Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Парашютные прыжки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Парашютные прыжки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bron
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО Бивни
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю как тебе на это ответить. Я вообще сильно расстроен тем, что та подготовка, которая в аэроклубах была лет 10 назад, сейчас ушла в никуда. Смысл остался в одном-заработать. Я согласен и это необходимо, но какими методами. Мне приходится работать с информацией о парашютных происшествиях в стране. Я тебе скажу печальная статистика. И именно из-за того, что мало кто смотрит на уровень подготовки человека, который считает себя парашютистом. В аэроклубах много хороших инструкторов, но им мешает отсутствие нормального человеческого быта. Впрочем как и многоим из нас. Я в Иркутске бываю каждый год. Без Байкала не могу. На этом прирываюсь на неделю. Полетел в Новосибирск, работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_2005
Активист
Активист


Факультет: АО Шехи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 128
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем бывшим и настоящим паашютистам! Сам прыгал в Оёке в 90-х годах, но как только пошла коммерция - всё закончилось. Больше в небо так и не шагал, а очень хочется иногда! Привет всем участникам парашютной команды ИВВАИУ тех лет (сане Талапину особо!) от Андрея Хаютина с Шехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Я в Иркутске бываю каждый год. Без Байкала не могу.

Аналогичный случай. В Иркутск езжу отдыхать ежегодно, если получается, и обязательно на Байкале. Мне зимой даже больше нравиться. На работе народ все удивляется, зачем я в феврале беру 2 недели отпуска.


Последний раз редактировалось: MarkoS (Чт Апр 06, 2006 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bron
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО Бивни
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В училище вообще остались больные парашютным спортом или просто прыжками. Вы где вообще? Почему не пишите? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kudindp
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 21
Откуда: Щёлково М.о.

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем прыгунам!
Даю справку: на Чкаловском аэ прыгают только кузнечики и сверчки. Других прыжков не видел.
А хотелось бы.
Всех благ. Кудин. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон, привет! Как говориться былобы желание (ну и деньги естественно). Специально узнавал, один прыжок стоит около 400 руб. Но для этого нужно иметь кучу документов и пр. и пр. В общем для начинающих гемор сплошной, а не удовольствие. Crying or Very sad Но я нашел для себя отдушину, занялся велотуризмом. Все таки сидячий образ жизни здоровья не прибавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samosa



Факультет: СД
Год поступления: 2000
Год выпуска: 2003
Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 4
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем прыгунам! Нам в училище вообще практически не давали прыгать-просто не пускали (2000-2003гг.)!!! Команды не было-пытались создать свою-не дали! Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorsky
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Столбы
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад встретил Гришу Мелехова, прыгнул на Черемушках три раза в сентябре, больше не виделись, мне сказали, он из полка ушел, куда - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bron
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО Бивни
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриша Мелехов молодец! Дослужился до начальника ПДС дивизии в Чите. Кстати Радик Рашитов рядом со мной служит. Служба АТИ. Где же все остальные парашютисты ИВВАИУ 1993-1996 г.г. ??? Давно не слышал про Гену Шадчина, Нурпиисова, Тимошенко Алексея, Кац Андрея, Костя Яхин и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Шадчин дембель сейчас в Иркутске, с Нурпиисовым я жил в одной комнате в общаге он сейчас в ИВВАИУ в НИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorsky
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Столбы
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Яхин служит в Иркутске в прокуратуре. С парашютом не прыгает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Гриша Мелехов молодец! Дослужился до начальника ПДС дивизии в Чите. Кстати Радик Рашитов рядом со мной служит. Служба АТИ. Где же все остальные парашютисты ИВВАИУ 1993-1996 г.г. ??? Давно не слышал про Гену Шадчина, Нурпиисова, Тимошенко Алексея, Кац Андрея, Костя Яхин и т.д.


Sakhalin на форуме АВ привет от каца передает.
Вернуться к началу
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Костя в ЧОПе "Беркут" работает, территорию училища охраняет.

Охраняют охранники, а я тружусь начальником юридического отдела! Twisted Evil
Вот так то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorsky писал(а):
Костя Яхин служит в Иркутске в прокуратуре. С парашютом не прыгает.

Володя привет давно о тебе не слышал, напиши на ящик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Гриша Мелехов молодец! Дослужился до начальника ПДС дивизии в Чите. Кстати Радик Рашитов рядом со мной служит. Служба АТИ. Где же все остальные парашютисты ИВВАИУ 1993-1996 г.г. ??? Давно не слышал про Гену Шадчина, Нурпиисова, Тимошенко Алексея, Кац Андрея, Костя Яхин и т.д.

Юра да тутта я, пиши мне в ящик.
Яхин Костя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А папапланеристам тут местечко найдётся? Я прыгнул впервые в 31 год, когда работал инструктором планеристом в лётном детском лагере. А потом уже после ноги два раза, но на тандеме. По другому не отпускали. Да и смысла говорят нет, кому нужен одноногий парашютист? Зато на параплане оттягиваюсь, насколько это возможно в нашей местности. На юг денег нет ехать, все крутые полёты там, в восходящих. А наши тут выше 1,5 - 2 км. не поднимались, север однако. Для меня тоже нет хорошего купола, площади не хватает, я только взлёт - посадку могу отработать, ну пролететь немного. Жаль, веса у меня живого за 90 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею 40 прыжков, 2 разряд.
Не прыгал с 99. Раньше тянуло как наркошу,
сейчас уже побаиваюсь. Но что интересно связи остались, приходи хоть завтра Embarassed
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):
Имею 40 прыжков, 2 разряд.
Не прыгал с 99. Раньше тянуло как наркошу,
сейчас уже побаиваюсь. Но что интересно связи остались, приходи хоть завтра Embarassed

Уменя 88, в свое время (96г) до сотни не дотянул на сборах в Джиде из-за столкновения в Домне (зарубили все полеты по округу на время разбирательства). так получилось что с тех пор не прыгаю. на ставрополье с этим делом туго. иногда снится до сих пор[/u][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rombush писал(а):
на сборах в Джиде [/u][/b]

Был я там на стажировке в 98.
Чудесное место.
Карьеры просто супер.
Мы купались там в сентябре, и все местные смотрели на нас как на дурок.
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снилось как я над горами северными летаю на параплане, такое вдохновение, что просыпаться не хотелось. Причём с запахами тайги всё сниться. Но не лётал уже давно, погода у нас была осенью паршивая. Ни один нормальный человек не хотел параплан чуханить. А нынче мороз вдарил, опять же параплану плохо. Будем ждать у горы погоды, сегодня меня мой инструктор уже зазывал, как только - так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):
Чудесное место.
Карьеры просто супер.
Мы купались там в сентябре

в 92м на них праздник Нептуна устраивали с прыжками на воду. На всю жизнь запомнил как из водорослей в подвеске выпутываться. а в сентябре там купаться можно еще во всю если погода позволяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты в подвеске то не ныряй. Помнится заранее надо расстегиваться и выскальзывать в воду, когда коснулся воды.
Помню случай у нас в Ижевске был. Тоже прыгали в воду, так 2-разрядник, вроде уже опыт есть, не долетел до воды и с расстояния метров 30 в воду бухнулся. Рассказывает услышал что вода плещется и решил, что уже близко она. Страху натерпелся пока летел без парашюта, на всю жизь хватит. Confused
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):
А ты в подвеске то не ныряй. Помнится заранее надо расстегиваться и выскальзывать в воду, когда коснулся воды.

Я тогда неопытный был, только на УТшку сел. как воды коснулся КЗУ дернул, тут меня запаска и потянула... к Нептуну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAlAl писал(а):
Помню случай у нас в Ижевске был. Тоже прыгали в воду, так 2-разрядник, вроде уже опыт есть, не долетел до воды и с расстояния метров 30 в воду бухнулся. Рассказывает услышал что вода плещется и решил, что уже близко она. Страху натерпелся пока летел без парашюта, на всю жизь хватит. Confused

30 метров это высота 10 этажа примерно. Серьезный прыжок.
Когда жил на севере (это было в СССР в 80-х) на день нептуна устраивались показательные пражки. Один раз прыгали с лодками МЛАС-1 и на них выгребали.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже облажался в 2006 году, когда на посадке правильно не сработал, и так зад отшиб, что до сих пор вспоминаю с содроганием. С горы стартовал ветер лютует, а под горой штиль. Ну и не расчитал. Сам виноват. Представляю как на курумники садиться в северных горах, там можно насовсем остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет леса.
Кто садился на него?
А я умудрился... Тогда еще прыгал на Д-1-5У. Послали на сборы в Большую Учу. Помню свободное падение на 15 сек, падал стабильно (даже слишком) и затенение (или затинение) - дергаю кольцо и ни чего. Как учили - поворачиваю голову и в тот момент дошел порыв воздуха, пошел ШВП. Меня инструктор потом матернул, что я передержал. А наблюдатель успокоил того, говорит видел сам - затенение.
Вообще день был не удачный.
Второй прыжек с той же задержкой - попадаю в облоко. Ни чего не видно, посмотрел на руки - видно еле еле. Думаю красота... На ноги смотреть боюсь - можно потерять ориентацию в пространстве. Смотрю на секундомер, на запаске - пора. Дюргаю кольцо - раскрылся. И сразу выпал из облака.
Оказывается меня поздновато выбросили.
А там лесополоса за лесолополосой и в промежутках просветы (поля) в километра два. В общем сложновато для не особо опытного.
И несет меня на эту лесополосу. Думаю перетену, вижу не получается. Тогда развернулся и хотел переиграть ветер. Сел прямо в середку. Как учили скрестил руки, получил несколько раз по разным местам. Повис между трех сосен. Раскачался и ухватил ближайшую сосенку. Отцепился, сполз. Смотрю, а ко мне уже бегут с носилками...
Долго потом снимали парашют с этих сосен и материли меня.
Соответственно от прышков отстранили до окончания ремонта парашюта.
Как вы думаете мы его снимали?
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно как тебя называли после этого, а ремонт парашюта дело хлопотное. Наш аэроклуб латает их постоянно. Ресурсных парашютов практически нет, у кого то всё берут в аренду. А новый стоит около 90 тысяч рублей. Нифига себе. Или я ошибаюсь? Может всё гораздо сложней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куполудалось стянуть аккуратно, но стропы пришлось распарывать.А потом я их сшивал старательно.
Так, что новый покупать не пришлось.
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень геморойно купол чинить, тем более новый шить. Утверждают будто бы надо запороть три параплана, прежде чем сошьёшь нормальный. А стропы я тоже помогал ремонтировать, с парашютными не сравнить, тонкие и цветастые такие, зато много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не менее геморойно искать отцепленный на ночных прыжках купол. Мероприятие мрачное: выстраивается цепь из всего наличного л/с через 5-7м, у каждого второго факел или фонарь и, вместо того чтобы заниматься любимым делом, начинается брожение по зоне высадки. Причем до победного, особенно если купол казенный. Обязательно до утра нужно найти, сами понимаете.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню как на полётах в аэроклубе потеряли одну парашютистку, ну нет её и всё тут. Дельталёты баражируют на высоте 7 метров в радиусе 2 км., планеристы со своего сектора смотрют, лётчики и парашютисты со своего. Ну нет её нигде. Оказалос эта дура заглянула в буфэт и немного там чаю попила. Материли её все кто хотел. Желающих было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (С)
Laughing Laughing Laughing
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парашютистки, еще и полезные иногда бывают.
Когда наша группа готовилась совершить первый прыжок, начальник ПДС (спец высокого уровня и в людях разбирался) принял решение девчонок (6 чел) выбросить в первом же подъеме. Девчонки прыгнули все!
После этого ни один парень от прыжка (по очку) не отказался. Хотя в предыдущей группе аж четверо было. Вот так-то. Very Happy
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти приёмчики пользуются спросом и в Перми. Но опять же с парашютитками иные проблемы возникают. Вот разговаривал как то с легендой Пермского аэроклуба, а он всё поминает бывшему инструктору одну парашютистку. Вроде старые уже, а подиж ты. Вот они жентчины, и чуть меня бабы не пориходовали в один из дней авиации, как накинулись, да чуть не женили. насилу отбился. Нынче та же история, так я в этом году специально с одной дамой приехал, вроде отстали. И красивые заразы ведь бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rombush писал(а):
Не менее геморойно искать отцепленный на ночных прыжках купол. Мероприятие мрачное: выстраивается цепь из всего наличного л/с через 5-7м, у каждого второго факел или фонарь и, вместо того чтобы заниматься любимым делом, начинается брожение по зоне высадки. Причем до победного, особенно если купол казенный. Обязательно до утра нужно найти, сами понимаете.

Я вам не завидую Crying or Very sad
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел передачу про прыжки с гор, забыл как по импортному называются. На Урале таких гор точно нет, а жаль. Вот бы сигануть. В январе обещали сделать мне спортивный протез, шибко крутой. А мой друг инструктор парашютист завёл меня, типа прыгни хоть на дубаре, снег уже глубокий ежели что. Вот я и подумал, но вряд ли не пустят. так и буду наверное только на параплане лётать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
68
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствтвуйте, товарищи парашютисты! Жалко, что никто не вспомнил плковника Кугно Э. П. и Яковлева В.В. они все-таки стояли у истоков парашютного спорта в ИВВАИУ. И без ложной скромности скажу , что и я тоже. Я Евграфов выпуск 1982 г. зайцы 850 прыжков, КМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что Эдуарда Павловича все вспоминают, когда публикуются на этой ветке. На Одноклассниках.РУ нашел его сына, пригласил его сюда на сайт, но что то пока не видно его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик сейчас в Иркутске, но лентяй невероятный, так, что едва-ли его здесь услышим. Кстати он сейчас до сих пор общается со всем (практически) составом Иркутского АСК (ДОСААФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь 68, уж очень ты здоров, это ж какой купол тебе надо! Жаль что я в ИВВАИУ прыжками не занимался, всё по земле бегал да тренировался. Лётать начал уже на гражданке начиная с 1993 года, так что Кугно не помню. Не помню и тех, кто с нашего курса прыгал, вот докатился. А где сейчас прыгает товарищь 68?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
68
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковник Кугно Э.П. был начальником по-моему 23 или 24 кафедры и Вы его должны были знать или слышать, Яковлев В. В. был старший преподаватель на 14 кафедре. В училище (кстати описка вышла, выпуск у меня 1987 г) я весил 64 кг и прошел парашюты типа д-1, д-1-5у, д-5, д-8, т-4, ут-15, по-9 и их серии. Сейчас поднабрал до 88 кг. Выполнял прыжки с ВС типа Ан-2, Ан-14, Ан-26, Ан-12, Ми-8, Ми-6. Впервые в истории училища наша команда заняла 2 место на областных соревнованиях по классическому парашютизму в г. Братске в 1985 г.. Может кто и вспомнит этот звездный час ИВВАИУ. На курсе (Зайцы) была подготовлена и благополучно "выброшена" не одна группа курсантов-перворазников. Вот так тов. Garipov. Кстати моя фамилия Евграфов. (см. выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага товарищь Евграфов, раскололся, что ты в 1987 году выпускался, возможно и меня помнишь. А я про Кугно что то припоминать начал, был такой товарищь. Только в 1985 году я про триумф училища ничего слышать уже не мог, сам понимаешь - выпуск. Рад что ты в своё время успел попрыгать вдосыти, со мной такое не прокатило. Только на гражданке и получилось что то. Но прежними заслугами жить нельзя, я это понимаю, вот и пытаюсь продолжать полёты на параплане хотя бы. Вся спортинвая авиация нынче не в лучшем положении, и мои друзья тоже. Раньше летал на планере немного, ещё меньше полетал на ЯК - 12, хотя не очень и стремился. Планер мне нравится больше. Теперь вот намереваюсь парамотор освоить, пока только средств не хватает. В общем ничего особенного, пафоса пока маловато. Вот нынче летом хочу в горы на север парамотор затащить, над тундрой полетать, тогда похвастаюсь. А тебе желаю новых прыжков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68 писал(а):
т-4, по-9 (см. выше)

Если помнишь, как тебе эти разные купола?
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
68
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания, но я сей час больше летаю на "серебристых лайнерах" мать их, а вот так хочется полетать пониже, чтоб матушку Землю посмотреть метров эдак с 300 - 500. А то несешся ночью в железной бочке на высоте 10000 со скоростью 900 км в один час.
Garipov восхищен твоим мужеством и целеустремленностью. Так держать, ведь мечта сама в дверь не стучит, за ней да-алеко топать надо.
По поводу Т-4 и По-9 это абсолютно разные купола и по принципу управления и по принципу будем так говорить удержания в воздухе. Но в свое время от обоих аппаратов получил неописуемое удовольствие. Хотя сейчас машины ого-го, но так и должно быть ведь время неумолимо движеться и жаль, что только вперед.
Т-4 уже в конце 70-х считался парашютом первоначального обучения спортсменов. Хотя в середине 60-х наша сборная выигрывала на нем чемпионаты мира, а По-9 в мое время считался куполом мастеров, хотя уже появлялся и По-14 и По-16. Основным отличием новых пошек от старых являлась система отцепки "три кольца" вместо замков ОСК. Хотя её в начале недолюбливали. Ну, что-то я разболтался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДорогойЭдуардЭдуардович



Факультет: АО
Год поступления: 1985
Год выпуска: 1990
Зарегистрирован: Jan 10, 2008
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карась!!!
Как ты можешь позорить своего сотоварища???
Бороздили одно небо, пили с одной рюмки, а ты пишешь, что Кугно не отзовется на блоге парашютисты???? Совсем обалдела твоя бошка???
Передавай привет всем Зайцам,
Целую Эдик!
Адрес знаешь,сука, жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДорогойЭдуардЭдуардович



Факультет: АО
Год поступления: 1985
Год выпуска: 1990
Зарегистрирован: Jan 10, 2008
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ, Активист!
Парашютный кружок в ИВВАИУ открылся в 1977 году. И если Вы не прыгали с парашютом, то Вы боялись и правильно делали.
Обнимаю, КУГНО Э.Э.
_________________
15 сантиметров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Эдуард Эдуардович! Я ответил вам по мылу, но хочу поделиться с нашими товарищами радостью от того, что вы обратили на меня внимание. Я очень рад. Но как и написал вам в письме, меня чуть не списали из армии из-за правого колена с третьего курса. Какие там прыжки для меня, но после операции начал бегать на первый разряд по полосе уже через 4 месяца. Это больно, но я хотел и сделал. Сейчас на параплане тоже не хило бывает, иногда выручает задница, подумываю даже привязать что-то вроде камеры от самоката, иначе можно повредиться. Выручают навыки из Джиу Джитсу, кувырки там по парашютному и т.д. Намедни друг предложил найти средства и попрыгать тоже самому, пока снег имеется. Завёл меня зараза, и я отчётливо представил себе как буду отделяться от самолёта, рулить и искать куда прижать...ся. В общем всё как у людей. Ну что то я тоже растрепался, всем привэээт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
68
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, дорогой Э.Э.!!!
Рад тебя слышать, напиши мне в личку как ты, что ты. С огромным приветом к тебе, я. Да, и привет всем нашим. Даже как-то расстояния сократились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leham76
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АВ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Nov 29, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Т-4 я не успел, его запретили, но очень хвалили. Скорость снижения у него великовата, но отлично тянет назад и купол прикольный-полосатый. Меня посадили на Ут-15. А ПО-9 тоже сняли при мне - разбился у нас инструктор на нем... печальное зрелище.
Пусть у всех раскрывается и каждый приземляется, не падает!
_________________
если интересно обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас двое стариков разбились при посадке на ПО - 9. Одному в воздухе стало плохо с сердцем и на посадке он просто не сработал. От травмы головы так и умер не прихордя в сознание. Это в Перми было. Я накануне с ним поцапался защищая интересы планеристов, а он парашютистов. Не знаю даже как и думать до сих пор, может это я виноват в его проблемах? А второй пытался до 5 000 дотянуть прыжков, но немного не дошёл, живой остался, поломался только весь. Потом снова прыгать начал, но уже осторожно и не так часто. Видимо это уже болесь, тянет неимоверно, снится даже иногда. Мне вот например как я с Уральских гор взлетаю и приземляюсь прямо в тайгу или в посёлок. Причём со всеми запахами и звуками таёжными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех парашютистов! Особенно Э.Э.
Я думаю он меня узнал.
Костя ЧОП "Беркут" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может похвастаться, что прыгал на ПТЛ-72?
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
68
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jun 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось не только на ПТЛ-72(большая, неповоротливая "утэшка"), но и на ПНП-58.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, сравнил с "утэшкой"... И близко не похожи. УТ-15 - моща!
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я вам незнаком, кроме Эдуарда.
Приглашаю в ОЕК попрыгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Парашютгые прыжки Ответить с цитатой

В данный момент работаю в НОУ Иркутском Авиционно-Спортивном Клубе РОСТО (ДОСААФ) заместителем начальника клуба.
Когда-то в училище существовала команда по парашютному спорту.
Три года назад пытался поднять вопрос по ее реанимации. В начале вроде бы пошло нормально, подключился п/п-к Лашин Андрей. Но когда вышло на уровень начальника училища - Федорова, снова все умерло.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОДНЯТЬ ЧЕСТЬ И РЕЙТИНГ ИВВАИУ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Re: Парашютгые прыжки Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Но когда вышло на уровень начальника училища - Федорова, снова все умерло.


Логика начальника проста и объяснима. Чтобы дети не по убивались. Да наверное и денег на все это нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Прыжки Ответить с цитатой

Процент убийства достаточно мал. Если сравнить сколько погибло курсантов по каким либо другим причинам, то он просто ничтожен.
Тем более если серьезно подойти к подготовке не как к перворазнику, а как к команде. А насчет денег все просто, меньше надо в карманы таскать и личные вопросы решать.
У меня две команды 27 человек, плюс авиамоделиты дети и взрослые.
В областном комитете по молодежной политике деньги выделяют, плюс сами спонсируем, плюс еще кого в спонсоры подтягиваем.
Кто-то там в начале этого форума сказал что сейчас в клубе сплошная коммерция и никаких прыжков типа нет. ЛОЖЬ. Раньше это все финансировалось из федерального бюджета, а с 1993 г. оно прекратилось. Поэтому прыжки стали платные. Потому что клубы бросили на самовыживание. Одни расходы на бензин просто сумашедшие, а еще надо заплатить аэронавигационные сборы, метео, налоги, отремонтировать ВС, или продлить летную годность ВС. Купить парашюты расходный материал и т.д.
Короче нужна воля командира, а остальное общими усилиями приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rombush
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 190
Откуда: Ставрожополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня маленькая дата, но давняя.
Именно в этот день в 1991 году - совершил первый прыжок.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас всех с днем десантника.
Сам прыгал только дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: параплан Ответить с цитатой

В сентябре летал немного на параплане, испытывал новый протез. Крутой однако англицкий. Фирма Блэчфорд. Должен вам сказать, умеют буржуины делать элитные запчасти. Только с некоторыми моментами они переборщили и сделали слишком мягкими. Не годится у нас слишком мягкие функции делать, надо бы пожоще. А так я впервые после приземления пробежал, а не упал на задницу. Подумываю парамотор осваивать, если друзья дадут возможность. Так что в случае надобности могу проконсультировать по поводу протезов. Мало ли чего, меня знакомые для своих друзей приглашают, общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: парашютные прыжки Ответить с цитатой

Всем привет!
К великому сожалению, с 2009 г. прыгать можно будет только в ВС РФ. РОСТО ДОСААФ как вид авиации практически умер (УБИЛИ -чиновники из Росавиации и министерства обороны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: прыжки Ответить с цитатой

Привет всем "кузнечикам"! В 1994-1998 был нач. ПДС полка. Попал в самый загиб всего, что связано с прыжками. ДОСААФ померло, за прыжки налом керосин, или купола на прокат. А по какой статье списать топливо? Вот такая грусть. Сейчас бы сиганул со "швыряла" на мотор на крылышке, да вес уже только под ПТЛ... В Серпухове, Чехове бросают за деньги всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergfsiv
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 11, 2006
Сообщения: 40
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере за деньги тоже не проблема, клубов развелось много, сам начал прыгать после 30 лет, прыгаю до сих пор. И на военных сборах удается попрыгать с Ми-8, в клубах Ан-2 для начинающих, для остальных Л-410 и Ан-28 - это вообще отпадная штука! Раз даже с Ан-12, скорость 350! Кто прыгал, тот поймет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: прыжки Ответить с цитатой

Молодец! Прыжки очень бодрят, да еще небо, запах брезента и травы! С АН-12 Саня из соседнего полка ПДСник вышел, а рифовка встала дугой, пока отцеплялся, запаску открывал, уже земля. Погиб, а ПО-9 3-ей серии затем сняли с вооружения. Мы "талки" получили и с них фигачили. Помню на 50 лет Победы обеспечивал спасение на воздушном параде.Техники нагнали разной, дублирование, дежурство, тренировки. Из Тулы в мое распоряжение 3 МИ-8 подогнали. Всех разместили, накормили.Это я к тому, что это было то последнее время, когда страна могла грандиозные вещи делать, без всяких затрат и откатов, а просто по-военному, без менеджеров в погонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disen
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Шланги
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2004
Зарегистрирован: May 23, 2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех !!! В октябре прошлого года (2008) в ИВАТУ набрали группу курсантов и офицеров для прыжков в ОЕКе. Даже добро получили у начальника училища (это как раз перед ГИМО было, а ОН , я так уже понимаю, ничего не боялся). Руководил этим делом нач. ПДС с Дальней стоянки. Сдали зачеты, укладку. Прыжки бесплатно. В результате всех дел прыгнуть успел я и двое курсантов. Правда после этих прыжков сезон закрыли. На Белую мы не поехали почему-то. А по весне 2009 г было уже не до прыжков (сами понимаете почему). А в глазах до сих пор искорка горит. Сейчас бы подняться повыше, да как шагнуть в свободный полет.......Может в Воронежском ВАИУ есть что-нибудь... Хочу в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы оживить вялотекущую беседу рекомендую к просмотру ролик, посвящённый "заболевшим" небом http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=599&mode=&order=0&thold=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, завораживает такое видео, музыка классно подобрана. Very Happy
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

17~0.jpg



image001~6.jpg



56.jpg



67.jpg





В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 27
Своих: 0
Всего: 27

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.45 секунды