Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - юридическая консультатция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

юридическая консультатция
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: юридическая консультатция Ответить с цитатой

Господа, могу некоторым образом помочь Вам советом, или подсказать что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос !
Можно разорвать брачный контракт до развода с одной стороны.
Есть проблемы у родной сестры +двое детей(2 и 9 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Семейный кодекс.

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. (у нотариуса)
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Конечно я как и все юристы скажу что нужно смотреть бумаги но если ответить в режиме "можно или нельзя" то можно. У меня лично такого опыта не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая вышка после ОШМ. Какие документы нужно подавать в ВУЗ для поступления на бесплатное обучение? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Я в 1998г. подавал:
-4 фото 3 на 4;
-выписку из приказа об увольнении;
-выписку из приказа об исключении из списков части;
-копии диплома и выписки из зачетной ведомости.
У нас требовали предъявлять оригиналы ответственному секретарю приемной комиссии.

Хотя в каждом Вузе есть свои требования и сказать что конкретно нужно подавать в тот или иной Вуз трудно. Парни которые поступали уже после меня проходили медкомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов пока нет. Зашел поблагодарить. Нужную тему открыл. Молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел про гаишные облавы. Слава Богу меня там не было. Так вот. Чешет пожарка с воем и мигалками через пробку, а за ней гаишники собирают тех, кто не успел увернуться.
Вопрос.
Ежели пожарка не торопится на пожар (а в репортаже именно так и было), то с какого перепуга она воет и моргает? Так что по моему гаишникам надо было штрафовать не тех водил, которые не успели увернуться от пожарки, а самих пожарных за неправомерное использование спецсигналов. Или я ошибаюсь и ментам закон не писан? Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Вчера смотрел про гаишные облавы. Слава Богу меня там не было. Так вот. Чешет пожарка с воем и мигалками через пробку, а за ней гаишники собирают тех, кто не успел увернуться.
Вопрос.
Ежели пожарка не торопится на пожар (а в репортаже именно так и было), то с какого перепуга она воет и моргает? Так что по моему гаишникам надо было штрафовать не тех водил, которые не успели увернуться от пожарки, а самих пожарных за неправомерное использование спецсигналов. Или я ошибаюсь и ментам закон не писан? Как с этим бороться?

Так они в доле наверно. ООО "ГИБДД" открыло для себя новое направление получения прибыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДОБОВЛЕНИЕ К СКАЗАННОМУ АДВОКАТОМ
Я в 1998г. подавал:
-4 фото 3 на 4;
-выписку из приказа об увольнении;(С РАСШИФРОВКОЙ ЧТО УВОЛЕН ПО ОРГ.ШТАТАМ )
-выписку из приказа об исключении из списков части;
-копии диплома и выписки из зачетной ведомости.
У нас требовали предъявлять оригиналы ответственному секретарю приемной комиссии.
-если принимал участие в боевых действиях копию свидетельства о льготах, ссылка на указ Призидента РФ, и без здачи вступительных экзаменов, только собеседование, Повнимательней посмотри после зачисления часы начитывания дисциплин В ивваиу, и можешь попытаться перезачесть данные дисциплины
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо коллеги. Попытаюсь пролезть, главное экзамены сдать, всеми правдами и неправдами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Мне кстати перезачли английский, философию, и еще что-то, уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Математику тебе перезачли, кстати для чего юристу(адвокату) математика?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Эта 2-я после философии великая наука юристам нужна для трех целей:
1. считать гонорары
2. рассчитывать цену иска и размер гос.пошлины.
3. Определять с помощью методов математической статистики и теории вероятностей результат исхода дела.
('Laughing')

Если серьезно, то не знаю, говорят предусмотрена образовательным стандартом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Эта 2-я после философии великая наука юристам нужна для трех целей:
3. Определять с помощью методов математической статистики и теории вероятностей результат исхода дела.
('Laughing')


Уважаемый Адвокат, только ради проверки Вашей теории стоит поучиться 3,5 года. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skydiver
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО
Год поступления: 2001
Год выпуска: 2006
Зарегистрирован: Jul 13, 2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время моего обучения в училище отец (военнослужащий) получил в городе Новосибирске квартиру и я с остальными членами семьи был вписан в ордер. После окончания распределился в Новосибирск и должен был встать на учет в той же КЭЧ. Но там мне объяснили, что на очередь меня ставить не будут т.к. жильем от МО я обеспечен. Каким образом можно в дальнейшем всё таки встать на очередь в Н-ске? Или единственным вариантом остается перевод на другое место службы или жениться на такжичке с 12ю детьми для возникновения потребности в расширении?=) Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если был назначен приказом МО РФ к месту службы и есть Ф-1. Тебя должны поставить в очередь-енто точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

skydiver писал(а):
Во время моего обучения в училище отец (военнослужащий) получил в городе Новосибирске квартиру и я с остальными членами семьи был вписан в ордер. После окончания распределился в Новосибирск и должен был встать на учет в той же КЭЧ. Но там мне объяснили, что на очередь меня ставить не будут т.к. жильем от МО я обеспечен. Каким образом можно в дальнейшем всё таки встать на очередь в Н-ске? Или единственным вариантом остается перевод на другое место службы или жениться на такжичке с 12ю детьми для возникновения потребности в расширении?=) Заранее спасибо


Возьму тайм - аут на 2-3 дня. Отвечу ко вторнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солдат
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Батоны
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Вторая вышка после ОШМ. Какие документы нужно подавать в ВУЗ для поступления на бесплатное обучение? Спасибо!

Из всего выше сказанного, хотел бы добавить:
При поступлении нужно смотреть получаете ли Вы образование данного уровня впервые. Исли у Вас первое высшее образование, то гарантии и компенсации предусмотренные законом распространяются в полном объеме. Я имею ввиду возможность бесплатно поступить, учебный отпуск, проезд и так далее. Если образование данного уровня уже есть, обучение в любом случае за свой счет (отпуск, проезд, оплата обучения).
Второе: Экзамены сдают в любом случае при поступления на бюджетное отделение. При контрактном обучении в основном проводят собеседование (главное чтобы платил деньги). Исключение, если ты уволен из армии по оргштатным мероприятиям. В этом случае обучение бесплатное и экзамены сдавать не нужно, даже если образование данного уровня получаешь повторно. Остальное все за свой счет (учебный отпуск, проезд).
Третье: Ветераны боевых действий тоже сдают экзамены, но поступают вне конкурса.
Четвертое: При поступлении документы требуют различные в зависимости от оснований поступления. При льготном обучении это как правило подтверждение льготы (Основание увольнения, не знаю для чего копию контракта, если ветеран БД, то удостоверение). Могут быть проблемы с дипломом, если нет вкладыша с оценками. Нужна будет копия аттестации с оценками из личного дела или справка из учебной части училища. Все должно быть заверено гербовой печатью. И дополнительно многие ВУЗы требуют медицинскую справку установленной формы. В мед. учреждения её знают.
Удачи в поступление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солдат
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Батоны
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skydiver писал(а):
Во время моего обучения в училище отец (военнослужащий) получил в городе Новосибирске квартиру и я с остальными членами семьи был вписан в ордер. После окончания распределился в Новосибирск и должен был встать на учет в той же КЭЧ. Но там мне объяснили, что на очередь меня ставить не будут т.к. жильем от МО я обеспечен. Каким образом можно в дальнейшем всё таки встать на очередь в Н-ске? Или единственным вариантом остается перевод на другое место службы или жениться на такжичке с 12ю детьми для возникновения потребности в расширении?=) Заранее спасибо

Жениться на таджичке это вариант, но могут не женить, если не знаешь языка. Опять откажут, скажут иди учи. Шутка! Very Happy
Я не понял кто обеспечен жильем от МО ты или отец? Да и жилье имеет какой статус (собственность физического лица, договор социального найма с местным самоуправлением или служебное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
skydiver писал(а):
Во время моего обучения в училище отец (военнослужащий) получил в городе Новосибирске квартиру и я с остальными членами семьи был вписан в ордер. После окончания распределился в Новосибирск и должен был встать на учет в той же КЭЧ. Но там мне объяснили, что на очередь меня ставить не будут т.к. жильем от МО я обеспечен. Каким образом можно в дальнейшем всё таки встать на очередь в Н-ске? Или единственным вариантом остается перевод на другое место службы или жениться на такжичке с 12ю детьми для возникновения потребности в расширении?=) Заранее спасибо


Возьму тайм - аут на 2-3 дня. Отвечу ко вторнику.


Похоже они правы, если Вы зарегистрированы по месту жительства со своим отцом и площадь там соответствует установленным законом в том числе и Н-ской области нормативам, то скорее всего нужно переводиться в другой гарнизон. Такой вывод по крайней мере следует из п.1 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в вооруженных силах Российской Федерации. (Приказ № 80 от 15.02.00). Нужно быть нуждающимся по Жилищному кодексу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он "прописался" у отца-то плохо, тогда нужно отыгрывать обратно и умудриться зарегистрироваться в части, а это уже сложнее-нужно будет доказывать, что проживает отдельно (снимает квартиру и ....).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Дурют нашего брата с жильем, ой дурют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cолдат писал(а):

Второе: Экзамены сдают в любом случае при поступления на бюджетное отделение. При контрактном обучении в основном проводят собеседование (главное чтобы платил деньги). Исключение, если ты уволен из армии по оргштатным мероприятиям. В этом случае обучение бесплатное и экзамены сдавать не нужно, даже если образование данного уровня получаешь повторно. Остальное все за свой счет (учебный отпуск, проезд).

Это радует, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:выпустился 2006 году по распределению отправили в Калужскую область, согласно 200 приказа МО РФ должны выплатить что-то вроде подъемного пособия сейчас точно не скажу приказа нет под рукой, так и не выплатили.Все говорят что заказали, и не как не платят.Вообщем достали.Как клоун бегаю каждый месяц ношу бумажки, а они их где-то про...бывают.Дошло до смешного поставил на входящий у военкома и они где-то потерялись.Военной прокуротуры в городе нет, в саму Калугу ехать писать далековато, что делать, может кто подскажет?13 окладов мне выплатили осталось на 2 оклада!Уже плевать на деньги охото га.на сделать!
Вернуться к началу
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как так по одной выписки из приказа –платят частями!
В любом случае пиши рапорт в 2экз. на имя военкома с перечислением всех безобразий и с просьбой дать письменный ответ. Ставь на входящий оба экз.(один себе) и жди сколько там по уставу, если ответа нет –то собирай документы в суд, жаловаться вышестоящему командованию смысла нет - спустят в низ-это правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рапорт-суд. Лень ездить , по почте отправь, "прошу рассмотреть без моего участия", пусть ответчики поездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Чтобы так написать нужно точно сформулировать требования и собрать все доказательства ибо суд связан заявленными требованиями и принимает решение на основании доказательств представленных сторонами. Если чего-то будет нехватать, то есть шанс получить отказ из-за недостаточности доказательств. Сам суд доказательства по своей инициативе собирать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вопрос:выпустился 2006 году по распределению отправили в Калужскую область, согласно 200 приказа МО РФ должны выплатить что-то вроде подъемного пособия сейчас точно не скажу приказа нет под рукой, так и не выплатили.Все говорят что заказали, и не как не платят.Вообщем достали.Как клоун бегаю каждый месяц ношу бумажки, а они их где-то про...бывают.Дошло до смешного поставил на входящий у военкома и они где-то потерялись.Военной прокуротуры в городе нет, в саму Калугу ехать писать далековато, что делать, может кто подскажет?13 окладов мне выплатили осталось на 2 оклада!Уже плевать на деньги охото га.на сделать!


Вот цитата из ГПК РФ (гаржданский процессуальный кодекс):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
Cool перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Чтобы так написать нужно точно сформулировать требования и собрать все доказательства ибо суд связан заявленными требованиями и принимает решение на основании доказательств представленных сторонами. Если чего-то будет нехватать, то есть шанс получить отказ из-за недостаточности доказательств. Сам суд доказательства по своей инициативе собирать не будет.
Конечно , нужно собрать все необходимые бумажки, справки, выписки, но иногда командование части их просто не дает. Я в таких случаях в заявленииили (жалобе), не помню уже точно, писал- "прошу истребовать от командования части в связи с тем то тем то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Все правильно только прежде чем просить суд истребовать доказательства, нужно попытаться самому их получить т.е. к ходатайству об истребовании доказательств должен быть приложен либо запрос с доказательством вручения его адресату несколько недель назад, либо отказ в предоставлении сведений. Без обоснования невозможности получить доказательство самому суд может послать тебя подальше и в вышестоящей ингстанции это не сломать. Меня по крайней мере в суде раньше возили мордой по столу из за того, что я прошу истребовать какие либо документы не ссылаясь на то что мне сведения не предоставляют, либо на то что не отвечают на запрос, либо на то, что те или иные сведения мне недоступны в соответствии с законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Все правильно только прежде чем просить суд истребовать доказательства, нужно попытаться самому их получить т.е. к ходатайству об истребовании доказательств должен быть приложен либо запрос с доказательством вручения его адресату несколько недель назад, либо отказ в предоставлении сведений. Без обоснования невозможности получить доказательство самому суд может послать тебя подальше и в вышестоящей ингстанции это не сломать. Меня по крайней мере в суде раньше возили мордой по столу из за того, что я прошу истребовать какие либо документы не ссылаясь на то что мне сведения не предоставляют, либо на то что не отвечают на запрос, либо на то, что те или иные сведения мне недоступны в соответствии с законом.

Всем большое спасибо!Я уже три раза рапорт писал и три раза на входящий ставил.Командиру по..., не его денежки застряли только делает вид.К военкому пришел на прямую он культорно объяснил пошел на...!
Вернуться к началу
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всетаки, нужно сдавать вступительные экзамены при поступлении на 2-е высшее при ОШМ на 2-ой год после увольнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Ну вот выдержка из ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Часть 5 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих»

5. Гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.
Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.
Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 1-ФЗ)
Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:
бесплатное первоочередное прохождение подготовки, переподготовки и повышение квалификации по направлению и за счет средств федеральной государственной службы занятости населения, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения;
внеконкурсное поступление в государственные образовательные учреждения начального профессионального образования и на курсы обучения соответствующим профессиям;
поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования без вступительных испытаний:
(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 1-ФЗ)
на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - окончившие средние военные образовательные учреждения;
на первый курс государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - с образованием не ниже основного общего образования;
на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - имеющие незаконченное высшее или высшее военное профессиональное образование;
на подготовительные отделения государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - окончившие общеобразовательные учреждения среднего (полного) общего образования или среднего профессионального образования.
Такое же право на поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более.
Прием указанных граждан в государственные образовательные учреждения профессионального образования проводится в течение всего учебного года, в том числе дополнительно к установленным этим образовательным учреждениям планам приема.
Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно.
Военнослужащие, имеющие высшее или среднее гражданское профессиональное образование, родственное по профилю подготовки военной специальности, при прохождении военной службы по этой специальности приравниваются по образованию к военнослужащим, окончившим соответствующие высшие или средние военные образовательные учреждения профессионального образования.

Так что надо просто добиваться в том числе и через суд.
Если откажут в приеме напиши в личку, подскажу как правильно составить заявление. Тут есть особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, немножко оконкречу:

Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:
поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования без вступительных испытаний:
на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - имеющие незаконченное высшее или высшее военное профессиональное образование;

Попробуем. О результатах сообщу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Я вставил специально всю часть 5 так как может кому-то понадобиться что-то другое из этой нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Адвокат!
Каким образом можно оспорить статью (невыполнение условий контракта военнослужащим), по которой уволен из ВС РФ. Если в представлении на увольнение офицер характеризовался (положительно), как дисциплинированный и соответствующий занимаемой должности. При этом в рапорте с ходатайством на увольнение из ВС военнослужащий
указывал причины по которым условия контракта не выполняются со стороны МО.
Спасибо.
Вернуться к началу
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемый Адвокат!
Каким образом можно оспорить статью (невыполнение условий контракта военнослужащим), по которой уволен из ВС РФ. Если в представлении на увольнение офицер характеризовался (положительно), как дисциплинированный и соответствующий занимаемой должности. При этом в рапорте с ходатайством на увольнение из ВС военнослужащий
указывал причины по которым условия контракта не выполняются со стороны МО.
Спасибо.

Ни фига себе веселуха..А на каком основании они Вас так уволили? Взыскания были? Суды офицерской чести? Беседы с коммандованием? Вообще беспредел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемый Адвокат!
Каким образом можно оспорить статью (невыполнение условий контракта военнослужащим), по которой уволен из ВС РФ. Если в представлении на увольнение офицер характеризовался (положительно), как дисциплинированный и соответствующий занимаемой должности. При этом в рапорте с ходатайством на увольнение из ВС военнослужащий
указывал причины по которым условия контракта не выполняются со стороны МО.
Спасибо.



Прежде чем судиться нужно собрать доказательства (см. выше там приводится содержание требований к любому исковому заявлению) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь при себе как минимум оригинал карточки поощрений и взысканий, и неплохо бы еще хотябы заверенную военкоматом или в/ч где служил копию представления на увольнение.

Это конечно все очень поверхностные советы и действительно непонятно как так можно уволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут наверняка есть подводные камни!
Управление кадров не могло пропустить такое представление так как визируют приказы в юр.службе. Может твое представление с рапортом просто кто- то подделал? Какой срок прошел после увольнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Да, о такой версии я как-то не подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мою практику - только один уволился с в/службы по невыполнению условий контракта со стороны МО РФ и то по решению суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Так в случае нашего уважаемого гостя (если говорить о крайностях) то речь может идти и о подложных доказательствах с экспертизами и прочей экзотикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dombai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Артем Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вопрос по пенсии.
Уже два года на пенсии,работаю на предприятии с "белой" зар.платой,в пенсионный фонд идут отчисления.
Вопрос : куда идут,будет ли толк и как оно и чем мне поможет,т.е. к военной пенсии добавится или это подарок народу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

По этому поводу было Определение Конституционного суда отрывок из которого воспроизводится далее (оно большое на 6 страницах 12-ым шрифтом)

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 мая 2005 г. N 223-О

ПО ЗАПРОСАМ МИРОВОГО СУДЬИ
СУДЕБНОГО УЧАСТКА N 2 ГОРОДА КАЛУГИ И МИРОВОГО
СУДЬИ СУДЕБНОГО УЧАСТКА N 4 СОВЕТСКОГО РАЙОНА ГОРОДА
НИЖНЕГО НОВГОРОДА О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПОЛОЖЕНИЙ
ПОДПУНКТА 2 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 6, ПУНКТА 1 СТАТЬИ 7 И ПУНКТА 2
СТАТЬИ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ
СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", А ТАКЖЕ ЖАЛОБАМ
ГРАЖДАН СТАРОДУБОВА ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА И ШИШОВА
ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ
ПРАВ ПОЛОЖЕНИЯМИ ПУНКТА 2 СТАТЬИ 14 И ПУНКТОВ 1 - 3
СТАТЬИ 28 НАЗВАННОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА


определил:

1. Взаимосвязанные нормативные положения подпункта 2 пункта 1 статьи 6, пункта 1 статьи 7, пункта 2 статьи 14 и пунктов 1 - 3 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" в той части, в какой они возлагают на являющихся военными пенсионерами индивидуальных предпринимателей и адвокатов обязанность уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии при отсутствии в действующем нормативно-правовом регулировании надлежащего правового механизма, гарантирующего предоставление им соответствующего страхового обеспечения с учетом уплаченных сумм страховых взносов и увеличения, тем самым, получаемых пенсионных выплат, - в силу правовых позиций, выраженных Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлениях от 24 февраля 1998 года N 7-П, от 23 декабря 1999 года N 18-П, от 3 июня 2004 года N 11-П и от 23 декабря 2004 года N 19-П и настоящем Определении, - утрачивают силу и не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами как не соответствующие статьям 19 (части 1 и 2), 35 (части 1 и 2), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации.

Ну а проще говоря если вы не предприниматель, не адвокат, то Ваши отчисления в пенсионный фонд это, на мой взгляд, очередной Ваш подарок государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dombai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Артем Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж,народу тоже надо чего нибудь от армии подарить!
Пусть пользуются! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dombai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Артем Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,не поблагодарил!
Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dombai писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос по пенсии.
Уже два года на пенсии,работаю на предприятии с "белой" зар.платой,в пенсионный фонд идут отчисления.
Вопрос : куда идут,будет ли толк и как оно и чем мне поможет,т.е. к военной пенсии добавится или это подарок народу?

переведи пенсионные отчисления в некоммерческий негосударственный пенсионный фонд. И получай потом там свои накопленные капиталлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз зашла речь о пенсии, тоже спрошу. Служба в ВС РФ в течении 12 лет как нибудь может материализоваться на старости лет или накопления идут с момента гражданского трудостройства? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dombai
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Артем Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То negilist :
А есть опыт вложений в негос.пен.фонд?
Работает или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dombai писал(а):
То negilist :
А есть опыт вложений в негос.пен.фонд?
Работает или нет?

Я пока только коплю. Что будет, когда придет пора получать- не знаю. Но выписку по состоянию счета и предполагаемые пенсионные выплаты присылают ежегодно. Посмотри тут: http://pens1.ifdk.com/usr/ProductsAndServices/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Раз зашла речь о пенсии, тоже спрошу. Служба в ВС РФ в течении 12 лет как нибудь может материализоваться на старости лет или накопления идут с момента гражданского трудостройства? Rolling Eyes

Судя по дате рождения, тебе положена только накопительная часть пенсии, т.е. только те средства которые ты перевел в пенс. фонд. Хотя я могу и ошибаться в этом вопросе. Да и Зурабов что-то хочет ентой пенс реформе задний ход приделать. Поэтому сказать что-то определенное по этому поводу довольно затруднительно. С нашим правительством делать долгосрочные прогнозы да еще в социальной сфере дело бесполезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sakhalin писал(а):
Раз зашла речь о пенсии, тоже спрошу. Служба в ВС РФ в течении 12 лет как нибудь может материализоваться на старости лет или накопления идут с момента гражданского трудостройства? Rolling Eyes

Судя по дате рождения, тебе положена только накопительная часть пенсии, т.е. только те средства которые ты перевел в пенс. фонд. Хотя я могу и ошибаться в этом вопросе. Да и Зурабов что-то хочет ентой пенс реформе задний ход приделать. Поэтому сказать что-то определенное по этому поводу довольно затруднительно. С нашим правительством делать долгосрочные прогнозы да еще в социальной сфере дело бесполезное.
12 лет коту под хвост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Мне мои коллеги дали копии решений Арбитражного суда Мурманской области где по данному вопросу приняты решения о взыскании недоимки по взносам в пенсионный фонд с организаций за работающих военных пенсионеров, пенсионеров МВД.
Более того, люди обратились в Конституционный суд чтобы расширить применение ранее названного постановления Конституционного суда.
Узнаю результаты доведу до всех. Правда это будет не скоро. У кого есть желание укажите электронный адрес я пришлю решения Арбитражного суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос:

закончил училище в 97-м, контракт истекает в 2009-м. Жилье - служебное. Служить дальше, если честно, большого желания нет. Хочу уволиться по незаключению контракта о дальнейшем прохождении службы. Что может светить по жилью? Выслуга на момент истечения контракта будет около 21 года (со льготами) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
У кого есть желание укажите электронный адрес я пришлю решения Арбитражного суда.

olhon_@mail.ru, заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
вопрос:

закончил училище в 97-м, контракт истекает в 2009-м. Жилье - служебное. Служить дальше, если честно, большого желания нет. Хочу уволиться по незаключению контракта о дальнейшем прохождении службы. Что может светить по жилью? Выслуга на момент истечения контракта будет около 21 года (со льготами) Rolling Eyes

Жилье от МО при увольнении предоставляется только по статьям: предельный возраст, болезнь, ОШМ. В остальных случаях- в очередь в военкомат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Anonymous писал(а):
вопрос:

закончил училище в 97-м, контракт истекает в 2009-м. Жилье - служебное. Служить дальше, если честно, большого желания нет. Хочу уволиться по незаключению контракта о дальнейшем прохождении службы. Что может светить по жилью? Выслуга на момент истечения контракта будет около 21 года (со льготами) Rolling Eyes

Жилье от МО при увольнении предоставляется только по статьям: предельный возраст, болезнь, ОШМ. В остальных случаях- в очередь в военкомат...

Можно попробывать замутить с браком и пропиской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если память не обманывает – вставшие в очередь до 2000г. должны были получать постоянное жилье, то есть имеешь право расслужебить свою квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Anonymous писал(а):
вопрос:

закончил училище в 97-м, контракт истекает в 2009-м. Жилье - служебное. Служить дальше, если честно, большого желания нет. Хочу уволиться по незаключению контракта о дальнейшем прохождении службы. Что может светить по жилью? Выслуга на момент истечения контракта будет около 21 года (со льготами) Rolling Eyes

Жилье от МО при увольнении предоставляется только по статьям: предельный возраст, болезнь, ОШМ. В остальных случаях- в очередь в военкомат...


Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CSA
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД Жуки
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Jun 19, 2006
Сообщения: 22
Откуда: Мегет - Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава одного из местных, муниципальных образований подсказала мне, что есть возможность получить бесплатно Rolling Eyes , в собственность участок, если предоставить справку о том, что твоя семья нуждается в улучшении жилищных условий(!). Вопрос Question , каими критериями определяются нуждающиеся (оклад, площадь жилья...)?
За ранее спасибо!
_________________
Кстати, учился я в ИВВАИУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Жилищный кодекс Российской Федераций

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

------------------------------------------------------------------
Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина.
------------------------------------------------------------------
1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
3. Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Т.е кроме Федерального стандарта есть еще и местные которые устанавливаются администрациями Области и города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый адвокат, а Вы сколько учились на втором высшем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

с 1998г. по 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
с 1998г. по 2004г.

А почему не 3.5 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Учился я в Самарском гос. университете. Там 3,5 года учили за деньги, а бесплатно было только 5,8.
Так что я испытал на себе все прелести общения с преподавателями старой советской школы, а теперь я им за это благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Учился я в Самарском гос. университете. Там 3,5 года учили за деньги, а бесплатно было только 5,8.
Так что я испытал на себе все прелести общения с преподавателями старой советской школы, а теперь я им за это благодарен.

Спасибо. в СахГУ как видно тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему вопрос. Как в Москве погода, в чем люди ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Не в тему вопрос. Как в Москве погода, в чем люди ходят?

днём =14-15 на солнце до 16, ночью 3 -5 тепла, по метео миллион на миллион даже дымки небыло днём. хотя в утренниее часы дымка облачность до 1на 1000/, 1700 вот такая погода, но помятуя о прадициях:... сто пудов, завтра изменится в худшую сторону,"хорошо если только погода" люди ходят как сегда кто в чём, но девчёнки начинают оголятся...." ох и нравится мне весна", одним словом "авитаменоз"
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Sakhalin писал(а):
Не в тему вопрос. Как в Москве погода, в чем люди ходят?

девчёнки начинают оголятся...." ох и нравится мне весна", одним словом "авитаменоз"
А у нас еще нет...(((, спасибо за инфу, особенно про девченок. Чем еще в командировке заниматься ка не ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

DSCF6472.jpg



P5010016.JPG






IMG_1040.JPG



DSCN8939 копия (5).J ...


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 78
Своих: 0
Всего: 78

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды