь" с Балуевым в главной роли. Смотрел с женой тоже на одном дыхании. Романтика захватила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давеча отсмотрел "Повар Вор"! Понравилось!Некая смесь Гая Риччи ("Карты,деньги,два ствола","Большой куш","Револьвер") и Квентина,который Тарантино! Советую посмотреть этот фильм тем,кто смотрит фильм,как action.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Код Да Винчи. Жена в восторге, я плевался. Большего венегрета фигни давно не видел! А Том Хэнкс вообще как в штаны насравши играет. Да и постарел он изрядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и читать не думайте "Код да Винчи". Америкосы-уроды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, про "дозоры" читайте тута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Если кому интересно, про "дозоры" читайте
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689097 тута



Ой! во оно где "Тута!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел К-19!
Что порадовало:
Хороший фильм, но ровно настолько, насколько америкосы умеют снимать фильмы - трагедии, крушения, фильмы о чести, доблести и т.д.
Стоит отметить, что америкосы, наконец стали более щепетильно относиться к нашей военной форме. Знаки отличия, погоны, кокарды и т.п. порадовали правильным размещением.
Что не понравилось:
1) Ну не могут америкосы играть русские характеры! Играют все лживо, не по-русски, слишком по-голивудски.
2) Я, конечно не знаю как там на подводном флоте, но тем не менее... Ну где это видано, чтобы в начале 60-х в кают-компании на первой атомной подлодке офицеры выпивали из рюмок. Такой формы рюмок-то в СССР тогда не было, не говоря уж о том, что пили бы из стаканов.
3) Самое главное, что почти не сказано в фильме, скрыто, зашорено как-то, так это то, что если бы реактор взорвался, могла начаться Третья мировая война! Мужики ее предотвратили.
4) В главной роли Гаррисон Форд не играл, а отбывал время на съемочной площадке.


Последний раз редактировалось: Bistro (Пт Окт 27, 2006 7:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1996
Год выпуска: 2001
Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я сайт живет, дышит и ширится. Это радует.
..............
(здесь был навязаный список фильмов)
.............
Хватит наверное...
_________________
gens una sumus


Последний раз редактировалось: aLEXa (Ср Сен 20, 2006 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa! Я тоже билл-борды смотрю. Ты бы хоть свое мнение высказывал. От души так сказать. Чего форум-то портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка в афишу превращается или навязывание своего вкуса. Ладно один фильм порекомендовать, а то...
Ща как начну свои любимые детские фильмы перечислять страницы не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1996
Год выпуска: 2001
Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так мой рассказ о некоторых фильмах превратился в навязывание своего вкуса. Даже замечен в порче форума. Жаль. Пост удаляю, как вызвавший критику активных участников...
_________________
gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
Вот так мой рассказ о некоторых фильмах превратился в навязывание своего вкуса. Даже замечен в порче форума. Жаль. Пост удаляю, как вызвавший критику активных участников...


Никакого навязывания не было. Ты просто перечислил то, что рекомендуешь. Очень много всего, но, повсторяюсь, никакого своего мнения не высказал. Так и я могу сказать типа:

"Вон киоск с DVD контрафактными стоит, там много интересного! Сходи, посмотри!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
Вот так мой рассказ о некоторых фильмах превратился в навязывание своего вкуса. Даже замечен в порче форума. Жаль. Пост удаляю, как вызвавший критику активных участников...


Вместо того, чтобы обижаться, исправлялся бы. Черканул пару строк от себя хоть про один фильм так, чтобы другому захотелось посмотреть... Да, видать не особо и хочется!

Ну, Ну, на обиженных сам знаешь, что возят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
Вот так мой рассказ о некоторых фильмах превратился в навязывание своего вкуса. Даже замечен в порче форума. Жаль. Пост удаляю, как вызвавший критику активных участников...



Рассказ от перечисления с краткими комментариями сильно отличается, что по литературе в школе было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Рассказ от перечисления с краткими комментариями сильно отличается, что по литературе в школе было?


Да ладно, он уже готов исправляться! Laughing Laughing Laughing

И литературу подтянет за счет современного кинематографа! Smile

А так он парень хороший, раз сюда пришел! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против. Добро пожаловать!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Тройной форсаж" - еще один выкидыш Люка Бессона.

Ну чтож. Как и у первых двух форсажей, качество фильма отличное, сюжета фильма никакого, режиссура так себе.
События разворачиваются в Японии.
Надо отметить, что в сюжет заложена некая возведенная в превосходную степень идея гонок в ограниченном пространстве, где основным приемом является, так называемый, управляемый занос - "Дрифтинг".
Одного не могу понять, сколько же резины сожгли за сьемки? А сколько отличнейших японских авто беспощадно побили!
Наверное, именно поэтому в финале уже гониялись против крутой Мицубиси старая американская развалина с новым японским 500-сильным движком.

Что еще поразило, как радиста: очень хорошо мимолетом показали возможности современных японских сотовых операторов. ОНИ по мобильнику передают и смотрят real time video!
Очень впечатлило. В остальном фильм - полная посредственность.
Смотреть стоит только, если очень любишь рычание двигателя, визг тормозов в формате Долби 5:1 так, что уши закладывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!! А как вам "9 рота"? Мне кажется, эффектно снят, наворотов много, а вот по некоторым эпизодам готов поспорить. Например, садят блок пост на перевале, чтоб колонна прошла, в результате колонну все равно расстреляли, вопрос нахрена блокпост? И т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Господа!!! А как вам "9 рота"? Мне кажется, эффектно снят, наворотов много, а вот по некоторым эпизодам готов поспорить. Например, садят блок пост на перевале, чтоб колонна прошла, в результате колонну все равно расстреляли, вопрос нахрена блокпост? И т.п.


Фильм хороший. Задел сильно. После просмотра я всю ночь во сне матом ругался (жена утром рассказывала). А колонну растреляли - дело, видать обычное... Война же! Если кто-то где-то хочет совершить нападение, уж будьте уверены, оно будет очень эффективным с учетом всех обстоятельств. В войне с обеих сторон участвуют профессионалы, которые чаще всего и решают успех любой операции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bistro]
Фильм хороший. Задел сильно. После просмотра я всю ночь во сне матом ругался (жена утром рассказывала). [/quote]

Нашим видать помогал... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, больше про историю и идеологию, чем про фильм... Laughing А так нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.
Не буду обсуждать соответствие этого фильма реальным фактам - не мое это, так как я на той войне не был, равно как и не был на войне вообще. А вот про статью не смогу удержаться.

Так себе статья. во многом с ней согласен. Однако есть некоторые места.

Например:
Гоблин писал(а):
... Решительно не понравилось одно: попытка изобразить из прапорщика Дыгало психа. Получилось крайне некрасиво и недостоверно. Военные психи – они не визжат, они всё больше действуют, то есть бьют. И выглядит это не как нервический припадок, а страшно...


Я видел и прапоров и офицеров после Афгана. Одного такого психа точно видел - сосед наш был, прапорщик! Может, автор статьи не то имел ввиду? Мой батя тогда мне объяснил, что война еще и не такое с людьми может сделать. И я этого прапорщика не осуждал. Для того, чтобы осуждать, самому там побывать надо.

Далее он говорит:
Гоблин писал(а):
... Басня о том, что «за всю историю никто и никогда не сумел завоевать Афганистан», никакой реальной почвы под собой не имеет. Для начала следует узнать: что именно там завоёвывать? Отвечаю: в горной стране, населённой проживающими в пещерах первобытными племенами, завоёвывать нечего...


Тут уж вообще просто далее читать статью пропало желание. В современных войнах по всему земному шарику сейчас конфликты разгораются за природные богатства. В Афгане это были и будут алмазы. (Если автор об этом не знает, то создается впечатление, что он начитался просто журнальных статеек из "Огонька").
На юге Афганистана просто огромные копи алмазов. Все ущелья в районе месторождений контролируются наиболее радикальными племенами. Именно за эти богатсва душманы покупали дорогущее оружие, чтобы бороться с Советской армией. Не надо уж думать, что американцы и Пакистанцы такие саморетяне, которые за просто так будут тратить ограмные средства на страну, в которой "НИЧЕГО НЕТ"!. А сколько тонн авиабомб сбросила в ущелья на юге Афгана наша авиация! В некоторых налетах одновременно участвовало несколько сотен самолетов дальней авиации.
Сейчас снова разгорается обострение конфликта и снова с неконтролируемого коалицией юга страны. Американцы потеряли поддержку с авиабазы в Киргизии и их с юга начали долбить совместно с немцами и англичанами.

Далее, все, что он понаписал из истории войн - лишь выписки из истории Афганистана, начиная с 19-го века, со странной и очень сомнительной трактовкой. Что, до 19-го века в Афганистане войн не было? (Про Бабура вообще говорит, как будто бормочет что-то в бреду).

Ну и совсем уж:
Гоблин писал(а):
... Когда началась война в Афганистане, военнослужащие срочной службы массово писали рапорта с просьбой о переводе для дальнейшего прохождения службы в Демократическую Республику Афганистан. Подчёркиваю красным: писали сами, никто этого делать не заставлял и не принуждал. Да, настоящая война – это совсем не то, куда рвутся мальчишки. Но было – именно так...


Где он такой глупости начитался? Не было этого. Мой отец был замполитом и сам отбирал людей, кто поедет в Афган. Никто не хотел, но тогда армия была армией и приказы не обсуждались. После отец усаживал их в ленкомнате, раздавал листочки и диктовал рапорт! Были и те, что старались от этого улизнуть. А в апреле 1986 года моего отца самого вызвал к себе полковник из штаба армии и поставил перед выбором: Либо Афган, либо Чернобыль! И где же тут "Добровольно"?

Во всем остальном я согласен с автором статьи, хоть кое-где и со скрипом. Мое впечатление - написал посредственный журналист, поверхностно изучивший тему!


Последний раз редактировалось: Bistro (Вт Сен 26, 2006 3:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе Геннадич, это на сайте Гоблина надо опубликовать, а то складывается впечатление, что он памятник себе нерукотворный создал. Типа перевел несколько фильмов как надо, можно и критикой заняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Тебе Геннадич, это на сайте Гоблина надо опубликовать, а то складывается впечатление, что он памятник себе нерукотворный создал. Типа перевел несколько фильмов как надо, можно и критикой заняться...


Посмотрел - негде там кликнуть, чтобы отписать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
... Типа перевел несколько фильмов как надо, можно и критикой заняться...


Ну допустим не несколько, а десяток другой наберется. А критиком может каждый заделаться. Он лицо неофициальное, вот и пишет что хочет. Laughing Фильмы с его переводом смотрю с удовольствием (серьезные переводы, типа Цельнометаллической оболочки или Криминальное чтиво - фильм в переводе Гобл смотриться и воспринимается совершенно подругому). А то что он пишет на своем сайте нужно фильтровать. Не везде и не вовсем я с ним согласен, но некоторые вещи заставлют задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне честно говоря фильмы в переводе Гоблина не нравятся, надоедает быстро. А вот насчет темы надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Ну допустим не несколько, а десяток другой наберется. А критиком может каждый заделаться. Он лицо неофициальное, вот и пишет что хочет. Laughing Фильмы с его переводом смотрю с удовольствием (серьезные переводы, типа Цельнометаллической оболочки или Криминальное чтиво - фильм в переводе Гобл смотриться и воспринимается совершенно подругому). А то что он пишет на своем сайте нужно фильтровать. Не везде и не вовсем я с ним согласен, но некоторые вещи заставлют задумываться.


Скажу только, что статья моего мнения о фильме не изменила: ФИЛЬМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ! Если будет время, посмотрю его еще раз.

А вот о Гоблине раньше у меня не было никакого мнения. Теперь есть. Умеешь переводить - переводи. Хочешь болтать - болтай, но без заяв на некий официоз типа этой статьи. Как аналитик и журналист он плох, равно как и историк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Лучше подбросьте свежую идею: какой опрос вывесить на актуальную тему на главной странице. Старый уже изжил себя.


Я тоже подумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю фильм "Бриллиантовая рука". Сколько эмоций в очередной раз.

"Чтоб ты жил на одну зарплату!"
"Я не знаю, как там в Лондоне. Я не была. Может там и собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека"
"Только не суетись! Детям мороженное, его бабе цветы. Только смотри, не перепутай, Кутузов! ... Идиот! Детям мороженное!"
"Легким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки .... в элегантные шорты!"
"Ребята, на его месте должен был быть я! - Напьешься, будешь!"
"НАШИ люди... в булочную на такси не ездят!"
"Будете у нас на Колыме... Милости просим! ... - Нет, уж лучше вы к нам!"

А как Миронов элегантно доставал фомку, чтобы Никулина по голове! А про зайцев песню так больше никто и никогда исполнить не сможет! Еще раз убеждаюсь: талант не пропьешь!

Вопрос для викторины: Какой спиртной напиток пил Никулин на кухне ночью, когда по сценарию вернулcя из турпоездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Он лицо неофициальное, вот и пишет что хочет. Laughing


Он заявился, как серьезный человек. Переводит хорошо, согласен. Серьезный человек не может писать что попало - за это отвечать надо! Иначе он не серьезный человек, а пустышка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажу только, что статья моего мнения о фильме не изменила: ФИЛЬМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ! Если будет время, посмотрю его еще раз.

Моего мнения статья тоже о фильме не изменила. Фильм хорош (на мой взгляд) только до момента прибытия в афган. После этого момента интерес к фильму пропал. Смотреть его больше не буду.

Цитата:
Серьезный человек не может писать что попало - за это отвечать надо! Иначе он не серьезный человек, а пустышка!

Напиши ему письмо: mailto:goblin@oper.ru
А здесь мнения ветеранов о фильме: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689086
и здесь http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5659&st=0&#entry119720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Напиши ему письмо: mailto:goblin@oper.ru


Писать не буду. Я серьезный человек и у меня очень мало времени.

MarkoS писал(а):
А здесь мнения ветеранов о фильме: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689086
и здесь http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5659&st=0&#entry119720


Читал. Много интересного и не очень. Это другой мир. Я много видел разных ветеранов Афгана. Некоторые из них мои друзья. Некоторым я и руки не подам. Люди бывают разные - разные и мнения. Я о них точно судить не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Живой" ничего посмотреть можно. Некоторые фишки с "Привидения" слизаны. Попытались нечто необычное снять, думаю не совсем получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Посмотрел фильм "Живой" ничего посмотреть можно. Некоторые фишки с "Привидения" слизаны. Попытались нечто необычное снять, думаю не совсем получилось.


О чем фильм? Чей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш фильм про Чечню, про пацана который оттуда вернулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел наш фильм под названием "Главный калибр". Из известных мне актеров в главных ролях Александр Носик. Идея фильма неплохая. Вырван очередной сюжет из Великой Отечественной с элементами фантастики.
Сценарий... Confused В общем, с одной стороны, сценарий хлипкий... Sad С другой строны, фильм поставлен (или противопоставлен) по известному стилю съемок китайцами про Шаолиньских монахов. Smile
И я был настолько удивлен, что это у режисера получилось даже лучше, чем у китайцев!!! Добротно сделанные сцены рукопашного боя в стиле кунг-фу произвели на меня лично не меньшее впечатление, чем от просмотренного в первый раз в детстве "Входа Дракона" с Брюсом Ли.

Вывод: фильм никакой по сценарию, но серьезно отличается в лучшую сторону от всего, что было сделано нашим кинематографом
в области использования восточных единоборств в художественных фильмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел российский фильм "Прорыв" 2006 года про войну в Чечне.

Ну что же, очередной клон российской кинематографической мысли. Почти полностью сюжет совпадает с известным фильмом "Грозовые ворота". Опять рота десантников на высотке возле перевала. Опять 2000 боевиков бандформирований пытаются пройти по перевалу. Опять два офицера-афганца (русский и чеченец), бывшие друзья воюют друг против друга. Опять командование ведет себя странно, не подготовив поддержки. Опять погибают почти все. Как все похоже... Sad

Досмотрел до конца только в надежде увидеть что-нибудь новое. И опять же мне не понятно. Что за война там такая была? Авиации что-ли у нас нет вообще по сценарию? Где она? Или керосина не было. Легче положить роту десантников, чем поднять пару штурмовиков? или хотя б Ми-24?

Досмотрел, расстроился полностью и лег спать с черными мыслями. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел "Главный калибр", чего то Носика там не помню, длинный похож на него. Так прикольный фильмец в смысле идеи и постановки. Драки поставлены на хорошем уровне, да и с юмором все в порядке. Прорыв - честно говоря ничего особенного, попытка собрать отдельные эпизоды в один фильм, по сравнению с "Грозовыми воротами" небо и земля!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел наши комедии "Никто не знает про секс" и "Хоттабыч" прикольно один раз можно посмотреть. Первый посмешнее, а вот второй возможно будет смешной не для всех, а для компьютерщиков, больше приколов специально для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хоттабыче игры актеров никакой. Такое впечатление, что этот фильм - студенческая дипломная работа какого-нибудь Питерского кинематографического Вуза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
... чего то Носика там не помню, длинный похож на него....


Ну так он там бороду отрастил. Я его не сразу узнал. Пришлось в титры заглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вживую видел нового "Джеймса Бонда" Дэниела Крейга на Арбате!
Он приехал сюда на открытие магазина "Омега". Внешне, совсем не впечатляет. Куда ему до Шона Коннери или хотяб до Пирса Броснана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что у Шона Коннори как ни у кого другого получилось сыграть Джеймса Бонда. Что касаемо других суперменов, то я ставлю на первое место начальника таможни Верещагина из Белого солнца пустыни. Заметьте артист П. Луспекаев играл с бальными ногами.
Вернуться к началу
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю ссылку, здесь можно скачать фильмы и мультфильмы советского периода. Нашел для себя много интересного.


http://multiki.arjlover.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Даю ссылку, здесь можно скачать фильмы и мультфильмы советского периода. Нашел для себя много интересного.
http://multiki.arjlover.net


И вправду много интересного. Накачал для дочки сказок. Слушает, смотрит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Согласен что у Шона Коннори как ни у кого другого получилось сыграть Джеймса Бонда. Что касаемо других суперменов, то я ставлю на первое место начальника таможни Верещагина из Белого солнца пустыни. Заметьте артист П. Луспекаев играл с бальными ногами.


Ну если на смысл слова "супермен" смотреть по голливудски, то скорее всего на эту роль больше подходит тов.Сухов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Вчера вживую видел нового "Джеймса Бонда" Дэниела Крейга на Арбате!
Он приехал сюда на открытие магазина "Омега". Внешне, совсем не впечатляет. Куда ему до Шона Коннери или хотяб до Пирса Броснана!


Кстати Тимоти Далтон тоже хорош в роли Бонда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Меченосец"!!! Весь фильм чувак народ режет, а в конце своей сабелькой деревья как по маслу косит, прикольно. Такого бы на заготовку древесины. Разок посмотреть можно, хотя тяжеловат для восприятия. Кое-где спецэффекты прикольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то типа "Люди ИКС" по русски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти, только более философский подход... Жизнь обидела... я вам покажу... но любовь - это вечное, ради этого стоит жить, ну и убивать типа тоже (борьба за свою любовь, не становитесь на моем пути)... вот так я понял этот фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился, потому, что с самого начала задумался и пытался понять, что двигало этим человеком, когда убивал знакомых и не знакомых людей. Хотя он сам собой боролся, типа я не хочу оно само получается, да и меня провоцируют...

Чулпан Хамматова просто супер!!! Обожаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Мне понравился, потому, что с самого начала задумался и пытался понять, что двигало этим человеком, когда убивал знакомых и не знакомых людей. Хотя он сам собой боролся, типа я не хочу оно само получается, да и меня провоцируют...


Есть такая наука - криминология. Там преступление изучается с точки зрения психологии как самого преступника так и его жертвы с учетом экономической ситуации и т.д. Так вот основной причиной по которой человек становится серийным убийцей, насильником убивающим своих жертв:
- воспитание сына матерью одиночкой (по некоторым авторам до 90% случаев);
- много и часто обижали в детстве (может и от того что не было отца).
Жестокость преступления это своего рода месть другим за их счастливое детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Жестокость преступления это своего рода месть другим за их счастливое детство.


Прикольная трактовка фильма. Никогда об этом не задумывался. Может, режисером стоит заитересоваться соответсвующим органам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Посмотрел наши комедии "Никто не знает про секс" и "Хоттабыч" прикольно один раз можно посмотреть. Первый посмешнее, ...

Начал смотреть "Никто не знает про секс". Пришлось выключить. С ребенком смотреть невозможно. Однако, прикольный. Посмотрю вечером...
........................................
Посмотрел вечером. Плевался. Фильм плохой. Такого же качества как "Хоттабыч". Удивляюсь, как там согласилась Яковлева сниматься. А Аврора показала свое истинное лицо во всей красе. Вот уж точно в таком фильме ей и место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто смотрел "Войны пентагона"?. Фильм о тонкостях разработки ВВТ для US Army. Фильм снят с юмором и основан на реальных событиях. Смотрел с интересом, так есть с чем сравнивать в наших ВС РФ. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Лифт". Такая психологическая драма-триллер! Хотя остался осадочек - все время казалось, что чего-то не хватает в фильме... Словом до "10 негритят" не дотянул... Хотя, сцена секса в конце фильма была своеобразным десертом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что Сергей Федорович Бондарчук будто бы не знал о сексуальной ориентации гей-иконы поколения, приглашая Эверетта на роль брутального Гришки Мелехова, – извините, бред сивой кобылы. Это все равно, что не знать, что само явление сексуальной инверсии существует в природе. Но это не важно – актер ведь прекрасный, красавец, каких свет не видывал, самый стильный представитель британского кинобомонда. Чернявый, нос крючком, прямо по тексту. Навязали продюсеры? Согласен, у них кто платит, тот и заказывает музыку.


Ебть, ну что твориться,а? Ну как тут без мата обойтись, чтобы эмоции выразить?



http://www.utro.ru/articles/2006/11/09/599549.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Цитата:
То, что Сергей Федорович Бондарчук будто бы не знал о сексуальной ориентации гей-иконы поколения, приглашая Эверетта на роль брутального Гришки Мелехова, – извините, бред сивой кобылы. Это все равно, что не знать, что само явление сексуальной инверсии существует в природе. Но это не важно – актер ведь прекрасный, красавец, каких свет не видывал, самый стильный представитель британского кинобомонда. Чернявый, нос крючком, прямо по тексту. Навязали продюсеры? Согласен, у них кто платит, тот и заказывает музыку.


Ебть, ну что твориться,а? Ну как тут без мата обойтись, чтобы эмоции выразить?


Да ни как. Тем более если учесть, что этот фильм лежал на полке за долги. Просто у сына появились деньги и он его выкупил. Теперь заработает также как и на 9-й роте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря ожидал большего, не нравится мне игра этого Руперта, казачку удачно подобрали фактурная актриса. Хорошо, что наши актеры есть в фильме, есть на кого посмотреть... Интерес вызывает в плане истории и классики литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Честно говоря ожидал большего, не нравится мне игра этого Руперта, казачку удачно подобрали фактурная актриса. Хорошо, что наши актеры есть в фильме, есть на кого посмотреть... Интерес вызывает в плане истории и классики литературы.


Я бы уточнил, интерпретация истории и классического романа Шолохова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Oleg писал(а):
Честно говоря ожидал большего, не нравится мне игра этого Руперта, казачку удачно подобрали фактурная актриса. Хорошо, что наши актеры есть в фильме, есть на кого посмотреть... Интерес вызывает в плане истории и классики литературы.


Я бы уточнил, интерпретация истории и классического романа Шолохова.


Точно так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

1~0.jpg



first.jpg



8a.jpg



Scan0009~0.jpg



SL271456.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 64
Своих: 0
Всего: 64

     Наши новости

Статьи ИВАТУшников
[ Статьи ИВАТУшников ]

·Поздравляю С Новым 2023 годом
·Твори добро себе во благо
·СТОП КОРОНАВИРУС
·Поздравление
·День ВВС
·Международный авиационно-космический салон (МАКС).
·Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».
·благоустройство в Городке ИВАТУ
·Итоги жеребьёвки ЧМ-2018 по футболу
·День защитника Отечества
·Лыжный пробег по Байкалу




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды